Ответить
  • Я_KUT Senior Member
    офлайн
    Я_KUT Senior Member

    654

    14 лет на сайте
    пользователь #167522

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 13 апреля 2017 09:17

    ну когда ездил с замком на пере (сейчас что-то снял, чоень редко вожу его с собой), в основном это было на работу-с работы, то особо не сказал по бордюрам. поначалу тоже были сомнения на счет надежности. Главное ремешок посильнее затянуть и через недельку подтянуть еще раз. Держится намертво.
    Был сучай, что вот после первой недели забыл его подтянуть и его немного склонило к колесу. В итоге на теле замка, на резиновой оплетке появилась канавка такая от покрышки :)

    Ну и один раз да, забыл, что он висит и с лестницы небольшой спрыгнул. Крепление сорвало и замок повис в сторону цепи. Но тут уж сам дурак. И не исключаю, что его бы с подсидельной не сорвало.

    Если не увлекаться прыжками и резким форсированием бордюров, то держится отлично на пере.

  • Solovey_po Member
    офлайн
    Solovey_po Member

    201

    12 лет на сайте
    пользователь #559002

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 14 апреля 2017 01:54

    Я окончательно сделал выбор в пользу 2-х замков у-локов OnGuard. Идеальное соотношение цены и качества. Кстати по поводу крепления, ОЧЕНЬ много негативных отзывов о креплениях криптонитов. У онгуарда сэтим лучше и крепёж гораздо более продуманный, позволяющий большую свободу выбора места крепления.
    Онгуард Питбуль замки кстати на уровне криптонита 4 серии, но стоят в полтора раза дешевле. От НьюЙорков решил отказаться - оЧЕНЬ тяжёлые, от абусов - необоснованно высокие цены.
    P.S. Жирный минус Онгуарда - наихудшая тех поддержка среди данных трёх фирм, у криптонита наилучшая и абус на ровне с криптом. Но надеюсь до этого не дойдёт=)

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5029

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5029
    # 14 апреля 2017 09:34

    по 30 уе обходились криптонит 2 и абус какой-то там крассный на 15мм.

  • Dzmitry.P Senior Member
    офлайн
    Dzmitry.P Senior Member

    1033

    10 лет на сайте
    пользователь #1090133

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 14 апреля 2017 09:50
    Solovey_po:

    Я окончательно сделал выбор в пользу 2-х замков у-локов OnGuard

    А где его покупали?

    Я бы на вашем месте не оставлял карбоновый байк на растерзание быдлу, даже с двумя u-lock'ами.
    Да и если кому приглянется, то болгаркой на батарейках срежут в течение минуты.
  • Solovey_po Member
    офлайн
    Solovey_po Member

    201

    12 лет на сайте
    пользователь #559002

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 14 апреля 2017 16:22
    M6980X:

    криптонит 2

    дешманский замок - срезается метровым болторезом в течении минуты и хорошей массы тела)

    Dzmitry.P:

    А где его покупали?

    с Киева заказывал.

    Dzmitry.P:

    Я бы на вашем месте не оставлял карбоновый байк на растерзание быдлу,

    я согласен с этим на все 100%, но когда садишься на такой вел, залезать после него опять на 17кг слона просто невозможно, крутить педали нет желания, а на новом хочется ездить и ездить и по работе и так просто)))

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 14 апреля 2017 17:41

    Solovey_po, Да этот контингент не отличит ваш карбобайк от ашана. И с аккумуляторной болгаркой и метровыми болторезами они не ходят.

  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17844

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17844
    # 14 апреля 2017 17:49
    Solovey_po:

    я согласен с этим на все 100%, но когда садишься на такой вел, залезать после него опять на 17кг слона просто невозможно, крутить педали нет желания, а на новом хочется ездить и ездить и по работе и так просто)))

    Так что за аппарат? Карбошоссер 7 кг?

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • Solovey_po Member
    офлайн
    Solovey_po Member

    201

    12 лет на сайте
    пользователь #559002

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 14 апреля 2017 18:13
    Вадимко:

    Так что за аппарат? Карбошоссер 7 кг?

    Да обычный самосбор на хорошей импортной карбораме (рама килограмм весит) из под найнера, вилка тоже карбо- ригидная, навес срамовский Х7 и Х9, сделан в стиле недоциклокросс аля гибрид))) :D

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    ruserman:

    Да этот контингент не отличит ваш карбобайк от ашана.

    кстати да, в упор пока не подойдёшь - не поймёшь что это карбон, если глаз не намётан.

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5029

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5029
    # 14 апреля 2017 18:55
    Solovey_po:

    дешманский замок - срезается метровым болторезом в течении минуты и хорошей массы тела)

    ну найди болторез, испытаем и мой и твой замок, масса тела у меня за сотку, хватит?

