Ответить
  • 2838037 Neophyte Poster
    офлайн
    2838037 Neophyte Poster

7

менее полугода на сайте
    пользователь #2838037

Написать сообщение

7
    # 17 января 2020 18:48
    Pipss:

Да, я спросил по какому поводу приходить, сказали что я кандидат на сборы и хотят побеседовать, и военник ещё чтобы я с собой прихватил)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

Я понимаю, что должны вызвать повесткой, но от нашего государства можно чего угодно ожидать)

Братан, ты офицер запаса или рядовой (сержант)?

• Pipss Member
    офлайн
    Pipss Member

136

9 лет на сайте
    пользователь #304334

Написать сообщение

136
    # 17 января 2020 23:06 Редактировалось Pipss, 1 раз.

Сержант, братан)

• 2838037 Neophyte Poster
    офлайн
    2838037 Neophyte Poster

7

менее полугода на сайте
    пользователь #2838037

Написать сообщение

7
    # 18 января 2020 00:45
    Pipss:

Сержант, братан)

Спасибо. Читал, что массово на сборы офицеров стали приглашать.
    Но теперь понимаю, что и до нас военкомат добирается:)

• kirusa Member
    офлайн
    kirusa Member

107

10 лет на сайте
    пользователь #193607

Написать сообщение

107
    # 21 января 2020 17:30

Всем привет, нужна помощь срочно!!!!!
    Ситуация следующая.
    Жил и был прописан (на воинском учете стоял) я в городе под условным названием А, в 23 года отдал долг родине на срочной службе. И вот в 32 года (т.е. уже сегодня) я работаю и проживаю в условном городе Б. Я взял кредит, не на маленькую сумму, для покупки жилья в городе Б, и после покупки, решил прописаться в этом городе (Б), пришел в военкомат стать на учет, а мне тут сразу в лоб что мол у них сборы 31 марта надо вам пройти медицинскую комиссию, вручили мне повестку на прохождение комиссии. Ну я прибывая в шоке от такой прописки приехал домой, переваривал это все часов 5. Решил посмотреть свой военник т.к. они его забирали на время моего там присутствия, и в военнике нет записи о том что я стал на учет в городе Б, я все так же нахожусь на учете в городе А. Внимание вопрос, могу ли я не проходить медицинскую комиссию, и если я не явлюсь на сборы в городе Б будут ли какие либо санкции, ведь я до сих пор числюсь в военкомате города А, где меня не трогали по поводу сборов ну лет 10 наверное. Заранее благодарю.

• 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

4768

2 года на сайте
    пользователь #2407143

Написать сообщение

4768
  • kirusa Member
    офлайн
    kirusa Member

107

10 лет на сайте
    пользователь #193607

Написать сообщение

107
    # 21 января 2020 21:26
    2407143:

kirusa, в повестке расписался? остальное - дело времени:

Призывники и военнообязанные при изменении места жительства принимаются на воинский учет в военном комиссариате
    и (или) ином органе, осуществляющем воинский учет, по их новому месту жительства. Снятие призывников и военнообязанных
    с воинского учета в военном комиссариате и ином органе, осуществляющем воинский учет, по их прежнему месту жительства
    производится на основании сообщения военного комиссариата, иного органа, осуществляющего воинский учет,
    о приеме их на воинский учет по новому месту жительства.

Добавлено спустя 14 секунд

а пройти комиссию - в твоих же интересах (вдруг тебя забракуют).
    ну и за ук, разумеется, не стоит забывать.

Хорошо, т.е. то что я не имею прописки в этом городе в данный момент не как не влияет на ситуацию, т.к. я только начал процесс регистрации и меня подловили, в паспорте у меня прописка другого города и что то я передумал получать прописку в новом городе

• 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

4768

2 года на сайте
    пользователь #2407143

Написать сообщение

4768
    # 21 января 2020 23:28

kirusa, в военкомат с какого перепугу сунулся? )

''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • kirusa Member
    офлайн
    kirusa Member

107

10 лет на сайте
    пользователь #193607

Написать сообщение

107
    # 21 января 2020 23:47
    2407143:

kirusa, в военкомат с какого перепугу сунулся? )

Купил квартиру, решил прописать себя, жену и ребенка, а что бы прописаться нужно обойти соответствующие инстанции и вот я на военкомате застрял ((((

• 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

4768

2 года на сайте
    пользователь #2407143

Написать сообщение

4768
    # 22 января 2020 06:31
    kirusa:

что то я передумал получать прописку в новом городе

так и скажи военкому: ''извините, я передумал'' )

• kirusa Member
    офлайн
    kirusa Member

107

10 лет на сайте
    пользователь #193607

Написать сообщение

107
    # 22 января 2020 11:09
    2407143:

kirusa:

что то я передумал получать прописку в новом городе

так и скажи военкому: ''извините, я передумал'' )

Так дело не в том передумал или нет, у меня по факту на сегодняшний день нет печатей ни в военном ее что меня поставили на учёт в этом городе, ни в паспорте что я прописан по новому месту жительства, на каких основаниях была выдана повестка?

Добавлено спустя 51 минута 19 секунд

На повестке есть исправления корректором в области надписи мо/2в, до этого было написано мо/89в, возможны ли вообще исправления в повестке, будет ли она действительна с такими исправлениями?

