Ответить
  • garsonaleks Senior Member
    офлайн
    garsonaleks Senior Member

    810

    11 лет на сайте
    пользователь #692997

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 11 августа 2018 16:34

    Nat-kka, вопрос из разряда что лучше: BMW, Mersedes или Жигули

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    241

    14 лет на сайте
    пользователь #230778

    Профиль

    241
    # 13 августа 2018 12:31 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    --

  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    22 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 13 августа 2018 13:38 Редактировалось vitacom, 2 раз(а).

    Exiteq F120STMR-OS
    Кто что скажет про этого зверя ?
    первой что меня смущает - это мощность выше 4.6 кВт. Я так понимаю в обычную розетку не воткнешь (без последствий)
    .....как бы не пришлось тянуть отдельный кабель (на кухне газ) :-?

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4497

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 14 августа 2018 08:46 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    vitacom:

    ервой что меня смущает - это мощность выше 4.6 кВт. Я так понимаю в обычную розетку не воткнешь (без последствий)
    .....как бы не пришлось тянуть отдельный кабель (на кухне газ)

    мы на наш бош 3,6 кВт тянули отдельный кабель, на нем сидит духовка и вытяжка, вся остальная кухонная техника на другом автомате

  • kazakservice Member
    офлайн
    kazakservice Member

    400

    6 лет на сайте
    пользователь #2442410

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 15 августа 2018 10:42
    vitacom:

    Exiteq F120STMR-OS
    Кто что скажет про этого зверя ?
    первой что меня смущает - это мощность выше 4.6 кВт. Я так понимаю в обычную розетку не воткнешь (без последствий)
    .....как бы не пришлось тянуть отдельный кабель (на кухне газ) :-?

    1 4,7 кВт он выдаст только в том случае, если вы все нагревательные элементы включите на максимальную мощность. Что априори невозможно.
    2 На духовку лучше тянуть отдельный кабель любом случае.
    3 Для каких целей вам сразу два вентилятора ? :)

    Бытовая техника на кухню и все, что с ней связано
  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    22 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 15 августа 2018 10:49
    kazakservice:

    1 4,7 кВт он выдаст только в том случае, если вы все нагревательные элементы включите на максимальную мощность. Что априори невозможно.

    А так средняя мощность какова ?

    kazakservice:

    2 На духовку лучше тянуть отдельный кабель любом случае.

    То понятно, что лучше :) ..но пока нет возможности сделать это без ремонта последующего ...будем думать.

    kazakservice:

    3 Для каких целей вам сразу два вентилятора ?

    Ну тут как бы я даже не знаю , что сказать :) Мне понравилось у нее: объем , наличие вертела и термощупа, защита от детей .. цена.
    На количество вентиляторов я даже не смотрел :) И не знаю важно ли это для меня :trollface:

  • kazakservice Member
    офлайн
    kazakservice Member

    400

    6 лет на сайте
    пользователь #2442410

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 15 августа 2018 10:55
    vitacom:

    А так средняя мощность какова ?

    На пике будет как правило не более 1,5 кВТ (гриль + конвекция + температура 250 градусов)

    vitacom:

    Ну тут как бы я даже не знаю , что сказать Мне понравилось у нее: объем , наличие вертела и термощупа, защита от детей .. цена.
    На количество вентиляторов я даже не смотрел И не знаю важно ли это для меня

    https://catalog.onliner.by/oven_cooker/electrolux/eea4545pox - вот такая альтерантива . Качество выше на порядок - цена лучше.

    Бытовая техника на кухню и все, что с ней связано
  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    22 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 15 августа 2018 11:14
    kazakservice:

    https://catalog.onliner.by/oven_cooker/electrolux/eea4545pox - вот такая альтерантива . Качество выше на порядок - цена лучше.

