Ответить
  • fabolouso Member
    офлайн
    fabolouso Member

210

9 лет на сайте
    пользователь #400550

Написать сообщение

210
    # 28 сентября 2020 20:31 Редактировалось fabolouso, 2 раз(а).
    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

или не так всё было?

Ну пока вообще никак, но склоняются к такому варианту. Повестку я не получу, так как далеко, но скажут что по телефону сказали например. Оплатить то не проблема, главное других проблем что бы не было. Что бы этот звонок по телефону от работодателя не считался как повестка например.

• daubah Member
    офлайн
    daubah Member

335

7 лет на сайте
    пользователь #854390

Написать сообщение

335
    # 28 сентября 2020 20:45

Звонок повесткой и не считается. Но считается, что вы уведомлены. Не думаю, что ВК штрафовать будет вас, в случае неявки, а вот работодателя - да. Именно он не выполнил работу на 100%.
    Откуда ВК знает, где вы работаете?

• 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

7602

2 года на сайте
    пользователь #2407143

Написать сообщение

7602
    # 28 сентября 2020 20:54 Редактировалось 2407143, 3 раз(а).
    fabolouso:

Что бы этот звонок по телефону от работодателя не считался как повестка например.

так именно за это и придётся платить - в повестке типа расписался, но в военкомат не явился. всё, будь здоров!
    что тут непонятного? ты ж в запасе, а повестка пока не на сборы.

Добавлено спустя 18 секунд

daubah:

Звонок повесткой и не считается.

это другой звонок не считается )

Именно он не выполнил работу на 100%.

как раз он сделал как надо.

Добавлено спустя 19 минут 41 секунда

fabolouso, не прозевай повестку на сборы - там в случае подписи и игнора будет светить совсем другой штраф! ))

memento mori
  • fabolouso Member
    офлайн
    fabolouso Member

210

9 лет на сайте
    пользователь #400550

Написать сообщение

210
    # 28 сентября 2020 21:18 Редактировалось fabolouso, 4 раз(а).

так именно за это и придётся платить - в повестке типа расписался, но в военкомат не явился. всё, будь здоров!
    что тут непонятного? ты ж в запасе, а повестка пока не на сборы.

Может я не так выразился, и Вы подумали что работодатель скажет что я расписался.
    Нет, он скажет ВК что просто предупредил меня что мне пришла повестка, но передать ее он мне не сможет никак.

• daubah Member
    офлайн
    daubah Member

335

7 лет на сайте
    пользователь #854390

Написать сообщение

335
    # 28 сентября 2020 21:21

fabolouso, откуда ВК знает, где вы работаете? Недавно были на уточнении данных, долгое время работаете на одного работодателя?

Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

2407143, что мешает ему шлангануть и сказать, что работодатель ему ничего не сказал?

• 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

7602

2 года на сайте
    пользователь #2407143

Написать сообщение

7602
    # 28 сентября 2020 21:28 Редактировалось 2407143, 2 раз(а).

fabolouso, ты недопонимаешь ситуёвину ) если твой шеф уведомил тебя и сообщил об этом в военкомат,
    будешь оштрафован. если конечно не явишься в срок.

Добавлено спустя 3 минуты

daubah:

что мешает ему шлангануть и сказать, что работодатель ему ничего не сказал?

да, классный вариант! :super: пусть переведёт стрелки на шефа, а тот пусть потом разгребает ))

memento mori
  • fabolouso Member
    офлайн
    fabolouso Member

210

9 лет на сайте
    пользователь #400550

Написать сообщение

210
    # 28 сентября 2020 21:37 Редактировалось fabolouso, 2 раз(а).

откуда ВК знает, где вы работаете? Недавно были на уточнении данных, долгое время работаете на одного работодателя?

Попался по всем известным событиям в стране, оттуда в ВК позвонили и после этого сразу повестка и пришла.

• 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

7602

2 года на сайте
    пользователь #2407143

Написать сообщение

7602
    # 28 сентября 2020 21:45
    fabolouso:

после этого сразу повестка и пришла.

реакция военкомата понятна )

memento mori
  • daubah Member
    офлайн
    daubah Member

335

7 лет на сайте
    пользователь #854390

Написать сообщение

335
    # 28 сентября 2020 21:47

fabolouso, ровд, оформляя сутки или штраф, ещё в вк сообщило? А "перепутать" место работы текущие и предыдущие или своё и жены или дружбана или ошибиться в названии.... нельзя было, сразу проверяли как-то?
    Хм...у них подгорает явно. Тогда точно, текущие сборы имеют целью снизить кол-во мужчин на улицах.

