Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Принтеры и МФУ

Epson Stylus Photo R290

Ответить
  • 140967 Senior Member
    офлайн
    140967 Senior Member

    721

    15 лет на сайте
    пользователь #140967

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 24 февраля 2009 07:53
    Martin2:

    НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ,

    Может Вы сможете дать совет по подбору принтера для дома под следующие задачи.

    1) Печать текста и бизнес-графику 80%

    2) Фото печать 20%

    Поначалу думал приобрести Epson R270 или R290 (с последующей установкой СНПЧ) . Но затем отказался от этой идеи т.к. эти принтеры используют водорастворимые чернила.

    Присмотрелся к Canon 4500, он имеет 4 картриджа с водорастворимыми чернилами и один с пигментными. Но почитав Ваши посты, что, мол, Canon ненадежен из-за печатающей головки решил, не торопится с покупкой. Да и не найти эту модель в продаже сейчас.

    Какой принтер Вы могли бы посоветовать приобрести, учитывая, что придётся печатать много текстов и бизнес-графики, но и от фото печати не хочется отказываться ?

    ситуация один в один, как и у меня. я решил просто - купил лазерный принтер для текста и чёрнобелой графики, а для фото 270+система. в вашем случае, если фото не много и не регулярно, то в первую очередь лазерник. правильно, что отказались от канона, печатает он хорошо, но живёт не долго. вторым купите 270, можно по началу систему и не ставить, попечатаете, увидите что по чём, и примите решение исходя из ваших потребностей.

  • Hroom Neophyte Poster
    офлайн
    Hroom Neophyte Poster

    10

    15 лет на сайте
    пользователь #146274

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 26 февраля 2009 23:15

    Какой принтер Вы могли бы посоветовать приобрести, учитывая, что придётся печатать много текстов и бизнес-графики, но и от фото печати не хочется отказываться ? ситуация один в один, как и у меня. я решил просто - купил лазерный принтер для текста и чёрнобелой графики, а для фото 270+система. в вашем случае, если фото не много и не регулярно, то в первую очередь лазерник. правильно, что отказались от канона, печатает он хорошо, но живёт не долго. вторым купите 270, можно по началу систему и не ставить, попечатаете, увидите что по чём, и примите решение исходя из ваших потребностей.

    Если вы собираетесь печатать графику на обычной бумаге (без спец. покрытия), то лучше брать R290. Как-то надо было напечатать кучу проспектов, так сравнивали печать на Epson R270, R290, CX7300 - на обычной бумаге победил 290-й (это касается тольк деловой графики, если печатать на обычной бумаге фото, то однозначно круче всего на cx7300).

    Т.Е. все для своих целей.

  • .agent. Senior Member
    офлайн
    .agent. Senior Member

    4989

    20 лет на сайте
    пользователь #10585

    Профиль
    Написать сообщение

    4989
    # 3 марта 2009 11:29

    Если вы собираетесь печатать графику на обычной бумаге (без спец. покрытия), то лучше брать R290. Как-то надо было напечатать кучу проспектов, так сравнивали печать на Epson R270, R290, CX7300 - на обычной бумаге победил 290-й (это касается тольк деловой графики, если печатать на обычной бумаге фото, то однозначно круче всего на cx7300).

    Т.Е. все для своих целей.

    полностью не согласен.

    CX7300 изначально предназначен для печати текста и графики на ОБЫЧНОЙ ОФИСНОЙ бумаге, фотопечать для него вторична. работает на пигментных чернилах, которые закрепляются на поверхности, не впитываясь в бумагу и не растекаясь по волокнам бумаги. Текст и графика схожи по качеству с лазерным принтером, т.е. буковки все ровные, не расплывчатые.

    R270 и R290 (кстати, отличий у них в печатной части нет практически) изначально предназначены для фотопечати на ФОТОБУМАГЕ (текст для них вторичен), а не для печати проспектов на ОФИСНОЙ бумаге.

    Так что не путайте что для каких целей :)

    Нет тут подписи! Bacёk во всём виноват! :)
  • Hroom Neophyte Poster
    офлайн
    Hroom Neophyte Poster

    10

    15 лет на сайте
    пользователь #146274

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 4 марта 2009 14:11

    Напоминаю! печать проводилась в режиме текст! Так в том то и удивительный факт, что сначала взяли для печати CX7300, будучи уверенными, что это наилучший выбор, попечатали немного... Рядом стоял 290-й, решили ради эксперимента отпечатали тот-же проспект в том-же режиме ---- оказалось, что качество отпечатка оказалось лучше чем на 7300. CX7300 классно начинает печатать только в режиме фото! На обычной бумаге в фоторежиме 290-й и рядом не стоит (но это очень долго, когда нужно отпечатать пару тысяч бумажек). До это была серия CX3900, 4100 действительно печатала на обычной бумаге в режиме текст не сравнимо круче 290-го. И полностью с вами согласен, что CX7300 разрабатывался Епсоном для печати текста и графики на ОБЫЧНОЙ ОФИСНОЙ бумаге, но вот такой нюанс мы выявили в процессе работы. Цели целями, а недоработки имеют место.

