Ответить
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4494

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4494
    # 15 сентября 2018 20:01
    Лешик:

    Что скажите о данном шкафе
    https://catalog.onliner.by/oven_cooker/maunfeld/ceoh6512b

    Очистки нет, мыть руками, а так все стандартно, ну и объем средний

  • Mixer21 Junior Member
    офлайн
    Mixer21 Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #218705

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 15 сентября 2018 23:52

    Доброго времени суток многоуважаемые посетители форума.
    Мой ремонт подходит к своему логическому завершению и встал вопрос выбора бытовой техники в кухню. Нужен полный комплект встраиваемая техники. Где-то на молекулярном уровне я понимаю, что не хочу разнообразии фирм на кухне, т.е. хочется, что бы было что-то одно Siemens Electrolux AEG Bosch Teka и т.д. Но что взять за точку отсчёта? Если варочной панелью всё понятно как мне кажется (не вижу там большой принципиальной разницы и готов поступиться какими то мелочами во благо глобальной цели)… микроволновка встраиваемая будет дополнением духовки ибо стоять будет над духовкой и нужна только для разогревания готовой пищи. ПММ скрытая и там как бы всё равно что стоит глаз резать не будет. И вот понимаю, что отталкиваемся от Духовки, ибо там самый большой набор опций и возможных вариантов.
    Рынок духовок обширен и набор функций достаточно широкий голова кружится :idea: Возникает резонный вопрос какие функции действительно нужны и какие не особо юзабельны? Что есть добавление пара, приготовление на пару нужно ли это? Какие условия эксплуатации? Есть ли требования к обслуживания этой опции в духовки
    термощуп, если да, то 3-х точечный(BSH) или 1(aeg, electrolux)? Не уж то не хватает уже на глаз? :-?
    Система отчистки. Стоит ли платить за пиролиз или каталитическая достаточна, или ката задней стенки за глаза… а может пар?
    Автоматические программы приготовление как часто используются нужны ли они или будут забыты сразу?
    Может быть ещё какие-то мелочи которых я не знаю.
    Буду рад услышать любые мнения. Спасибо. :)

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4494

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4494
    # 17 сентября 2018 08:25 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    Mixer21:

    Система отчистки. Стоит ли платить за пиролиз или каталитическая достаточна, или ката задней стенки за глаза… а может пар?

    на странице 125 этой ветки я высказал свое мнение, за каталитическую очистку (максимальное покрытие всех стенок) и почему при выборе духовки мы сознательно отказались от пиролиза

  • Pnevmoslon Onliner Auto Club
    офлайн
    Pnevmoslon Onliner Auto Club

    656

    17 лет на сайте
    пользователь #65395

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 17 сентября 2018 13:24
    Mixer21:

    Стоит ли платить за пиролиз или каталитическая достаточна, или ката задней стенки за глаза… а может пар?

    Если чистите текущую духовку после каждого использования - может даже и пара будет достаточно(никогда не пробовал. просто предположение) :)
    В случае, если вспоминаете про очистку уже когда конкретно видны следы загрязнения - пиролиз маст хэв.

  • kazakservice Member
    офлайн
    kazakservice Member

    400

    6 лет на сайте
    пользователь #2442410

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 17 сентября 2018 15:17
    Mixer21:

    Рынок духовок обширен и набор функций достаточно широкий голова кружится :idea: Возникает резонный вопрос какие функции действительно нужны и какие не особо юзабельны? Что есть добавление пара, приготовление на пару нужно ли это? Какие условия эксплуатации? Есть ли требования к обслуживания этой опции в духовки
    термощуп, если да, то 3-х точечный(BSH) или 1(aeg, electrolux)? Не уж то не хватает уже на глаз? :-?
    Система отчистки. Стоит ли платить за пиролиз или каталитическая достаточна, или ката задней стенки за глаза… а может пар?
    Автоматические программы приготовление как часто используются нужны ли они или будут забыты сразу?
    Может быть ещё какие-то мелочи которых я не знаю.
    Буду рад услышать любые мнения. Спасибо. :)