2407143:

классный вариант

Вариант рабочий, если с работодателем хор отношения. Есть прмеры, когда разыгрывался а-ля спектакль, по обоюдному согласию, что типа "мы уведомили", а работник "нет, не уведомили"...в итоге долго и муторно разбор, кому штраф. Но штраф паяли именно юр-лицу. Опять же, всё зависит от р-дателя.

• 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

7602

2 года на сайте
    пользователь #2407143

Написать сообщение

7602
    # 28 сентября 2020 22:02 Редактировалось 2407143, 2 раз(а).
    daubah:

Вариант рабочий

однако военкома такой вариант в конечном итоге вряд ли устроит. стоит ли сомневаться,
    что будет вторая повестка? а там в отношении шефа речь пойдёт уже за 8 бв...

в итоге долго и муторно разбор, кому штраф.

после таких разборок с работодателем можно и работу потерять.

memento mori
  • daubah Member
    офлайн
    daubah Member

335

7 лет на сайте
    пользователь #854390

Написать сообщение

335
    # 28 сентября 2020 22:17

Я ж говорю, зависит от работодателя. Полно таких, которые оплатят штраф и не один и глазом не моргнут. Если IT и спец нужный, то 8 бв не проблема от слова совсем. Да что там, и сварщиков и краснодеревщиков всяких бывало так не хотели отпускать, что платили и не парились.

• 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

7602

2 года на сайте
    пользователь #2407143

Написать сообщение

7602
    # 28 сентября 2020 22:20 Редактировалось 2407143, 1 раз.
    daubah:

текущие сборы имеют целью снизить кол-во мужчин на улицах.

им просто пытаются дополнительно насолить любым способом.

memento mori
  • djef1991 Junior Member
    офлайн
    djef1991 Junior Member

42

10 лет на сайте
    пользователь #223576

Написать сообщение

42
    # 29 сентября 2020 10:32

А кто знает как оплачиваются эти сборы

• daubah Member
    офлайн
    daubah Member

335

7 лет на сайте
    пользователь #854390

Написать сообщение

335
    # 29 сентября 2020 11:01

Да тут уже сто раз описывалось. Наниматель платит работнику, как будто работник работает. Потом наниматель выставляет счёт военкомату, а ВК уже компенсирует нанимателю. У ВК есть определённый бюджет, которого, скорее всего, на всех не хватит. Наниматель может подать иск на ВК, но насколько это перспективно, это вопрос.
    Резюме: ваш "отдых" оплатит наниматель.

• 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

7602

2 года на сайте
    пользователь #2407143

Написать сообщение

7602
    # 29 сентября 2020 11:15 Редактировалось 2407143, 1 раз.
    djef1991:

как оплачиваются эти сборы

в бухгалтерии должны знать. https://finance.tut.by/news639329.html

memento mori
  • klin_fc Member
    офлайн
    klin_fc Member

453

14 лет на сайте
    пользователь #71229

Написать сообщение

453
    # 29 сентября 2020 14:27
    WHISKEY:

klin_fc:

У меня была контрольная явка на прошлой неделе (сборы на след.неделе начинаются).

Как Вас нашли и сколько звали!??
    Вы служили?
    А какой военкомат?

Я немного не в своей теме пишу, но раз уж начал - продолжу здесь. Офицер запаса, Московский РВК. Позвонили на мобилу, а у меня уже давно привычка не брать с незнакомых номеров, но тут ждал звонка с СТО и бдительность подвела)) Спросили, почему же я не явился к ним по повестке, которые они мне высылали, честное слово. Я ответил, что ничего не получал, честное слово. Меня пригласили прийти к ним на следующий день с фотографией, анкету заполнить и т.д. Меня пытались уже прошлой зимой дернуть на сборы, но я "вовремя" заболел на месяц и никуда не попал. Было большое желание никуда не идти, но на зиму большие планы (активно катаюсь на сноуборде) и получить сюрприз в виде невыездного штампа очень не хотелось (а друг так попал - сняли с поезда, а семья поехала дальше). Решил, что вечно от них бегать не собираюсь, будь что будет. Пришёл, действительно заполнил анкету и т.д. Сказали про учебные сборы, на которые я кандидат в основной состав. "А то вы младший лейтенант уже 13 лет, надо вам звание повышать, а для этого надо на сборы сходить" Я ответил, что и мл.лейтенантом себя хорошо чувствовал, но это всё лирика) И в первое посещение, и на контрольной явке меня очень сильно уговаривали, что это ничего страшного, "ну надо же сходить, тем более это короткие сборы, условия хорошие", как будто от моего несогласия что-то зависит)) Спрашивал еще у сотрудниц РВК, какой смысл забирать людей с высокой ЗП (я в IT уже 13 лет), у государства так много денег? Женщина честно сказала, что от них ничего не зависит - Минобороны оплачивает банкет, поэтому на ЗП мы не смотрим. Опять уговоры про "отдохнёте от дома, кормить будут нормально" - я уже откровенно посмеялся, что мне свои тренировки и работа не так надоели, чтобы от них "отдыхать".
    Еще был момент, когда спросил чем заниматься будем - сказали, что моя универская ВУС не особо востребована (за 13 лет так и не вызвали ни разу), поэтмоу будут переучивать на что-то другое. Часть в Осиповичах, какая-то база ремонта и хранения аппаратуры связи. Ремонтник с меня тот еще, но меня никто не спрашивал)) Про телефоны сказали, что естественно, ходить по части перед старшими офицерами не стоит, но по вечерам в казарме сможете пользоваться. По длительности это плановые учебные сборы, до 25 дней, живём в казармах.
    Короче, вся эта ситуация мне не нравится, но раз попался и повлиять на ситуацию не могу - хрен с ним, рыдать в подушку не буду, 3 недели как-нибудь потерплю. Спортгородок есть, магазинчик вроде тоже, даже обещали горячую воду и душевую кабинку в казарме (я в такую роскошь после Печей не верю, но кто знает).

