Ответить
  • kazakservice Member
    офлайн
    kazakservice Member

    400

    6 лет на сайте
    пользователь #2442410

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 17 июля 2018 09:07

    Касаемо непомерного ценника - далеко не факт.
    Касаемо качества - у smeg в таком стиле - основная фишка. И по сборке он получше будет , чем электролюкс. В магазине стоит и тот и другой, так что есть с чем сравнивать.
    По ценнику - https://catalog.onliner.by/oven_cooker/smeg/sf800po - вполне демократичный вариант.

    Если нужно наполнение шкафа поинтереснее, то вот такой вариант будет очень достойно смотреться - https://catalog.onliner.by/oven_cooker/kaiser/eh6355elfem .

    2345284:

    kazakservice:

    2345284:

    Доброго всем дня! Подыскиваю духовой шкаф в ретро стиле. В каталоге онлайнера представлены в основном Electrolux, Ariston, парочка Bosch. Что из них может быть достойно рассмотрения? Прошу советов людей знающих и пользующихся)

    Вариантов больше - есть еще Smeg на акции сейчас, ilve и так далее.
    Какой нужен цвет самого шкафа ?
    Какая фурнитура ?

    Smeg, ilve... такие марки,если честно не на слуху) А как они в работе?
    По цвету- светлый оттенок-кремовый, светлый беж,белый тоже может быть А вообще, духовка чтоб удобная в работе была, чтоб не сломалась через полгода,наворотов особых не нужно, по очистке-каталитика больше привлекает

    Бытовая техника на кухню и все, что с ней связано
  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 17 июля 2018 10:13

    Может есть отзывы по духовке+СВЧ ? https://catalog.onliner.by/oven_cooker/midea/tf944eg9bl по цене самая дешевая.

  • 2518970 Neophyte Poster
    офлайн
    2518970 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2518970

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 июля 2018 10:17

    Кстати, старый/ненужный шкаф, если что, можно сдать в комиссионку:
    До 70% от стоимости: сколько можно заработать на б/у вещи в комиссионке?

    Добавлено спустя 8 минут 45 секунд

    На старой газовой плите и другой бытовой технике можно заработать рублей 15-20:
    Сдаем технику в «Белресурсы»: за холодильник можно получить 15 рублей

  • Densy Member
    офлайн
    Densy Member

    458

    11 лет на сайте
    пользователь #729371

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 21 июля 2018 15:19

    Стоит выбор между Bosch HBG655NB1 и HBG675NB1. Первая Экоклин, вторая пиролиз. Разница в цене небольшая. Что выбрать?

  • Densy Member
    офлайн
    Densy Member

    458

    11 лет на сайте
    пользователь #729371

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 22 июля 2018 09:50

    Решил, что пиролиз не нужен. Теперь новая головная боль. Bosch hbg655nb1 или Siemens HB655GTS1. У второго более информативный дисплей чем у Боша? Или нет? Кто видел оба шкафа вживую подскажите.

  • Pnevmoslon Onliner Auto Club
    офлайн
    Pnevmoslon Onliner Auto Club

    656

    17 лет на сайте
    пользователь #65395

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 22 июля 2018 17:27
    Densy:

    Решил, что пиролиз не нужен. Теперь новая головная боль. Bosch hbg655nb1 или Siemens HB655GTS1. У второго более информативный дисплей чем у Боша? Или нет? Кто видел оба шкафа вживую подскажите.

    Лучше сходите и гляньте оба вживую в одном месте. Там разница не только в экране, но и в самом управлении. У Siemens оно, имхо, удобнее.

  • Densy Member
    офлайн
    Densy Member

    458

    11 лет на сайте
    пользователь #729371

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 22 июля 2018 22:55 Редактировалось Densy, 1 раз.

    Еще интересный момент. Есть две модели Siemens HB655GTS1 и HB655GNS1. Первая как я понял выигрывает за счёт большего количества телескопов и стёкол в дверке. Но у неё энергопотребление А, а у второй А+. Почему так? Вроде модели одинаковые.

  • Pnevmoslon Onliner Auto Club
    офлайн
    Pnevmoslon Onliner Auto Club

    656

    17 лет на сайте
    пользователь #65395

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 23 июля 2018 12:38

    Возможно просто ошибка в описании. На официальном сайте HB655GTS1 преподносится как духовой шкаф с пиролизом. Соответственно и энергопотребление выше.
    Но это не точно :)

  • Densy Member
    офлайн
    Densy Member

    458

    11 лет на сайте
    пользователь #729371

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 24 июля 2018 11:15 Редактировалось Densy, 2 раз(а).

    Тогда на всех сайтах ошиблись русско и польскоязычных. Про пиролиз я тоже заметил на оф. сайте

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 24 июля 2018 14:17
    Pnevmoslon:

    Возможно просто ошибка в описании. На официальном сайте HB655GTS1 преподносится как духовой шкаф с пиролизом. Соответственно и энергопотребление выше.
    Но это не точно :)

    Пиролиз на энергопотребление играет скорее в меньшую сторону, так как за счет лучшей теплоизоляции расход энергии в обычном режиме готовки меньше. Не надо путать максимальную мощность и расчетное энергопотребление.

  • alternativing Member
    офлайн
    alternativing Member

    473

    11 лет на сайте
    пользователь #599893

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 25 июля 2018 08:21

    добрый день
    рассматриваю вар-ты для готовки пару раз в месяц, важна надежность. Остановился на нескольких вариантах
    https://catalog.onliner.by/oven_cooker/bosch/hbn211e4
    и https://catalog.onliner.by/oven_cooker/hotpointariston/fa5841jhblha
    может кто владеет ими либо аналогичными моделями? Либо посоветует лучше вар-ты по похожей цене?

