Ответить
  • Lady_z15 Member
    офлайн
    Lady_z15 Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #342901

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 25 ноября 2013 13:13

    Отдам свле время на МРТ на 3 декабря

  • Lanas1983 Junior Member
    офлайн
    Lanas1983 Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #788016

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 2 декабря 2013 11:20

    Также актуален вопрос полного мед. обследования с минимальным сроком прибывания в мед.учреждении.

    Потеря равновесия от счастья- есть важная часть равновесия жизни!(black_heart)
  • inter-bmw Senior Member
    офлайн
    inter-bmw Senior Member

    1424

    14 лет на сайте
    пользователь #215656

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 15 декабря 2013 22:30

    Тоже интересует...

  • groti Neophyte Poster
    офлайн
    groti Neophyte Poster

    22

    15 лет на сайте
    пользователь #163527

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 15 декабря 2013 23:29

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, где в Минске можно провести
    комплексное лечение холецистита (появился после родов)?

    Пропила месяц Урсофальк, камни 3мм пропали, теперь песок (1-2мм). Потом перестала пить, боялась что навредит ребенку (кормлю грудью), да и прошли обострения.

    Теперь опять обострилось, и неделю уже не проходит. Сижу на Дюспатолине и но-шпе от боли, снова стала пить Урсофальк.

    В 2-й клинической сразу к хирургу отправляют, удалять не хочу - потом на всю жизнь диета и частое питание.

    Ходила в лоде, там выписали урсофальк и антибиотики, которые я при кормлении пить все равно не могу. В нордине только урсофальк выписали.

    Хочется получить нормальное комплексное лечение, с анализами, контролем течения болезни, грамотными рекомендациями, что бы врач был в курсе состояния здоровья и учитывал все факторы (гормональное состояние во время кормления и прочие заболевания), а не ограничивался "точечными" осмотрами.

    Куда можно обратится за такой помощью, на платной или бесплатной основе? Или как найти врачей которые бы взялись за мой случай на обоюдовыгодных условиях, официально или неофициально?

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 15 декабря 2013 23:44

    groti, в чем проблема каждый раз посещать одного и того же хирурга? в лодэ, в нордине - где угодно..

    [censored by tut]
  • 144255 Member
    офлайн
    144255 Member

    335

    15 лет на сайте
    пользователь #144255

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 19 декабря 2013 20:20 Редактировалось 144255, 2 раз(а).
    groti:

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, где в Минске можно провести
    комплексное лечение холецистита (появился после родов)?

    Пропила месяц Урсофальк, камни 3мм пропали, теперь песок (1-2мм). Потом перестала пить, боялась что навредит ребенку (кормлю грудью), да и прошли обострения.

    Теперь опять обострилось, и неделю уже не проходит. Сижу на Дюспатолине и но-шпе от боли, снова стала пить Урсофальк.

    В 2-й клинической сразу к хирургу отправляют, удалять не хочу - потом на всю жизнь диета и частое питание.

    Ходила в лоде, там выписали урсофальк и антибиотики, которые я при кормлении пить все равно не могу. В нордине только урсофальк выписали.

    Хочется получить нормальное комплексное лечение, с анализами, контролем течения болезни, грамотными рекомендациями, что бы врач был в курсе состояния здоровья и учитывал все факторы (гормональное состояние во время кормления и прочие заболевания), а не ограничивался "точечными" осмотрами.

    Куда можно обратится за такой помощью, на платной или бесплатной основе? Или как найти врачей которые бы взялись за мой случай на обоюдовыгодных условиях, официально или неофициально?

