Ответить
  • SuzukiStorm Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member Автор темы

    3918

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 1 декабря 2009 10:32

    Сема я вроде сеня ночью скачал.

    GL 1500 Интерстейт.

  • amigomia Neophyte Poster
    офлайн
    amigomia Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #207646

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 декабря 2009 20:36
    cemabaiker:

    Может кто на хонду валькирию (honda valkyrie(GL1500CF)) мануальчик встречал?

    Лови http://motokniga.leev.in.ua/manuallist.php?cat=20&page=15 там 3 мануала на Валькирию.

    Там же можно найти мануалы и на Бандит, и на Ниндзю, и на Интрудер http://motokniga.leev.in.ua

  • cemabaiker Onliner Moto Club
    офлайн
    cemabaiker Onliner Moto Club

    589

    18 лет на сайте
    пользователь #37635

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 2 декабря 2009 22:49
    SuzukiStorm:

    Сема я вроде сеня ночью скачал.

    GL 1500 Интерстейт.

    С меня пиво. На днях позвоню. Запиши плиз на диск - с меня чистый.

    сема
  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 3 декабря 2009 10:09

    а у меня есть куча мануалов на вирагу...

    клаймер

    хайнес..

    три главы клаймера даж на русском языке:))

    а еще есть большая куча мануалов на разные дрысла разных годов... но список так ленюсь сделать:))

  • SuzukiStorm Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member Автор темы

    3918

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 3 декабря 2009 11:19

    Запиши на болванко?

  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 3 декабря 2009 11:40

    они и так на болванке:))

    + еще книга Хайнеса Мотоциклы устройство и эксплуатация... крайне советую всем новичкам прочесть:))

    хочу еще нарыть топливные системы мотоциклов...

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 3 декабря 2009 12:11

    L_R,

    + еще книга Хайнеса Мотоциклы устройство и эксплуатация... крайне советую всем новичкам прочесть)

    Гггг, а нафега? лучи купить мапед поновее :)

    Вот реально, ИМХО ПРИНЦИПИАЛЬНО не верный подход начинать езду на ТС с изучения как его блин ремонтировать :) все от бедности, мать её...

  • cemabaiker Onliner Moto Club
    офлайн
    cemabaiker Onliner Moto Club

    589

    18 лет на сайте
    пользователь #37635

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 3 декабря 2009 13:11

    В РБ нет нормального сервиса , что б не парится про ТО и ремонт, даже при наличии бабла.

    сема
  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 3 декабря 2009 14:23
    ugen:

    Гггг, а нафега? лучи купить мапед поновее Вот реально, ИМХО ПРИНЦИПИАЛЬНО не верный подход начинать езду на ТС с изучения как его блин ремонтировать все от бедности, мать её...

    Жень ты извини конечно, но ты - тормоз.... только тупые или полоумные не интересуються ничем...

    Я считаю что нужно хоть иметь представление как работает то на чем ездишь... какие процессы происходят...

    никто не просит чинить если руки из ж...пы растут... но хоть быть немного грамотным...

    ты книгу эту хоть читал???

    там как раз и написано множество возможных вариантов выбора и как это все работает доставляя радость мотоциклисту....

    книжеца эта в оригинале, стоит больше чем камасутра... и читать ее одно удовольствие... написана доступным и простым языком....

  • cemabaiker Onliner Moto Club
    офлайн
    cemabaiker Onliner Moto Club

    589

    18 лет на сайте
    пользователь #37635

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 3 декабря 2009 15:38
    L_R:

    ugen :

    Гггг, а нафега? лучи купить мапед поновее Вот реально, ИМХО ПРИНЦИПИАЛЬНО не верный подход начинать езду на ТС с изучения как его блин ремонтировать все от бедности, мать её...

    Жень ты извини конечно, но ты - тормоз.... только тупые или полоумные не интересуються ничем...

    Я считаю что нужно хоть иметь представление как работает то на чем ездишь... какие процессы происходят...

    никто не просит чинить если руки из ж...пы растут... но хоть быть немного грамотным...

    ты книгу эту хоть читал???

    там как раз и написано множество возможных вариантов выбора и как это все работает доставляя радость мотоциклисту....

    книжеца эта в оригинале, стоит больше чем камасутра... и читать ее одно удовольствие... написана доступным и простым языком....

    тогда и хочу такую.

    сема
  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 3 декабря 2009 15:51

    Для примера:

    Я когда пошел в секцию картинга в далеком 83-м году, нас за партами держали больше, чем полгода, точно уж не помню за давностью.... К технике хрен подпускали, пока что-то типа экзаменов-зачетов не сдали по устройству и принципам работы ДВС и т.д. Потом дали набор деталюшек и сказали - ковыряйтесь. Когда поймете, что как работает и куда и что засовывать - будете ездить. И относиться к машине не как к груде железа, а как к другу, и он тебе скажет спасибо.... Прошло уж больше 20 лет, но все сказанное тогда имеет силу и сейчас. Во всяком случае я так считаю... :znaika:

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 3 декабря 2009 15:51

    cemabaiker, советую купить в бумажном варианте с твердой обложкой:)) вроде на КЗ Минск такую видел

    если интересует в PDF то велкам на сурганова с флешкой.. или болванкой

  • нло Senior Member
    офлайн
    нло Senior Member

    781

    14 лет на сайте
    пользователь #172484

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 3 декабря 2009 18:31

    хочу еще нарыть топливные системы мотоциклов...L_R, есть такая если надо обращайся

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 3 декабря 2009 21:11

    L_R,

    Жень ты извини конечно, но ты - тормоз.... только тупые или полоумные не интересуються ничем...

    Устройство мотоцикла - это мягко говоря не ВСЁ. :)

    Я считаю что нужно хоть иметь представление как работает то на чем ездишь... какие процессы происходят...

    А я считаю, что это АБСОЛЮТНО не обязательно и даже не важно.

    Куча народа (скоро будет наверное большинство) ездят на авто не зная чо там и как, даже не зная чо куда наливать, знают они как управлять, и этого им достаточно.

    А ты говоришь каждому новичку маст рид. Вот про навыки безопасного управления - это маст, а про то как поршня шлифуются... кому интересно и так знают что им это НАДО, а кому не интересно - и нафиг надо, обойдутся легко.

  • fwth Member
    офлайн
    fwth Member

    360

    15 лет на сайте
    пользователь #149209

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 3 декабря 2009 23:43
    L_R:

    cemabaiker, советую купить в бумажном варианте с твердой обложкой) вроде на КЗ Минск такую видел

    если интересует в PDF то велкам на сурганова с флешкой.. или болванкой

    Зачотная книжка, люблю на сон почитать:) В Электронике на Логойском тракте еще вроде продають

  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 4 декабря 2009 08:03
    ugen:

    [А я считаю, что это АБСОЛЮТНО не обязательно и даже не важно.

    Куча народа (скоро будет наверное большинство) ездят на авто не зная чо там и как, даже не зная чо куда наливать, знают они как управлять, и этого им достаточно.

    А ты говоришь каждому новичку маст рид. Вот про навыки безопасного управления - это маст, а про то как поршня шлифуются... кому интересно и так знают что им это НАДО, а кому не интересно - и нафиг надо, обойдутся легко.

    тотальное отупение мира....

    зачем ваще получать образование, высшую математику учить например... это же в жизни не нужно... а то каму это интересно и сам может все постич....

    тебе как экономисту пригодилась например макроэкономика???:)) или региональная, или мировая???

    для безопасного управления нужно знать то чем ты управляешь

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 4 декабря 2009 10:13

    L_R,

    тотальное отупение мира....

    зачем ваще получать образование, высшую математику учить например... это же в жизни не нужно... а то каму это интересно и сам может все постич....

    Эт тебя советская система образования зомбировала. И вышка нах не надо, ктстати, в тех ибанических объемах, что дают всем подряд - давно ты что-нить сложнее простого интерграла или первой производной брал? Бьюсь об заклад ваще никогда, после покидания парты. Вот нахера мне гиперболические параболоиды??? И никому не нужны, кроме, собственно математиков.

    тебе как экономисту пригодилась например макроэкономика???) или региональная, или мировая???

    Ну я наивен был... думал к тому моменту, когда я ВУЗ закончу у нас будет новый президент. И карьеру был не прочь сделать государственную, когда в магистратуры/аспирантуры поступал... так что могло очень пригодится.

    для безопасного управления нужно знать то чем ты управляешь

    Да, нужно знать что нажать, чтоб быстрее поехало, что - чтоб медленней, на что опереться и когда, куда смотреть и все в таком духе - чокак смазывается и трется знать не нужно.

  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 4 декабря 2009 11:23

    ну что тут сказать... мне это интересно и много раз пригодилось:))) чем больше лохов необразованных тем больше денег я имею с ремонтов... впринципе все устраивает:))

  • Varjat_by Senior Member
    офлайн
    Varjat_by Senior Member

    2476

    18 лет на сайте
    пользователь #40974

    Профиль
    Написать сообщение

    2476
    # 4 декабря 2009 13:51

    L_R, дык гэта ж цудоўна. І ты цікавай справай заняты, і ў астатніх ёсьць час займацца тым, чым цікава ім, а не губляць кучу часу на самастойныя рамонты.

