Ответить
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5239

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5239
    # 10 апреля 2018 15:06 Редактировалось H-sh, 1 раз.

    LIDIM, ну естественно, какой ещё аргумент можно услышать, как руки не из плеч))
    Главное что б у тех, кто будет драить Гефест после курицы благодаря вам, руки были из плеч))

    LIDIM:

    Не вам решать,

    И не вам.

    alenka-21, я про выпечку тоже писала раньше :beer:

  • LIDIM Senior Member
    офлайн
    LIDIM Senior Member

    1416

    12 лет на сайте
    пользователь #583845

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 10 апреля 2018 15:50
    H-sh:

    LIDIM, ну естественно, какой ещё аргумент можно услышать, как руки не из плеч))
    Главное что б у тех, кто будет драить Гефест после курицы благодаря вам, руки были из плеч))

    LIDIM:

    Не вам решать,

    И не вам.

    alenka-21, я про выпечку тоже писала раньше :beer:

    Я и не решаю, в отличие от вас, про то, какие шкафы надо выпускать, а какие нет.

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 10 апреля 2018 17:52
    Pnevmoslon:

    Внутренний объём для духовок с пиролизом и без производитель заявляет как одинаковый. И мне кажется не врёт. Сравнивал свою с духовками без пиролиза(стояли рядом на стенде) - разницы не увидел. Хотя, признаться, на это даже не обращал внимания.

    DVK:

    5. Духовки с пиролизом обычно весят больше 35 кГ, в результате их не привезешь самостоятельно, приходится покупать у местных торговцев, которые финансируют сами знаете кого.

    Думаю, что агитируют против пиролиза те, кто возит до 35 кг через границу якобы себе. У меня пиролизная Электролюкс. Проблем нет от слова совсем. Может жира мало нагорает, может просто люблю на пару готовить, может запекаю в горшочках и стеклянной посуде больше, но включать приходится раз в год...больше для порядка.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 10 апреля 2018 18:00 Редактировалось DVK, 1 раз.
    ViktorL:

    Думаю, что агитируют против пиролиза те, кто возит до 35 кг через границу якобы себе. У меня пиролизная Электролюкс.

    Я привёз не якобы, а себе. И, в принципе, правильно покупать у тех, кто продаёт по возможности уклоняясь от поборов. Зачем финансировать, когда можно не делать этого?
    У меня была пиролизная АЕГ, теперь каталитический сименз. Пиролиз, говорите, каждый год включать надо? А мне ничего не надо, оно само работает.
    И я не агитирую, просто делюсь своим опытом использования. Вернее, по результатам опыта использования, я при выборе духовки вообще не смотрел на такой параметр как "очистка". И это при том, что на новом месте у меня более мощная проводка, можно было бы смело включать и пиролиз.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • kazakservice Member
    офлайн
    kazakservice Member

    400

    6 лет на сайте
    пользователь #2442410

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 10 апреля 2018 19:49
    LIDIM:

    Ведь делают их в одной и той же стране, в Китае.

    Это совершенно не так, у нас духовок Бош китайских нет и пока не было вроде. Есть Турция и Греция отвратительного качества. А вот Испания и Германия прекрасны, особенно Испания в соотношении цена/качество

    DVK:

    1. Пиролиз занимает много времени, заванивая кухню

    - есть эко пиролиз на 1.10 для нетерпеливых.

    DVK:

    2. Пиролиз испытает на прочность вашу электропроводку, так что, если есть сомнения в её качестве, то лучше его не включать.

    Очень и очень мало мест сейчас с такой проводкой, которая не выдержит пиролиз. Это те места, где одновременно нельзя включить пылесос и СВЧ. И электрочайник выбивает пробки тогда. А в большинстве своем сейчас проводка держит норм

    DVK:

    3. После пиролиза надо ждать остывания духовки и протирать пепел.

    Ждать недолго, пепел стереть - не драить духовку под грилем или заднюю стенку, как в неполной каталитике

    DVK:

    4. У духовок с пиролизом толще теплоизоляция и, соответственно, меньше полезный объем.