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 28 секунд

Добрый день, может ли вручать повестку на прохождение медосмотра военкомат к которому я не отношусь на данный момент, и если он ее вручил под роспись будет ли она иметь какую то силу?

• 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

4768

2 года на сайте
    пользователь #2407143

Написать сообщение

4768
    # 23 января 2020 12:24
    kirusa:

на каких основаниях была выдана повестка?

дык а почему ты не задал этот вопрос в военкомате?

• ksy_1 Neophyte Poster
    офлайн
    ksy_1 Neophyte Poster

3

6 лет на сайте
    пользователь #985314

Написать сообщение

3
    # 27 января 2020 09:08 Редактировалось ksy_1, 1 раз.

Del

• cyrax1990 Member
    офлайн
    cyrax1990 Member

203

10 лет на сайте
    пользователь #220439

Написать сообщение

203
    # 3 февраля 2020 19:14 Редактировалось cyrax1990, 1 раз.

Всех приветствую такой вопрос, получил сегодня повестку от партизанского района г. Минска, по вопросам "изучение приписного состава" не служил (возраст 30лет), военная специальность написали чертежник. В 2016 году получил военник, написали ГО. Прошли годы те болезни, которые у меня были усугубились, если меня призовут на сборы, положена ли мне мед.комиссия???? Или без разбора заберут??? Болезни, с которыми меня хотят (предполагаю) призвать: АГ 2 р.2, ожирение 2ст

• 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

4768

2 года на сайте
    пользователь #2407143

Написать сообщение

4768
    # 3 февраля 2020 20:02 Редактировалось 2407143, 2 раз(а).
    cyrax1990:

получил сегодня повестку от партизанского района г. Минска

повестки даже от районов бывают?

Добавлено спустя 17 секунд

положена ли мне мед.комиссия????

пока на военные сборы тебя, похоже, не призывают. вот когда надумают, получишь повестку для прохождения мед.комиссии,
    которая соответственно выяснит, годишься ты теперь со своими болячками в ''партизаны'' или нет.

• KurtAleh Senior Member
    офлайн
    KurtAleh Senior Member

2878

7 лет на сайте
    пользователь #734229

Написать сообщение

2878
    # 3 февраля 2020 20:38
    cyrax1990:

Всех приветствую такой вопрос, получил сегодня повестку от партизанского района г. Минска, по вопросам "изучение приписного состава" не служил (возраст 30лет), военная специальность написали чертежник. В 2016 году получил военник, написали ГО. Прошли годы те болезни, которые у меня были усугубились, если меня призовут на сборы, положена ли мне мед.комиссия???? Или без разбора заберут??? Болезни, с которыми меня хотят (предполагаю) призвать: АГ 2 р.2, ожирение 2ст

Если все точно так и есть, то свободен! Но без эйфории. Доки на хваробы иметь! :znaika:

• cyrax1990 Member
    офлайн
    cyrax1990 Member

203

10 лет на сайте
    пользователь #220439

Написать сообщение

203
    # 3 февраля 2020 21:50 Редактировалось cyrax1990, 1 раз.
    KurtAleh:

cyrax1990:

Если все точно так и есть, то свободен! Но без эйфории. Доки на хваробы иметь! :znaika:

ну я выписку в декабре брал (благо проходил медкомиссию водительскую)

• Voffanich Member
    офлайн
    Voffanich Member

188

9 лет на сайте
    пользователь #280109

Написать сообщение

188
    # 4 февраля 2020 10:16

Господа, просветите. Не служил (Джо), вероятно, годен, 28 лет. Зовут на медкомиссию на сборы. Куда могут определить, что я там буду делать без какого либо представления об армии, как вообще проходит подобное мероприятие для не служивших?

• ktylXo Member
    офлайн
    ktylXo Member

185

11 лет на сайте
    пользователь #123660

Написать сообщение

185
    # 4 февраля 2020 11:51
    Voffanich:

Господа, просветите. Не служил (Джо), вероятно, годен, 28 лет. Зовут на медкомиссию на сборы. Куда могут определить, что я там буду делать без какого либо представления об армии, как вообще проходит подобное мероприятие для не служивших?

Уточните пжалста: какой город, РВК, какая специальность в военнике и возможно дату сборов озвучивали (или хотя бы дату медкомиссии) ?

• Voffanich Member
    офлайн
    Voffanich Member

188

9 лет на сайте
    пользователь #280109

Написать сообщение

188
    # 4 февраля 2020 12:04
    ktylXo:

Voffanich:

Уточните пжалста: какой город, РВК, какая специальность в военнике и возможно дату сборов озвучивали (или хотя бы дату медкомиссии) ?

Райцентр Сенно, их же военкомат, специальность - что-то вроде техник-электроник, под руками нет военника. Медкомиссия завтра.

• ktylXo Member
    офлайн
    ktylXo Member

185

11 лет на сайте
    пользователь #123660

Написать сообщение

185
    # 4 февраля 2020 12:21 Редактировалось ktylXo, 3 раз(а).
    Voffanich:

Райцентр Сенно, их же военкомат, специальность - что-то вроде техник-электроник, под руками нет военника. Медкомиссия завтра.

Спасибо. Летом также пытались забрать меня, октябрьский РВК, Минск, специальность тоже техническая, также не служил.
    Между медкомиссией и самой отправкой на сборы было что-то около месяца (т.к. не служил, то хотели в печи отправить на месяц)
    Заболел.

Возможно сейчас также вспомнят обо мне.