Ответить
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20319

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20319
    # 22 ноября 2017 17:27 Редактировалось DVK, 1 раз.
    Shpodrik:

    DVK:

    Почему-то на их сайте написано и экоклин (т.е. каталитическая очистка) и пиролиз. Где правда? И вес нетто 36 кг.

    и там и там экоклин
    здесь надо смотреть

    Спасибо. А еще смотрю, что у поляков Siemens HB655GTS1 стоит дешевле дешевле этого Боша. Это же, вроде как, всё то же самое, только три пары телескопических направляющих вместо одной. Не могу понять в чем подвох?
    Мне, правда, по дизайну лучше бы брать бош - у него морда целиком черная, а у зименза нержавеющие вставки.

    Чтобы провезти через нашу таможню надо снять всю упаковку и противни спрятать, решетку можно внутри оставить
    себе 655bs1 так вез

    Это само собой. Так и буду делать. Телескопические направляющие, говорят, тоже изрядно весят.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • MacTep Senior Member
    офлайн
    MacTep Senior Member

    2633

    12 лет на сайте
    пользователь #527929

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 22 ноября 2017 18:17

    DVK, противни в 655 достаточно вынуть чтобы пройти по весам
    А сименс вполне возможно что стоит дешевле при одинаковых характеристиках. Сам забил на внешний вид и сименс выбрал, вышел дешевле

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20319

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20319
    # 22 ноября 2017 20:50 Редактировалось DVK, 1 раз.
    MacTep:

    А сименс вполне возможно что стоит дешевле при одинаковых характеристиках.

    Что странно весьма. Ведь сименс - брэнд на ступеньку выше боша. И характеристики не совсем одинаковы: у сименса 3 пары телескопических направляющих, а боша одна.
    А подскажите еще по бошу-сименсу 8й серии. Как у них с русификацией управления? Если в Польше брать, будет русский язык?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20319

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20319
    # 23 ноября 2017 10:24

    Глядя на цену всё больше склоняюсь к Siemens HB655GTS1. Стоит ощутимо дешевле Боша, но... Заявленный вес нетто 38 кГ против 36 бошевских. Насколько я не помню, кто-то рассказывал, что телескопические направляющие весьма увесисты. Это вес из-за них? Кто-нибудь возил такую, доводил вес до "не более 35 кГ"?

    Добавлено спустя 1 час 27 минут 2 секунды

    И еще два вопроса знатокам духовок:
    1. Стоит ли платить (недорого, 450 злотых всего) за 3 этажа телескопов вместо одного?
    2. Если брать с одним этажом телескопов, то можно ли их в сименсе с одного уровня на другой переставлять? Скачал инструкцию, но не понял, там лишь описано как их снимать и ставить, но не написано, что можно на любой этаж поставить.
    Колеблюсь вот в выборе: https://catalog.onliner.by/compare/hbg655nb1+hb655gts1+hb655gns1

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Astrel Member
    офлайн
    Astrel Member

    167

    14 лет на сайте
    пользователь #180528

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 23 ноября 2017 17:29
    DVK:

    MacTep:

    А сименс вполне возможно что стоит дешевле при одинаковых характеристиках.

    Что странно весьма. Ведь сименс - брэнд на ступеньку выше боша. И характеристики не совсем одинаковы: у сименса 3 пары телескопических направляющих, а боша одна.
    А подскажите еще по бошу-сименсу 8й серии. Как у них с русификацией управления? Если в Польше брать, будет русский язык?

    Добрый день. Брали в Польше Сименс, русский язык присутствует

  • MacTep Senior Member
    офлайн
    MacTep Senior Member

    2633

    12 лет на сайте
    пользователь #527929

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 23 ноября 2017 17:59

    DVK, у вас есть инструкция к сименсу 8-й серии на русском?? Сбросьте плиз
    Гнался за телескопами, но на сегодняшний день не могу сказать что они сильно задействованы( не думаю что есть особый смысл в 3-х направляющих

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20319

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20319
    # 23 ноября 2017 18:05

    Astrel, спасибо. Как я понимаю, судя по отсутствию обсуждения этой проблемы, в bosch-siemens все языки сразу есть, хотя и разные модели для разных рынков.

    MacTep:

    DVK, у вас есть инструкция к сименсу 8-й серии на русском?? Сбросьте плиз

    У сименся 8я серия называется iq700. С офсайта скачать не? http://www.siemens-home.bsh-group.ru/spisok-modeley/prigotovlenie ... -tabitem-0

    Гнался за телескопами, но на сегодняшний день не могу сказать что они сильно задействованы( не думаю что есть особый смысл в 3-х направляющих

    Понял. Значит буду брать без них. И дешевле, и легче (чтобы в наши родные любимые 35 кг вписаться).

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • LenaAnd Junior Member
    офлайн
    LenaAnd Junior Member

    49

    7 лет на сайте
    пользователь #2140285

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 23 ноября 2017 20:44

    Добрый вечер. Кто-нибудь покупал духовой шкаф Электролюкс с паровой функцией? Насколько она востребована? Выбираем между Электролюкс с паровой функцией и Сименс.

