Ответить
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 4 декабря 2009 14:57

    Эт тебя советская система образования зомбировала. И вышка нах не надо, ктстати, в тех ибанических объемах, что дают всем подряд - давно ты что-нить сложнее простого интерграла или первой производной брал? Бьюсь об заклад ваще никогда, после покидания парты. Вот нахера мне гиперболические параболоиды??? И никому не нужны, кроме, собственно математиков.

    Ты не прав.

    В первую очередь куча "типа бесполезных" предметов- тренируют мозги.

    Они,знаешь, тоже имебют привычку "накачиваться" или деградировать в зависимости от того насколько ими пользоваться.

    Мне тоже мои матметоды моделирования не пригождались.

    Но кругозор - расширили, понимания процессов- дали, мозг - потренировался.

    К тому же.

    А как, собственно, можно "владеть навыками безопасного вождения" не понимая что и как вообще проиходит ?

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Varjat_by Senior Member
    офлайн
    Varjat_by Senior Member

    2476

    18 лет на сайте
    пользователь #40974

    Профиль
    Написать сообщение

    2476
    # 4 декабря 2009 15:07

    L_R, пра адукацыю я з усімі ведамі падзяліўся. Адарвана ад твайго стаўленьня да яе. :)

    Ну а з табою магу падзяліццца дэталямі свайго жыцьця: на матацыкле колы качаю сам маленькім нажным насосікам за 20 тысяч. У аўто - на запраўцы бясплатна. Масла у гаражах чыіх-небудзь мяняю. Там і банка ёсьць куды зліць, і ключ на 18. Дома такую банку мне трымаць няма ніякага жаданьня :) Пра расходнікі - і так і так бывала. Паездка на сервіс з запчасткамі на месцы часам здорава эканоміць час.

    Але чаму ў цябе выклікаюць насмешку людзі, якія на шынамантажы колы падкачваюць? Ад іх адная карысьць - у тым, што яны, зарабляючы шмат, даюць працу не адной сотні іншых людзей па Беларусі, трацячы свае грошы на самы дробязны сервіс.

  • hamit Senior Member
    офлайн
    hamit Senior Member

    4313

    20 лет на сайте
    пользователь #18166

    Профиль
    Написать сообщение

    4313
    # 4 декабря 2009 15:28

    Ты не прав.

    В первую очередь куча "типа бесполезных" предметов- тренируют мозги.

    Они,знаешь, тоже имебют привычку "накачиваться" или деградировать в зависимости от того насколько ими пользоваться.

    Мне тоже мои матметоды моделирования не пригождались.

    Но кругозор - расширили, понимания процессов- дали, мозг - потренировался.

    +100. Большое кол-во информации дают для того чтобы человек был образованной, интересной личностью. + откровенная "накачка мозгов".

  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 4 декабря 2009 15:54 Редактировалось L_R, 1 раз.
    Varjat_by:

    Але чаму ў цябе выклікаюць насмешку людзі, якія на шынамантажы колы падкачваюць? Ад іх адная карысьць - у тым, што яны, зарабляючы шмат, даюць працу не адной сотні іншых людзей па Беларусі, трацячы свае грошы на самы дробязны сервіс.

    я про другое... т.е. читать нам не интересно, мы тока зря время теряем... но блин и денег платить не охота за пустячные процедуры:)))) значит всетаки есть смысл стать хоть чуточку более грамотным в техническом плане....

    про карысть, ты и вправду так считаешь???:))) а то уж больно как-то по массонски звучит:))

    ну и еще... я в своей технике все стараюсь сам делать только из-за того шо нет грамотных людей которым я бы мог доверять так как себе:)))

    хотя и на шиномонтаже калеса переобуваю, и на заправке качаю их....

    и заметь никогда я не внушал все делать самому:))) наоборот, не получаеться не делай отдай лучше кому другому...(руки из жж это поговорка такая)

    но вот быть технически грамотным и хотя бы в теории помоему не помешает...

    еще раз задам вапрос, ты хоть представляешь о чем книга-то??:))) почитай, пригодиться...

  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 4 декабря 2009 15:56
    hamit:

    чтобы человек был образованной, интересной личностью. + откровенная "накачка мозгов".

    я бы даж добавил, разносторонне образованной:))

    вот счас думаю а не получить ли мне второе высшее... тем более фирма платит...