  • cucumber992 Member
    офлайн
    cucumber992 Member

    153

    10 лет на сайте
    пользователь #992465

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 28 июля 2018 21:27

    Добрый день! Делаем новую кухню,а вопрос с духовым шкафом не могу решить. Шкаф+СВЧ или Два в одном? Если рассматривать второй вариант
    https://catalog.onliner.by/oven_cooker/samsung/nq50h5533ks
    Если покупать по отдельности,то ищу духовку с каталитикой,не очень дорогую. Хотелось бы,чтобы были закрыты задняя стенка и боковины. Посоветуйте,пожалуйста,что можно рассмотреть Електролюкс,Вирпул,Ханса. Бош,о котором все пишут на форуме,бюджет мой не потянет. Спасибо

  • kazakservice Member
    офлайн
    kazakservice Member

    400

    6 лет на сайте
    пользователь #2442410

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 2 августа 2018 09:01
    cucumber992:

    Добрый день! Делаем новую кухню,а вопрос с духовым шкафом не могу решить. Шкаф+СВЧ или Два в одном? Если рассматривать второй вариант
    https://catalog.onliner.by/oven_cooker/samsung/nq50h5533ks
    Если покупать по отдельности,то ищу духовку с каталитикой,не очень дорогую. Хотелось бы,чтобы были закрыты задняя стенка и боковины. Посоветуйте,пожалуйста,что можно рассмотреть Електролюкс,Вирпул,Ханса. Бош,о котором все пишут на форуме,бюджет мой не потянет. Спасибо

    Задайте себе два простых вопрос: будете ли вы готовить курицу на бутылке или выпекать высокий торт? И насколько часто вы готовите, чтобы использовать два прибора сразу ( одном готовить - в другом разогреть) Если да - то приборы отдельно. Если нет - тогда компактный шкаф с свч однозначно стоит брать. По самсунгу - однозначные проблемы с электроникой, часто выходит из строя. По поводу бюджета - есть смысл рассматривать Teka

    Бытовая техника на кухню и все, что с ней связано
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 2 августа 2018 09:48
    kazakservice:

    Задайте себе два простых вопрос: будете ли вы готовить курицу на бутылке

    а что? из "высоких" блюд может быть только курица на бутылке?))
    я, например, люблю говядину, которая томится в глиняном горшке, горшок приличных размеров
    недавно ездила смотреть холодильник и заодно увидела как раз те ДШ, которые меньше по размерам, лично мне мал

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    cucumber992, попробуйте в Домотехнику на Победителей подъехать, хороший салон
    возможно, не купите и не присмотрите ничего там, зато хоть глазом прикинете размеры
    есть там разные ДШ и с СВЧ и еще какие-то, я не сильно рассматривала, т.к. у меня куплен, но их там достаточно

  • kazakservice Member
    офлайн
    kazakservice Member

    400

    6 лет на сайте
    пользователь #2442410

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 2 августа 2018 14:32
    alenka-21:

    kazakservice:

    Задайте себе два простых вопрос: будете ли вы готовить курицу на бутылке

    а что? из "высоких" блюд может быть только курица на бутылке?))
    я, например, люблю говядину, которая томится в глиняном горшке, горшок приличных размеров
    недавно ездила смотреть холодильник и заодно увидела как раз те ДШ, которые меньше по размерам, лично мне мал

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Я как пример привел ) Салонов много на самом деле - есть "Технокласс" в Дана молле и На Дзержинского 11, на Граде пара салонов, 5 элемент в конце концов)
    И если углубится - есть духовой шкаф с свч и в формате 60 см высотой, но тут цена будет кусаться

    Бытовая техника на кухню и все, что с ней связано
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20399

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20399
    # 2 августа 2018 15:24

    kazakservice, в 5 элементе с духовка+свч голяк. там даже просто со встраиваемыми микроволновками беда. Про 8 серию боша они даже не слышали.

    информационный душеприказчик
  • kazakservice Member
    офлайн
    kazakservice Member

    400

    6 лет на сайте
    пользователь #2442410

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 2 августа 2018 15:34
    IvD:

    kazakservice, в 5 элементе с духовка+свч голяк. там даже просто со встраиваемыми микроволновками беда. Про 8 серию боша они даже не слышали.

    В некоторых есть. Корона Техно еще есть. Но лучше тогда уже в Технокласс

    Бытовая техника на кухню и все, что с ней связано
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 2 августа 2018 18:35

    kazakservice, О, спасибо! буду знать про салоны в черте города, там хоть не по 1-2 товара? есть что глянуть?

  • kazakservice Member
    офлайн
    kazakservice Member

    400

    6 лет на сайте
    пользователь #2442410

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 4 августа 2018 12:25
    alenka-21:

    kazakservice, О, спасибо! буду знать про салоны в черте города, там хоть не по 1-2 товара? есть что глянуть?

    Нет, там большие экспозиции достаточно. На Данамолл заезжайте, там на третьем этаже магазин. Все варианты комбинаций встроенной техники представлены. И дух с свч, и просто духовой, и пароварка )

    Бытовая техника на кухню и все, что с ней связано
  • Nat-kka Member
    офлайн
    Nat-kka Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #366196

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 9 августа 2018 13:44

    Добрый день.
    Скажите пожалуйста, а что лучше по качеству бош, электролюкс или ханса?
    Кто привозил духовые шкафы (электрические) из Польши, какую модель брали? Хотелось бы чтобы был экоклин и без экстрима по килограммам(т.е. в пределах разрешенных 35кг)...возможно такое???