Ответить
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 1 мая 2008 14:33

    МакКонь, меня таким же образом уже не раз доставали.......

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • KeshaStud Senior Member
    офлайн
    KeshaStud Senior Member

    634

    20 лет на сайте
    пользователь #15626

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 11 мая 2008 15:35

    А вот у меня немного другая проблема.

    мой номер 602хххх (велком) , и вот примерно месяца 3-4 назад некоя девушка приобрела МТС с номером 602хххх (такой же)

    и теперь мне иногда (но только по понедельникам) звонят и спрашивают ее. Звонят только с городских телефонов.

    Чтобы позвонить мне надо набирать 8-029-602хххх, а ей 8-033-602хххх. Звонят разные люди и сразу понятно что не специально они номером ошибаются. Пока я еще объясняю что да как, но скоро начну посылать.....

  • Kenner Senior Member
    офлайн
    Kenner Senior Member

    1007

    19 лет на сайте
    пользователь #32524

    Профиль
    Написать сообщение

    1007
    # 12 мая 2008 01:07

    KeshaStud, позвони этой девушке и попроси ее объяснять своим новым знакомым подробный номер своего телефона

    А кто, если не мы?
  • hiuk Neophyte Poster
    офлайн
    hiuk Neophyte Poster

    6

    15 лет на сайте
    пользователь #131666

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 мая 2008 16:59
    KeshaStud:

    А вот у меня немного другая проблема.

    мой номер 602хххх (велком) , и вот примерно месяца 3-4 назад некоя девушка приобрела МТС с номером 602хххх (такой же)

    и теперь мне иногда (но только по понедельникам) звонят и спрашивают ее. Звонят только с городских телефонов.

    Чтобы позвонить мне надо набирать 8-029-602хххх, а ей 8-033-602хххх. Звонят разные люди и сразу понятно что не специально они номером ошибаются. Пока я еще объясняю что да как, но скоро начну посылать.....

    У меня такая же ситуация.

    После 3-4 объяснений я начал говорить одну единственную фразу: "Извините, она умерла..."

  • Netrope Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Netrope Паяльник & Отвертка TEAM

    1530

    19 лет на сайте
    пользователь #31806

    Профиль
    Написать сообщение

    1530
    # 25 мая 2008 16:42

    hiuk, :D

    У знакомой тож были звонки но это было связано с и-нетом или переадресацией трафа, как решилось незнаю, звонки эти надоедали даже окружающим.

  • shipco Junior Member
    офлайн
    shipco Junior Member

    92

    16 лет на сайте
    пользователь #107143

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 26 мая 2008 11:55

    Во что нашел на одном форуме (сам не пробовал)

    Активировать отклонение вызовов с определенного номера **004*[номер]#[send]

    Отключить отклонение определенных вызовов ##004#[send]

    пример:

    **004*+37529xxxxxx#

    Пишут что действует на любых телефонах.

  • azoo Senior Member
    офлайн
    azoo Senior Member

    1024

    18 лет на сайте
    пользователь #54656

    Профиль
    Написать сообщение

    1024
    # 26 мая 2008 12:17

    C милицией тоже не помогает. Ко мне на городской телефон постоянно звонит женщина.

    Ночью, днем, в любое время суток. Милиция с ней проводила беседы, но это бесполезно, она все равно звонит и молчит в трубку.

    Милиция сказала что не может ей запретить звонить, вот если бы она пришла в дом тогда можно к ней применить меры.

    Может кто знает что тут можно сделать?

    Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех. Авраам Линкольн.
  • tda2 Senior Member
    офлайн
    tda2 Senior Member

    621

    18 лет на сайте
    пользователь #61122

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 26 мая 2008 13:09

    Исключая криминальные меры, посоветую поменять номер или отключив тел дня на 3, затем сказать: "Октябрьский РУВД, МАйор Варпунский слушает".

    лучше бы я молчал
  • Nikolay_w velcom team
    офлайн
    Nikolay_w velcom team

    329

    21 год на сайте
    пользователь #8828

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 26 мая 2008 13:29
    shipco:

    Во что нашел на одном форуме (сам не пробовал) Активировать отклонение вызовов с определенного номера **004*[номер]#[send] Отключить отклонение определенных вызовов ##004#[send] пример: **004*+37529xxxxxx# Пишут что действует на любых телефонах.

    Попробовал :) это переадресация неотвеченных вызовов на указанный номер. Переадрессовываются все неотвеченные. :)

    Я не трудоголик, я баксофил
  • azoo Senior Member
    офлайн
    azoo Senior Member

    1024

    18 лет на сайте
    пользователь #54656

    Профиль
    Написать сообщение

    1024
    # 26 мая 2008 13:31

    Ей милиция по барабану. Уже думаем о криминальных мерах.

    Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех. Авраам Линкольн.
  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 26 мая 2008 17:42

    KeshaStud, аналогично, у меня номер 611****, а какой-то Денис из Орши подключил Точно такой же МТС.... Первые пару дней вежливо объяснял людям, как правильно ему позвонить. Особенно достала какая-то баба, которая постоянно звонила в 7 утра... После десятка звонков набрал этого Дениса и объяснил ему, что если он сегодня Сам не обзвонит всех своих друзей и не расскажет им, как правильно звонить, то в след. разы все они дружно будут посылаться на ЙУХ от его имени. ЗА последние пару месяцев поступало от его друзей всего 2-3 звонка, да и то, видя код Орши я просто сбрасывал вызов.:znaika:

  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3082

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3082
    # 26 мая 2008 21:34

    покупаем коммуникатор/смарт win.mobile/symbian и будет вам щасте.

    ставим чорный/белый список, включение по расписанию (шоб ноччу дегенераты не звонили)

  • 4UGUNHEAD Senior Member
    офлайн
    4UGUNHEAD Senior Member

    1112

    16 лет на сайте
    пользователь #122972

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 26 июня 2008 00:58

    azoo, тебе молчали.... А вот у мя домашний номер похож на номер контоы ритуальных услуг.... У мя 285**** а там 283**** И иногда бывет так что наяривают целый день и заказывают надгробия и белые тапочки.....)))) :)

    Если у Вас нет денег на телефонный звонок, то нам с Вами не о чем разговаривать!
  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    17 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 26 июня 2008 13:43
    azoo:

    C милицией тоже не помогает. Ко мне на городской телефон постоянно звонит женщина.

    Ночью, днем, в любое время суток. Милиция с ней проводила беседы, но это бесполезно, она все равно звонит и молчит в трубку.

    Милиция сказала что не может ей запретить звонить, вот если бы она пришла в дом тогда можно к ней применить меры.

    Может кто знает что тут можно сделать?

    Поставить АОН, а ее занести в чОрный список.

  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    17 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 26 июня 2008 13:45
    shipco:

    Во что нашел на одном форуме (сам не пробовал)

    Тогда зачем сюда постить, если не пробовал?

  • azoo Senior Member
    офлайн
    azoo Senior Member

    1024

    18 лет на сайте
    пользователь #54656

    Профиль
    Написать сообщение

    1024
    # 19 ноября 2008 13:01

    Уже несколько месяцев назад моей матери повадился звонить один придурок. Сначала говорил, что хочет жить у нас, за что будет помогать нам по хозяйству. Мы, естественно, не согласились. Но он продолжал звонить. Несмотря на неоднократные просьбы удалить ее номер из телефонной книги, он все равно продолжает звонить почти каждый день, а то и по несколько раз на день. Это не смотря на то, что уже с месяц мы с ним не разговариваем - или отбиваем, или поднмаем трубку и молчим, чтобы у него списывались со счета деньги, и у него самого отпала охота звонить. Но все равно не помогает. Что делать? В милицию обращаться не хочется.

    Моей знакомой тоже так звонили . Предлагали помощь по дому, что все быдет делать для неё, суп варить, полы мыть, и т.п. Иногда часто, иногда месяц молчит, затем опять позвонит. Я думаю это психически ненормальный человек.

    Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех. Авраам Линкольн.
  • sashык Senior Member
    офлайн
    sashык Senior Member

    4144

    17 лет на сайте
    пользователь #78231

    Профиль
    Написать сообщение

    4144
    # 19 ноября 2008 13:34

    Бесит когда люди ошибаются номером, им отвечают мужским голосом "слушаю", а они в ответ: "Алло! Наташа?" :roof:

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11896

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11896
    # 19 ноября 2008 16:13

    А я обычно начинаю болтать с теми, кто звонит не по адресу. Особенно когда начинают с вопроса типа "Юра ты скоро приедешь?" Да пяти минут доходили разговоры, пока до них доходило что они ошиблись. :)

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 19 ноября 2008 18:07

    KSIva, у тестя номер на 3ку, совпадает с городским какого-то музея в минске... каждый день толпы желающих покупают билеты и заказывают экскурсии

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8993

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8993
    # 19 ноября 2008 18:39

    Бесит когда люди ошибаются номером, им отвечают мужским голосом "слушаю", а они в ответ: "Алло! Наташа?"

    +1 :super:

    можно продолжить разговор, сказав "Да, Наташа!"

    Заодно привет некоему Жене, с номером МТС 621-хх-хх! Месяц точно переучивал его друзей-подруг правильно набирать номер! Доходило до маразма (было с полгода назад) - передаю близко к тексту:

    звонит какая-то девушка:

    - алло, Женя?

    - не Женя, набирайте на МТС.

    - вы можете Жене трубку передать?

    - повторяю, не туда попали - набирайте на МТС

    через минуту с этого же номера звонит дама (наверное, мама этого Жени)с истерикой в голосе:

    - алло, дайте мне Женю

    - не туда звоните. Набирайте на МТС

    - #@#@#, молодой человек, не шутите так, я знаю куда я звоню! Я знаю Женя с вами рядом! Я знаю с кем он пошёл! Дайте ему трубку!!!

    - я понимаю всю важность проблемы :P, но набирайте не 621-хх-хх, а попробуйте 8-033-621-хх-хх.

    Успокоилась.... Видать потом дозвонилась...

    ЗЫ: уже месяца три как Женю не спрашивает.

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman