Тема закрыта
  • Неизвестный кот ModeratorАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator Автор темы

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1271

    17 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 14 августа 2008 09:38
    !Yarik:


    на стоянку загоняют и правильно делают - иначе коллапс будет итак по встречке приходится ехать.

    а деньги за стоянку не берут уже давно. Если тока сам принесешь и попросишь взять... 150 рублей стоит для фуры или возможно для бусика... так что разъясни на чем тесть приехал?!

    На фольце Каравелл приехал. Может из-за того, что микроавтобус, содрали 150р.

  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1490

    15 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 14 августа 2008 10:13

    Перечетал много страниц, но не нашел. Делаю я УВТС на 3 месяца. Еду из Москвы через пол месяца. На границы у меня должны забрать УВТС или я просто его показываю и еду дальше???

    С продлением вообще жесть, такие очереди бешенные. В эту пятницу поедем с женой на ночь стоять очередь, Чтобы в субботу быть в первых рядах.

  • serg_by Member
    офлайн
    serg_by Member

    194

    22 года на сайте
    пользователь #2335

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 14 августа 2008 10:18
    JustSIN:

    Перечетал много страниц, но не нашел. Делаю я УВТС на 3 месяца. Еду из Москвы через пол месяца. На границы у меня должны забрать УВТС или я просто его показываю и еду дальше???

    С продлением вообще жесть, такие очереди бешенные. В эту пятницу поедем с женой на ночь стоять очередь, Чтобы в субботу быть в первых рядах.

    Насколько я знаю в Бутово суббота, воскресенье - выходной.

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 14 августа 2008 10:28

    JustSIN,

    На границы у меня должны забрать УВТС или я просто его показываю и еду дальше???

    Ну если хотите провести еще ночевку в Бутово, то можете сдать "трехмесячный" УВТС на границе. А можете сказать при выезде из РФ, что ничего не оформляли и съездить в РБ и вернуться обратно. Главное что бы к вашему возвращению в РФ не ввели обязательное оформление УВТСа на границе, тогда можно попасть на штраф в 2500 рублей.

    P.S. И данный вопрос тут обсуждался очень часто, так что вы наверно не очень внимательно читали.

  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 14 августа 2008 10:38

    Как на границе выпросить УВТС на 3 недели, вместо "стандартных" двух?

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • debris Junior Member
    офлайн
    debris Junior Member

    79

    22 года на сайте
    пользователь #1239

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 14 августа 2008 10:49
    Mischka:

    Как на границе выпросить УВТС на 3 недели, вместо "стандартных" двух?

    тупо сказать что нужно на 3 недели или на месяц.

    я так делал однажды, прокатило без лишних вопросов со стороны таможни.

  • ToB.cTapLLIuHa Member
    офлайн
    ToB.cTapLLIuHa Member

    361

    15 лет на сайте
    пользователь #140125

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 14 августа 2008 10:56

    Уважаемые, подскажите, кто знает, для оформления УВТС на год страховка тоже на год нужна или просто ее наличие прокатит? Потому как я на границе левуюю какую-то взял, думал тут в мск поменять, поэтому всего на 2 недели. Заявтра собираюсь ехать с Robmeisterом оформляться, так что время пока есть оформить на год.

  • Robmeister Senior Member
    офлайн
    Robmeister Senior Member

    680

    20 лет на сайте
    пользователь #14329

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 14 августа 2008 11:12

    ToB.cTapLLIuHa, точно не знаю, но думаю. что тебе по-хорошему нужно ОСАГО сделать на год. Мне это стоило 2574 рубля.

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 14 августа 2008 11:14
    Mischka:

    Как на границе выпросить УВТС на 3 недели, вместо "стандартных" двух?

    на М1, знакомый за 300 руб получил на 3 недели, я на Рудне за просто так на месяц получал, как вариант сказать на границе, что едешь в Челябинск, например, нужен УВТС на 3 недели.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Robmeister Senior Member
    офлайн
    Robmeister Senior Member

    680

    20 лет на сайте
    пользователь #14329

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 14 августа 2008 11:16

    Народ, кто еще ездил через границу? Какова там ситуация на сегодня? Делитесь своим последним опытом по пересечению границы РФ по М1:super:

  • Coldblooded Member
    офлайн
    Coldblooded Member

    268

    18 лет на сайте
    пользователь #52133

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 14 августа 2008 11:19

    ToB.cTapLLIuHa,

    Просто наличие страховки прокатит.