  • GreenJohn Member
    офлайн
    GreenJohn Member

    166

    18 лет на сайте
    пользователь #47689

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 5 марта 2009 20:21

    А я вообще не понимаю, почему Мартина2 отпугнул тот факт, что R290 использует водорастворимые чернила. Нужен вам пигмент купите R800 или R1800. Но в любом случае ЗАЧЕМ ДЛЯ ПЕЧАТИ ТЕКСТА ПИГМЕНТ ? Пигментные чернила предназначены в основно для полиграфической печати.

  • GreenJohn Member
    офлайн
    GreenJohn Member

    166

    18 лет на сайте
    пользователь #47689

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 5 марта 2009 20:23

    Интересные глюки нашего с вами R290 ! :rotate:

    После возвращения принтера из сервиса, заметил у своего R290 парочку интересных глюков:

    1) Если принтер подключён к сети и находится в выключенном состоянии, то внутри него что-то очень тихонько и ритмично тикает (!). :idea: Примерно 5-6 раз в секунду. Если принтер включить, то тиканье становится немножко аритмичным и более редким. Примерно 2-3 раза в секунду. Тиканье прекращается полностью, если вытащить из принтера USB-шнур. Такой вот тикающий полтергейст ! Интересно, с чего бы это ? :conf:

    2) Глюк №2. В самом начале любой печати на 1 секунду появляется сообщение, что нет связи с принтером, потом это окошечко исчезает и печать начинается. Но раньше такого не было. Правда раньше у меня стояла XP SP2, а сейчас стоит SP3...

  • 140967 Senior Member
    офлайн
    140967 Senior Member

    721

    15 лет на сайте
    пользователь #140967

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 8 марта 2009 19:13
    GreenJohn:

    Интересные глюки нашего с вами R290 ! :rotate:

    После возвращения принтера из сервиса, заметил у своего R290 парочку интересных глюков:

    1) Если принтер подключён к сети и находится в выключенном состоянии, то внутри него что-то очень тихонько и ритмично тикает (!). :idea: Примерно 5-6 раз в секунду. Если принтер включить, то тиканье становится немножко аритмичным и более редким. Примерно 2-3 раза в секунду. Тиканье прекращается полностью, если вытащить из принтера USB-шнур. Такой вот тикающий полтергейст ! Интересно, с чего бы это ? :conf:

    2) Глюк №2. В самом начале любой печати на 1 секунду появляется сообщение, что нет связи с принтером, потом это окошечко исчезает и печать начинается. Но раньше такого не было. Правда раньше у меня стояла XP SP2, а сейчас стоит SP3...

    вопрос первый-зачем принтер сдавался в сервис? вопрос второй - правильно ли установлены драйвера? и последний - какой шнур используется?

  • alligarh Senior Member
    офлайн
    alligarh Senior Member

    596

    15 лет на сайте
    пользователь #148253

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 11 марта 2009 19:25

    У меня R 290 после установки СНПЧ (устанавливал "спец")

    печатать можно( А4), только с открытой крышкой,иначе шлеф заклинивает и треск

    как бы и не мешает ...

    Вопрос в чём ? это у меня только :D

  • Nazar Senior Member
    офлайн
    Nazar Senior Member

    3096

    22 года на сайте
    пользователь #2248

    Профиль
    Написать сообщение

    3096
    # 11 марта 2009 23:27
    alligarh:

    У меня R 290 после установки СНПЧ (устанавливал "спец";)

    печатать можно( А4), только с открытой крышкой,иначе шлеф заклинивает и треск

    как бы и не мешает ...

    Вопрос в чём ? это у меня только

    Вообще-то шлейф не должен заклинивать,если он грамотно прикреплен к аппарату

    Mess with the best
  • 140967 Senior Member
    офлайн
    140967 Senior Member

    721

    15 лет на сайте
    пользователь #140967

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 12 марта 2009 07:53
    alligarh:

    У меня R 290 после установки СНПЧ (устанавливал "спец";)

    печатать можно( А4), только с открытой крышкой,иначе шлеф заклинивает и треск

    как бы и не мешает ...

    Вопрос в чём ? это у меня только :D

    подвози аппарат, посмотрим, исправим. телефоны в личке.

  • alligarh Senior Member
    офлайн
    alligarh Senior Member

    596

    15 лет на сайте
    пользователь #148253

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 12 марта 2009 18:10
    Nazar:

    alligarh:

    У меня R 290 после установки СНПЧ (устанавливал "спец";)

    печатать можно( А4), только с открытой крышкой,иначе шлеф заклинивает и треск

    как бы и не мешает ...

