Ответить
  • ryabinov Member
    офлайн
    ryabinov Member

    469

    14 лет на сайте
    пользователь #234060

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 22 марта 2011 16:46

    up

  • suslik25 Member
    офлайн
    suslik25 Member

    341

    13 лет на сайте
    пользователь #391032

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 31 марта 2011 17:24

    Да, ветка заглохла!

  • В.С. Senior Member
    офлайн
    В.С. Senior Member

    1511

    15 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 31 марта 2011 19:38
    suslik25:

    Да, ветка заглохла!

    Новость для льготников:УНР начинает продавать облигации для льготников по домам на Рафиева.

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • suslik25 Member
    офлайн
    suslik25 Member

    341

    13 лет на сайте
    пользователь #391032

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 1 апреля 2011 01:07
    В.С.:

    suslik25 :

    Да, ветка заглохла!

    Новость для льготников:УНР начинает продавать облигации для льготников по домам на Рафиева.

    Молодец! Не заглохла значит! А откуда инфа? Вроде у них не было еще! Знаю вроде как цена просочилась 1250 $ то ли за метр, то ли за ЖО.

  • user_3110653 Senior Member
    офлайн
    user_3110653 Senior Member

    729

    13 лет на сайте
    пользователь #289518

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 8 апреля 2011 14:46

    Что такое УНР

  • pondora Senior Member
    офлайн
    pondora Senior Member

    697

    15 лет на сайте
    пользователь #155486

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 9 августа 2011 15:34 Редактировалось pondora, 2 раз(а).

    Квартиры в новостройке по адресу:г. Минск, ул. Мирошниченко (Зеленый Луг)
    Продажа квартир в период строительства осуществляется посредством купли-продажи жилищных облигаций.

    http://a-h.by/s153/archives/Kvartiry_v_novostrojke_po_adresu_g._M ... enko.html#

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 9 августа 2011 15:50

    pondora, в чем Вы видите развод?

  • В.С. Senior Member
    офлайн
    В.С. Senior Member

    1511

    15 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 9 августа 2011 20:17
    3110653:

    Что такое УНР

    Управление налоговых расследований.

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • pondora Senior Member
    офлайн
    pondora Senior Member

    697

    15 лет на сайте
    пользователь #155486

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 9 августа 2011 22:07 Редактировалось pondora, 1 раз.

    Del

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 9 августа 2011 22:26

    pondora, я так строилась с Тамбазом. Все ок, уже живу в новой квартире.

  • ramzzai Senior Member
    офлайн
    ramzzai Senior Member

    628

    20 лет на сайте
    пользователь #14813

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 6 октября 2011 08:52

    УНР - управление начальника работ

  • aleeexa Junior Member
    офлайн
    aleeexa Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #255637

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 8 декабря 2011 00:41

    Хочу поднять эту темку.
    Может кто подскажет! Стоит ли сейчас, в достаточно непредсказуемое время, связываться с покупкой квартиры (стройка только начинается) посредством жилищных облигаций?
    Если я правильно понимаю, то может произойти следующее: покупатели оплачивают сейчас стоимость строящихся квартир в белках, застройщик весело строит домик, а потом происходит инфляция, стойматериалы дорожают, у застройщика заканчиваются деньги и строительство замораживается. Облигации обещают защиту:

    stu:

    Поэтому, несмотря на то, что формально облигации являются бездоходными (в отличие от обычных облигаций, на которые устанавливается определенный уровень годового дохода, выплачиваемого при погашении), фактически они защищены от инфляции и колебаний цен на рынке недвижимости и обладают более высокой доходностью по сравнению с другими сегментами финансового рынка (правда, при условии растущего рынка недвижимости).

    каким образом они защищают от инфляции, объясните плиииз кто-нибудь, ведь если стройка заморозится или застройщик не выполнит своих обязательст, то возвращаются деньги в белках, но к этому моменту может сильно измениться курс, и сумма будет намного меньше внесенной изначально (в $)/
    возможно немного сумбурно написала, но может всё-таки кто-нибудь выскажет своё мнение по этому поводу

  • valera-sv Senior Member
    офлайн
    valera-sv Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #226360

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 8 декабря 2011 10:12
    aleeexa:

    каким образом они защищают от инфляции, объясните плиииз кто-нибудь, ведь если стройка заморозится или застройщик не выполнит своих обязательст, то возвращаются деньги в белках, но к этому моменту может сильно измениться курс, и сумма будет намного меньше внесенной изначально (в $)/

    все просто.
    Облигации можно потом наклеить в сортире и будет тепло и уютно .И каждый раз тешит себя ,что их не просто выкинули а с пользой использовали .
    Неужели история не учит наш народ .Поспрашивайте старое поколение про облигации при Сталине и Хрущеве и что с ними они сделали .Так и сейчас .