    Ты не паверыш, мне рэальна прасьцей і больш танна 20 год едзіць да такіх як ты рамантавацца, чым прадаваць моц, машыну, на гэтыя грошы купіць гараж у чорта на рагах, адрамантаваць яго, купіць інструмент і абсталяваньне нехітрае і толькі пасьля набыць матацыкл і нарэшце рамантавацца самому, каб даказаць табе што рукі не із жопы і я прыкладна ўяўляю сабе як працуе ДВС.

    Наверняка ты софт для кампа і мабіл качаеш, а не сам пішаш, лекі купляеш у аптэцы, а не дома ў прабірцы з падручны матэрыялаў сінтэзіруеш. І вопратку купляеш, а не шыеш. А мог бы і сам - і тады б ніхто не сказаў што "ты извини конечно, но ты - тормоз.... только тупые или полоумные не интересуються ничем..." Але пакуль ты ходзіш у купленых джынсах - ты такі ж самы.

    А вось пра адукацыю магу расказаць у чым фішка :) Мозг чалавека - вялікая сістэма злучаных паміж сабою нейронаў, паміж якімі у працэсе развіцьц ўсталёўваюцца сувязі. Напрыклад, вучыліся мы пісаць - спачатку марудна і не акуратна, але паступова мозг замацоўваў зноўусталяваныя сувязі - і цяпер мы пішам даволі хутка. Напрыклад пры інсульце пашкоджваецца участак мозга, які адказвае за гутарку. Але калі пашкоджаньне не моцнае з часам у мазгу ўтвараюцца новыя сувязі, і гутарка да пэўнай ступені выпраўляецца. І сістэма вышэйшай адукацыі прыкладна на гэта і арыентавана - яна табе 5 год валіць вялікімі аб'ёмамі складанай інтэлектуальнай непатрэбнай херні. Для яе засваеньня мозг актыўна працуе і усталёўвае новыі і новыя сувязі. На выхадзе атрымліваецца чалавек, які ў складаныя задачы можа унікаць і рашаць значна хутчэй, чым чалавек без адукацыі, нават калі задача не па тым профілю, па якім атрымлівалася адукацыя. Гэта калі каротка :)

    Канешне ж ёсьць самародкі, якія самі сабе штурм мазгавы устроіць могуць і без адукацыі, як і тыя, якім і 20 год штурма нічога не даюць - але такіх мала.

  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 4 декабря 2009 14:19

    А вось пра адукацыю магу расказаць у чым фішка Мозг чалавека - вялікая сістэма злучаных паміж сабою нейронаў, паміж якімі у працэсе развіцьц ўсталёўваюцца сувязі. Напрыклад, вучыліся мы пісаць - спачатку марудна і не акуратна, але паступова мозг замацоўваў зноўусталяваныя сувязі - і цяпер мы пішам даволі хутка. Напрыклад пры інсульце пашкоджваецца участак мозга, які адказвае за гутарку. Але калі пашкоджаньне не моцнае з часам у мазгу ўтвараюцца новыя сувязі, і гутарка да пэўнай ступені выпраўляецца. І сістэма вышэйшай адукацыі прыкладна на гэта і арыентавана - яна табе 5 год валіць вялікімі аб'ёмамі складанай інтэлектуальнай непатрэбнай херні. Для яе засваеньня мозг актыўна працуе і усталёўвае новыі і новыя сувязі. На выхадзе атрымліваецца чалавек, які ў складаныя задачы можа унікаць і рашаць значна хутчэй, чым чалавек без адукацыі, нават калі задача не па тым профілю, па якім атрымлівалася адукацыя. Гэта калі каротка

    Канешне ж ёсьць самародкі, якія самі сабе штурм мазгавы устроіць могуць і без адукацыі, як і тыя, якім і 20 год штурма нічога не даюць - але такіх мала

    красиво написал... тока вот напомни я был против адукации или за??:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    я ж тебе не говорбю читать хайнесовский мануал по ремонт голдвинга со всеми допусками, натягами, ремонтными зазорами и т.д....

    я тебе советую прочесть книженцию которая написана как историческая книга, читаеться как поэма...

    зато позволяет самому понять многое:)))

    ты у себя масло сам меняешь?? или на сервис гоняешь?? а расходники сам закупаешь?? или на том же сервисе они ставят а ты конечный счет оплачиваешь??? может и колеса тока на шиномонтаже всегда только за деньги качаешь???:))))))

    сначало просмотри о чем книга, а потом высказывай мнение:))) пока ни одного плохого отзыва по ней не услышал....

    кста мурзилку для бикеров читал хоть раз???:))) а зачем??:)))

    все знания рано или поздно пригодяться...