    Если делаешь на год, к реге на год могут попросить показать трудовой договор, типа как подтверждение что у тебя не липа, так что захвати на всякий случай.

  • ToB.cTapLLIuHa Member
    офлайн
    ToB.cTapLLIuHa Member

    361

    15 лет на сайте
    пользователь #140125

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 14 августа 2008 11:35

    Coldblooded,

    Так у меня бессрочный трудовой договор :)

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 14 августа 2008 11:58

    Народ смотрите! Пока пропускают Без обязательного оформления увтс! Значит вы его можете сделать в Бутово! Правильно? Т е любому Гаевому , если спросит можно сказать еду туда! :idea:

  • Robmeister Senior Member
    офлайн
    Robmeister Senior Member

    680

    20 лет на сайте
    пользователь #14329

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 14 августа 2008 12:00

    ToB.cTapLLIuHa, договор у тебя может быть бессрочным, но регистрация временная делается максимум на год. Так что ты его возьми на всякий случай. До весны 2008 на год делали с полпинка при предоставлении трудового договора ну и копии трудовой РФ. Теперь стало сложнее - если ты работаешь, то регистрацию на год делает твой работодатель. Процедура крайне геморойная и тербует кучи регистрационных документов. которые серьезная организация никогда тебе не даст, да и более того, регистрацией должен заниматься человек уполномоченный компанией и имеющий доверенность на получение твоей регистрации (тебе лично ее не дадут). Поэтому многие серьезные крупные компании этим заниматься не будут. Считается так - если у тебя частный визит то максимум 90 дней и регистрацию делает физ.лицо (принимающая сторона), а вот если ты работаешь и хочешь на год, то это уже не частный визит и поэтому твой работадатель должен это делать. Сделано для того, чтобы упорядочить таджиков и др., а в результате бьет и по нам тоже.

    Остается брать родственников и знакомых и ходить с ними в отделение ФМС каждые 3 мес. Я собственно так и делаю, хотя раньше делал на год.

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 14 августа 2008 13:43

    что будет в сентябре на дорогах москвы?:roof:

  • 6280 Senior Member
    офлайн
    6280 Senior Member

    686

    21 год на сайте
    пользователь #6280

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 14 августа 2008 15:18
    Uri916:

    Народ смотрите! Пока пропускают Без обязательного оформления увтс! Значит вы его можете сделать в Бутово! Правильно? Т е любому Гаевому , если спросит можно сказать еду туда!

    Uri916:

    что будет в сентябре на дорогах москвы?

    Вы мне напоминатет раннего spawn-hellraiser

    То что пропускают асболютно ничего не значит. И любой гаевый при желании сможет Вам это доказать отправив Ваше авто на стоянку в таможню. Где будут Вам 2 месяца мозг калупать, а потом выпустят содрав штраф в принципе почти не большой с учетом износа авто.....:super:

    Осенью машин в Москве будет больше и пробки длинее так как народ из отпусков вернется.

  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1490

    15 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 14 августа 2008 16:18

    Вообще какой смысл для граждан РБ в УВТС??? Проще гражданам РФ запретить ездить на территории РФ на Бел машинах. Из-за работы ну никак не могу приехать в Бутово... Придется на выходных ехать на границу :evil:

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 14 августа 2008 16:26

    так им запрещено:)

  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1271

    17 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 14 августа 2008 17:03

    Вы мне напоминатет раннего spawn-hellraiser

    !Yarik, а причем тут я ? Я по моему всегда, еще 2 года назад даже, говорил, что УВТС по закону нужен и никого не еб....т пропускают тебя через границу или нет. Хочешь оформляй, хочешь не оформляй и езди на свой страх и риск. И на этот форум я пришел как раз после того, как меня на мкаде выцепил майор ГИБДД на Мондео......

    Так что твой намек не ясен.

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 14 августа 2008 17:23

    70% по городу Москве ходят или с левыми уведомлениями , или вообще без них на свой страх и риск:znaika: И что теперь...?

Тема закрыта