Главная форума Обсуждение товаров в каталоге GPS-навигаторы

Oocare LGPS-E9128NH

Ответить
  • Mi81 Member
    офлайн
    Mi81 Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #127982

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 28 июня 2008 22:35

    Купил Oocare LGPS-E9128NH пару недель назад (при этом экземпляры у разных продавцов выглядели по-разному :-? ).

    Общее впечатление: деньгам соотвествует, надо понимать, что это не Garmin, но для массового пользователя - самое то.

    Операционка Windows CE core 5.0 (buid 1400), китайская.

    При продаже установлен Navitel 3.1, работает удовлетворительно.

    После нажатия и удержания кнопки включения в течение 5 сек., на экране высвечивается "Welcome to update programm..." после чего машинка определяется компьютером как "Microsoft USB Sync" в разделе "Windows CE USB устройства" диспетчера устройств. Однако подключаться с помощью ActiveSync отказывается.

    Методом редактирования ini файла и подмены исполняемого файла удалось запустить explorer, благодаря чему удалось установить что присутствеет процессор Samsung ARM920T-S3C2440A, память 64/64Mb и посмотреть ROM и RАМ, побродить по рабочему столу.

    К сожалению, в теле, из описанных в мануале модулей hands free, присутствует только два (это бочка в огород internet-shop.by - именно у них покупалось :evil: ), а именно: иконки Settings и Dial, хотя в руководстве описаны и функция голосового вызова и чтение телефонной книжки и пр. У меня эти иконки в меню bluetooth напрочь отсутствуют. Приходится помнить все телефонные номера и набирать их с экрана, а в машине это делать не удобно, телефонная книжка здорово помогла бы...

    Думаю, дело можно поправить, если кто-то из обладателей полной версии меню bluetooth поделится содержимиым директория NandFlashPartition/Bluetooth/*.*

    И вопрос: как заставить увидеть тело с помощью ActiveSync? Драйвер? Настойки USB в Control Panel на самой машинке?

  • internet-shop Member
    офлайн
    internet-shop Member

    355

    16 лет на сайте
    пользователь #123445

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 1 июля 2008 17:04

    Бочка, пардон, не в наш огород. В части Bluetooth мануал не совсем соответствует описанию. Есть такое дело. Все что может навигатор -- синхронизировать книжку по Bluetooth с телефоном, чтобы при ВХОДЯЩЕМ звонке показывать имя, а не номер. Для удобства вызова лично я пользуюсь голосовым набором. Потратил 15 минут, записал голосовые метки на 20 человек, которым звоню чаще всего -- и аллес гут.

    (029) 655 11 00, (029) 755 11 00 (11:00-19:00) ::: СБ: 12:00-17:00 ::: www.internet-shop.by
  • Mi81 Member
    офлайн
    Mi81 Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #127982

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 3 июля 2008 20:27

    -> internet-shop.by

    Дело в том что в меню "Блютуз" вообще отсутствуют кнопки "Голосовй набор" и "Синхронизация телефонной книжки"!!!

    Интересно как Вы делаете то, о чем пишете????

  • Ters Neophyte Poster
    офлайн
    Ters Neophyte Poster

    7

    16 лет на сайте
    пользователь #127983

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 4 июля 2008 23:40

    Опубликован пресс-релиз 2-го открытого GPS фестиваля. Все активно путешествующие могут ознакомиться http://seldom.by/news/2008070400/

    Интересующиеся могут задавать вопросы на открытом форуме http://seldom.by/forums/index.php?showtopic=609&pid=8890&st=40&#entry8890

  • artan Neophyte Poster
    офлайн
    artan Neophyte Poster

    20

    22 года на сайте
    пользователь #479

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 10 июля 2008 13:24 Редактировалось artan, 2 раз(а).

    Купил устройство в мае в интернет-магазине mp3.shop.by с картами России, Белоруссии и Украины. При покупке еще попросил дополнительную SD карточку на 2 гига с картой Европы (обошлась в 13 у.е. это только за карточку, Европа - бесплатно). На карточке с Европой оказалась записана программа iGo plus 2006. :super:

    Месяц "сидел" в интрнете, искал другие GPS-карты. На жданах купил SD на 4 гига, работает без проблем. В результате на одной карточке у меня Навител 3.1, а на второй iGO 2006. Причем ИГО удобна при планировании поездок в Европу (проверено на Польше и Чехии). Карты Европы более подробны для Иго. Имеются предупреждения о радарах и камерах (работало просто здорово). Найти карты и разный сопутствующий софт можно здесь http://www.mihas.net/thread.php?threadid=21980&threadview=0&hilig ... 6e3&page=1

    Мне нужна была карта Кипра. В конце концов нашел другого формата и перевел в формат для Навитела. Съездил, проверил - карта оказалась не самой супер, но с ней было лучше, чем без нее.