    Хм действительно неплохой вариант вы предложили. Нет только вертела (для меня не очень существенно)..и непонятно, что там с защитой от детей (вроде кнопки топятся, но сама блокировка не заявлена). Спасибо ! :super:

  • 2492523 Neophyte Poster
    офлайн
    2492523 Neophyte Poster

    17

    5 лет на сайте
    пользователь #2492523

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 15 августа 2018 17:01

    Добрый день!
    Хочу привезти себе такую модель Whirlpool AKZ 6230 WH из Польши
    https://catalog.onliner.by/oven_cooker/whirlpool/akz6230wh
    Может есть те, кто пользовался ей, напишет отзыв

  • kazakservice Member
    офлайн
    kazakservice Member

    400

    6 лет на сайте
    пользователь #2442410

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 15 августа 2018 18:10
    vitacom:

    kazakservice:

    https://catalog.onliner.by/oven_cooker/electrolux/eea4545pox - вот такая альтерантива . Качество выше на порядок - цена лучше.

    Хм действительно неплохой вариант вы предложили. Нет только вертела (для меня не очень существенно)..и непонятно, что там с защитой от детей (вроде кнопки топятся, но сама блокировка не заявлена). Спасибо ! :super:

    Вертел - забава на один, два раза максимум. Блокировки нет, просто утапливаете ручки. Да и в большинстве шкафов блокировка- это чтобы программу не поменял. Редко где ставят - чтобы дверь не открыл

    Бытовая техника на кухню и все, что с ней связано
  • klikoly Member
    офлайн
    klikoly Member

    457

    14 лет на сайте
    пользователь #246153

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 17 августа 2018 13:03 Редактировалось klikoly, 1 раз.
    kazakservice:

    vitacom:

    Exiteq F120STMR-OS
    Кто что скажет про этого зверя ?
    первой что меня смущает - это мощность выше 4.6 кВт. Я так понимаю в обычную розетку не воткнешь (без последствий)
    .....как бы не пришлось тянуть отдельный кабель (на кухне газ) :-?

    Это устаревшая модель. Их давно не продают. Есть уже следующая версия - https://catalog.onliner.by/oven_cooker/exiteq/exo103
    То же 2 вентилятора! А зачем они не понимают только те, кто не готовит. Это премиальная функция! Можно одновременно на 2 уровнях готовить совершенно разные блюда и при разной температуре. И запахи не смешиваются! То есть вы получаете 2 духовых шкафа в одном. Например, готовите ребенку запеканку на одном уровне и себе пиццу - на втором. Это очень удобно. А еще я знаю, что на эти духовки скидка сейчас есть.

    Klik
  • 150vasilii Senior Member
    офлайн
    150vasilii Senior Member

    2524

    17 лет на сайте
    пользователь #84077

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 17 августа 2018 17:33
    kazakservice:

    Вертел - забава на один, два раза максимум. Блокировки нет, просто утапливаете ручки. Да и в большинстве шкафов блокировка- это чтобы программу не поменял. Редко где ставят - чтобы дверь не открыл

    вертел вещь редкая в современных духовках. Был гефест -регулярно пользовались вертелом-очень нравилось. Теперь вот эта https://catalog.onliner.by/oven_cooker/electrolux/opec6631x
    Обходимся без вертела. Но тут есть одна классная функция - Приготовление на пару. Супер.
    Курица гриль с паром. Очень мягкая, сочная и вкусная.

    Добавлено спустя 46 секунд

    Блокировка дверцы только во время пиролитической очистки. Так как температура около 500 градусов

    "Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…" ©Фаина Раневская
  • klikoly Member
    офлайн
    klikoly Member

    457

    14 лет на сайте
    пользователь #246153

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 17 августа 2018 21:10 Редактировалось klikoly, 1 раз.
    150vasilii:

    kazakservice:

    Вертел - забава на один, два раза максимум. Блокировки нет, просто утапливаете ручки. Да и в большинстве шкафов блокировка- это чтобы программу не поменял. Редко где ставят - чтобы дверь не открыл

    вертел вещь редкая в современных духовках. Был гефест -регулярно пользовались вертелом-очень нравилось. Теперь вот эта https://catalog.onliner.by/oven_cooker/electrolux/opec6631x
    Обходимся без вертела. Но тут есть одна классная функция - Приготовление на пару. Супер.
    Курица гриль с паром. Очень мягкая, сочная и вкусная.