===FightClub===
  • WHISKEY Senior Member
    офлайн
    WHISKEY Senior Member

3012

13 лет на сайте
    пользователь #90637

Написать сообщение

3012
    # 29 сентября 2020 14:59
    klin_fc:

но на зиму большие планы (активно катаюсь на сноуборде)

я уже семь лет гоняю.. :)) Приятно встретить родственную душу. :)))

klin_fc:

сюрприз в виде невыездного штампа очень не хотелось

А как узнать, есть это или нет... я просто очень много путешествую ( командировки) по работе и могу поехать и на месяце и на три дня за рубеж.. и такого сюрприза, как-то не хотелось бы..

Вообще, они отправляют повестки, за которые нужно расписаться, если нет росписи, то нет предъявы и чего не пришел-потому что ничего не получал и за это они могут сделать не выезд?

Не в наших силах жить вечно,но в наших планах прожить ярко!!!
  • daubah Member
    офлайн
    daubah Member

335

7 лет на сайте
    пользователь #854390

Написать сообщение

335
    # 29 сентября 2020 15:32

klin_fc, Спасибо, что потратили время и описали свою историю. Но что это за жесть про штамп невыездного? В каком статусе был ваш друг? Офицер, который игнорил сборы или повестки типа для уточнения данных? Можете тут поподробней? Всегда думал, что не выезд касается срочников и то только по суду. ВК то сам не выезд ставить не может, там же вроде целая процедура, нет?

• klin_fc Member
    офлайн
    klin_fc Member

453

14 лет на сайте
    пользователь #71229

Написать сообщение

453
    # 29 сентября 2020 15:42
    daubah:

klin_fc, Спасибо, что потратили время и описали свою историю. Но что это за жесть про штамп невыездного? В каком статусе был ваш друг? Офицер, который игнорил сборы или повестки типа для уточнения данных? Можете тут поподробней? Всегда думал, что не выезд касается срочников и то только по суду. ВК то сам не выезд ставить не может, там же вроде целая процедура, нет?

Вы правы, друг был срочником, скорее всего тут опыт неприменим. 2 детей, но до 27 чуть-чуть не дотянул. Приходили и с военкомата, и участковый. По итогу заводили уголовное дело, дали штраф, ну и через несколько месяцев по дороге в Украину он узнал, что невыездной. При этом штраф он к тому времени оплатил, но военкомат просто забыл его убрать из базы.
    Я на контрольной явке специально спрашивал у работницы РВК, какие наказания за что дают? Она ничего внятно объяснить не смогла, понял только, что от административки до уголовки, но кому (срочникам, запасникам) и за какие нарушения - ничего внятного не добился. Она же нас вроде на сборы повезёт, если по дороге узнаю подробности - потом отпишусь сюда)

===FightClub===
  • WHISKEY Senior Member
    офлайн
    WHISKEY Senior Member

3012

13 лет на сайте
    пользователь #90637

Написать сообщение

3012
    # 29 сентября 2020 15:45
    klin_fc:

если по дороге узнаю подробности - потом отпишусь сюда)

спасибо большое , как говорит мой друг 2407143 ждем, по возможности, письменного отчета :))

Не в наших силах жить вечно,но в наших планах прожить ярко!!!