Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung Galaxy S5

Ответить
  • kuzia4 Junior Member
    офлайн
    kuzia4 Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #276843

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 25 февраля 2014 23:29

    телефон полный отстой на фоне конкурентов, САСУНГ обос*ался.... и упал ещё ниже чем был. Такое ощущение, что компания ползёт на шаг позади. Sony и LG молодцы, радуют новинками. Где то рядом идет huawei, а САСУНГ выпускает телефон которым можно было удивить 1 год назад.

  • Леонид_96 Senior Member
    офлайн
    Леонид_96 Senior Member

    559

    10 лет на сайте
    пользователь #940978

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 26 февраля 2014 00:00

    Удивить их надо... Ну вот!
    http://catalog.onliner.by/compare/samsung_g900f_16+apple_iphone5s16/
    Ваш хвалёный огрызок полностью проигрывает!

  • Neonst Senior Member
    офлайн
    Neonst Senior Member

    1324

    15 лет на сайте
    пользователь #151755

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 26 февраля 2014 00:14
    Леонид_96:

    Удивить их надо... Ну вот!
    http://catalog.onliner.by/compare/samsung_g900f_16+apple_iphone5s16/
    Ваш хвалёный огрызок полностью проигрывает!

    21 звезда против 3... :o Не верю...

  • dfgcykapupsik Member
    офлайн
    dfgcykapupsik Member

    488

    14 лет на сайте
    пользователь #215414

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 26 февраля 2014 02:08
    Neonst:

    Леонид_96:

    Удивить их надо... Ну вот!
    http://catalog.onliner.by/compare/samsung_g900f_16+apple_iphone5s16/
    Ваш хвалёный огрызок полностью проигрывает!

    21 звезда против 3... :o Не верю...

    реальные плюсы самсунга на которые стоит обратить внимание это мб камера и батарея

  • 83246 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    83246 Senior Member Автор темы

    1050

    17 лет на сайте
    пользователь #83246

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 26 февраля 2014 09:46
    Леонид_96:

    Удивить их надо... Ну вот!
    http://catalog.onliner.by/compare/samsung_g900f_16+apple_iphone5s16/
    Ваш хвалёный огрызок полностью проигрывает!

    Огрызок есть огрызок! А как тебе такой расклад? http://www.catalog.onliner.by/compare/samsung_g900f_16+htc_one/
    Заметь сравниваются смарты выпущенные разницей в год. А теперь по пунктам:
    1. Тактовая частота процессора , разницы между 2500 и 1700 никто не заметит, по крайней мере еще пару лет это точно.
    2. Стереодинамики, однозначный + ваньке и громадный ---- гнусмусу.
    3. Защита от попадания БРЫЗГ во всунге)). всего то ? т.е. в воду его окунать нельзя. Я с ванькой под дождем не раз ходил, ждал и звонил и ничего с ним не сделалось.
    4. Сканер отпечатков пальцев, никому не нужная опция.
    5. Барометр, наши синоптики предсказать не могут погоду, а тут телефон им покажет? Ну-ну))
    6. Разрешающая способность экрана 432 ppi у гнусмуса и 468 ppi
    :o у ваньки максимальная на рынке смартов.
    7. Дисплей 5.1 против 4.7 тут на любителя, хотя для меня 5.1 это за гранью понимания.
    8. Оптическая стабилизация у гнусмуса отсутствует думаю здесь пояснения не нужны.
    9. FM приемник опять же в гнусмусе отсутствует, что не скажешь о ваньке, в котором радио работает на ура.
    10. По камере сложно что либо сказать, т.к. гнусмуса в деле особо никто не проверял.
    11. Ну и цена с разницей в 230$ в пользу ваньки.
    И САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО ВАНЬКУ СРАЗУ ВСЕ УЗНАЮТ ЗА СТИЛЬНЫЙ И НЕ НА КОГО НЕ ПОХОЖИЙ ДИЗАЙН.
    Плюс корпус алюминиевый.
    ........постскриптум )) Прошлогодний флагман от ХТЦ делает всех и вся этого года. Ждем флагмана 2014 года от HTC. Спасибо за внимание!

