Ответить
  • 148515 Senior Member
    офлайн
    148515 Senior Member

    2681

    15 лет на сайте
    пользователь #148515

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 22 января 2013 21:55

    96_JkO, ну конечно..... все те, кто приобрел ЖО - лохи.... браво. все 9 страниц можно было и не писать.

    Женщина всегда будет летать. А уж на крыльях или на метле - зависит от мужчины.
  • AAAAAA Senior Member
    офлайн
    AAAAAA Senior Member

    704

    14 лет на сайте
    пользователь #229905

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 22 января 2013 22:29
    Canadian:

    Я задавал вопросы, сказали, что договор для всех одинаков, и что под кого то одного менять не будут. Тут или вступай или нет. Им видно плевать, не ты, так придет тот, кто не задает вопросов.

    Уже писал какие вопросы я задавал и Вы видите результат. (причем не все вопросы описал)
    Canadian,Согласен с 96_JkO, в вашем п.3.5 бред описан. Короче забили они 100% чистой прибыли, а все, что выше будете доплачивать сами, причем и отдых на Канарах для коллектива. Ведь коллектив устает и отдыхать ему нужно для того, чтобы строить :molotok:
    Вот расчет:

    Причем в некоторых п. указана цена, а работы не проводились. В итоге стоимость кв.м. получилась в 2-раза ниже, цены по соглашениям.

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 22 января 2013 22:40

    AAAAAA, так и не понял в ваших таблицах, где же в два раза завышение? Есть затраты с начала строительства , за текущий год и за месяц, ну и что это вам дает?

    Добавлено спустя 8 секунд

    AAAAAA, так и не понял в ваших таблицах, где же в два раза завышение? Есть затраты с начала строительства , за текущий год и за месяц, ну и что это вам дает?

  • AAAAAA Senior Member
    офлайн
    AAAAAA Senior Member

    704

    14 лет на сайте
    пользователь #229905

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 22 января 2013 22:56

    Стройэксперт, :lol: Вы же стройэксперт и должны знать, что дальше с этими цифрами делать нужно :lol: Спрошу вопросом судьи. А Вы вооще знаете как рассчитывается стоимость кв.м.. Как Вы сказали

    Стройэксперт:

    где же в два раза завышение?

    Поправлю Вас, завышений нет. Застройщик вправе устанавливать свою прибыль до бесконечности. Стоимость по данной ведомости 1 кв.м. составила 4 761 845 бел.рубл.
    Далее я выложу документы под подписью, которые Вас всех окончательно подведет к тому, что ценная бумага ЖО - это лохотрон!!!

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19548

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19548
    # 22 января 2013 23:15 Редактировалось 96_JkO, 2 раз(а).

    AAAAAA, законодательством установлены формы и порядок заполнения первичных документов. то что на скане - аналог справки формы С3, а по сути чушь.

    из всего делаю заключение, что ваш застройщик делает вид что он застройщик, а на самом деле делает что ему вздумается. и правильно делает))), ведь форма и условия договора покупки квартиры через ЖО его никак в этом не ограничивают))) - лохотрон.

    Анна В, и дальше продолжайте рекламировать - у вас хорошо получается.

  • 148515 Senior Member
    офлайн
    148515 Senior Member

    2681

    15 лет на сайте
    пользователь #148515

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 22 января 2013 23:26
    96_JkO:

    Анна В, и дальше продолжайте рекламировать - у вас хорошо получается.

    И что же это я рекламирую? Ничего я не рекламирую. Строительство - это риск. Либо человек идет на риск либо нет. Если не хочет рисковать, то только тогда уже готовое жилье покупать нужно. Огромное кол-во людей уже построилось по ЖО и счастливы в новых квартирах. Надо понимать, что любой договор всегда составлен в пользу застройщика и Вы (дольщик/ инвестор) с этим соглашаетесь и подписываете или нет, тогда ищете другие варианты приобретения жилья.

