Ответить
  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

3248

10 лет на сайте
    пользователь #183608

Написать сообщение

3248
    # 31 марта 2016 09:06

расскажи как вручили повеску и какого числа

• aea Member
    офлайн
    aea Member

449

13 лет на сайте
    пользователь #83002

Написать сообщение

449
    # 31 марта 2016 11:38

На работу пришла, 23-го.

• POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

3248

10 лет на сайте
    пользователь #183608

Написать сообщение

3248
    # 31 марта 2016 12:17
    aea:

На работу пришла, 23-го.

а ты военкомату говорил адрес работы ,?
    или сами вычислили ?

• aea Member
    офлайн
    aea Member

449

13 лет на сайте
    пользователь #83002

Написать сообщение

449
    # 2 апреля 2016 09:07

Говорил, я месяц назад перепрописывался, тогда и сказал. Да и в названии конторы адрес с ходу фигурирует)

• ugarov1980 Member
    офлайн
    ugarov1980 Member

271

9 лет на сайте
    пользователь #243647

Написать сообщение

271
    # 20 апреля 2016 23:22

Мне тоже пришла уважаемые

• aea Member
    офлайн
    aea Member

449

13 лет на сайте
    пользователь #83002

Написать сообщение

449
    # 21 апреля 2016 07:34

Короч, я на сборах в Колосово. Делать здесь нечего. Есть возможность-косите. Повестку не подписывали-в военкомат ни ногой.

• DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

11004

11 лет на сайте
    пользователь #159010

Написать сообщение

11004
    # 5 мая 2016 17:43

О как. Оказывается, и такая тема есть. А я в офицерской обитаю.

Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

1097

11 лет на сайте
    пользователь #129145

1097
    # 5 мая 2016 18:26 Редактировалось Тилимилитрямдия, 1 раз.

дел

• aea Member
    офлайн
    aea Member

449

13 лет на сайте
    пользователь #83002

Написать сообщение

449
    # 6 мая 2016 10:31

В Заводском РВК шли навстечу. Переносили на другие сборы.

офлайн

1097

11 лет на сайте
    пользователь #129145

1097
    # 6 мая 2016 11:42 Редактировалось Тилимилитрямдия, 1 раз.

дел

офлайн

1097

11 лет на сайте
    пользователь #129145

1097
    # 6 мая 2016 14:36 Редактировалось Тилимилитрямдия, 1 раз.

дел

• aea Member
    офлайн
    aea Member

449

13 лет на сайте
    пользователь #83002

Написать сообщение

449
    # 7 мая 2016 12:52

Мы списанную технику разбирали.

офлайн

1097

11 лет на сайте
    пользователь #129145

1097
    # 17 мая 2016 16:22 Редактировалось Тилимилитрямдия, 1 раз.

дел

• RocketR4 Member
    офлайн
    RocketR4 Member

139

4 года на сайте
    пользователь #1628714

Написать сообщение

139
    # 20 мая 2016 13:14

Добрый день. Господа не знаю как вставить ссылку - написал в другой теме о "военкомате" и т.д. не видел эту. Скопирую свое сообщение. Заранее прошу прощения, кто может - мб сориентируете.

Я , как честный человек :D , явился ( прислали по факсу вызов на работу - я и принял) явился, каюсь согрешил (читай дурак) отдал им военный билет.
    31 мая хотят забрать в лес , на впп , на 25 дней (я бывший пограничник срочная + контракт 2 года).
    А мне в с 31 по 24 июня - ну никак нельзя в армию :shuffle: (отпуск у жены, а также у меня сессия не закрытая в универститете, до 18 июня надо закрыть - а то отчислят нафиг :(.

Пошел ,я, значит сегодня на мировую, приехал , говорю : "Помогите!!! Вот такие семейные обстоятельства (читай выше) послушали, далее выдержанный текст ,о том что я не кормящая мать, не беременный и период сессии уже прошел ,а хвост - ну тут извини парень, твои проблемы,твои деньги - делай что хочешь - поедешь.
    Ругаться не хотелось , так что результат ожидаем.

Теперь по факту, у меня есть только одна причина (законная, на мой взгляд) получить отсрочку (от военной службы, прохождения военных сборов??)
    Моему отцу исполняется 69 , матери 59. (т.е. - оба уже пенсионеры) Оба инвалиды 3й группы (отец по сердцу).
    Я единственный "Кормилец" (читай сын) в семье. Не женат, детей нет, беременных девушек тоже нет :D

Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим:

мать (отца), не состоящую (не состоящего) в зарегистрированном браке и не имеющую (не имеющего) других трудоспособных детей, которая (который) имеет одного ребенка в возрасте до трех лет, или двоих и более детей в возрасте до 18 лет, или ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, или ребенка старше 18 лет, являющегося инвалидом I или II группы, либо мать со сроком беременности 28 недель и более, которая не состоит в зарегистрированном браке и не имеет других трудоспособных детей;

Нетрудоспособными родителями считаются отец старше 60 лет и мать старше 55 лет, отец и мать – инвалиды І или ІІ группы независимо от возраста

Значит, я им это все так и изложил.
    Они (цитирую):
    "Вы же не опекун и опекунство не оформляли, уход (юридически). А также наверняка у вас есть какие-нибудь родственники в городе (у отца есть брат и он тоже на пенсии, но согласно статье, он не относится сюда.)
    Все другие аргументы (чисто по человечески , мной приведенные , о том что отчислят нафиг и т.д. год ждали отпуск - до лампочки (ожидаемо).