    Алёна
  • Astrel Member
    офлайн
    Astrel Member

    167

    14 лет на сайте
    пользователь #180528

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 24 ноября 2017 12:29
    DVK:

    2. Если брать с одним этажом телескопов, то можно ли их в сименсе с одного уровня на другой переставлять? Скачал инструкцию, но не понял, там лишь описано как их снимать и ставить, но не написано, что можно на любой этаж поставить.
    Колеблюсь вот в выборе: https://catalog.onliner.by/compare/hbg655nb1+hb655gts1+hb655gns1

    Рассмотрела свои телескопы. Переставить не получится. На том уровне, где стоит телескоп приварено крепление, а на него крепится телескоп

  • WoWkA007 Junior Member
    офлайн
    WoWkA007 Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #282464

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 27 ноября 2017 10:58

    Здравствуйте, очень срочно нужен совет (увы нет времени читать всю ветку - поэтому извините если уже был вопрос)
    есть Варочная панель Bosch PVS651FB1E (6800Вт) и Духовой шкаф Bosch HBG672BB1F (3650 Вт) - как они должны подключаться к сети:
    - напрямую типа через клеммники (или как это правильно называется) или через розетку, тогда вопрос через какую???
    В духовом шкафу в комплекте есть кабель со штекером и обычной вилкой
    В варочной панели в комплекте только кабель(в нем 5 проводков)
    Очень надеюсь на помощь и дельные советы )))

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4489

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4489
    # 27 ноября 2017 11:44 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    WoWkA007:

    как они должны подключаться к сети:

    у вас должно быть 2 розетки в одну напрямую подключается варка, в другую - духовка просто вилка всовывается и все. Только посмотрите чтоб проводка ваша мощность выдержала, бывает что стоит на кухню в щитке только один древний автомат, которого может не хватить на все устройства, которые вы пользуете,
    у нас например и ванна и кухня все было на одном автомате, пришлось ставить в щиток еще один и штробить стены на кухню под розетки под этот автомат, чтоб хватило для работы всех устройств - свч, тв, чайник, духовка, вытяжка, посудомойка, стиралка + параллельно могут включаться различные комбайны и мультиварка

  • Hysteria Member
    офлайн
    Hysteria Member

    239

    12 лет на сайте
    пользователь #583776

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 27 ноября 2017 12:24 Редактировалось Hysteria, 1 раз.

    ..

  • WoWkA007 Junior Member
    офлайн
    WoWkA007 Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #282464

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 27 ноября 2017 12:59

    Shpodrik, спасибо, а напрямую, т.е. кабель из стены сразу к варочной или кабель из стены соединяли с кабелем, которым комплектуется варочная?

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4489

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4489
    # 27 ноября 2017 13:28
    WoWkA007:

    кабель из стены соединяли с кабелем, которым комплектуется варочная

    да, вроде так, у меня электрик знакомый подключал)

  • WoWkA007 Junior Member
    офлайн
    WoWkA007 Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #282464

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 27 ноября 2017 14:53

    Shpodrik, спасибо

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 27 ноября 2017 18:27
    LenaAnd:

    Добрый вечер. Кто-нибудь покупал духовой шкаф Электролюкс с паровой функцией? Насколько она востребована? Выбираем между Электролюкс с паровой функцией и Сименс.

    У меня один с паровой функцией, второй с СВЧ (обе последней серии). Пароварка интересная - пироги реально подгорают меньше.

  • Mihka313 Senior Member
    офлайн
    Mihka313 Senior Member

    554

    12 лет на сайте
    пользователь #586046

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 28 ноября 2017 10:50

    Привезли вчера такую духовку https://catalog.onliner.by/oven_cooker/bosch/hba43s360e ничего не делая вышло 34,3 кг. Спасибо всем кто поделился отзывами и помог определиться с выбором!

    Насчет того, что объем меньше, как по мне это не принципиально, пеку в основном все в формах, там разница выходит только в глубине, высота и ширина одинаковые, поэтому только печенек меньше напечете))) ну или что еще пекут на самом противне. :shuffle:

  • дима23 Senior Member
    офлайн
    дима23 Senior Member

    2160

    13 лет на сайте
    пользователь #277656

    Профиль
    Написать сообщение

    2160
    # 28 ноября 2017 14:00

    Mihka313, сколько духовка вышла? Из Польши?

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 29 ноября 2017 17:02

    Mihka313, напишите, плиз о впечатлениях, когда подключите, тоже в ее сторону поглядываю :)
    Немного смущает, что у нее два стекла в дверце, интересно, не сильно ли греется внешнее стекло, а то у нас кухня-гостиная, дети постоянно там тусят

  • Pnevmoslon Onliner Auto Club
    офлайн
    Pnevmoslon Onliner Auto Club

    656

    17 лет на сайте
    пользователь #65395

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 30 ноября 2017 09:24
    DVK:

    Колеблюсь вот в выборе: https://catalog.onliner.by/compare/hbg655nb1+hb655gts1+hb655gns1

    А вы пробовали ими пользоваться? Ну в смысле крутить крутёлки всякие? :) В боше этот круглый диск просто дичайше неудобный.