    Тут встречных вопросов много )
    1 Как часто готовите ?
    2 Больше сторонники ЗОЖ или курица гриль и запеченная рулька обязательно раз в неделю к пивку ? ;)
    3 Любите ли во время приготовления экспериментировать с новыми программами или достаточно "режим поставил и горшочек варится "
    4 Цвет кухни опять же важен или цвет духовки, которая будет стоять - пожелания)

    По монобрендам - чтобы все и сразу - AEG, Electrolux, Siemens, ASKO, Smeg - можно поставить все в одной коллекции и по цвету и по дизайну.
    Тека, Bosch, и различные "китайцы" вроде exiteq, maunfeld , weissgauff можно тоже рассматривать, но осторожно :)

    Бытовая техника на кухню и все, что с ней связано
  • Trinette Junior Member
    офлайн
    Trinette Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #400022

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 сентября 2018 16:32

    kazakservice, Не, ну Бош всем хорош) Мой вроде сборка немецкая..али обманули?

  • Mixer21 Junior Member
    офлайн
    Mixer21 Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #218705

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 сентября 2018 16:52
    Shpodrik:

    Mixer21:

    Система отчистки. Стоит ли платить за пиролиз или каталитическая достаточна, или ката задней стенки за глаза… а может пар?

    на странице 125 этой ветки я высказал свое мнение, за каталитическую очистку (максимальное покрытие всех стенок) и почему при выборе духовки мы сознательно отказались от пиролиза

    Спаибо, прочитал и досточно убидительн но пока читал демитрально противоположное мнениеследо за вашим:

    Pnevmoslon:

    Mixer21:

    Стоит ли платить за пиролиз или каталитическая достаточна, или ката задней стенки за глаза… а может пар?

    Если чистите текущую духовку после каждого использования - может даже и пара будет достаточно(никогда не пробовал. просто предположение) :)
    В случае, если вспоминаете про очистку уже когда конкретно видны следы загрязнения - пиролиз маст хэв.

    :)

    kazakservice:

    Mixer21:

    Рынок духовок обширен и набор функций достаточно широкий голова кружится :idea: Возникает резонный вопрос какие функции действительно нужны и какие не особо юзабельны? Что есть добавление пара, приготовление на пару нужно ли это? Какие условия эксплуатации? Есть ли требования к обслуживания этой опции в духовки
    термощуп, если да, то 3-х точечный(BSH) или 1(aeg, electrolux)? Не уж то не хватает уже на глаз? :-?
    Система отчистки. Стоит ли платить за пиролиз или каталитическая достаточна, или ката задней стенки за глаза… а может пар?
    Автоматические программы приготовление как часто используются нужны ли они или будут забыты сразу?
    Может быть ещё какие-то мелочи которых я не знаю.
    Буду рад услышать любые мнения. Спасибо. :)

    Тут встречных вопросов много )
    1 Как часто готовите ?
    2 Больше сторонники ЗОЖ или курица гриль и запеченная рулька обязательно раз в неделю к пивку ? ;)
    3 Любите ли во время приготовления экспериментировать с новыми программами или достаточно "режим поставил и горшочек варится "
    4 Цвет кухни опять же важен или цвет духовки, которая будет стоять - пожелания)

    По монобрендам - чтобы все и сразу - AEG, Electrolux, Siemens, ASKO, Smeg - можно поставить все в одной коллекции и по цвету и по дизайну.
    Тека, Bosch, и различные "китайцы" вроде exiteq, maunfeld , weissgauff можно тоже рассматривать, но осторожно :)

    1) Пока жил с тёщей готовили частенько ибо там была не плохая духовка и готовила получше. Сейчас в другой квартире и тут 15летняя плита аристон... и как то совсем душа не лежит ибо функций нет и тупо сушит еду.
    2) Сторонник ЗОЖ, но от рульки не откажуь :)
    3) Эксперементировать бульше с едой хотелось бы... не с программами :)
    4) тут согласен сборку кухни можно подобрать у любого вендора.

