Ответить
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3079

    18 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3079
    # 18 ноября 2008 10:03
    Nikolaj:

    Вот и я стал недавно владельцем 200кубового эндурика, тоже ищу места для покатушек, пока что исследовал окресности заславского водохранилища и Вячи, точнее начал исследовать

    Было бы неплохо найти компанию эдиномышленников

    Думал попробовать еще съездить к Вилейскому водохранилищу и исследовать его окресности....

    Слушай, а за сколько взял такую игрушку? Я вот тоже задумываюсь...

    +375 29 158-1088
  • voeniy Senior Member
    офлайн
    voeniy Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #147195

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 23 ноября 2008 18:04

    гы....седня со скуки поехала крыша...с утра переобул покрышку и вдвоем с товарищем прокатились до боровой....ехать до трасы по дороге мучение....сносит то зад то перед...еле тащились.....на трассе мотокросса почти как и раньше + можно повороты поотрабатывать так как в заносе идет легче....и падать помягче :)))))но по аэродрому...по полю...по снегу.....по целине......этооо песняяяяяя.....на любой скорости....ложишь мотоцикл газ в пол....он в плавном заносее идет как вкопанный...не падает тольк со сносом идет в поворот ..чем больше скорость....тем более радиус....по прямой сотню валишь....как по асфальту......а еще чудаки какието с парашутами по полю мимо бегают...КЛАССС!!!!!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • voeniy Senior Member
    офлайн
    voeniy Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #147195

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 23 ноября 2008 18:09

    вот такой я вернулся с покатушек

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 27 ноября 2008 11:04

    voeniy, круто!

    А я блин застрял в командировках, и стоит мой железный конь непереобутый в кроссовую резину =((

    Но к новому году приеду - переобую и тоже покатаюсь по бездорожью.

    Остаётся конечно офигенная боязнь в такое время ездить по дорогам, тем более резина кроссовая под асфальт вообще не рассчитана.

  • voeniy Senior Member
    офлайн
    voeniy Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #147195

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 27 ноября 2008 13:45

    на кроссовой по асфальту мне кажется ездить можно. я летом с колодищ до боровой регулярно проскакивал...но вот чтоб на эндуро ее поставить...для полной красоты я думаю башмак который покрышке провернуться не дает надо поставить. устройство примитивное и реализовать это не трудно но по моему необходимо т.к кроссовая покрышка изначально рассчитана на маленькое давление -до 1 кг.с/см. ..если ее перекачать то на ней не по грунту не по асфальту нормально не едется

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 11 марта 2009 09:29

    Итак, сезон на носу так сказать. Есть желание организовать эндуропокутушки по умеренному бездорожью, т.е. лёгкому говнецу =)

    Пока основная мысль - это съездить на соревнования и покатушки джиперов, у них уже и мест роверенных масса, и опыта. Кто что думает по этому поводу?

  • voeniy Senior Member
    офлайн
    voeniy Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #147195

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 11 марта 2009 13:32

    идея хорошая ...и людям можно помочь и самому пообщаться и места конечно будут класс ...но я пока пасс. - чезет для этих целей не подойдет . а на эндурика я пока не накопил .....еле штуку нашкрябал и ту бл... чувствую кризис съест

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 12 марта 2009 16:01

    Кстати мне тут предлагают в течение пару недель (как наладится погодка) прокатиться по относительному бездорожью. Как будет точная информация - отпишу в тему. Если есть желание учавствовать - в личку.

  • stas Onliner Auto Club
    офлайн
    stas Onliner Auto Club

    841

    19 лет на сайте
    пользователь #30154

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 12 марта 2009 16:47

    Mar00k, ближайшие покатушки в эти выходные. можно на 4x4.by глянуть что к чему и куда приезжать...

  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 16 марта 2009 09:28

    stas, спасибо за идею, но пока погода не позволяет на мотоцике спокойно ездить. В общем и целом я думаю что нужно будет скооперироваться и ехать на первые же соревнования по джипам, как только погода позволит.

    А пока создал у них в форуме вопрос, посмотрим что и как

    http://4x4.by/forum/viewtopic.php?p=23819#23819

  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 16 марта 2009 15:01

    Кстати если кто хотя бы потенциально заинтерисован в таких покатушках среди единомышленников - пишите в личку. Как что будет известно, всех обзвоню и будем думать что и как.

  • Nikolaj Member
    офлайн
    Nikolaj Member

    157

    20 лет на сайте
    пользователь #14776

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 16 марта 2009 17:43

    давно не заглядывал, думал заглохла ветка :)

    Слушай, а за сколько взял такую игрушку? Я вот тоже задумываюсь...

    прошлым летом взял за полторы, правда состояние у мотоцикла было не очень, думал за зиму привести в божеский вид, разобрал, да с запчастями немного завис.........