  • Dzmitry.P Senior Member
    офлайн
    Dzmitry.P Senior Member

    1033

    10 лет на сайте
    пользователь #1090133

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 14 апреля 2017 19:44
    Solovey_po:

    но когда садишься на такой вел, залезать после него опять на 17кг слона просто невозможно, крутить педали нет желания, а на новом хочется ездить и ездить и по работе и так просто)))

    С огнем играете.
    Я бы на вашем месте взял бы какого гибрида (вес примерно 11кг) для поездок по делам.

    ruserman:

    Да этот контингент не отличит ваш карбобайк от ашана. И с аккумуляторной болгаркой и метровыми болторезами они не ходят.

    Не факт. Далеко не факт...

    M6980X:

    ну найди болторез, испытаем и мой и твой замок, масса тела у меня за сотку, хватит?

    Да режут их на раз. На ютубе есть видео, как сразу две штуки болторезом кусанули, и на амазоне куча отзывов с фото.

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 14 апреля 2017 19:47

    Solovey_po, Что за рама? Сколько в сборе весит? Давай в "Наши велосипеды" посмотреть.

  • Solovey_po Member
    офлайн
    Solovey_po Member

    201

    12 лет на сайте
    пользователь #559002

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 15 апреля 2017 22:36
    M6980X:

    ну найди болторез, испытаем и мой и твой замок, масса тела у меня за сотку, хватит?

    Dzmitry.P:

    Да режут их на раз. На ютубе есть видео, как сразу две штуки болторезом кусанули, и на амазоне куча отзывов с фото.

    Да, откройте ютуб, 2 версия - у криптонита крайне неудачная, негативных отзывов море и то как их ломом даже переламывают тоже есть видео.

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5029

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5029
    # 15 апреля 2017 23:04

    была определенная партия замков со скобой из пластилина, были партии с самим замыкающим механизмом фиговым, который клинил, но не думаю, что стоит обобщать.
    это первое. а второе, чтоб поломать, нужно упереть болторез метровый в пол и скакать на нем.
    отсюда вопрос, зачем вору это делать, если он может снять с вела вилку и навеску за пару минут, сесть в таз без номеров и укатить в закат.
    не ищите лекарство от всех болезней.
    если кто-то оставляет вел в общедоступном месте, например на ночь, то он сам себе злобный буратино.

  • Solovey_po Member
    офлайн
    Solovey_po Member

    201

    12 лет на сайте
    пользователь #559002

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 16 апреля 2017 00:39

    ну мы здесь не обсуждаем тупые идеи оставления велов на ночь, да ещё в людном месте или тем более безлюдном, я думаю все говорим о защите ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в дневное время от минуты до, например, 8 рабочих часов.

  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3433

    16 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 16 апреля 2017 01:03

    Solovey_po, от минуты - улок толковый. Все что больше - я бы искал место на территории, где так долго остаетесь. Если на работе - 100% есть место, более укромное и охраняемое, нежели на улице возле дуг парковки.

  • Walnut Senior Member
    офлайн
    Walnut Senior Member

    854

    9 лет на сайте
    пользователь #1514545

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 16 апреля 2017 18:01
    M6980X:

    если он может снять с вела вилку и навеску за пару минут

    можно резьбовой герметик использовать. При обслуге феном болты отогреть и открутить. Вряд ли ворьё будет возиться, если грани на болтах слизываться начнут

  • Metan_CH4 Neophyte Poster
    офлайн
    Metan_CH4 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1690706

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 апреля 2017 22:34
    FDIK.by
  • Dzmitry.P Senior Member
    офлайн
    Dzmitry.P Senior Member

    1033

    10 лет на сайте
    пользователь #1090133

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 27 апреля 2017 10:51 Редактировалось Dzmitry.P, 1 раз.

    Metan_CH4, Слишком дорого и бессмысленно.
    Кому приглянется ваш велик - тот болгаркой за минуту срежет этот замок.
    А у кого нет болгарки - тот снимет переднее колесо с вилкой, а также седло и манетки с переклюками.
    Ну и вандализм никто не отменял. Со злости могут и спицы погнуть, и пробить колеса, на седло наплевать и так далее.

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 27 апреля 2017 11:46

    Dzmitry.P, Не припомню что такое было, хватит фантазировать. Ладно колесо еще могут, но чтоб манетки :-?

  • Dzmitry.P Senior Member
    офлайн
    Dzmitry.P Senior Member

    1033

    10 лет на сайте
    пользователь #1090133

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 27 апреля 2017 12:12