    Уже появилась iGO 8. Записал ее на отдельную карточку. правда пока не получается "растянуть" ее на весь экран. С этой программой идут трехмерные картинки зданий и ландшафт. Проверил по Москве. Прикольно.

    Для желающих потренироваться на компе имеются версии ИГО для PC. Можно просто без GPS приемника на компьютере изучить и опробовать карты и возможности устройства.

    Видео я перекодирую в формат AVI кодеком DIVx с разрешением 480х272 (разрешение экрана устройства).

    Да, самое главное. У купленного устройства в корневой папке SDкарточки был записан странный файл fun.xls.exe и файл для автозапуска autorun.inf, который запускал первый файл, и в результате грузилась программа навигации. Так вот мой антивирус AVAST показал, что эти файлы заражены трояном. Я их удалил и создал новый файл autorun.inf со следующим содержимым:

    [AutoRun]

    open=AutoGuidance

    shellexecute=Navitel.exe

    И все, программа прекрасно запускается и работает. :super:

    В итоге для РБ, России и Украины лучше пользоваться Навителом, хотя для Москвы неплохо, а может и лучше пользовать ИГО. А для остального мира (в т.ч. Америки) лучше ИГО.

    Еще заметил такую вещь. Навител "жрет" меньше энергии, хватает на заявленные в инструкции (3-4 часа).

    ИГО 2006 "жрет" побольше, поэтому применим в автомобиле. В автономном режиме проработает вдвое меньше.

    Чтобы Навител не "виснул" и не перезагружался, не создавайте слишком больших "рабочих" атласов с картами. Лучше всего "загружать" только ту карту, которая нужна в данный момент, остальные пусть остаются на карточке.

    К примеру для Минска достаточно загрузить карту Минска и области.

    Сейчас бьюсь над вопросом как "растянуть" на весь экран ИГО 8 и как создать карточку с программой ТОМ ТОМ навигатор.

    В принципе программ навигаторов может быть много (каждую лучше иметь на одельной карточке), главное, чтобы встроенный Windows CE core5 их поддерживал.

  • professor Senior Member
    офлайн
    professor Senior Member

    5624

    22 года на сайте
    пользователь #2183

    Профиль
    Написать сообщение

    5624
    # 10 июля 2008 17:01

    Чтобы Навител не "виснул" и не перезагружался, не создавайте слишком больших "рабочих" атласов с картами

    согласен полностью с тобой

    у меня тоже такой девайс

    и карт полно разных

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3236

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 10 июля 2008 22:52

    А "Автоспутник" работает на нем? уж очень он мне по душе пришелся после igo и навитела.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • ruders Senior Member
    офлайн
    ruders Senior Member

    888

    17 лет на сайте
    пользователь #69699

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 17 июля 2008 22:51

    http://gps-club.ru/forum/index.php?s=0fa6385b858d5bd11858f6aabc02 ... =5004&st=0

    Вот здесь о дровах. чтобы видел активсинк. У меня получается через раз.

    Кто нибудь ломал рабочий стол?

    тел. 8-0296-944-911 Александр [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=9781747]Electric Bikes Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Evgen Apple Team
    офлайн
    Evgen Apple Team

    3627

    19 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 21 июля 2008 11:09

    Ребята, подскажите вот что. В навигации вижу есть блутус. Можно ли через этот блутус законектить ноут? Поставить на ноут какую нибудь гпс программу и юзать это все на большом экране ноута?

  • artan Neophyte Poster
    офлайн
    artan Neophyte Poster

    20

    22 года на сайте
    пользователь #479

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 24 июля 2008 16:34

    professor, а ты iGO8 ставил на него?

  • artan Neophyte Poster
    офлайн
    artan Neophyte Poster

    20

    22 года на сайте
    пользователь #479

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 24 июля 2008 16:37
    gluk_sn:

    Ребята, подскажите вот что. В навигации вижу есть блутус. Можно ли через этот блутус законектить ноут? Поставить на ноут какую нибудь гпс программу и юзать это все на большом экране ноута?