    Извините, но тут вопрос знание ассортимента. Почти у всех нормальных производителей объем духовок с пиролизом и без не отличается.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    DVK:

    Духовки с пиролизом обычно весят больше 35 кГ, в результате их не привезешь самостоятельно, приходится покупать у местных торговцев, которые финансируют сами знаете кого

    Моя любимая тема. Очень много духовок и без пиролиза надо "раздевать" в связи хорошей упаковкой (Gorenje первый же пример с их деревянной обриштовкой и Bosch с цельной дверцей). С пиролизом снимается дверца и провозится без какого либо напряга. Сам участвовал в подобных историях. Вопрос только в том, что разницы по цене почти уже нет с Поляками, да и сервис - с "польским" гар талоном вас отправят на ремонт обратно в Белосток, не говоря уже о битых стеклах духовках и "некомплектах" поставки

    Бытовая техника на кухню и все, что с ней связано
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4495

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4495
    # 10 апреля 2018 20:34
    ViktorL:

    Может жира мало нагорает, может просто люблю на пару готовить, может запекаю в горшочках и стеклянной посуде больше, но включать приходится раз в год...больше для порядка.

    зря пиролиз покупали..один раз в год можно и руками помыть :D

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 10 апреля 2018 21:56
    kazakservice:

    А вот Испания и Германия прекрасны, особенно Испания в соотношении цена/качество

    Я брал сименс, написано сделано в германии. И, вроде, недорого совсем.

    Очень и очень мало мест сейчас с такой проводкой, которая не выдержит пиролиз. Это те места, где одновременно нельзя включить пылесос и СВЧ. И электрочайник выбивает пробки тогда. А в большинстве своем сейчас проводка держит норм

    Типичный пылесос 1.5 кВт и СВЧ 1.5 кВт. В сумме 3 кВт, включенные в разные розетки! Пиролиз 3.5 кВт в одну розетку.
    Пылесос обычно работает 15 минут, СВЧ на максимальной мощности не более 5 минут. Пиролиз 1.5 часа.
    Про электрочайники, которые обычно не больше 3 кВт и работают не дольше 3 минут вообще молчу.
    Итак, даже при хорошей проводке, пиролиз - это 3500 Вт / 230 В = 15,2 А. Т.е почти номинал для вилки-розетки. Владельцы пиролиза могут у себя проверить качество своих розеток. После окончания пиролиза вынуть вилку и хотя бы на ощупь определить температуру штырей.

    Ждать недолго, пепел стереть - не драить духовку под грилем или заднюю стенку, как в неполной каталитике

    У меня полная каталитика, но... Считайте меня грязнулей, но, честно признаюсь, не драил духовку пиролизную старую ни разу. Наверное, я не готовлю ничего гадкого-вонючего. Где какие-то капельки куда-то попали - благополучно заолифились и меня не парят. Противни, иногда стекла и направляющие - да. И только. Поэтому, собственно, выбирая новую духовку уже не смотрел на очистку. Читаю чей-то отзыв "каталитика на всех стенках без зазоров - мегарулез всех времен и народов" и сам думаю: "Мегарулез? Ну ладно, пусть будет, посмотрим".

    Почти у всех нормальных производителей объем духовок с пиролизом и без не отличается.

    Да, уже понял. Это значит или мой старый аег с пиролизом мельче нового боша без или визуальная память меня подводит.

    Вопрос только в том, что разницы по цене почти уже нет с Поляками, да и сервис - с "польским" гар талоном вас отправят на ремонт обратно в Белосток, не говоря уже о битых стеклах духовках и "некомплектах" поставки

    Когда я покупал, разница в цене была ого-го! Почти в 2 раза. Гарантия - да, у некоторых гадких производителей, особенно проигравших вторую мировую, не международная. Но гарантийных вопросов по бытовой технике у меня было... Холодильник. Но он был вражеского производства (индезит липецкий). И ПММ бош, купленная здесь. Толку с гарантийного талона? Пришел "мастер" - ломастер, понятия не имеющий как ПММ внутри устроена и явно не способный открутить и потом правильно прикрутить на место МДФ щит, рассказал, что запчасти у них нет, надо заказывать и ждать 3 месяца.... Короче, был послан, а ПММ так и осталась с неисправностью (индикатор "кончился ополаскиватель" загорался изредка в определенных положениях дверцы). С таким гарантийным сервисом, если что, то можно и в Белосток свозить. Быстрее будет и качественнее. Так что про гарантию я забил.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5239