    Добавлено спустя 7 минут 51 секунда

    И вот это еще читани: >>> ЖМЯК <<<

    Нет ничего, что бы нельзя было бы взломать!
  • ps1h Senior Member
    офлайн
    ps1h Senior Member

    1380

    12 лет на сайте
    пользователь #425574

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 26 февраля 2014 10:17
    dima_317:

    ps1h:

    dima_317:

    Г...но! :ass:
    PS.. Вот интересно, для какого по счёту галакси самсунг сделает металлический корпус?

    Для таких как ты есть ebay с большим разнообразием крышечек.

    , я говорил о дизайне от доблестных корейских ребят.

    О да, с каких это пор материал отвечает за дизайн? В данном случае картинка с ослом относится к тебе.

  • Baraks Member
    офлайн
    Baraks Member

    325

    12 лет на сайте
    пользователь #408176

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 26 февраля 2014 12:45
    Леонид_96:

    Удивить их надо... Ну вот
    http://catalog.onliner.by/compare/samsung_g900f_16+apple_iphone5s16/
    Ваш хвалёный огрызок полностью проигрывает!

    лол, определять по звёздочкам онлайнера это маразм.

    1. Тактовая частота 2500 4 ядра против 1300 2 ядра. Быстрее и производительнее он от этого не стал :D
    Apple вытягивает из A7 больше мощности, чем Samsung из своих 4 ядер. Про то, как это отразится на батарее лучше не упоминать.

    2. Размеры и разрешения экрана - каждому своё. Качество матриц в обоих аппаратах лучше некуда.

    3. Камера - милярды мегапикселей не сделаю фото лучше, эти цифры для селфи хомячков. Всё дело только в оптике.

    4. Объём оперативной памяти 2 гб против 1 гб. Ну да, если бы у Samsung был 1 гб, вы бы его пол дня включали. Как и в случае процессора, быстрее он от этого не стал.

    5. Поддержка карт памяти - я не знаю, что можно хранить на смартфоне в 32-64-128 гб и забить его полностью. У меня так не получается и остаётся сие великою тайною.

    6. Wi-Fi 802.11ac - если вы мегабогат и у вас тариф интернета под 3000+ мбит/с, то возможно что-то заметите после тестов. В остальном просто побрякушка.

    7. USB против Lightning. Пора samsung придумывать что-то своё. Lightning не универсален, но куда проворнее.

    8. USB On-The-Go - будете подключать мышку к смартфону?) я - нет

    9. MHL против Lightning. Всё та же история с выводом на телевизоры.

    10. NFC зачем прислонять смартфоны попками, когда есть Wi-Fi? Вы же не гигабайты перебрасываете.

    11. ИК-порт. Вы ещё помните как это выглядит?) Зачем? Зачем оно ещё живёт?

    12. Батарея. Ну-ну думаю про батарейку и андроид рассказывать много не стоит. Apple всегда держит обещание и эффективно расходует энергию. Заявленные цифры ничего не стоят, что подтверждают былины и шуточки в интернетах.

  • netcity Spinning team
    офлайн
    netcity Spinning team

    295

    13 лет на сайте
    пользователь #303774

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 26 февраля 2014 13:17

    даже и даром не надо )))

  • Леонид_96 Senior Member
    офлайн
    Леонид_96 Senior Member

    559

    10 лет на сайте
    пользователь #940978

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 26 февраля 2014 13:33

    ]-[@keR и Baraks, ясно всё с вами. Плюсы других активно обсуждаются, а плюсы самсунга "нах никаму ненада".

  • 83246 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    83246 Senior Member Автор темы

    1050

    17 лет на сайте
    пользователь #83246

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 26 февраля 2014 13:50
    Леонид_96:

    ]-[@keR и Baraks, ясно всё с вами. Плюсы других активно обсуждаются, а плюсы самсунга "нах никаму ненада".

    А ну ка, парочку плюсов в пользу Самсунга! :conf:

    Нет ничего, что бы нельзя было бы взломать!
  • sherbitski Member
    офлайн
    sherbitski Member

    495

    11 лет на сайте
    пользователь #611984

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 26 февраля 2014 13:52

    долго ждал надеялся что samsung сделает что очень классное в итоге выпустили какой то не понятный кусок пласмасены!
    прощай samsung!