    Не думаю, что у тебя получится. Китайцы кастрировали винду. И этот блютус "видит" даже не все телефоны. Например с Нокией 6125 прблем не было, а с Самсунгом проблемы были...

  • Evgen Apple Team
    офлайн
    Evgen Apple Team

    3627

    19 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 25 июля 2008 11:31

    С самсунгами вообще проблема ;) Да и они сами проблемные. Нокию я думаю без проблем подключить можно.

    А что стоит в этой девайсе их софта? Навител? Иго?

  • Mi81 Member
    офлайн
    Mi81 Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #127982

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 25 июля 2008 13:36

    То Ruders, и всем, всем, всем!!!

    Странное дело, я ActiveSync никак не могу подключить

    Приботчик видится виндой в диспетчере устройств как "Microsoft USB Sync", но сам ActiveSync уго в упор не видит.

    Мало того, я хотел изменить размещение My Documents в реестре так, чтобы Navitel писал трэки на карточку SD, а в результате своей слепоты пропустил кавычки в скрипте и залил его на NandFlashPartition. В результате при нажатии кнопки Navi вылетает окно с ошибкой и дальнейшее выполнение скрипта прерывается, в т.ч. не доходит дело и до запуска Navitel. Все остальные функции (мультимедия, бдютуз) работают.

    Исправить эту досадную ошибку можно только через ActiveSync

    Помогайте, плиз

    ПОлностью я его не разлочивал, так баловался запуская эксплорер, тоталкомандер и пр. методом подстановки.

    To Artan

    У меня без проблем ставился iGo2006 plus. Рабочая версия есть.

  • minvoda Neophyte Poster
    офлайн
    minvoda Neophyte Poster

    21

    16 лет на сайте
    пользователь #105398

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 26 июля 2008 11:18
    Mi81:

    То Ruders, и всем, всем, всем!!!

    Странное дело, я ActiveSync никак не могу подключить

    Приботчик видится виндой в диспетчере устройств как "Microsoft USB Sync", но сам ActiveSync уго в упор не видит.

    Мало того, я хотел изменить размещение My Documents в реестре так, чтобы Navitel писал трэки на карточку SD, а в результате своей слепоты пропустил кавычки в скрипте и залил его на NandFlashPartition. В результате при нажатии кнопки Navi вылетает окно с ошибкой и дальнейшее выполнение скрипта прерывается, в т.ч. не доходит дело и до запуска Navitel. Все остальные функции (мультимедия, бдютуз) работают.

    Исправить эту досадную ошибку можно только через ActiveSync

    Помогайте, плиз

    Доброго времени суток!

    Попало мне в руку такое же устройство, до этого не сталкивался с КПК не говоря уже о навигатерах, поэтому просьба не глумить если спрошу глупость........ Что я делал:

    Запустить АкивСинг не удалось притом пробовал разные версии 4.5 , 4.2 , и даже скачал с сайта OOcare там версия 3.8 , все мертвяк, драйвера которые указаны в ссылке выше тоже не становятся. Первый вообще помоему для винды 9x.... Тут есть два предположения либо не правильно ставлю или точно не они :). Установку делаю так: правую кнопку мыши на инф файле и выбираю установить.... (правда в системе Sys файл не появляется) ........

    У меня На навигаторе стоил Навител 3.1 версия для покет ПС, изучив инфу по форумам можно сказать точно ОНИ все глючные!!! не могу даже назвать работу удовлетворительной (уж очень у меня критерии жесткие :wink:)

    При сохранении точек в проге можно увидеть структуру папок на самом навигаторе, наличие в папке виндоус папок с китайскими названиями

    для меня тревожный знак ......

    В сети нашел интересный форум Народ ствит Навител 3.2 Авто и не ЖУЖИТ, мое образование в области КПК не дает понять все до конца поэтому делюсь линком может кто разберется : http://www.mobile-warez.ru/forum/index.php?showtopic=2274&st=340

    Выложена версия инсталяк или обновление :conf:

    Мои вопросы

    1. как происходит запись в NandFlashPartition если актив синг не пашет?

    2. Реально ли найти прошивку ? Если да чем прошивать? (не думаю что китайцы сами разрабатывали аппарат скорее всего передрали. Об этом свидельствует полное отсутствие опознавательных знаков)

    П.С. У меня на устройстве наклейка: windows CE Core 5.0, и магический номер x11-15302 который явно что то обозначает т.к. поисковики кое что на него дают...