    И что брать?

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 17 сентября 2018 16:55
    Mixer21:

    И что брать?

    к чему душа лежит :D

  • kazakservice Member
    офлайн
    kazakservice Member

    400

    6 лет на сайте
    пользователь #2442410

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 17 сентября 2018 17:16 Редактировалось kazakservice, 1 раз.
    Trinette:

    kazakservice, Не, ну Бош всем хорош) Мой вроде сборка немецкая..али обманули?

    Если духовки - Bosch Германия и Испания - отлично, Турция - плохо.

    Mixer21:

    1) Пока жил с тёщей готовили частенько ибо там была не плохая духовка и готовила получше. Сейчас в другой квартире и тут 15летняя плита аристон... и как то совсем душа не лежит ибо функций нет и тупо сушит еду.
    2) Сторонник ЗОЖ, но от рульки не откажуь
    3) Эксперементировать бульше с едой хотелось бы... не с программами
    4) тут согласен сборку кухни можно подобрать у любого вендора.

    Ну исходя из этого :
    Духовка должна быть с паром, причем с полноценным Full Steam, чтобы не только корочку на ххлебе делать , а и режимы комбинировать. У Духовки сразу появляется куча преимуществ как в качестве приготовления, так и в возможностях (йогурт, томления на пару, супы в горшочках и т.д.) . Щуп нужен 100%, что мясо запекалось правильно и не заморачиваться, постоянно открывая духовку и подрезая его. Три точки или одна - условный маркетинговый ход, на запекание и точность температуры почти не влияет, если только у вас не ресторан "Высокой кухни". по режимам - все нужные комбинированные будут, а вот автопрограмм не будет )

    Видится мне как вариант Electrolux Германия - https://catalog.onliner.by/oven_cooker/electrolux/opec6631x

    Бытовая техника на кухню и все, что с ней связано
  • Trinette Junior Member
    офлайн
    Trinette Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #400022

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 сентября 2018 17:50

    Осваиваю потихоньку своего Боша, вот что скажу, вчера запекали картошечку ломтиками, получилось корочка сверху, внутри мягкая, вкусно довольно. Сегодня сделала маленькую порцию в старой духовке, муж разницу почувствовал, я не особо. Хотя я не ценитель картошки. Корочка больше и вкуснее в Боше, то правда.
    Мне сложно судить по пару или по щупу, может так приноровились к старой духовке, обычная плита газовая, у нас в ней все очень вкусно получалось. И мясо , один раз сделаем на пробу новый рецепт, в следующий раз всегда точно знаю когда выключить.
    По мне так лучше всего подсказала мне одна моя знакомая- бери по ценнику то,что внешне больше понравится, остальное все сделаешь одинаково в любой. Я так и сделала..
    Покрутила ручки, открывала двери, ляпала пальцами, пытаясь запачкать, смотрела глазами..
    Потом ведь будет перед лицом маячить постоянно) Выбирайте внешне тоже)

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 17 сентября 2018 21:29

    Я вообще не смотрела на наличие каких-то программ, главное-внешний вид, пиролиз, отсутствие ручек ( бесит мыть), чтобы не оставляла пятна от пальцев.
    Ну а все остальное-щуп и тп у неё были, хотя я ими не заворачивалась
    У меня АЕГ сделано в Германии

  • kazakservice Member
    офлайн
    kazakservice Member

    400

    6 лет на сайте
    пользователь #2442410

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 17 сентября 2018 22:59
    alenka-21:

    меня АЕГ сделано в Германии

    И это крутой выбор!!! :znaika: Духовка на века, даже по модели можно не уточнять - AEG это надежно

    Бытовая техника на кухню и все, что с ней связано
  • Trinette Junior Member
    офлайн
    Trinette Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #400022

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 сентября 2018 23:06

    kazakservice, А я АЕГ даже не рассматривала, у меня стиралка-сушилка навернулась за три года и все, тема АЕГ для меня закрыта после этого, а может и зря?..

