Ответить
  • Dzmitry.P Senior Member
    офлайн
    Dzmitry.P Senior Member

    1033

    10 лет на сайте
    пользователь #1090133

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 9 апреля 2017 00:46
    [u3]Nemiroff:

    встречал на парковках велы со снятыми колесами.

    Не факт, что сперли.
    Может просто хозяин снял.
    Такого, чтобы массово снимали навеску, не встречал.

  • Solovey_po Member
    офлайн
    Solovey_po Member

    201

    12 лет на сайте
    пользователь #559002

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 9 апреля 2017 00:49
    Вадимко:

    Что касается тросикоф - это от наркоманов - раз, от случайных товарищей со слабым инструментом - два.

    Вадим, уважаемый, вы хоть раз инструмент в руках держали?? тросИК прекусывается обычными кусачками за 3 рубля, тросИК чуть толще - теми же кусачками за 1 секунду, только не нариком, а нормальным мужиком не под кайфом, трос средней толщины, перекусывается теми же кусачками (стоят 10-20 долларов) за туже СЕКУНДУ...тросы с максимальной толщиной в оплётке, которые у нас продаются - теми же кусачками до 10 секунд и минимальным болторезом за секунду, я устал доказывать АБСОЛЮТНУЮ БЕССМЫСЛЕННОСТЬ тросов!!!=)
    Вел конечно не столько стоит, но всё равно жалко, даже если бы он 200 стоил, каждый раз по 200 покупать и пристёгивать тросиками - заманаешься...

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14578

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14578
    # 9 апреля 2017 00:49

    Dzmitry.P, возле банка и библиотеки? Интересно как на него там посмотрят...

  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17826

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17826
    # 9 апреля 2017 01:07 Редактировалось Вадимко, 1 раз.
    Solovey_po:

    Вадимко:

    Что касается тросикоф - это от наркоманов - раз, от случайных товарищей со слабым инструментом - два.

    Вадим, уважаемый, вы хоть раз инструмент в руках держали?? тросИК прекусывается обычными кусачками за 3 рубля, тросИК чуть толще - теми же кусачками за 1 секунду, только не нариком, а нормальным мужиком не под кайфом, трос средней толщины, перекусывается теми же кусачками (стоят 10-20 долларов) за туже СЕКУНДУ...тросы с максимальной толщиной в оплётке, которые у нас продаются - теми же кусачками до 10 секунд и минимальным болторезом за секунду, я устал доказывать АБСОЛЮТНУЮ БЕССМЫСЛЕННОСТЬ тросов!!!=)
    Вел конечно не столько стоит, но всё равно жалко, даже если бы он 200 стоил, каждый раз по 200 покупать и пристёгивать тросиками - заманаешься...

    Достаточно тостый + толстая оплетка пвх - уже нормально, лучше чем ничего
    На онлайнере был эксперимент, там чувак возился не 1 секунду
    Кроме этого при всяких движениях сработает сигналка (причем неожиданно)
    Сам думал над этим и понял, что наращивать толщину дужек надо до разумного предела, лучше предупредить владельца или хотя бы окружающих.
    В общем советую пересмотреть "Берегись автомобиля"
    Если вел приглянется то его скоммуниздят
    Может быть накрывать накидкой с али за 5 бачков? Соблазна не столько будет :)

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • Solovey_po Member
    офлайн
    Solovey_po Member

    201

    12 лет на сайте
    пользователь #559002

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 9 апреля 2017 01:25

    Вадимко,Буду думать...может криптонит вычеркну из списка за его тяжесть...в конце концов от ментов ещё ни разу не слышал чтобы с улицы угоняли вел с помощью болгарки....
    забыл ещё вот про такой бюджетный вариант, и вес в пределах разумного и дужка по размерам нормальная..
    http://rozetka.com.ua/onguard_lck_33_06/p11215152/
    ===================================
    А сегментированными таки пользовался кто нибудь?? какая длина для белорусских реалий удобна?

  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17826

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17826
    # 9 апреля 2017 01:40

    Если надолго оставить со слишком толстым у-локом - спилят столб или парковку, погрузят в авто и будут пилить-пилить в спокойной обстановке. Есть умные у-локи, пошлют на мобилку сигнал (даже друзьям). Я юзаю в режиме забежать в магазин, поэтому задача несколько иная.