    А прекратить на время приёма АБ кормление никак, не?? Религия не позволяет?
    Да и там вроде они в молоке в небольших концентрациях(если цефалоспорины или даже ципро(ципро можно вроде, буржуи пишут что можно)
    А про камни - профилактика после излечения урсодилом полгода, а Вы не вылечив бросили....
    Вам всё назначили нормально вроде, не надо тратить лишние деньги, просто выполняйте рекомендации

  • Lanas1983 Junior Member
    офлайн
    Lanas1983 Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #788016

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 25 декабря 2013 01:19

    тоже интересует вопрос где можно пройти полное обследование

    Потеря равновесия от счастья- есть важная часть равновесия жизни!(black_heart)
  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 29 декабря 2013 21:19
    Lanas1983:

    где можно пройти полное обследование

    Lanas1983, бронхоскопия, цистоскопия, колоноскопия, ангиография всех сосудов, компьютерная томография всех органов и тканей , вам наверное сюда

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • 144255 Member
    офлайн
    144255 Member

    335

    15 лет на сайте
    пользователь #144255

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 30 декабря 2013 01:41
    Lanas1983:

    тоже интересует вопрос где можно пройти полное обследование

    А Вы бессимптомный или что-то беспокоит?

    Добавлено спустя 23 минуты 36 секунд

    kode:

    вам наверное сюда

    Хорошая ссылка, респект. :D :super:

  • serviser Senior Member
    офлайн
    serviser Senior Member

    1278

    15 лет на сайте
    пользователь #137629

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 4 января 2014 11:21
    Lanas1983:

    тоже интересует вопрос где можно пройти полное обследование

    сейчас прохожу в "Лодэ", по программе "Паспорт здоровья". Стоимость для мужчины 400$. Если есть вопросы какие - спрашивайте, постараюсь ответить.

  • 144255 Member
    офлайн
    144255 Member

    335

    15 лет на сайте
    пользователь #144255

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 5 января 2014 13:06 Редактировалось 144255, 1 раз.
    serviser:

    Стоимость для мужчины 400$

    Скока??????777 Скпздц, да Вас - если вы более-менее здоровый мужчина без отягощёнки до 40-50 лет - тралят пакручи чим Спуди Битмина аднака....

  • serviser Senior Member
    офлайн
    serviser Senior Member

    1278

    15 лет на сайте
    пользователь #137629

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 8 января 2014 00:16
    Vital(1):

    Скока??????777 Скпздц, да Вас - если вы более-менее здоровый мужчина без отягощёнки до 40-50 лет - тралят пакручи чим Спуди Битмина аднака....

    Не совсем ясно что Вы хотели сказать. Более-менее, а как узнать не пройдя обследование? Чет уставать быстро начал, к 12 дня, ощущение как сутки отработал. Раздражительным стал. Вот и решил пройти.
    Согласен - не дешево. Но был опыт посещения на бесплатной и платной основе наших гос УЗ, много времени теряется. Записи на хрен знает когда и в разных учреждениях.
    Тут, пока все получается довольно быстро.

  • 144255 Member
    офлайн
    144255 Member

    335

    15 лет на сайте
    пользователь #144255

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 8 января 2014 02:26

    serviser, ну погуглите про Спуди и Битмина (супир_гирои)
    У терапевта всё сделать можно.
    По крайней мере тест на тревожное и депрессняк. Ну или выгорание.
    Просто как-то 400 баксов.... да ну терапевт в поликлинике вполне мог бы с большинством делов разобраться(если условия, что я писал, верны).
    Просто обидно вот.. 400 баксов... даже если Вам не в напряг, ну вот не стоит то, что надо Вам, у нас таких денег как мне кажется.

  • serviser Senior Member
    офлайн
    serviser Senior Member

    1278

    15 лет на сайте
    пользователь #137629

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 8 января 2014 09:14

    Не каждый терапевт захочет заниматься пациентом с такими как у меня симптомами - "утомляемость, депресс". Плюс в эту сумму включены : кардиолог, лор, офтальмолог, онколог, невролог, уролог; все возможные УЗИ и рентген. Зрение и слух проверяли на каких то спец аппаратах, с последующей распечаткой результатов. В гос УЗ это ограничилось бы прочтением букв и нашептыванием на ухо. В общем я пока не жалею. Пока что я потратил на обследование около 5 часов в сумме, 4 визита в Лодэ. Осталось пройти онколога и повторно уролога с терапевтом.
    Из минусов хочу отметить отсутствие какого либо обследования органов пищеварения. В договоре нет гастроэнтеролога и нет ФГДС.