  • 150vasilii Senior Member
    офлайн
    150vasilii Senior Member

    2524

    17 лет на сайте
    пользователь #84077

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 17 сентября 2018 23:06
    kazakservice:

    Видится мне как вариант Electrolux Германия - https://catalog.onliner.by/oven_cooker/electrolux/opec6631x

    отличная духовка. Пользуемся ей уже полгода, все устраивает. Только вроде она не Германия, но спорить не буду.

    "Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…" ©Фаина Раневская
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 17 сентября 2018 23:17

    kazakservice, спасибо, надеюсь, будет радовать. Потому что я привыкаю к удобным вещам, пользуюсь, за последними «фишками» не гонюсь, главное-чтоб хорошо работала
    Trinette, стиралки-сушки потому и не рекомендуют, это беда именно этих 2 в 1 предметов, у подруги Аристон, такая же беда

  • kazakservice Member
    офлайн
    kazakservice Member

    400

    6 лет на сайте
    пользователь #2442410

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 18 сентября 2018 08:10
    Trinette:

    kazakservice, А я АЕГ даже не рассматривала, у меня стиралка-сушилка навернулась за три года и все, тема АЕГ для меня закрыта после этого, а может и зря?..

    Я скорее удивлен, потому как если не AEG 2в1, тогда и ничего , потому как они на рынке сейчас занимают ведущую позицию (соотношение начинка/цена/процент брака), а некоторые модели вовсе лучше любой на рынке. Скорее всего вам просто не повезло :-?

    Бытовая техника на кухню и все, что с ней связано
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4494

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4494
    # 18 сентября 2018 13:09 Редактировалось Shpodrik, 2 раз(а).
    Mixer21:

    И что брать?

    я исходил из следующих критериев, 1. Очистка каталитическая с максимальным покрытием, желательно бошевский ecoclean, он как заявлено служит в 2 раза дольше, чем обычные каталитические панели, 2 критерий - объем, хотя бы для того чтоб сразу делать 2 блюда, например на одном уровне картошку дольками запекать, на втором - мясо, например в рукаве. 3 - удобное управление. Всё. Все остальное если надо можно приобрести потом, дополнительно, мы сначала очень хотели телескопы, затем попользовались без телескопов и вроде как они нам и не нужны, термощуп..ну может быть полезно..но пока от его отсутствия вообще не страдаем)) дверца soft close была приятным бонусом. Как бы и все. Под эти критерии на момент выбора подошел только 1 шкаф - bosh hbg655...его и взяли. За 2 с половиной года активного пользования нареканий нет.
    П.С. Программами пользуемся редко.

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20399

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20399
    # 18 сентября 2018 13:28

    Shpodrik, я телескопы на 655 все из польши заказываю. Уже 4-й месяц везут :)

    информационный душеприказчик
  • kazakservice Member
    офлайн
    kazakservice Member

    400

    6 лет на сайте
    пользователь #2442410

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 18 сентября 2018 14:23
    IvD:

    Shpodrik, я телескопы на 655 все из польши заказываю. Уже 4-й месяц везут :)

    А чего в Минске тогда не закажете?

    Бытовая техника на кухню и все, что с ней связано
  • krestobalt Senior Member
    офлайн
    krestobalt Senior Member

    753

    14 лет на сайте
    пользователь #171078

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 18 сентября 2018 16:12
    kazakservice:

    IvD:

    Shpodrik, я телескопы на 655 все из польши заказываю. Уже 4-й месяц везут :)

    А чего в Минске тогда не закажете?

    Чтобы местные продавцы поумерили аппетиты, имхо)