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5239
    # 10 апреля 2018 23:12
    kazakservice:

    Вопрос только в том, что разницы по цене почти уже нет с Поляками

    ну как нету - что сейчас у нас от 500 уе - в Польше 370, минус ваты = 300
    например
    у нас поднялись цены, свой ДШ покупали 2 года назад в Минске за 380 уе (чек есть, если что ;) )

  • kazakservice Member
    офлайн
    kazakservice Member

    400

    6 лет на сайте
    пользователь #2442410

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 11 апреля 2018 20:15
    H-sh:

    ну как нету - что сейчас у нас от 500 уе - в Польше 370, минус ваты = 300
    например
    у нас поднялись цены, свой ДШ покупали 2 года назад в Минске за 380 уе (чек есть, если что )

    Так этот шкаф у нас 435 долларов. Да и помниться мне, что в Польшу тоже надо ехать на чем то и заплатить за бензин. Постоять на таможне, потратив время. Поднялись цены - потому что кушать хочется и серовозов прикрыли, кто из Польши таскал бесконечно духовки. 43t350 - это классика, он и через 20 лет мне кажется будет продаваться. И да , 2 года назад он "заходил" по 340 уе и продавался по 380, как сейчас помню )

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    DVK:

    Когда я покупал, разница в цене была ого-го!

    Когда то и хлеб был по 12 копеек. Мы же про сейчас говорим. Да и есть еще Россия и Украина, в которых тоже дешевле. НО не настолько , чтобы ради условных 50 долларов экономии ехать туда.

    DVK:

    С таким гарантийным сервисом, если что, то можно и в Белосток свозить. Быстрее будет и качественнее.

    Откуда вы знаете :) Да и мастера у нас разные, как и продавцы и покупатели. Есть хорошие , а есть " ни то ни сё".

    DVK:

    Про электрочайники, которые обычно не больше 3 кВт

    Чемпион по выбиванию пробок в старой проводке. С Пиролизом на старой проводке я все таки соглашусь, но ее все таки почти уже нигде нет

    Бытовая техника на кухню и все, что с ней связано
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4495

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4495
    # 11 апреля 2018 21:09
    kazakservice:

    Да и помниться мне, что в Польшу тоже надо ехать на чем то и заплатить за бензин.

    ну так за одной духовкой в Польшу никто и не едет)))))))) мы когда ехали сразу и духовку бош 655 взяли и варку и посудомойку, ну и как обычно порошка, химию и т.д. и т.п. Ват только на 400$ вернули, не говоря, что в то время очень здорово сэкономили на духовке по сравнению с ценой в Минске

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 11 апреля 2018 21:25
    kazakservice:

    DVK:

    Когда я покупал, разница в цене была ого-го!

    Когда то и хлеб был по 12 копеек. Мы же про сейчас говорим.

    А я покупал совсем недавно. Если правильно помню, то в ноябре или декабре. Вот, смотрю записи: Siemens 655GNS1 - $464.
    Здесь такая 1462 руб == $724. Экономия $260. Это, если не ошибаюсь, средняя зарплата за пределами МКАД. Можно привезти? А тогда когда я её вез, она здесь, вроде, 1600 руб стоила и при совсем другом курсе рубля.

    Откуда вы знаете :) Да и мастера у нас разные, как и продавцы и покупатели.

    Ну, конкретно эта модель здесь - "серая", так что качество сервиса будет наверняка лучше, чем у "белых" моделей.

