Ответить
  • Zhuk82 Junior Member
    офлайн
    Zhuk82 Junior Member

83

10 лет на сайте
    пользователь #343841

Написать сообщение

83
    # 5 апреля 2021 15:35
    xsw155:

Доброе время суток, может известно будут в апреле сборы и в каких числах?

6 апреля, в колодищи, 86я бригада, 25 дней.... я иду)

• FlashKiller Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    FlashKiller Паяльник & Отвертка TEAM

638

15 лет на сайте
    пользователь #50600

Написать сообщение

638
    # 5 апреля 2021 18:22

добрый день.
    подскажите пожалуйста. получил повестку на 8 число явиться по "вопросам воинского учета". это означает призыв на сборы?
    и второй вопрос: до 27 не отслужил, было отсрочка по обучению, но был годен. Сейчас появились проблемы по спине и прохожу обследование, назначили уколы в позвоночник. Можно ли как-то попросить сделать мне переосвидетельствование?
    или если в последний раз я был годен, то на сборы меня заберут?

• Atreio Neophyte Poster
    офлайн
    Atreio Neophyte Poster

29

7 лет на сайте
    пользователь #860445

Написать сообщение

29
    # 5 апреля 2021 21:26 Редактировалось Atreio, 1 раз.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне 30, не служил, в конце марта этого года приходили "послы" по месту прописки и пытались вручить повестку, меня там не было, ничего не подписывал. Сегодня звонили из милиции уже матери и уговорами-угрозами пытались узнать мой новый номер телефона и даже присылали фото повестки( непонятно для чего). Естественно никуда идти я не хочу и связываться с ними тем более. Какую стратегию поведения мне выбрать чтобы не было последствий ни у меня ни у родственников. И Еще вопрос, считается ли телефонный звонок надлежащим уведомлением, можно ли не идти в военкомат даже если лично с ними поговорю по телефону? Спасибо!

• lgdesign Member
    офлайн
    lgdesign Member

397

10 лет на сайте
    пользователь #339806

Написать сообщение

397
    # 5 апреля 2021 22:25 Редактировалось lgdesign, 3 раз(а).
    Atreio:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне 30, не служил, в конце марта этого года приходили "послы" по месту прописки и пытались вручить повестку, меня там не было, ничего не подписывал. Сегодня звонили из милиции уже матери и уговорами-угрозами пытались узнать мой новый номер телефона и даже присылали фото повестки( непонятно для чего). Естественно никуда идти я не хочу и связываться с ними тем более. Какую стратегию поведения мне выбрать чтобы не было последствий ни у меня ни у родственников. И Еще вопрос, считается ли телефонный звонок надлежащим уведомлением, можно ли не идти в военкомат даже если лично с ними поговорю по телефону? Спасибо!

Телефонный звонок считается надлежащим уведомлением если дозвонились лично вам и вы подтвердили что вы это вы (это из практики, насколько это законно можно спорить но что хотеть если "не до законов";). А так никаких последствий для ваши родственников нет! И быть не может ни при каких обстоятельствах. Родственники имею право ничего вам не передавать, ничего не подписывать, не говорить про ваши данны или о том, где вы находитесь. Скажите родственникам чтобы не боялись и не велись на разводки типа "а вы подпишите, и мы пойдем и т.п" Не берите трубку. А если уж очень хочется избавится от назойливых военкоматовцев то обследуйтесь самостоятельно, возможно есть болезни которые помогут получить НГМ статью в военнике и забыть про все это. Заодно и про здоровье свое узнаете, вдруг болячка какая затаилась. Одна польза!

• 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

8797

3 года на сайте
    пользователь #2407143

Написать сообщение

8797
    # 5 апреля 2021 23:02
    Atreio:

Мне 30, не служил

а военный билет у вас есть?

memento mori
  • Atreio Neophyte Poster
    офлайн
    Atreio Neophyte Poster

29

7 лет на сайте
    пользователь #860445

Написать сообщение

29
    # 5 апреля 2021 23:21
    lgdesign:

Atreio:

Телефонный звонок считается надлежащим уведомлением если дозвонились лично вам и вы подтвердили что вы это вы (это из практики, насколько это законно можно спорить но что хотеть если "не до законов";). А так никаких последствий для ваши родственников нет! И быть не может ни при каких обстоятельствах. Родственники имею право ничего вам не передавать, ничего не подписывать, не говорить про ваши данны или о том, где вы находитесь. Скажите родственникам чтобы не боялись и не велись на разводки типа "а вы подпишите, и мы пойдем и т.п" Не берите трубку. А если уж очень хочется избавится от назойливых военкоматовцев то обследуйтесь самостоятельно, возможно есть болезни которые помогут получить НГМ статью в военнике и забыть про все это. Заодно и про здоровье свое узнаете, вдруг болячка какая затаилась. Одна польза!

Большое Спасибо! значит буду включать режим "Джо"

Добавлено спустя 13 секунд

2407143:

Atreio:

Мне 30, не служил

а военный билет у вас есть?

Да, военник на руках

• 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

8797

3 года на сайте
    пользователь #2407143

Написать сообщение

8797
    # 5 апреля 2021 23:37
    Atreio:

буду включать режим "Джо"

удачи! )

memento mori
  • VashStampede Neophyte Poster
    офлайн
    VashStampede Neophyte Poster

8

5 лет на сайте
    пользователь #1864561

Написать сообщение

8
    # 6 апреля 2021 09:01

Всем доброго времени суток. Может кто-нибудь поделиться информацией по поводу срочной службы в в/ч 31802 Сосны?