    Добавлено спустя 46 секунд

    Блокировка дверцы только во время пиролитической очистки. Так как температура около 500 градусов

    Вертел редкость потому, что появилась конвекция. Раньше, чтобы мясо под грилем равномерно зажарилось, его нужно было поворачивать. Сейчас это лишняя функция!

    Добавлено спустя 8 минут 39 секунд
    blaze_r:

    Добрый день! Подскажите, что можно выбрать на данный момент из электрических шкафов до 800 руб. у нас в стране? Из пожеланий только наличие какой-никакой системы очистки.

    https://catalog.onliner.by/oven_cooker/exiteq/exo103 посмотрите. на них в технокраме скидка. может, впишетесь

    Klik
  • Masha2411 Member
    офлайн
    Masha2411 Member

    168

    12 лет на сайте
    пользователь #466716

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 21 августа 2018 11:49 Редактировалось Masha2411, 1 раз.
    2492523:

    Добрый день!
    Хочу привезти себе такую модель Whirlpool AKZ 6230 WH из Польши
    https://catalog.onliner.by/oven_cooker/whirlpool/akz6230wh
    Может есть те, кто пользовался ей, напишет отзыв

    Привозили такой же, но черный. Пользуемся 2 года. Вопросов за это время с ним не возникало. Все устраивает.

  • Natalie37 Junior Member
    офлайн
    Natalie37 Junior Member

    38

    8 лет на сайте
    пользователь #1699283

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 22 августа 2018 16:46 Редактировалось Natalie37, 1 раз.

    Добрый день, скажите кто-нибудь, есть ли какое-то принципиальное отличие в качестве духовыв шкаф и микроволновок Bosch 8 series и Siemens IQ700? Оба варианта нравятся по стилю. Может из этой ценовой категории и схожего качества есть еще варианты такого стиля (в микроволновке управление снизу или сверху, как в духовом шкафу)? И возил ли кто-нибудь такие шкафы из Польши, есть ли модели в этих сериях вписывающихся в 35кг (можно вытянуть книжки, деревяшки из упаковки, но без особого потрошения, вытаскивания стекол, противеней)?

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20399

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20399
    # 22 августа 2018 17:35

    Natalie37, а какое может быть принципиальное отличие, если это одно и то же, просто панель управления отличается? Микроволновки эти так себе если честно. Цена огромна, принципиального отличия от копеечных нет. Если брать - то только из-за внешнего вида

    информационный душеприказчик
  • Natalie37 Junior Member
    офлайн
    Natalie37 Junior Member

    38

    8 лет на сайте
    пользователь #1699283

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 22 августа 2018 17:55

    Ну тут как раз интересует внешний вид у микроволновки и отсутствие поворотного стола, а про духовки спасибо, стоит вживую посмотреть обе

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20399

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20399
    # 22 августа 2018 17:59

    Natalie37, не знаю как сименс, а бошевский комплект выглядит отлично. не нарадуюсь. Еще важный момент - открывание дверцы может быть как левое, так и правое

    информационный душеприказчик
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4497

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 23 августа 2018 17:14
    Natalie37:

    И возил ли кто-нибудь такие шкафы из Польши, есть ли модели в этих сериях вписывающихся в 35кг

    8 серия не проходная, у нас hbg655, С духовки сняли всю упаковку и достали все противни. Решетку оставили внутри. Также сняли шнур питания, ну и мукулатуру убрали. На таможне духовка завесила - 33,4

  • Nat-kka Member
    офлайн
    Nat-kka Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #366196

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 23 августа 2018 19:45
    Shpodrik:

    hbg655

    А протвени везли в другой машине?? На таможне не придирались к некомплекту??
    Еще подскажите пожалуйста, отштамповывают ли ваты , если снять всю упаковку или вы ее после польской границы снимали?