    Женщина всегда будет летать. А уж на крыльях или на метле - зависит от мужчины.
  • AAAAAA Senior Member
    офлайн
    AAAAAA Senior Member

    704

    14 лет на сайте
    пользователь #229905

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 22 января 2013 23:32

    Прежде чем прочесть эти бредовые пояснения застройщика.
    Ознакомьтесь, что такое ЖО как ценная бумаг и как она Вас защищает от экономических потрясений как средство сбережений, накопления на квартиру (такой рекламой пестрит весь интернет-ВРАНЬЕ!!!!). И задумайтесь о том, что ЖО в принципе была создана для того, чтобы перечисляемые средства покупателя не шли на спец счет, как в долевом, и могли использоваться на усмотрение застройщика. То есть, приобретались материалы по старым ценам, строился дом и квартиры продавались уже по новому курсу, а так же средства шли на зарплату, финансирование содержание ген подрядчика, финансирование других объектов, которых кроме дома у них куча (торговые центры по РБ) и т.д и т.п. А сейчас можно еще потребовать и это уже будет сверх прибыли (Причем требуют не у Всех, а только у тех кто не принял квартиры и используют свои права защиты). Губа в асфальт закатается :D А все как и Анна В, будут считать какие они бедненькие. Просто народ ни как не хочет понимать, что для застройщика это просто способ- ЛОХОНУТЬ! Вооще это первый случай с ЖО, который надеюсь многих вразумит чем это чревато-ЦЕННАЯ БУМАГА!!!!!!!! :D Блин! Ниже приведенное-это дискредитация самой сути ЖО как ценной бумаги.

    Добавлено спустя 16 минут 18 секунд

    96_JkO, Вот и я об этом. Я не постеснялся выйдя на эту ветку показать, что меня лохонули. Я как и все надеялся на законодательства про, которое мне пели со всех сторон и застройщик и профучастник рынка ценных бумаг. Кстати про это случай я хотел довести до людей через СМИ-Облисполком запретил 1-каналу показывать, и другим по началу было очень интересно, а потом по шапке получали - на этом все заканчивалось.
    Я с тобой согласен на 10000000000000000000%, так как сам с этим столкнулся. Причем надо отметить, что и нарушения технологий в строительстве дает им еще приличныйпроцент экономии на материалах, а заключая договора с подрядчиками они и там лохотронят- в договора подряда закладывают приобретения материалов за счет подрядчика ( и в п. указывают, что заказчик не оплачивает ни чего в случаях не качественной работы), а потом просто дают им пинька под зад, а те бегают по судам. (Это не просто слова, а со мной выходили подрядчики читая форум и такого на указывали, что просто волосы дыбом становятся. И ничинаешь понимат, что в принципе им строительство обходится буквально в копеечку)

  • 148515 Senior Member
    офлайн
    148515 Senior Member

    2681

    15 лет на сайте
    пользователь #148515

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 22 января 2013 23:51
    AAAAAA:

    А все как и Анна В, будут считать какие они бедненькие.

    говорите за себя....

    Женщина всегда будет летать. А уж на крыльях или на метле - зависит от мужчины.
  • AAAAAA Senior Member
    офлайн
    AAAAAA Senior Member

    704

    14 лет на сайте
    пользователь #229905

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 22 января 2013 23:57

    Анна В, это Ваше мнение счасливы :D не разделяю, так как знаю многих, которые просто проглотили (только бы квартиры отдали), а потом все переделывают, опять же за свои деньги.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Анна В:

    Вы знаете риски есть при любом строительстве: будь то ЖО или долевое. И если подумать, то без денег и жилья можно остаться при любой форме оплаты. Мы, прежде чем заключить договор, пообщались с людьми, которые уже построились у нашего застройщика, поинтересовались инфой и узнали, что все дома этим застройщиком были сданы всрок (недоделки конечно были и их устранял застройщик), до подписания договора мы обратились к юристу и он сказал, что это типичный договор и составлен достаточно граммотно. Но и немаловажным фактом оказалось то, что застройщик продолжал строительство своиж объектов и в "смутное" время, когда большинство других застройщиков (особенно государственных) заморозили свои стройки. Но то, номинальная стоимость выше реальной - это бы меня тоже насторожило и обязательно бы пыталась у застройщика получить объяснения этому.

    Покажите мне этого юриста, который сказал, что договор составлен грамотно :D А коль написали свое мнение, то гордо примите мнение других.

  • 148515 Senior Member
    офлайн
    148515 Senior Member

    2681

    15 лет на сайте
    пользователь #148515

    Профиль
    Написать сообщение

    2681
    # 23 января 2013 00:07 Редактировалось 148515, 1 раз.
    AAAAAA:

    А коль написали свое мнение, то гордо примите мнение других.

