Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Отопительные котлы

Immergas ZEUS Superior 24 kW

  • immergas MemberАвтор темы
    офлайн
    immergas Member Автор темы

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #680302

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 23 февраля 2014 10:08 Редактировалось immergas, 1 раз.

    Данный котёл оснащен бойлером на 60 литров из нержавеющей стали для производства горячей воды, это позволяет сразу получать горячую воду необходимой температуры на несколько точек водоразбора.
    Так же такой котел надежно обеспечит Вас горячей водой, даже при самом малом поступлении воды из централизованной системы водоснабжения в пиковые утрение и вечерние часы.

  • 1206046 Neophyte Poster
    офлайн
    1206046 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1206046

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 мая 2014 20:02

    Купил данный котел, только мощностью 28 квт. Нареканий на котел не было изначально, но они начались когда попробовал установить пульт ДУ Super Car. Подобрать его под котел оказалось сложной задачей. Первых два, которые мне устанавливали сервисанты, с котлом мягко говоря не дружили. Котел их видел, но на команды особо не отзывался. На 3 раз вроде подобрали пульт (оказывается они есть с разными прошивками), котел его видит и команды вроде воспринимает, но есть одно но. Устанавливаемую температуру в помещении с пульта, котел вроде как должен поддерживать автоматически, а фактически он ее не держит. Стало вообще не понятно, на какую температуру он настроен для поддержания. Батареи в дальних комнатах совсем нагреваться не успевают, потому как горелка котла быстро отключается после набора нужной температуры теплоносителя и ждет пока теплоноситель совсем остынет. Самое интересное, что после отключения пульта от котла, котел работает в прежнем режиме (как с подключенным пультом). И как вернуть его в первоначальный режим работы непонятно. Инструкция к котлу в этом плане никаких советов не дает. А погодозависимую систему мне до сих пор под котел подобрать на сервисе не могут, датчик с котлом совсем не дружит. Хотя котел его видит. В целом котел неплохой. Встроенный бойлер работает отлично, а вот с режимом отопления проблемы, и решить их сервисанты не могут. Они толком еще не умеют пользоваться и настраивать данные модели котлов.