Ответить
  • kazakservice Member
    офлайн
    kazakservice Member

    400

    6 лет на сайте
    пользователь #2442410

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 6 марта 2020 08:02
    alenka-21:

    Расскажите-что значит термощуп на 3 точки? У меня есть термощуп, но пока не дошли руки опробовать. Midl, что вы готовите на 300 градусов?

    Есть термощуп на одну точку - он подходит только для блюд с отсутствием "воздушной подушки" - буженина, телятина, баранина, филе - все, что делается одним куском.Для других блюд он может показывать не точные данные из-за этой самой воздушной подушки, в которой температура будет другой (пример - целая курица или слоеный пирог). Такой вариант термощупа встречается практически у всех производителей.

    А есть термощуп на три точки - для точного определения температуры не только в цельном продукте, но и в продуктах с пустотой внутри (без души ))) ) для идеального приготовления. Три точки встречается только в премиум линейке Bosch, Siemens, Neff, Gaggenau.

    А еще ! есть беспроводной термощуп - это только в Miele.
    хранится прямо в дверце духового шкафа и передает информацию автоматически при помощи радиоволн. Поэтому, по сравнению с проводным, у беспроводного термощупа огромное количество преимуществ:
    - всегда под рукой в легкодоступном отсеке дверцы;
    - нет необходимости подключать провод к разъему (его просто нет);
    - можно доставать из духовки приготовленное блюдо прямо с термощупом;

    Но он на одну точку.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Midl:

    Спасибо, рассмотрю... выглядит интересно) Только странно, что так мало предложений на онлайнере

    Не всем разрешено продавать, так как сегмент техники из кухонного канала премиум класса. Я в списке - магазин на Арт начинается :) И если интересно, как выглядит дверка вживую - могу снять видео в салоне, как дверка открывается. Bosch там и близко не стоял )

    Добавлено спустя 7 минут 50 секунд

    чем выше температура - тем быстрее у блюда закупориваются поры, чтобы весь вкус оставался внутри. И выпечку (пицца) делают при температуре выше 250 градусов. Можно делать и меньше, но чем выше тем лучше. Еще я слышал, что для среднеазиасткой кухни, где много всякой выпечки - используют часто высокие температуры и требование к духовке не менее 270 градусов, а лучше 300.

    НООО! если есть добавление пара, то все это уходит на второй план, так как выпечка становится пышнее, и пропекается более равномерно за счет попадания пара в волокна продукта

    Бытовая техника на кухню и все, что с ней связано
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11085

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11085
    # 7 марта 2020 00:10

    какой из этих шкафов лучше?
    https://catalog.onliner.by/compare/oke6p71x+eod6p71x
    и какая максимальная потребляемая мощность шкафа? я так понимаю в режиме пиролиза будет максимум,
    в описании видел про 3500Вт, интересует реальная

  • kazakservice Member
    офлайн
    kazakservice Member

    400

    6 лет на сайте
    пользователь #2442410

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 7 марта 2020 11:52
    bgmp8:

    какой из этих шкафов лучше?
    https://catalog.onliner.by/compare/oke6p71x+eod6p71x
    и какая максимальная потребляемая мощность шкафа? я так понимаю в режиме пиролиза будет максимум,
    в описании видел про 3500Вт, интересует реальная

    Два одинаковых шкафа по сут - один из Польши привозят, второй официальный. Мощность подключения 3,5 кВт - это значит что если включить все нагревательные элементы на максимум, то тогда он возможно и даст такое потребление. Во время пиролиза 1,4 кВт где то получается

    Бытовая техника на кухню и все, что с ней связано
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11085

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11085
    # 7 марта 2020 13:05

    kazakservice, не очень понял про все нагреватели и мощность, интересует реальная максимальная мощность и я насколько понимаю она будет в режиме пиролиз, так как максимальная температура, ладно проверю может по счётчику

  • kazakservice Member
    офлайн
    kazakservice Member

    400

    6 лет на сайте
    пользователь #2442410

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 7 марта 2020 14:00
    bgmp8:

    kazakservice, не очень понял про все нагреватели и мощность, интересует реальная максимальная мощность и я насколько понимаю она будет в режиме пиролиз, так как максимальная температура, ладно проверю может по счётчику

    1,4кВт в час потребляет духовка при пиролизе. Проверял на Aeg не так давно.

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    не совсем корректно объяснил. - Мощность подключения 3,5 кВт - это значит что если включить все нагревательные элементы на максимум, то тогда он возможно и даст такое потребление, но это невозможно, потому что нет такого режима, который включит все нагревательные элементы на максимум

    Бытовая техника на кухню и все, что с ней связано
  • pripudra Neophyte Poster
    офлайн
    pripudra Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #661506

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 7 марта 2020 14:09 Редактировалось pripudra, 1 раз.

    ----

  • a1977a Senior Member
    офлайн
    a1977a Senior Member

    505

    16 лет на сайте
    пользователь #123706

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 10 марта 2020 12:06

    Подскажите, Siemens HB655GTS1 за 1250руб.будет серый и могут быть проблемы с гарантийным обслуживанием?Или за эти деньги взять что попроще,но с официальной гарантией?
    И какой тогда взять до 600$ ?

  • kazakservice Member
    офлайн
    kazakservice Member

    400

    6 лет на сайте
    пользователь #2442410

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 10 марта 2020 12:43
    a1977a:

    Подскажите, Siemens HB655GTS1 за 1250руб.будет серый и могут быть проблемы с гарантийным обслуживанием?Или за эти деньги взять что попроще,но с официальной гарантией?
    И какой тогда взять до 600$ ?

    не будет проблем- платный сервис и все ок.