    а я и не спорю с другими мнениями, а всего лишь высказываю свое.

    AAAAAA:

    а потом все переделывают, опять же за свои деньги.

    а в долевом разве по-другому? Не верю )))

    Женщина всегда будет летать. А уж на крыльях или на метле - зависит от мужчины.
  • AAAAAA Senior Member
    офлайн
    AAAAAA Senior Member

    704

    14 лет на сайте
    пользователь #229905

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 23 января 2013 00:18 Редактировалось AAAAAA, 1 раз.

    Анна В, В долевом вам хоть какие документы покажут, по ЖО нет. Вот вам несколько маленьких примеров. Не посчитайте их за основных просто несколько реальных примеров.
    Только в суде, когда увидели проект, оказалось у нас в доме в ванной комнате и туалете плитка- в реальности никто даже не знал, что она там должна была быть- а ведь заплатили :D Приняли и махнули рукой.
    Вместо регуляторов температуры радиаторов, установили запорную арматуру (Шаровые краны ШР) обозвав их просто кран двойной регулировки. А ведь тоже заплатили как за регуляторы. И это проглотили.
    В проекте для безопасности движения, т.к. подъезд находится в непосредственной близости к дороге ограждение-его нет, а ведь тоже заплатили и т.д. и т.п. (их много, не буду перечислять все за что заплатили и чего нет вооще). По последнему случаю в РБ, когда возле школы задавили мальчика, все ахали и охали, почему так получается. А просто кто то экономит и все. А ведь деньги заплачены.

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    Анна В, После последних изменений в долевом и то, что каждый заключенный договор регистрируется в органах местной власти, может дать больше гарантий чем ценная бумага. И поверьте никто потом и слушать не будет

    Canadian:

    Я задавал вопросы, сказали, что договор для всех одинаков, и что под кого то одного менять не будут.

    А. что сложно добавить пару строчек, если что-то необходимо уточнить или добавить то, что есть в проекте. Оказывается сложно, так как вы пытаетесь ограничить их возможности ЛОХОНУТЬ.!!!!!!! А потом как и мне в плечи не опуская глаз скажут И НАПИШУТ В ИСКЕ-ЕСЛИ НА МОМЕНТ ПОДПИСАНИЯ СОГЛАШЕНИЯ ЭТО НЕ БЫЛО ОТРАЖЕНО, ЗНАЧИТ ДЛЯ ОБЕИХ СТОРОН ЭТО БЫЛО НЕ СУЩЕСТВЕННО!!!!!!!!!!!!!!!!! И поверьте, даже если вы будите не одни при этом (со свидетелями) все равно не поможет.
    Поэтому совет, не верьте словам, записывайте на видео и аудио.

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 23 января 2013 15:42

    AAAAAA, не пойму, вас что просят доплатить уже за купленные ЖО?Или вам изменили цену ЖО в вашем соглашении о предстоящей покупке?

  • AAAAAA Senior Member
    офлайн
    AAAAAA Senior Member

    704

    14 лет на сайте
    пользователь #229905

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 23 января 2013 17:20 Редактировалось AAAAAA, 1 раз.

    Стройэксперт, Они просят доплатить за приобретенные ЖО, не смотря на то, что я их владелец уже практически как 2 года :D :molotok: :insane: Вот и Вы уже начинаете подходить к сути лохотрона!!!! А причина их некомпетентность, думали в рублях на депозитах поиграть наверное, вместо того, что бы материалы покупать. А тут великий облом их накрыл. Причем с января по апрель 2011г. стройка просто стояла при наличии денежных средств. Действительную причину знает только сам ПРИГОРОД. Только ему известно где деньги плавали. Причем заметьте, они в доп соглашении с доплатой какой срок покупки поставили. Даже если допустить согласие и доплатить,как сразу попадаете на просрочку ( не выполнение графика):D Не, ну скажите здоровый адекватный напишет такую чушь???????

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 23 января 2013 20:07

    Доплата уже за преобретенные ЖО, это полнейший бред, это тоже, если вы купили товар, а вам через полгода просят еще доплатить. Если это так, то ПРАВДА за вами. Могу выступить в качестве эксперта в суде, если есть необходимость.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19548

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19548
    # 23 января 2013 20:09 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    Стройэксперт:

    Могу выступить в качестве эксперта в суде, если есть необходимость.

    по каким вопросам? какие у вас образования и сколько опыта?

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 23 января 2013 21:30
    96_JkO:

    Стройэксперт:

    Могу выступить в качестве эксперта в суде, если есть необходимость.

    по каким вопросам? какие у вас образования и сколько опыта?

    Даже специалист по Ц Б с опытом. Сорок лет на стройке. С 2006 занимаюсь ЖО.

  • AAAAAA Senior Member
    офлайн
    AAAAAA Senior Member

    704

    14 лет на сайте
    пользователь #229905

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 24 января 2013 19:37

    Стройэксперт, Спасибо за предложение :) я обязательно воспользуюсь Вашими услугами, но чуть позже, дождусь ответа когда будет судебно-техническая экспертиза. Не думаю, что борьба продолжится. Я в здравом уме и понимаю их поведение (сделать по больней, чтоб понервничал, помучился). Только больной на голову согласится заплатить за экспертизу, когда у меня 2 независимые (не в их пользу), причем 1-ую сами приняли (значит были согласны). А с облигациями, так и сами профучастники не на их стороне. А дальнейшее развитие событий просто поставит крест на ЖО, причем в этой ситуации пострадают добросовестные застройщики. Есть надежда, что у директора все же закончится ПМС. А если нет, то дальнейшие события я разворачивать буду, только с привлечением к наказанию как застройщика так и главстройэкспертизы, стройнадзора за противозаконные действия, как на стадии получения экспертизы, так и приемки дома в эксплуатацию. И сумма требуемая застройщиком окажется исковым требованием за нанесением мне ущерба. Без этого просто не будет ни какой приемки. В противном случаи это уже будет понуждение о приемке квартиры не соответствующей нормам НПА и ТНПА.

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 24 января 2013 20:32 Редактировалось Bad__Girl, 1 раз.
    AAAAAA:

    Они просят доплатить за приобретенные ЖО, не смотря на то, что я их владелец уже практически как 2 года :D :molotok: :insane: Вот и Вы уже начинаете подходить к сути лохотрона!!!! А причина их некомпетентность, думали в рублях на депозитах поиграть наверное, вместо того, что бы материалы покупать. А тут великий облом их накрыл. Причем с января по апрель 2011г. стройка просто стояла при наличии денежных средств. ...

    сочувствую...даже не представляла. что такое возможно. дом, как я понимаю уже сдан...
    а ваши ЖО рублевые или валютные были?

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 25 января 2013 11:49

    AAAAAA, еще раз посмотрите проспект эммисии, очень важный документ, какова процедура погашения ЖО. Может они просто выжидают по времени, а потом только возврат денег, не нарвитесь на такую ситуацию.

  • AAAAAA Senior Member
    офлайн
    AAAAAA Senior Member

    704

    14 лет на сайте
    пользователь #229905

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 25 января 2013 13:29

    Стройэксперт, :D Еще лохотрон!!! А кто его даст посмотреть, ПРИГОРОД, так он на все отвечает только то, что ни соглашением ни законодательством не предусмотрено предоставление такого рода информации :D
    Профучастник через которого реализовывались облигации говорит, что у него нет. Поясняет только то, что таких случаев не было и все решать будет суд.
    Решит расторгнуть соглашение, вернут только по номиналу, решит не расторгать, значит будет решаться вопрос передачи квартиры. Так же задал вопрос, почему это не пояснили при продаже-ответ убил-таких случаев не было и все. Если есть варианты 50/50 то обязаны пояснить-ОБМАНУЛИ, а вернее ЛОХАНУЛИ.
    ПОЭТОМУ ЧИТАЮЩИМ ФОРУМ ПОЯСНЯЮ НА СВОЕМ ПРИМЕРЕ- ЖИЛИЩНЫЕ ОБЛИГАЦИИ-ЭТО ЛОТОРЕЯ-А ВЕРНЕЕ ЛОХОТРОН. Для получения ваших денег Вам просто не договаривают, ОБМАНЫВАЮТ и ссылаются на какие то риски. Это все делается преднамеренно.
    Сейчас пытаюсь проспект эммисии найти в МИНФИНЕ :D