  • cemabaiker Onliner Moto Club
    офлайн
    cemabaiker Onliner Moto Club

    589

    18 лет на сайте
    пользователь #37635

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 4 декабря 2009 16:47

    Вот опять спор, из -за того что кто-то книгу не читал и говорит , что она гомно. А почитать не пробовали.

    Как можно судить о вещах не зная их.

    сема
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 4 декабря 2009 17:06
    cemabaiker:

    Вот опять спор, из -за того что кто-то книгу не чита и говорит , что она гомно. А почитать не пробовали.

    Как можно судить о вещах не зная их.

    Эт в мой огород шоле? Или я что не так понял?

    Я книгу не читал эту, верно, но много других читал, возможно и эту с удовольствием бы прочел - ХЕЗ, хотя я больше люблю читать что-нить узкоспециализированное. Я сейчас на таком уровне развития, что откровений нету для меня в этой жизни - чувствую дефицит в знаниях - нахожу удовлетворение, благо сейчас информация доступна, если эту книжку не читал, значит или дефицита не было, или уже нет. Тока я про книгу ваще ни слова не говорил, как раз потому, что не читал. Я про людей говорил. И люди, смарю поняли :) ну кроме тебя - вишь дискуссия образовалась.

    Я, кстати, считаю, что эта вот советская система образования (особенно высшего) направленного на "общее развитие" серьезно вредила экономике и вообще стране: из-за такого образования в стране полно "умных" людей, но нет специалистов, которых надо, грубо говоря десяток на одного умника, чтобы все вертелось. Эта система не направлена на выращивание профессионалов, к сожалению.

  • Varjat_by Senior Member
    офлайн
    Varjat_by Senior Member

    2476

    18 лет на сайте
    пользователь #40974

    Профиль
    Написать сообщение

    2476
    # 4 декабря 2009 17:18
    L_R:

    еще раз задам вапрос, ты хоть представляешь о чем книга-то??)) почитай, пригодиться...

    Ну здагадваюся, што пра ўстройства і эксплуатацыю матацыклаў? :) Ок, дзякую за параду. Магчыма калі-небудзь я перамагу сваю лень і пачытаю :)

    cemabaiker:

    Вот опять спор, из -за того что кто-то книгу не читал и говорит , что она гомно. А почитать не пробовали.

    Как можно судить о вещах не зная их.

    Хаця тваё паведамленьне чыстай вады правакацыя, усё ж вазьму на сябе смеласьць сказаць што супроць самой кніжкі ніхто нічога не сказаў. Я вось табе зараз раю прачытаць кніжкі Ніцшэ "Што сказаў Заратустра" ці "Біблія. Новы завет". Ты моўчкі кінеш усё і пойдзеш чытаць? Ці ўсё ж задшся пытаньнем "а ці ёсьць сэнс траціць на гэта час, калі яго можна патрацць на чытаньне кніжкі "Рамонт і эксплуатацыя матацыклаў"?

  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 4 декабря 2009 18:43

    А почему вот многие не хотят признать, что "Устройство и эксплуатация мотоцикла" книга необходимая ну хотя бы новичкам? Точно так же как "Руководство по эксплуатации" швейной машинки, плоттера или токарного станка? Никакой нахрен разницы по сути. Да и полезно, шоб потом не говорить - "Будь проклят тот день,когда я сел за баранку этОго пылесоса!" :)))))))

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 4 декабря 2009 20:04

    Mitya31052009,

    А почему вот многие не хотят признать, что "Устройство и эксплуатация мотоцикла" книга необходимая ну хотя бы новичкам?

    Да потому, что это НЕ ТАК. Полезная - в той или иной мере наверняка, необходимая - нет. Или ты про ту "книжку", что идет с новым мотоциклом? Тогда, да, уже ближе к необходимости :)

  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 4 декабря 2009 20:18

    Жень а где я писал про необходимость.. я писал что крайне советую:)))

    а вот ты на пустом месте мои советы прям таки утоптал.... вот и начался спор

  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 4 декабря 2009 20:21

    Ну хоть так. Из двух зол выбираем меньшее. Пусть хоть знание конкретного экземпляра, чем полная неучь :) А там, гляди, и втянется человек, начнет расширять мототехнокругозор :)

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 4 декабря 2009 20:37

    L_R, Ниабижайса, я так... :) альтернативную точку зрения озвучиваю :)

    Mitya31052009,

    А там, гляди, и втянется человек, начнет расширять мототехнокругозор

    И чо в этом хорошего? :) да и зачем ему этот кругозор, если он, например, танцор... или врач, и ему интереснее другие темы, например как спасти китов, или распродажи на день благодарения в США. А на мотике он просто гоняет в удовольствие. :znaika:

  • cemabaiker Onliner Moto Club
    офлайн
    cemabaiker Onliner Moto Club

    589

    18 лет на сайте
    пользователь #37635

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 4 декабря 2009 21:33

    Извиняйте не так понял, ну не осиливаю всю ветку с начала читать, а эт наверное полезно. Вот так и книжицу можно не читать, а если прочесть , то полезно будет. А то подойдет кто на улице к твоему моцу и спросит, а у тебя карб или инжектор. А ты не взуб ногой че это такое.

    сема
  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 4 декабря 2009 21:38

    :beer: Да и ладно - пусть хоть значки :) собирает. Каждому свое.....И в свое время.... Я вот сегодня приехал к мастеру, а он пьет, гад. А тосол вытекает на глазах, расход литр-полтора в день. Снял пижмак и поменял патрубок. Знание сила - факт налицо. Но это лично мне приятно...

    Сейчас канешна карашо - сервисы-шмервисы. А лет 15 назад приходилось самому колупаццо иногда. Ехал из Бреста раз и км 50 до Барановичей ГРМ порвалси. Кнопка вызова аврийки, что на трассе, ответила, шо аварийка будет через час - хрен там. Пришлось самому менять.... А не знал бы куда и чего - замерз бы нафИг в феврале Месяце...

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • cemabaiker Onliner Moto Club
    офлайн
    cemabaiker Onliner Moto Club

    589

    18 лет на сайте
    пользователь #37635

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 4 декабря 2009 22:06

    Во-во, а уменя есть знакомый( с высшим образованием), который реально не знает как запаску поставить.Говорит ему это нафик надо, мол вызову тех помощь(бабла у его хватает). Вот трасса ,3 часа ночи, кто поедет тебе запаску ставить?

    сема
  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 4 декабря 2009 22:12

    :D и с учетом того, шо он еще где-нить в Русландии в районе какого-нибудь Задрочинска будет, где на 50 км в любую сторону одни голодные волки....

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 4 декабря 2009 22:15

    cemabaiker,

    Говорит ему это нафик надо, мол вызову тех помощь(бабла у его хватает)

    И это вобщем-то правильно, если самому не интересно - нафигнадо такие знания.

    Вот трасса ,3 часа ночи, кто поедет тебе запаску ставить?

    А с чего бы ему в такой ситуации оказаться? Я раньше очень много ездил на авто разной степени паршивости, и вот ни разу не было прокола за пределами минска. Пару лет назад правда случилось в Тульской области, а я и не знаю как у ситроена запаску достать из-под днища (мануал-то я ессно не читал). Ну и чо, ничо, справился - высшее ж мля образование, разобрался на месте... ночью с фонариком.

    А так вот прочитал бы мануал на ситроен - а колесо проколол бы на какой следующей машине, где запаски и нету, тока баллончик какой-нить :)

    на бэху свою собирался купить докатку - думал нету, а пока в отпуске был, батя пропорол колесо, приезжаю - докатка стоит... а я и не знал, оказалось просто не нашел ее в нише для запаски - она под крышечкой была :) в 3 часа ночи на трассе пришлось бы эвакуатору звонить, вот смешно было-бы... :)

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 4 декабря 2009 22:17

    Mitya31052009,

    и с учетом того, шо он еще где-нить в Русландии в районе какого-нибудь Задрочинска будет, где на 50 км в любую сторону одни голодные волки....

    Я так раз стал в 100км от липецка (ближайший нас. пункт. с дорогой) и 1000 от минска... с лужей масла под машиной... а тогда еще и мобильников не было даже... и груженый с прицепом, один. И ничо, через пару суток дома был :)

  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 4 декабря 2009 22:23

    :znaika: Вот что значит НАШЕ высшее образование :)

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!