Если можно в ЛС.

• Tujikoff Neophyte Poster
    офлайн
    Tujikoff Neophyte Poster

4

4 года на сайте
    пользователь #1948382

Написать сообщение

4
    # 9 апреля 2021 09:47 Редактировалось Tujikoff, 1 раз.
    Добавлено спустя 8 минут 2 секунды

krot22022013:

Добрый день форумчане и "служивые" Вопрос. Мне 41 год. В армии не служил ,был иностранным гражданином до 35 лет. Получил гражданство РБ и получил военный билет . Есть двое детей до 18 лет ,трижды судимый в РБ ,зовут на сборы через место работы ( звонит отдел кадров и говориттзавтра в военкомат ,на сборы ,послал , не пошел. Правомерно ли поступает военкомат ? Зовет на сборы человека не служившего в армии и присягу не довавший ,судимый. Спасибо

Есть у нас и такие случаи!) Присяга принимается по месту прибытия.

• granat7 Neophyte Poster
    офлайн
    granat7 Neophyte Poster

14

9 лет на сайте
    пользователь #590140

Написать сообщение

14
    # 16 апреля 2021 11:53

Здравствуйте форумчане, кто в курсе, до конца апреля ещё будут забирать на сборы, и в куда. Спасибо.

• Max_DVS Member
    офлайн
    Max_DVS Member

130

10 лет на сайте
    пользователь #329705

Написать сообщение

130
    # 19 апреля 2021 11:18 Редактировалось Max_DVS, 1 раз.

Добрый день Товарищи, и возможно сослуживцы.
    Пришла повестка на работу (Минск) явка для уточнения данных на 21.04, знает кто планируются ли какие сборы из наших (рядового/сержантского) состава?

• PILIPCHIK Junior Member
    офлайн
    PILIPCHIK Junior Member

51

11 лет на сайте
    пользователь #249703

Написать сообщение

51
    # 19 апреля 2021 15:22
    Max_DVS:

Пришла повестка на работу (Минск) явка для уточнения данных на 21.04, знает кто планируются ли какие сборы из наших (рядового/сержантского) состава?

Такая же ситуация, сегодня прислали по факсу....

• xsw155 Member
    офлайн
    xsw155 Member

181

8 лет на сайте
    пользователь #679943

Написать сообщение

181
    # 20 апреля 2021 11:26
    PILIPCHIK:

Max_DVS:

Вроде еще в мае будут сборы. Если кто пойдет скажите до какого числа призыв!

• 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

8797

3 года на сайте
    пользователь #2407143

Написать сообщение

8797
    # 25 апреля 2021 11:29
    memento mori
  • Max_DVS Member
    офлайн
    Max_DVS Member

130

10 лет на сайте
    пользователь #329705

Написать сообщение

130
    # 26 апреля 2021 15:30
    xsw155:

PILIPCHIK:

Max_DVS:

Вроде еще в мае будут сборы. Если кто пойдет скажите до какого числа призыв!

Мне точно не огласили, но карандашиком было написано 18.05

• Jecka_croul Neophyte Poster
    офлайн
    Jecka_croul Neophyte Poster

2

5 лет на сайте
    пользователь #1803014

Написать сообщение

2
    # 27 апреля 2021 15:01

Прислали на работу сегодня 27.04(Минск) явится 26.04 для уточнения учётных данных. Позвонил в военкомат, говорят уточнить данные, и если подходите, пригласить на сборы. ГГ. Готовьте кители товарищи, уточнением данных не отделаетесь.

• 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

8797

3 года на сайте
    пользователь #2407143

Написать сообщение

8797
    # 27 апреля 2021 17:47 Редактировалось 2407143, 1 раз.
    Jecka_croul:

Готовьте кители

за одёжу беспокоиться не стоит - там всё выдадут )

memento mori
  • Jecka_croul Neophyte Poster
    офлайн
    Jecka_croul Neophyte Poster

2

5 лет на сайте
    пользователь #1803014

Написать сообщение

2
    # 27 апреля 2021 18:42
    2407143:

Jecka_croul:

Готовьте кители

Я год назад срочку отслужил, и сейчас в 26 лет идти опять в эту яму..)
    Так что форма осталась. А дадут говно какое - нибудь.

• Ivach Junior Member
    офлайн
    Ivach Junior Member

51

9 лет на сайте
    пользователь #496754

Написать сообщение

51
    # 28 апреля 2021 08:39
    Jecka_croul:

2407143:

Jecka_croul:

Готовьте кители

Я год назад срочку отслужил, и сейчас в 26 лет идти опять в эту яму..)
    Так что форма осталась. А дадут говно какое - нибудь.

Когда я был на сборах, с нами был 20-летний парень, который закончил службу за четыре месяца до сборов. Насчет шмоток: говно там дадут однозначно. Нас одевали в то, что было еще на наших дедах. Все висит, болтается и так далее.

• auhim Neophyte Poster
    офлайн
    auhim Neophyte Poster

22

7 лет на сайте
    пользователь #940512

Написать сообщение

22
    # 28 апреля 2021 08:58

Вопрос. Если на человека оформлен уход за инвалидом 1 группы, то имеют ли право забирать на сборы?