  • ruders Senior Member
    офлайн
    ruders Senior Member

    888

    17 лет на сайте
    пользователь #69699

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 27 июля 2008 21:27

    А у меня сзади яблоко надкусанное нарисованное, а стоит CE 4.2.

    тел. 8-0296-944-911 Александр [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=9781747]Electric Bikes Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • ruders Senior Member
    офлайн
    ruders Senior Member

    888

    17 лет на сайте
    пользователь #69699

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 27 июля 2008 21:30

    У меня вообще предложение, взять и расказать народу, как ставить навител на китайские навигаторы Win CE 4.2 !!!!!!!!!!!!!!

    Че жаться, всех денег все равно не заработать!

    тел. 8-0296-944-911 Александр [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=9781747]Electric Bikes Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 27 июля 2008 21:43
    Mi81:

    То Ruders, и всем, всем, всем!!!

    Странное дело, я ActiveSync никак не могу подключить

    Приботчик видится виндой в диспетчере устройств как "Microsoft USB Sync", но сам ActiveSync уго в упор не видит.

    потому что "умные" люди убивают ветку реестра, после чего Jagga перестает определяться компом.

    ruders, а ты на что пытаешься поставить 3.2?

    Выложенные ссылки на WCE пока только под PNA, а не под коммуникаторы.

  • Mi81 Member
    офлайн
    Mi81 Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #127982

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 27 июля 2008 21:55

    1. как происходит запись в NandFlashPartition если актив синг не пашет?

    1. На карточке в директории AutoGuidance находишь файл smartstart.ini, делаешь его резервную копию.

    2. Все текстовые строки в этом файле удаляешь кроме строк:

    #command to start

    cmd:\Storage Card\AutoGuidance\Navitel.exe


    3. Последнюю строку превращаешь в

    #command to start

    cmd:\Storage Card\Explorer.exe


    4. Качаешь сам эксплорер, тотал командер и таскменеджер по ссылке:

    __http://rapidshare.com/files/132894674/Oocare.rar.html

    5. Раскручиваешь архив на карточку так , чтобы експлорер оказался в ее корне

    6. Вставляешь карточку в навигатор, нажимаешь кнопку Navi и шаришься по винде, нандфлэш, рестру и процессам. Тотал и таскмгр запускаешь через таскбар. Описанный способ абсолютно безопасен пока ты только смотришь внутрь, как только начнешь там что-то менять, - дальнейшая судьба аппарата зависит от кривизны (или прямоты) твоих рук.

    У аппарата судя по файлу startupldr.exe предусмотрены три режима работы:

    - обычный т.е. тот который мы видим в главном меню (это программа E9101Main.exe. Относительно ее адресую к http://www.infni.com/GPSNavigationSystems.html - там же программа прошивки, которая соединяется с нашим телом);

    - режим System update, который запускается нажатием и удержанием в течение 5 сек. кнопки включения питания;

    - режим Windows с полноценным эксплорером. Как запускается, не знаю.

    Прошивка и способ подключения к активсинк, конечно, есть у тех, кто утанавливает на него навител.

    Они, кстати, делают большую маркетинговую ошибку длокируя подклечение ActiveSync. Не смогут они наладить сервисное обслуживание контрафаксного навитела, и апгрэйд версий. Гарантий на котрафакс не бывает. Через пару месяцев это снизит продажи. А аппаратик хороший и при наличии грамотных карт работает весьма и весьма неплохо. Зашьются с ремонтами или попадутся заинтересованным. Лучше бы оставили открытым USB активсинк, что бы люди имели возможность сами сопровождать аппарат.

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 27 июля 2008 22:07

    Лучше бы оставили открытым USB активсинк, что бы люди имели возможность сами сопровождать аппарат.

    уже имеются такие аппараты :wink:

    но не у меня..

    Вопрос только времени, чтобы было выложено открытое решение вопроса.

    P.S> под другие версии автонавигаторов на WinCE есть более-менее нормально работающие сборки Навитела 3.2.

    Навител Навигатор Автоверсия 3.2.1.7443

    http://rapidshare.com/files/131806926/JJ300.ZIP.html

    http://www.filehoster.ru/files/bg4457 - пароль 12345

    Пока установилось на 3 модели, у которых GPS на COM1 и COM 2...

  • Mi81 Member
    офлайн
    Mi81 Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #127982

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 27 июля 2008 23:06

    У этого - на COM1, скорость 9600