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 8 декабря 2011 10:57

    aleeexa, облигации - хорошая вещь, но сейчас не время строится (ровно как и при помощи долевого). Сейчас время покупать вторичку или готовый новострой.
    Оно ведь и раньше так было "Стоимость квартиры при строительстве" + "Стоимость аренды квартиры для семьи в период строительсва" = "Стоимость такой же квартиры на вторичке" (при прочих равных). Единственное преимущество стройки (лично для меня) - некоторая рассрочка платежей и по договору и за съём.

    Belarus2UK
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 8 декабря 2011 11:00
    valera-sv:

    aleeexa:

    каким образом они защищают от инфляции, объясните плиииз кто-нибудь, ведь если стройка заморозится или застройщик не выполнит своих обязательст, то возвращаются деньги в белках, но к этому моменту может сильно измениться курс, и сумма будет намного меньше внесенной изначально (в $)/

    все просто.
    Облигации можно потом наклеить в сортире и будет тепло и уютно .И каждый раз тешит себя ,что их не просто выкинули а с пользой использовали .
    Неужели история не учит наш народ .Поспрашивайте старое поколение про облигации при Сталине и Хрущеве и что с ними они сделали .Так и сейчас .

    Ну и бред )))
    Хорошо, что год назад я вместо оклейки туалета использовала их для покупки квартиры :D

  • TSAR2009 Member
    офлайн
    TSAR2009 Member

    278

    14 лет на сайте
    пользователь #195856

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 8 декабря 2011 11:10

    Облигации сейчас норм тема. За цену облигации покупаеш 1 м2 жилья без доплат без изменения индекса смр( около 40% к стоимости квартиры по итогу) и тд. Еще можеш покупать ЖО у других дольщиков, которые не рассчитали свои силы и не могут потянуть стройку со скидками.....А обанкротится застройщик или затянет стройку и тд это уже другой вопрос.

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 8 декабря 2011 11:21

    TSAR2009, согласна с Вами полностью. Квартира, посторенная при помощи облигаций обошлась мне как минимум на 15% дешевле, чем обошлась бы при долевом строительсве (выкупала все облигации сразу).

    Belarus2UK
  • aleeexa Junior Member
    офлайн
    aleeexa Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #255637

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 10 декабря 2011 11:50

    спасибо за комментарии, сама больше склоняюсь к покупке вторички или уже готовой новостройки, просто цены на строящиеся квартиры на порядок дешевле, но и риски есть, особенно теперь, когда наши фантики стали совсем обесцениваться

  • Dmitry2211 Junior Member
    офлайн
    Dmitry2211 Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #448574

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 4 февраля 2012 13:45

    У меня вопрос к тем,кто уже построил квартиру по по облигациям. Каким образом происходит погашение облигаций (процедура погашения)? Тоже строимся по ним.
    Для valera-sv. Экономия средств с момента покупки (с июля месяца) уже составила почти 25%. Найдите мне такой валютный депозит, при котором я получу доход 43% годовых. А если вам ваш застройщик выдал облигации на руки, то только на поклейку туалетов они и пойдут. :D

  • Ragana Member
    офлайн
    Ragana Member

    242

    16 лет на сайте
    пользователь #95156

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 7 января 2013 18:26 Редактировалось Ragana, 1 раз.

    Заранее извиняюсь. Я всё никак не могу вкурить в эти облигации. Поскольку ситуация с белорусским рублем неясная а дом строится два года например... Если я хочу выкупить 100% облигаций на мою квартиру могу я купить их в валюте (вроде же есть валютные облигации)? И второй вопрос, если всетаки облигации приобретены в рублях по курсу нацбанка, а в середине строительства например бел. рубль резко подешевеет, что будет с оплатой? Неужели не пересчитают и не вынудят доплачивать?!