Попросил дать мне реквизиты военкомата и военкома , сказал что буду писать заявление с просьбой не привлекать меня к прохождению военных сборов. Дежурный по ВК похихикал, сказал : "Закон № такой-то и такой-то знаете?" Так что оснований у вас нет - готовьтесь маршировать. :evil:

Добрался до компьютера, начал серфить, есть статья по военные сборы , где приводятся следующие причины для освобождения от прохождения сборов :

Военнообязанные могут быть призваны на военные сборы. Военнообязанные, прошедшие альтернативную службу, на военные сборы не призываются.
    и еще много букв - не стал копировать.

Важно.

От прохождения всех видов военных и специальных сборов освобождаются:

военнообязанные, забронированные за республиканскими органами государственного управления, другими государственными органами и иными организациями;

судьи и прокурорские работники;

депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь;

члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь;

руководители, лица из числа летного и технического состава, другие работники авиационного и железнодорожного транспорта, непосредственно обеспечивающие или осуществляющие перевозки, занятые обслуживанием и ремонтом самолетов (вертолетов), аэродромной техники, подвижного состава и устройств железнодорожного транспорта, а также авиационных организаций республиканского государственно-общественного объединения «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту Республики Беларусь»;

члены экипажей судов речного флота – в период навигации;

военнообязанные – при наличии у них оснований для предоставления отсрочки от призыва в период мобилизации по семейному положению, состоянию здоровья, а также имеющие трех и более детей до 18-летнего возраста;

обучающиеся, получающие среднее специальное, высшее образование в очной форме получения образования, – на весь период обучения, а обучающиеся, получающие среднее специальное, высшее образование в заочной форме получения образования, – на период экзаменационных сессий.

От прохождения военных и специальных сборов, за исключением прохождения военных сборов по проверке боевой и мобилизационной готовности воинских частей, военных комиссариатов, иных организаций Вооруженных Сил, а также других воинских формирований, проводимых по распоряжению Президента Республики Беларусь, освобождаются:

граждане, непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, – в период проведения этих работ;

педагогические работники учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального, высшего образования и специальных общеобразовательных школ (специальных общеобразовательных школ-интернатов);

граждане, уволенные в запас с военной службы, службы в резерве, – в течение двух лет со дня увольнения в запас;

военнообязанные женского пола.

В отдельных случаях при наличии уважительных причин и предъявлении военнообязанными соответствующих документов решение об освобождении от прохождения военных и специальных сборов может быть принято военным комиссаром района (города) по иным основаниям.

И не нашел в этой статье указание, по поводу семейного положения и данной ситуации в связи с нетрудоспособностью родителей.

Господа, кто может как-то пролить свет на данную ситуацию, искренне прошу помочь, (можно и в л.с.).

Пока буду писать заявление военкому , о нетрудоспособности родителей и просьбой освободить от призыва на сборы в данном месяце. ( или лучше написать прошу предоставить мне отсрочку ???)
    Естественно, военком ничего из этого не одобрит, если просто по человечески, .т.к. им надо "план выполнить" о чем мне в ВК и сказали.
    Приложу заявление + копии св-в и пенс.удостов. и прочих док-тов , попрошу зарегистрировать, подам на рассмотрение.
    Если данный пунк действительно позволяет мне воспользоваться "Отсрочкой по семейному положению" - готов подать в вышестоящую инстанцию. (если будет рациональное зерно , а также если полагаю пока будет идти рассмотрение не имеют права меня привлечь к службе (а там, может и сессию закрою).

Благодарю за ваши комментарии.

офлайн

1097

11 лет на сайте
    пользователь #129145

1097
    # 20 мая 2016 13:22 Редактировалось Тилимилитрямдия, 1 раз.

дел

• RocketR4 Member
    офлайн
    RocketR4 Member

139

4 года на сайте
    пользователь #1628714

Написать сообщение

139
    # 20 мая 2016 13:50

а что насчет ваших билетов? сгорели?

• abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

12357

9 лет на сайте
    пользователь #268079

Написать сообщение

12357
    # 20 мая 2016 14:02

RocketR4, смотри Закон " О мобилизационной подготовке и мобилизации" ст.17. Возможно, желательно взять справку у врачей, что родителям нужен посторонний уход. Лица, обязанные по закону ухаживать за родителями это дети, а не братья- сестры. С планшета не могу ссылки дать.

То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств.
  • samyal Senior Member
    офлайн
    samyal Senior Member

1511

10 лет на сайте
    пользователь #162807

Написать сообщение

1511
    # 20 мая 2016 14:05 Редактировалось samyal, 1 раз.

Скажите а кто был признан негодным с десяток лет назад того призывают?

офлайн

1097

11 лет на сайте
    пользователь #129145

1097
    # 20 мая 2016 19:34 Редактировалось Тилимилитрямдия, 1 раз.

дел

• Hamlet Senior Member
    офлайн
    Hamlet Senior Member

4591

18 лет на сайте
    пользователь #811

Написать сообщение

4591
    # 20 мая 2016 22:39

RocketR4, мк когда проходили? можно попробовать повторно пройти или самый простой вариант 30 мая уйти на больничный.