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • Solovey_po Member
    офлайн
    Solovey_po Member

    201

    12 лет на сайте
    пользователь #559002

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 9 апреля 2017 01:55 Редактировалось Solovey_po, 1 раз.
    Вадимко:

    Если надолго оставить со слишком толстым у-локом - спилят столб или парковку

    нуууууу...как бы наши постсоветские столбы не лыком шиты, пока ещё не из фольги сделаны, сомневаюсь, что столб с дорожным знаком будет проще спилить, тут уже заинтересуются не только менты но и ГАИ ))) а это двойной гемор на свой анус!!
    Вел не стоит больше 4 часов на одном месте и даже если стоит, то среди своих или внутри здания с ограниченным доступом в помещение...хотя и эти факторы не дают 100%-х гарантий, лишь снижают риск кражи заблудшими овцами...

  • Psychopath Senior Member
    офлайн
    Psychopath Senior Member

    4429

    18 лет на сайте
    пользователь #39929

    Профиль
    Написать сообщение

    4429
    # 11 апреля 2017 17:24
    Solovey_po:

    Я вас прошу об одном, какой замок из 4-х мной представленных вы бы выбрали и почему...!?

    если будет интересно: у меня Криптонит Эволюшн 4. если бы выбирал сейчас, взял бы сегментарный скорее всего. почему? как минимум из-за того, что даже со стандартной длиной дужки замок не влазит в раму на фирменное крепление (размер рамы М, правда). если нет рюкзака, вешаю его просто на руль, на котором он стучит и болтается.
    ещё: мне может не повезло, но постоянно какие-то траблы с механизмом: ключ с первого раза не открывает, приходится крутить туда-сюда. масло закапывал, на первое время даже помогает. хотя, я бы не считал это проблемой, просто иногда напрягает.
    реальные минусы - вес и объём. хотя я был с ними согласен на момент покупки, но потом увидел, как ловко на раме крепится сегментный замок, и понял, что достаточно удобно, пусть и не так надёжно.

  • Raven_XT Sony PS5 Team
    офлайн
    Raven_XT Sony PS5 Team

    1460

    16 лет на сайте
    пользователь #93092

    Профиль
    Написать сообщение

    1460
    # 11 апреля 2017 17:46
    Psychopath:

    Solovey_po:

    Я вас прошу об одном, какой замок из 4-х мной представленных вы бы выбрали и почему...!?

    если будет интересно: у меня Криптонит Эволюшн 4. если бы выбирал сейчас, взял бы сегментарный скорее всего. почему? как минимум из-за того, что даже со стандартной длиной дужки замок не влазит в раму на фирменное крепление (размер рамы М, правда). если нет рюкзака, вешаю его просто на руль, на котором он стучит и болтается.
    ещё: мне может не повезло, но постоянно какие-то траблы с механизмом: ключ с первого раза не открывает, приходится крутить туда-сюда. масло закапывал, на первое время даже помогает. хотя, я бы не считал это проблемой, просто иногда напрягает.
    реальные минусы - вес и объём. хотя я был с ними согласен на момент покупки, но потом увидел, как ловко на раме крепится сегментный замок, и понял, что достаточно удобно, пусть и не так надёжно.

    у меня тоже ево 4 в разу не влазит ну и пофигу, главное что не сопрут велик... А эти складные замки считаю шлак они не такие надежные... На седле и колесах стоят секретки хер открутят без спец ключа..

    PSN: rider_by Samsung NEO QLED 65" 4K qn85b+ PS5 + HiFi 5.1 receiver Yamaha V385 + 5.1 HiFi wharfedale 12.2.
  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 11 апреля 2017 18:01 Редактировалось ruserman, 3 раз(а).

    Это крепление похоже только для незатейливых рам ситибайков годится :-? Даже мини версию не знаю ка приделать можно. Только если жертвовать флягодержателем и крепить на вертикальную трубу, на перо стремно. Давно забил и вожу в рюкзаке.
    Фиксеры себе на штаны цепляют :) да и в карманы некоторых штанов влазит но я в джинсах не катаю.