    DVK:

    Про электрочайники, которые обычно не больше 3 кВт

    Чемпион по выбиванию пробок в старой проводке. С Пиролизом на старой проводке я все таки соглашусь, но ее все таки почти уже нигде нет

    Если выбивает защиту чайником, то пиролиз тупо работать не будет. Как и вообще электродуховка в целом. Или неисправные устройства защиты.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Pnevmoslon Onliner Auto Club
    офлайн
    Pnevmoslon Onliner Auto Club

    656

    17 лет на сайте
    пользователь #65395

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 12 апреля 2018 11:02
    DVK:

    А я покупал совсем недавно. Если правильно помню, то в ноябре или декабре. Вот, смотрю записи: Siemens 655GNS1 - $464.
    Здесь такая 1462 руб == $724. Экономия $260.

    Минус время(= деньги) на границах, минус бенз, минус еда + проживание там, где она покупалась(ну либо минус здоровье, тут кому как больше нравится), минус нормальная официальная гарантия.

    DVK:

    Ну, конкретно эта модель здесь - "серая", так что качество сервиса будет наверняка лучше, чем у "белых" моделей.

    Вот тут вообще не понял :)

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 12 апреля 2018 11:36
    Pnevmoslon:

    Минус время(= деньги) на границах, минус бенз, минус еда + проживание там, где она покупалась(ну либо минус здоровье, тут кому как больше нравится), минус нормальная официальная гарантия.

    Как хорошо у Вас получается считать чужие деньги. Забыли почитать "Зеленая карта". А теперь плюсы:
    на духовке $260, на кучке светильников $1000, на кучке всякого повседневного еще сколько-то;
    удовольствие от поездки (да, я люблю ездить и смотреть по сторонам);
    удовольствие от вкусной еды (вот мне нравится как в Sponti готовят, да и в отеле завтрак очень даже);
    отдых от нахождения в Беларуси (периодически надо);
    закупы того, что у нас не продаётся вообще (или надо сильно искать где купить) - это начиная от нормальной туалетной бумаги и заканчивая ассортиментом одежды и обуви;
    чувство глубокого морального удовлетворения, что не покупал товары, в цену которых заложены поборы на финансирование сами знаете кого;

    DVK:

    Ну, конкретно эта модель здесь - "серая", так что качество сервиса будет наверняка лучше, чем у "белых" моделей.

    Вот тут вообще не понял :)

    Эта модель - "серый" импорт, т.е. не официальные поставки. И гарантию, соответственно, осуществляет не мрачный официальный сервис бош, а другой, который работает значительно лучше официального.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 12 апреля 2018 12:01
    DVK:

    Pnevmoslon:

    Минус время(= деньги) на границах, минус бенз, минус еда + проживание там, где она покупалась(ну либо минус здоровье, тут кому как больше нравится), минус нормальная официальная гарантия.

    Как хорошо у Вас получается считать чужие деньги. Забыли почитать "Зеленая карта". А теперь плюсы:
    на духовке $260, на кучке светильников $1000, на кучке всякого повседневного еще сколько-то;
    удовольствие от поездки (да, я люблю ездить и смотреть по сторонам);
    удовольствие от вкусной еды (вот мне нравится как в Sponti готовят, да и в отеле завтрак очень даже);
    отдых от нахождения в Беларуси (периодически надо);
    закупы того, что у нас не продаётся вообще (или надо сильно искать где купить) - это начиная от нормальной туалетной бумаги и заканчивая ассортиментом одежды и обуви;
    чувство глубокого морального удовлетворения, что не покупал товары, в цену которых заложены поборы на финансирование сами знаете кого;

    DVK:

    Ну, конкретно эта модель здесь - "серая", так что качество сервиса будет наверняка лучше, чем у "белых" моделей.

    Вот тут вообще не понял :)

    Эта модель - "серый" импорт, т.е. не официальные поставки. И гарантию, соответственно, осуществляет не мрачный официальный сервис бош, а другой, который работает значительно лучше официального.

    Себе брал с пароваркой https://catalog.onliner.by/oven_cooker/electrolux/eob9956vax
    Плюс вторую как микроволновку и для приготовления небольших блюд Electrolux EVY97800AX + полку греющую для симметрии.
    Разница даже с растаможкой вышла в почти 800 евро за комплект.
    Но второй раз стоять на границе 16 часов (в общей сложности) и т.д. не хотел бы.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 12 апреля 2018 12:42
    ViktorL:

    Разница даже с растаможкой вышла в почти 800 евро за комплект.
    Но второй раз стоять на границе 16 часов (в общей сложности) и т.д. не хотел бы.