  • ps1h Senior Member
    офлайн
    ps1h Senior Member

    1380

    12 лет на сайте
    пользователь #425574

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 26 февраля 2014 14:37 Редактировалось ps1h, 5 раз(а).
    Baraks:

    Камера - милярды мегапикселей не сделаю фото лучше, эти цифры для селфи хомячков. Всё дело только в оптике.

    Ну не скажи, чем больше мегапикселей - тем выше разрешение снимка и соответственно больше деталей поместится на снимок, с каких это пор пиксели не делают фото лучше? Вот яркий пример HTC One с ультрамегасупер 3 пикселями, а что толку? Вообще для качественных фотографий есть зеркальные камеры, я же камеру смарта использую для заметок, фото текста и т.д.

    Объём оперативной памяти 2 гб против 1 гб. Ну да, если бы у Samsung был 1 гб, вы бы его пол дня включали. Как и в случае процессора, быстрее он от этого не стал.

    Все логично: чем больше разрешение экрана, тем больше нужен объем оперативной памяти, выйдет айфон с Full HD, то там тоже будет как минимум 2 гб.

    Поддержка карт памяти - я не знаю, что можно хранить на смартфоне в 32-64-128 гб и забить его полностью. У меня так не получается и остаётся сие великою тайною.

    Да хоть музыкой, если слушатель предпочитает формат .flac, например. А с учетом того, сколько весят те же самые игры, то вопрос решается сам собой, хотя я их сколько не качал - все удалялись через 5 минут после запуска. Не игры, так фильмы, сериалы, журналы в .pdf и многим другим, все зависит от потребностей юзера.

    USB On-The-Go - будете подключать мышку к смартфону?) я - нет

    Разве это новшество? USB OTG есть у любого андройдофона начиная с версии 2.3.6 или 4.0.4, точно не помню, все решается покупкой переходника.

    NFC зачем прислонять смартфоны попками, когда есть Wi-Fi? Вы же не гигабайты перебрасываете.

    Вот для таких случаев и придумали, когда пересылаются гигабайты. С таких успехом зачем Wi-Fi, если есть блютуз, зачем блютуз, если есть ик-порт? Это называется развитием беспроводных технологий.

    ИК-порт. Вы ещё помните как это выглядит?) Зачем? Зачем оно ещё живёт?

    Для удаленного управления бытовой техникой со смарта, не? По-моему это много где написано.

    Батарея. Ну-ну думаю про батарейку и андроид рассказывать много не стоит. Apple всегда держит обещание и эффективно расходует энергию. Заявленные цифры ничего не стоят, что подтверждают былины и шуточки в интернетах.

    Тоже очень спорный момент, если без конца серфить в интернете, смотреть видео в онлайне, играть в тяжелые игры, то тут любой смартфон не проживет более 5 часов без розетки. Если же звонить, иногда посерфить в интернете, послушать музыку, с кем-нибудь початиться, то хватит от 2 до 4 дней в зависимости от интенсивности пользования, а кто говорит до сих пор, что андроид прожорлив, то в автономном режиме телефон пролежит хоть неделю, а если тупо листать менюшку, то думаю чуть меньше. Поэтому вся проблема насчет энергопотребления кроется не в батарее и ОСи, а в прожорливости таких технологий, как 3G (не говоря уже о 4G), Wi-Fi, тяжелых приложений и других извращений.
    P.S. Я вот даже посчитал что бы было, если бы я музыку слушал не на ВК, а в телефоне во флак-качестве. Это бы заняло около 50 гигабайт памяти. Если mp3 в 320, то около 20 - 25-ти.

  • Xperios Member
    офлайн
    Xperios Member

    288

    10 лет на сайте
    пользователь #1072820

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 26 февраля 2014 15:40

    Очередной и унылый. Гнаться за цифрой нет смысла .____.

  • 83246 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    83246 Senior Member Автор темы

    1050

    17 лет на сайте
    пользователь #83246

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 27 февраля 2014 12:36

    -[@keR"]

    Леонид_96:

    ]-[@keR и Baraks, ясно всё с вами. Плюсы других активно обсуждаются, а плюсы самсунга "нах никаму ненада".