    Вопрос в чём ? это у меня только

    Вообще-то шлейф не должен заклинивать,если он грамотно прикреплен к аппарату

    В чём "беда"?

    можете сказать

  • Nazar Senior Member
    офлайн
    Nazar Senior Member

    3096

    22 года на сайте
    пользователь #2248

    Профиль
    Написать сообщение

    3096
    # 12 марта 2009 18:33

    Эт к Николай Петровичу :super:

    Mess with the best
  • 140967 Senior Member
    офлайн
    140967 Senior Member

    721

    15 лет на сайте
    пользователь #140967

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 14 марта 2009 06:26
    alligarh:

    Nazar:

    alligarh:

    У меня R 290 после установки СНПЧ (устанавливал "спец";)

    печатать можно( А4), только с открытой крышкой,иначе шлеф заклинивает и треск

    как бы и не мешает ...

    Вопрос в чём ? это у меня только

    Вообще-то шлейф не должен заклинивать,если он грамотно прикреплен к аппарату

    В чём "беда"?

    можете сказать

    СОВЕРШЕННО БЕЗГРАМОТНЫЙ МОНТАЖ!!!!! ТАКИХ СПЕЦОВ ГНАТЬ В ШЕЮ! позвони и привози, всё исправим в лучшем виде!

  • alligarh Senior Member
    офлайн
    alligarh Senior Member

    596

    15 лет на сайте
    пользователь #148253

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 14 марта 2009 17:00

    НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ !!!спасибо помог чайнику

    подвес лежал в коробке ,от СНПЧ

    18 см :ura::ura::ura: и всё

  • GreenJohn Member
    офлайн
    GreenJohn Member

    166

    18 лет на сайте
    пользователь #47689

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 17 марта 2009 13:04

    Кстати, мне после сервиса точно также шлейф установили. Руки неизвестно откуда растут. :roof: Я потом даже позвонил тому человеку и говорю, мол стыдно так шлейфы устанавливать. А он мне: "Ну-y-у вообще-то при печати рекомендуется держать крышку открытой...". Самостоятельно переставил шлейф при помощи другого (выступающего) держателя с применением небольшого кол-ва скотча и всё ОК! Получил, как-говориться 1000 очков опыта и Level Up ! :super:

  • 140967 Senior Member
    офлайн
    140967 Senior Member

    721

    15 лет на сайте
    пользователь #140967

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 21 марта 2009 07:09
    GreenJohn:

    Кстати, мне после сервиса точно также шлейф установили. Руки неизвестно откуда растут. :roof: Я потом даже позвонил тому человеку и говорю, мол стыдно так шлейфы устанавливать. А он мне: "Ну-y-у вообще-то при печати рекомендуется держать крышку открытой...". Самостоятельно переставил шлейф при помощи другого (выступающего) держателя с применением небольшого кол-ва скотча и всё ОК! Получил, как-говориться 1000 очков опыта и Level Up ! :super:

    и это далеко не самый худший вариант. мне иной раз тааакое притаскивают, что только диву даёшься, как до такого монтажа додумались!

  • 140967 Senior Member
    офлайн
    140967 Senior Member

    721

    15 лет на сайте
    пользователь #140967

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 9 апреля 2009 07:36

    появились нормально работающие чипы для серии тх400, скоро привезут к тх700,800.

  • Draw05 Senior Member
    офлайн
    Draw05 Senior Member

    3067

    15 лет на сайте
    пользователь #158404

    Профиль
    Написать сообщение

    3067
    # 13 апреля 2009 20:11

    НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ, Планирую купить принтер, в основном для фото. Приглянулся R290. Что можете про него сказать? Может что-то более качественное есть? Какую СНПЧ на него порекомендуете и сколько будет стоить+чернила?

  • 140967 Senior Member
    офлайн
    140967 Senior Member

    721

    15 лет на сайте
    пользователь #140967

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 15 апреля 2009 06:54
    Draw05:

    НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ, Планирую купить принтер, в основном для фото. Приглянулся R290. Что можете про него сказать? Может что-то более качественное есть? Какую СНПЧ на него порекомендуете и сколько будет стоить+чернила?

    если собираетесь печатать много и постоянно, то лучше 270. и подешевле немного. подробно в личке.кстати - опять замечены чернила неизвестного происхождения! банка литровая, заводская, берегитесь! их с головой выдаёт цена. скорее всего просроченные с переклеенными этикетками. такие уже заходили по осени - на сервисах хорошо заработали на ремонте убитых этими чернилами принтерах.

  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    14 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 12 мая 2009 11:24

    опять замечены чернила неизвестного происхождения! банка литровая, заводская, берегитесь! их с головой выдаёт цена. скорее всего просроченные с переклеенными этикетками. такие уже заходили по осени - на сервисах хорошо заработали на ремонте убитых этими чернилами принтерах.

    А чьи чернила, что за этикетка?

    велком 6505028