    :) У меня на границы (как раз в поездку когда вёз духовку) "туда" ушло 2 часа и то потому что, как сказала с очень виноватым и извиняющимся лицом польская таможенница "Копьютер кируе на досмотр", обратно минут 30. Из которых минут 10 наша таможенница шмонала машину в поисках недостающих деталей от духовки. Надо правильно выбирать время для поездок.
    Вы не согласны постоять 16 часов за 800 евро? Тогда почему не потратили 40 евро на ночёвку (на двоих с вкусным завтраком) и поехали бы утром.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • ALEUT Senior Member
    офлайн
    ALEUT Senior Member

    1651

    18 лет на сайте
    пользователь #39908

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 12 апреля 2018 12:51

    Привет всем! Правильно ли я понимаю, что в цвете нержавеющая сталь - там сама нержавеющая сталь, а в черном - стекло?

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 12 апреля 2018 14:16
    DVK:

    Вы не согласны постоять 16 часов за 800 евро? Тогда почему не потратили 40 евро на ночёвку (на двоих с вкусным завтраком) и поехали бы утром.

    Я скажу более того - я таки ночевал и даже не за 40 евро, а скорее за 120 на одного. Но так пошло, что очереди были в одну сторону 6 часов, в другую почти 10. Правильно выбирать время? Так как раз и выбрал по отзывам в нужной ветке и пункт пропуска выбрал...но отстоял.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 12 апреля 2018 14:21
    ViktorL:

    Правильно выбирать время? Так как раз и выбрал по отзывам в нужной ветке и пункт пропуска выбрал...но отстоял.

    Т.е. ехали через Берестовицу туда после 12:00 по нашему времени, а обратно через Бобровники в 10:00 по нашему и всё равно попали? Конечно, граница всегда лотерея, но это Вам очень круто не повезло. Или попали на длинные выходные да еще и в период каникул у врагов.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Pnevmoslon Onliner Auto Club
    офлайн
    Pnevmoslon Onliner Auto Club

    656

    17 лет на сайте
    пользователь #65395

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 12 апреля 2018 16:42
    DVK:

    Как хорошо у Вас получается считать чужие деньги.

    Как хорошо у вас получается вешать незнакомым людям какие-то нелепые ярлыки :) Где я ваши деньги считал-то?

    DVK:

    Эта модель - "серый" импорт, т.е. не официальные поставки. И гарантию, соответственно, осуществляет не мрачный официальный сервис бош, а другой, который работает значительно лучше официального.

    Мрачный официальный сервис в случае, если ремонт(или время на доставку запчастей), превышает срок, установленный законом о защите прав потребителей(не помню сколько точно, т.к. обращался давно), выдаёт справку о том, что очень хотел, но не смог. И по этой справке продавец возвращает деньги, либо меняет поломашку. У меня так было с кухонным комбайном. В случае крупной техники сц ещё и обязан её забрать самостоятельно.
    Ну и да. Довод о том, что неофициальный сервис лучше официального - очень, ну прям очень слабенький.

  • Mihka313 Senior Member
    офлайн
    Mihka313 Senior Member

    554

    12 лет на сайте
    пользователь #586046

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 12 апреля 2018 17:40
    DVK:

    А газ на даче в трубах или в баллонах? Если в баллонах по дачному тарифу, то, боюсь, как бы электричество не дешевле получилось. В любом случае потребление духовки... Сколько Вы времени в ней готовить собираетесь? Допустим, по часу в день со средней мощностью в 1 кВт, электричества она за месяц сожрет 30 кВт*ч по 0.15 руб = 4,5 руб.

    Спасибо, газ в трубах, но все равно придется электро ставить, потому что для независимой варочной и духовки нужен второй шланг и кран с кучей разрешений :insane:
    Может кто сможет недорогую электрическую модель посоветовать без всяких наворотов и без очистки, желательно с конвекцией. Гефест можно рассматривать? Отзывы в нете в основном на дорогие модели, как будто подешевле и не покупает никто...