    А ну ка, парочку плюсов в пользу Самсунга! :conf:

    Видать нету........ 8)

    Нет ничего, что бы нельзя было бы взломать!
  • Neonst Senior Member
    офлайн
    Neonst Senior Member

    1324

    15 лет на сайте
    пользователь #151755

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 27 февраля 2014 13:02

    -[@keR"]

    -[@keR"]

    Леонид_96:

    ]-[@keR и Baraks, ясно всё с вами. Плюсы других активно обсуждаются, а плюсы самсунга "нах никаму ненада".

    А ну ка, парочку плюсов в пользу Самсунга! :conf:

    Видать нету........ 8)

    После нексуса 5 или Вани конечно найти трудно :)
    Честно говоря пока только один толковый аппарат у самса -- Samsung Galaxy J
    А так, даже GALAXY S4 Black Edition выглядит эффектнее и предпочтительнее за свои деньги.

  • ps1h Senior Member
    офлайн
    ps1h Senior Member

    1380

    12 лет на сайте
    пользователь #425574

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 27 февраля 2014 13:08 Редактировалось ps1h, 1 раз.
    Neonst:

    -[@keR"]

    -[@keR"]

    Леонид_96:

    ]-[@keR и Baraks, ясно всё с вами. Плюсы других активно обсуждаются, а плюсы самсунга "нах никаму ненада".

    А ну ка, парочку плюсов в пользу Самсунга! :conf:

    Видать нету........ 8)

    После нексуса 5 или Вани конечно найти трудно :)
    Честно говоря пока только один толковый аппарат у самса -- Samsung Galaxy J
    А так, даже GALAXY S4 Black Edition выглядит эффектнее и предпочтительнее за свои деньги.

    Кстати да, тот же SGS3 в черном исполнении вполне себе нормальный, а если еще и крышку заменить с ebay, то вообще красота.

  • Mige Senior Member
    офлайн
    Mige Senior Member

    624

    16 лет на сайте
    пользователь #121867

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 27 февраля 2014 13:56

    по начинке, я считаю, хороший аппарат, а вот по дизайну... мог быть и лучше

  • IMMORTAL-PUNK Senior Member
    офлайн
    IMMORTAL-PUNK Senior Member

    581

    17 лет на сайте
    пользователь #69727

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 27 февраля 2014 18:37

    Задняя крышка, как по фото, так полный отстой. В помощь будет выбор альтернатив крышек в продаже. Режим Ultra Power Saving весьма обнадеживает. Очень интересная вещь. Выпустят они люксовую версию, для желающих. У конкурентов я тоже не вижу прорыва и революции в технологи, но среди андройд всегда есть огромный выбор на цвет, форму, размеры и вкус. Аппарат восторга не вызвал, но всё стабильно на достойном высоком уровне, хоть и крышка задняя не нравится. А спереди все они одинаковы. Я за самсунг. Будет и лучше....

  • Blisnec Member
    офлайн
    Blisnec Member

    237

    11 лет на сайте
    пользователь #713395

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 27 февраля 2014 19:02

    Сказать честно, ждал большего.... Но как не крути, на данный момент, он лучший на рынке. Конечно некоторые модели по отдельным пунктам превосходят его, но в целом, для себя ничего лучшего не вижу... Вот бы железо от S5, дизайн и звучание от HTC One, а материалы отделки от iPhone ... Была бы революция... Но, увы.. А так как для меня важна камера, дисплей, водопылезащита, батарея, и др. Буду его брать. Так как тут он всех превосходит ИМХО.

  • ps1h Senior Member
    офлайн
    ps1h Senior Member

    1380

    12 лет на сайте
    пользователь #425574

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 27 февраля 2014 19:09 Редактировалось ps1h, 2 раз(а).

    Ну лучший или нет пока рано говорить, и это будет видно по продажам. Менять 4 на 5 смысла не вижу, а вот если покупатель хочет познакомиться с линейкой Galaxy S, то навряд ли будет огорчен выбором, осталось дождаться черной версии.
    Все же не думаю, что продажи будут провальные, в СНГ быть может и да, но с ценами и зарплатами в европе и западе его будут разбирать максимум чуть хуже, хотя посмотрим, чего гадать?