  • Raven_XT Sony PS5 Team
    офлайн
    Raven_XT Sony PS5 Team

    1460

    16 лет на сайте
    пользователь #93092

    Профиль
    Написать сообщение

    1460
    # 11 апреля 2017 18:34

    Я прицепил на вентральную трубу куда входит подседельный штырь

    Добавлено спустя 14 минут 19 секунд

    Только обнаружил крипт выпустили противоугонки на колёса https://www.bike-discount.de/en/buy/kryptonite-wheelboltz-quick-r ... wg_id-1501

    PSN: rider_by Samsung NEO QLED 65" 4K qn85b+ PS5 + HiFi 5.1 receiver Yamaha V385 + 5.1 HiFi wharfedale 12.2.
  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 11 апреля 2017 19:08 Редактировалось ruserman, 1 раз.
    Raven_XT:

    Я прицепил на вентральную трубу куда входит подседельный штырь

    У меня можно, но после демонтажа флягодержателя на нижней трубе а это не вариант.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Raven_XT:

    Только обнаружил крипт выпустили противоугонки на колёса https://www.bike-discount.de/en/buy/kryptonite-wheelboltz-quick-r ... wg_id-1501

    У МТБ qr5мм постепенно отживает свое, только оси. Но и горник не для комьютинга позиционируется.

  • Raven_XT Sony PS5 Team
    офлайн
    Raven_XT Sony PS5 Team

    1460

    16 лет на сайте
    пользователь #93092

    Профиль
    Написать сообщение

    1460
    # 11 апреля 2017 19:35
    ruserman:

    У меня можно, но после демонтажа флягодержателя на нижней трубе а это не вариант.

    Так ты используешь одновременно две фляги?

    PSN: rider_by Samsung NEO QLED 65" 4K qn85b+ PS5 + HiFi 5.1 receiver Yamaha V385 + 5.1 HiFi wharfedale 12.2.
  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 11 апреля 2017 19:51
    Raven_XT:

    ruserman:

    У меня можно, но после демонтажа флягодержателя на нижней трубе а это не вариант.

    Так ты используешь одновременно две фляги?

    Один но и он уйдет если крепить замок. Передний треугольник рамы небольшой просто.

  • Raven_XT Sony PS5 Team
    офлайн
    Raven_XT Sony PS5 Team

    1460

    16 лет на сайте
    пользователь #93092

    Профиль
    Написать сообщение

    1460
    # 12 апреля 2017 12:45
    ruserman:

    Raven_XT:

    ruserman:

    У меня можно, но после демонтажа флягодержателя на нижней трубе а это не вариант.

    Так ты используешь одновременно две фляги?

    Один но и он уйдет если крепить замок. Передний треугольник рамы небольшой просто.

    PSN: rider_by Samsung NEO QLED 65" 4K qn85b+ PS5 + HiFi 5.1 receiver Yamaha V385 + 5.1 HiFi wharfedale 12.2.
  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 12 апреля 2017 12:47

    А педалировать не мешает?

  • Raven_XT Sony PS5 Team
    офлайн
    Raven_XT Sony PS5 Team

    1460

    16 лет на сайте
    пользователь #93092

    Профиль
    Написать сообщение

    1460
    # 12 апреля 2017 13:04 Редактировалось Raven_XT, 1 раз.
    ruserman:

    А педалировать не мешает?

    Нет. Я не задеваю, катаю в контактах.

    PSN: rider_by Samsung NEO QLED 65" 4K qn85b+ PS5 + HiFi 5.1 receiver Yamaha V385 + 5.1 HiFi wharfedale 12.2.
  • Я_KUT Senior Member
    офлайн
    Я_KUT Senior Member

    654

    14 лет на сайте
    пользователь #167522

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 12 апреля 2017 14:20 Редактировалось Я_KUT, 1 раз.
    Raven_XT:

    ruserman:

    А педалировать не мешает?

    Нет. Я не задеваю, катаю в контактах.

    тоже так пробовал вешать, но мешало ехать. повесил в итоге на задний треугольник. там вообще не мешает

  • Cepera Senior Member
    офлайн
    Cepera Senior Member

    1823

    11 лет на сайте
    пользователь #606856

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 12 апреля 2017 19:56

    А когда так висит, по бордюрам не стрёмно прыгать? Я у своего даже не распаковвывал этот держатель)

    Мы делили апельсин – много наших полегло...
  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 12 апреля 2017 20:02 Редактировалось ruserman, 1 раз.
    Cepera:

    А когда так висит, по бордюрам не стрёмно прыгать? Я у своего даже не распаковвывал этот держатель)

    Я себе на перо прикинул, тоже сомнения. Труба тонкая и крепеж ремешком, агрессивно не покатаешь, еще в спицы прилетит и пи...да :weep:
    Да нормально и в рюкзаке, все равно в магазин заезжать за продуктами. Если бы крепление приходилось не на дужку а на тело замка, было бы надежней на мой взгляд.