    в итоге взял новый мотоцикл Suzuki Djebel XC 250, а старый буду восстанавливать и на продажу или для экспериментов.

    Mar00k, на этих выходных поставил на учет, и немного прокатился по городу, при хорошей экипировке кататься достаточно комфортно, но это по городу, в оффере наверное будет не очень, сначала пропотеешь, потом продует.........в общем наверное надо обзаводиться термобельем :)

    Mar00k, а у тебя какой опыт на бездорожье, я тоже все еще в поиске компании :)

  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 16 марта 2009 18:48

    У меня опыт - 1 сезон на эндуро, вот и всё. =)

    Просто дело реально интересное, а единомышленников - единицы, так вот помаленьку и ищу. Главное желание кататься, а там и скооперируемся и т.п.

  • Nikolaj Member
    офлайн
    Nikolaj Member

    157

    20 лет на сайте
    пользователь #14776

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 16 марта 2009 18:59

    Mar00k, я в прошлом сезоне и того меньше накатал, одному все-таки не то. я думаю надо встретиться и попробовать совместную поездку, было бы здорово если бы сошлись по стилю и интересам в оффере. Мне кажется это дело очень перспективное и народ будет подтягиваться. Я сижу на российском эндуроном сайте, так там это дело набирает обороты, думаю и до нас докатится.

    Можно созвониться и для начала пообщаться по этому поводу :)

  • voeniy Senior Member
    офлайн
    voeniy Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #147195

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 16 марта 2009 20:49
    Nikolaj:

    Mar00k, я в прошлом сезоне и того меньше накатал, одному все-таки не то. я думаю надо встретиться и попробовать совместную поездку, было бы здорово если бы сошлись по стилю и интересам в оффере. Мне кажется это дело очень перспективное и народ будет подтягиваться. Я сижу на российском эндуроном сайте, так там это дело набирает обороты, думаю и до нас докатится.

    Можно созвониться и для начала пообщаться по этому поводу :)

    отписал в личку...ну и здесь отпишусь....я сейчас в отпуске...в любое время можно созвониться...и проехаться посмотреть местность пока даже на машине....на мой взгляд нашел отличные места практически в самом минске....за колодищами...причем два варианта просто грунтовка разбитая, со скоростными участками по оставшемуся кое где асфальту... по заброшенному полигону - территория довольна большая ....и пейзажики как в сталкере :))) и еще в лесу рядом есть дорожка уникальная с перепадами высот метров по 60-70 плавными как в сопках на дальнем востоке. грунт твердый без грязюки. на моем мондео по ней конечно не проедем . ну а если у кого есть полный привод то по все трассе глянуть можно

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • voeniy Senior Member
    офлайн
    voeniy Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #147195

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 16 марта 2009 20:56

    да и сезон мы с сыном уже открыли- в разделе продажа мото фота где он меня на своей ямашке- эндуро везет :)))

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • voeniy Senior Member
    офлайн
    voeniy Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #147195

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 17 марта 2009 16:12

    насчет покататься по лесу эт я конечно погорячился...сегодня с малым поехали посмотреть- там снегу по колено а где и по выше...следы только лыжника ..ну и Звездный видимо на своем МОНСТРЕ прокатился....ну а нам пока там делать нечего...ну ничего страшного какойто добрый человек рядом в лесу расчистил целое футбольное поле . и сын с удовольствием там погонял:)))))

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 9 апреля 2009 09:17

    На днях проехался возле ТЭЦ-4. В общем для жёстких эндуро тут раздолье - за ТЭЦ есть масса овражков, пригорков и т.п. Дальше - поля (опять-таки с оврагами, сиольно колееными дорогами). Лично я проехался с огромным удовольствием, хотя отмывался потом долго - местами хватает и луж, и жидкой грязи, так что нужно аккуратно.

  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 13 апреля 2009 10:30

    Я предлагаю в ближайшие выходные 18 или 19-го устроить встречу для любителей эндуро и близких к ним аппаратов. Погоду вроде пока обещают подходящую. Куда, как и т.п. ехать - не существенно. Просто собраться, поговорить, посмотреть у кого какая техника и т.п.

    Предварительно предлагаю как место встречи где-нибудь в районе bigzz. Там и стоянка есть, и лесок рядом, и в боровой неподалёку есть кроссовая трасса, где можно по грунтовке прокатиться.

    Естественно, всё обсуждается =)

    Если что - пишите в личку, я её регулярно читаю.

  • Nikolaj Member
    офлайн
    Nikolaj Member

    157

    20 лет на сайте
    пользователь #14776

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 13 апреля 2009 14:11

    Mar00k, постараюсь присоединиться.

    На этих выходных так и не удалось покататься, в субботу работал весь день, и приболел слегка, так что не было желания из дома вылазить, хоть и ждал выходных:)

    на боровой катался на прошлых выходных, и случайно попал на трассу, правда кататься по ней мне не вставило:) может потому что один катался.