    Бытовая техника на кухню и все, что с ней связано
  • TheCrow84 Senior Member
    офлайн
    TheCrow84 Senior Member

    1164

    12 лет на сайте
    пользователь #419046

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 18 марта 2020 13:23

    ПРиветствую всех! Подскажите что лучше взять до 1100р. Hotpoint-Ariston FI5 854 P IX HA или Siemens HB537JER0R. Отзывов в интернете на обе не много... понимаю что вроде Аристон по ТТХ получше, но х.з. как в случаи поломки и ремонта по наличию сервиса, з\ч.

    i5-3570K@4.5GHz •TR Macho• GTX780+AC Xtreme III•P8Z77-V•2x8Gb •Vertex 4 128GB •RM 850W •Fractal XL R2•U2312HM
  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2090

    12 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 20 марта 2020 10:14

    Кто нибудь узнавал про допол. установку каталики на боковые стенки??Целесообразно это вообще,есть ли смысл и насколько это дорого ??

  • solneska Junior Member
    офлайн
    solneska Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #878224

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 26 марта 2020 16:34

    а кто что скажет про hansa? , спрашивала у пользователей вроде довольны, думаю между ей и электролюкс есть желание сэкономить

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6053

    12 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 15 апреля 2020 18:07 Редактировалось 4udonata, 1 раз.

    Вы знаете всё.
    Духовой шкаф Самсунг, в режиме конвекции перестал работать нижний вентилятор. В чем может быть проблема?
    Уже включила-выключила духовку и прошлась по разным программам, не помогло.
    А ещё, писали что в доме свет рубанули - но это было быстро, что даже часы не сбились.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11085

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11085
    # 15 апреля 2020 21:04
  • kazakservice Member
    офлайн
    kazakservice Member

    400

    6 лет на сайте
    пользователь #2442410

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 16 апреля 2020 10:59
    bgmp8:

    https://catalog.onliner.by/compare/hb578g6w0r+oke6p71x
    Что из этих лучше?

    Сименс более надежно собран будет, нет люфта, как у электроолюкс. Как по мне- и дизайн интереснее, да и классом техника повыше

    Бытовая техника на кухню и все, что с ней связано
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 27 апреля 2020 00:16

    Вопрос к владельцам ДШ, особенно к владельцам Бош)
    При готовке «ведёт» ли у вас противень?
    Если нет-на любой температуре всё ок, в том числе и на высоких( от 200)? Если да, то от какой примерно?
    2 вопрос-здесь есть владельцы ДШ со стеклянными противнями ? Если да-как оно?

  • AlexeyPintusov Member
    офлайн
    AlexeyPintusov Member

    210

    10 лет на сайте
    пользователь #945022

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 5 мая 2020 10:17 Редактировалось AlexeyPintusov, 1 раз.

    Доброго дня)
    Присматриваю духовку. Начитавшись веток форума думаю брать с паралитической чисткой.
    Пока выбор пал на такие модели https://catalog.onliner.by/compare/oke6p71x+fi5854pixha+eoc3430cox
    Более склоняюсь к двум люксам, отсюда и вопрос: стоит ли переплачивать?

    Читал, что при пиралите очень нагреваются внешние стенки - это никак не отразится на мебели?

    Паралитическая чистка или каталитическая все таки? Начитавшись информации, я так понял, что каталитические стенки со временем придется менять, только непонятно через сколько и сколько это удовольствие стоит...
    Или плюнут на все и взять какой Гефест??)) кстати, варочную планирую именно Гефест))
    Что посоветуете?)

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 5 мая 2020 10:54

    AlexeyPintusov, не имела опыта с каталикой, у меня пиролиз. Скажу я вам-это очень удобно!
    Писали тут-воняет..... 3 часа работает)))) чего только не писали. У меня можно выбрать от 1-2,5(вроде так) часов работы пиролиза. Есть лёгкий запах, вообще не напрягает, но точно не хуже того запаха, когда жаришь мясо на гриле)
    Остыла, тряпочкой смахнул «пепел», чистота. Я включала на час, чисто было все

  • 150vasilii Senior Member
    офлайн
    150vasilii Senior Member

    2524

    17 лет на сайте
    пользователь #84077

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 5 мая 2020 16:07
    alenka-21:

    AlexeyPintusov, не имела опыта с каталикой, у меня пиролиз. Скажу я вам-это очень удобно!
    Писали тут-воняет..... 3 часа работает)))) чего только не писали. У меня можно выбрать от 1-2,5(вроде так) часов работы пиролиза. Есть лёгкий запах, вообще не напрягает, но точно не хуже того запаха, когда жаришь мясо на гриле)
    Остыла, тряпочкой смахнул «пепел», чистота. Я включала на час, чисто было все

    я тоже за пиролиз. Нет запаха. И действительно тряпочкой смахнул... и все.

    "Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…" ©Фаина Раневская
  • FredBigSize Neophyte Poster
    офлайн
    FredBigSize Neophyte Poster

    24

    3 года на сайте
    пользователь #3019692

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 5 мая 2020 16:34

    Пиролиз рулит, это факт.

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 5 мая 2020 17:10

    150vasilii, я бы тоже сказала, что запаха нет, но я его вынюхивала, ведь люди писали) те если бы я не знала, что у меня работает пиролиз, я бы не сказала «ой.... что это у нас так пахнет???». Но тк пришлось прислушиваться, то еле уловимый есть. Но лично я лучше раз в год или полгода «понюхаю» этот запах, чем буду стоять драить))) искать эти пластины. Не мое все это.
    Я вообще за варианты для экономных/богатых/тех, кто редко готовит. Благо каждому есть из чего выбрать нынче. Я люблю «ленивые» варианты :D