  • 144255 Member
    офлайн
    144255 Member

    335

    15 лет на сайте
    пользователь #144255

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 8 января 2014 15:54 Редактировалось 144255, 5 раз(а).
    serviser:

    Плюс в эту сумму включены : кардиолог, лор, офтальмолог, онколог, невролог, уролог; все возможные УЗИ и рентген

    Вот это и пугает, что всевозможные УЗИ и рентген, я ещё могу понять уролога, ну и офтальмолога, но только если буквы почитать, и то, потому что у терапевта в кабинете нет таблички. Ксли жалоб на эти органы нет - то как бы не очень-то и нужны эти специалисты Вам, если до 50(даже 65) лет.. ну разве ВОЗМОЖНО уролог.

    serviser:

    В гос УЗ это ограничилось бы прочтением букв и нашептыванием на ухо

    ну дык так и нада как бы....

    serviser:

    Осталось пройти онколога

    Если жалоб нет, нет меланомы у родственников первой линии, нет 50 лет, нет рака, нет рака у родственников 1 линии - ну как бы не особо нужен онколог... ну уж точно можно было не за стока грошау

    serviser:

    Из минусов хочу отметить отсутствие какого либо обследования органов пищеварения. В договоре нет гастроэнтеролога и нет ФГДС.

    Если нет жалоб и наследственности - до 50 лет не надо по пищеварению особо ничего..

    Ну можете дыхательный уреазный тест сделать. Разве что.

    Остаётся только порадоваться(не сарказм) за то, что Вы можете потратить на здоровье стока денег, и ещё больше за то(опять не сарказм), что не просто можете, но и тратите. Это лучше, чем вообще забить(как многие делают).

    P.S.
    Готов поспорить на 8000 тыщ, что закончится всё это психотерапевтом и предложением принимать пароксетин или сертралин или что-то из этого.

  • serviser Senior Member
    офлайн
    serviser Senior Member

    1278

    15 лет на сайте
    пользователь #137629

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 8 января 2014 16:52
    Vital(1):

    Ксли жалоб на эти органы нет - то как бы не очень-то и нужны эти специалисты Вам, если до 50(даже 65) лет.. ну разве ВОЗМОЖНО уролог.

    К сожалению из вышеперечисленных я отказался ток от кардиолога. Мне неполных 30 лет. Одно ухо плоховато слышит, кисты на обоих глазах, грыжа Шморля (над еще МРТ сделать), PRO в моче >10. Большое количество родимых пятен на теле, в последний год назагорался так что их количество увеличилось вдвое. Также на теле появилось много рубиновых точек. У отца диагностировали рак гортани 3ст, около 3 мес. назад. Может еще и на этой почве нервы начали шалить.

    Vital(1):

    P.S.
    Готов поспорить на 8000 тыщ, что закончится всё это психотерапевтом и предложением принимать пароксетин или сертралин или что-то из этого.

    Пока порекомендовали Адаптол :) , вроде помогает. А по поводу психотерапевта, нашел вроде хорошего, над только время выкроить и обязательно посетить.
    Спорить не буду, но результат сообщу.

  • 144255 Member
    офлайн
    144255 Member

    335

    15 лет на сайте
    пользователь #144255

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 9 января 2014 12:49 Редактировалось 144255, 2 раз(а).
    serviser:

    грыжа Шморля

    Это не грыжа(гугл), не надо МРТ, если нет особых жвлоб.

    serviser:

    PRO в моче >10

    А насколько больше? И в чём измерялось? Может просто не из мочи попало туда? И какой белок??
    Если альбумин 11 мг на литр - то это как бы норма... а если 1 грамм(что тоже больше 10) - то это пичаль..

    serviser:

    в последний год назагорался так что их количество увеличилось вдвое

    ну вообще-то загорать не рекомендовано..
    по крайней мере с 10 до 16(17) часов. но родимые пятна не от этого скорее всего. Так что то, что загорали - тут не при чём по-видимому. А вот у родственников не было ли много родинок? Меланозы там всякие...

    serviser:

    У отца диагностировали рак гортани 3ст

    Курил? Кем работал?
    Но по этому раку тоже не скринят

    serviser:

    Пока порекомендовали Адаптол

    Он не зарегистирирован к применению в США, Канаде, Австралии, ЮК, поэтому я(лично) к нему прохладно отношусь.

    а вот про 8000 тыщ я погорячился.. имелось ввиду 8 тыщ...
    Да и в любом случае, думал, что у Вас проблем нет, а вот однако что-то есть. Не угадал(.

  • serviser Senior Member
    офлайн
    serviser Senior Member

    1278

    15 лет на сайте
    пользователь #137629

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 9 января 2014 22:20
    Vital(1):

    Это не грыжа(гугл), не надо МРТ, если нет особых жвлоб.

    непонятные ощущения внизу живота, поясница, пах, не боль- просто чувствуется

    Vital(1):

    А насколько больше? И в чём измерялось? Может просто не из мочи попало туда? И какой белок??
    Если альбумин 11 мг на литр - то это как бы норма... а если 1 грамм(что тоже больше 10) - то это пичаль..

    затрудняюсь ответить, помню ток что на распечатке было выделенно PRO

    Vital(1):

    А вот у родственников не было ли много родинок?

    у отца, у сестры

    Vital(1):

    Меланозы там всякие...

    тьфу, тьфу, тьфу...

    Vital(1):

    Курил? Кем работал?

    курил, водитель

    Vital(1):

    а вот про 8000 тыщ я погорячился.. имелось ввиду 8 тыщ...
    Да и в любом случае, думал, что у Вас проблем нет, а вот однако что-то есть. Не угадал(.

    что за сумма 8 тыщ? откуда такая и в какой валюте? :spy:
    я до сих пор надеюсь что проблем у меня нет :) а то что называл - эт мелочи. на след неделе иду на МРТ крестцово-поясничного.

    P/S Раз уж Вы в теме, мот расскажете почему в расшифровке биохимического анализа стоят флаги:
    Мочевина 3,985
    Глюкоза 5,605
    Антистрептолизин 205,4
    КА 1,778
    ?
    Спасибо!

  • 144255 Member
    офлайн
    144255 Member

    335

    15 лет на сайте
    пользователь #144255

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 10 января 2014 01:45

    Хрен знает....
    но вот глюкозы многовато(но если это в плазме крови - то норм, смотря какие цифры нормы справа, могут просто в зависимости от анализа различаться)
    Ну и АСЛО многовато. До 150-200 норма.
    Если с глюкозой норм - то можно особо не париться из того, что вижу.
    А вот про белок в моче - подробнее надо бы, это может не очень быть... да и тогда к АСЛО придраться можно.
    Можете в скайп, если писать лень. Буду свободен - отвечу.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    8 тыщ - это привычка, это типа 80% вероятности, мы так с другом примерно прикидывали в своё время, правильно или нет)

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    serviser:

    непонятные ощущения внизу живота, поясница, пах, не боль- просто чувствуется

    Ну если давно и мешает - ну тогда можно сделать.
    А про меланозы - не исключено, просто много у нас с Вами может быть разным понятием)0

  • serviser Senior Member
    офлайн
    serviser Senior Member

    1278

    15 лет на сайте
    пользователь #137629

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 10 января 2014 10:03 Редактировалось serviser, 1 раз.
    Vital(1):

    А вот про белок в моче - подробнее надо бы, это может не очень быть... да и тогда к АСЛО придраться можно.
    Можете в скайп, если писать лень. Буду свободен - отвечу.

    Ток не знаю как подробнее описать. Маленькая распечатка общего анализа мочи и там PRO выделенно черным цветом потом +- и цифра 10.
    Что может быть не очень? Какие вероятные причины?
    Та и скайп где искать?