Ответить
  • shiza Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    shiza Senior Member Автор темы

1420

12 лет на сайте
    пользователь #110034

Написать сообщение

1420
    # 7 апреля 2008 22:02 Редактировалось shiza, 3 раз(а).

сразу оговорюсь есть тема общая про военкомат там в основном учащиеся или призывники .

Есть тема офицеров запаса ,выгнали оттуда:):shuffle: не то звание .

вопрос именно к отслужившим солдатам и сержантам:

ДМБ - середина 90-х г.
    получил приглашение в военкомат в сер апреля .Не пошел.
    начали прозваниватьна домашний -не попали.
    пришли в птн в 23 00 дверь не открыл
    позвонили на работу сверили данные.

Вопрос - что это было ? сверка данных или желание всучить повестку на сборы?

кто в данный момент или ранее столкнулся с этим ?

кто был там , и насколько правда , что там можно отдохнуть:)

если поймают -пойду, а так не нарываюсь.

• rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

16048

16 лет на сайте
    пользователь #11835

Написать сообщение

16048
    # 7 апреля 2008 22:37

shiza, друг 2 месяца бухал прошлым летом. пару раз автомат дали подержать :lol:

In God we trust, all others pay cash
    офлайн

1420

12 лет на сайте
    пользователь #110034

Написать сообщение

1420
    # 7 апреля 2008 23:02
    rezident:

shiza, друг 2 месяца бухал прошлым летом. пару раз автомат дали подержать :lol:

что-то путаешь , 2 месяца для сборов очень и очень много от 2-х недель-до месяца. а 2 месяца-это слишком.

• Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

10784

18 лет на сайте
    пользователь #100

Написать сообщение

10784
    # 8 апреля 2008 08:31

shiza, а он на сверхсрочные остался... понравилось наверное :lol:

• Главком Neophyte Poster
    офлайн
    Главком Neophyte Poster

16

11 лет на сайте
    пользователь #121149

Написать сообщение

16
    # 8 апреля 2008 10:15

пришли в птн в 23 00 дверь не открыл

Что-то очень много чести для партизана, не находишь? Погудеть на сборах, оторваться от дома и семьи на пару недель – от желающих не будет отбоя (не припутали тебя – других наберут), зачем им ещё за кем-то приходить по ночам?

Вопрос - что это было ? сверка данных

Сам подумай, какие-такие данные им надо сверить, которых у них до сих пор нет и которые они без тебя никак не могут выяснить? Может, хотят убедиться, не сменил ли ты пол? ;)

если поймают -пойду, а так не нарываюсь.

+1

На работе лучше всего заболеть или «уехать в командировку» (объяснив всю ситуацию начальству)

кто был там , и насколько правда , что там можно отдохнуть

У тебя, наверное, нет других дел и забот, кроме занятий военным туризмом? ;)

ЗЫ. А ещё, сядь и хорошо подумай, чем ты можешь быть интересен белорусской доблестной, героической, Красной Армии своим прошлым, и припомни, что ты писал в своей автобиографии в военкомате (без шуток).

И только звездное небо над нами и нравственный закон внутри нас.
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

20338

16 лет на сайте
    пользователь #10137

Написать сообщение

20338
    # 8 апреля 2008 10:43

блин, меня заберите... надоело тут, на природу хочу, на свежий воздух, по травке повалаться, водочки попить :rotate:

Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • trushkin Onliner Auto Club
    офлайн
    trushkin Onliner Auto Club

4087

15 лет на сайте
    пользователь #23477

Написать сообщение

4087
    # 8 апреля 2008 11:37

В Беларуси пройдет комплексное оперативное учение "Осень-2008"

...

Важной составляющей предстоящего учения является также подготовка личного состава запаса. В этой связи, планируется призвать около 3 тыс. человек из запаса. Будут развернуты подразделения территориальной обороны.

[url=http://[censored]/society/106477.html](c)

А ты что вообще по жизни делаешь?
  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

2689

17 лет на сайте
    пользователь #3181

Написать сообщение

2689
    # 8 апреля 2008 23:36

До сборов будут щемить, потом успокоятся. Если выщемят хороший повод пройти полную медкомиссию (любимая тема спина) всегда когда надо на больничный косил.

Согласно действующего занонодательства в случае отъезда на более чем 3 суток (если не ошибаюсь) нужно извещать военных.

3 года назад и меня щемили , но я не знал:D, и сейчас возможно щемят:D, возможно пойдем вместе, на медкомиссию.:D

На домашнем телефоне рекомендую представляться братом (сестрой) .

Знакомый ходил не понравилось, мозгоклювства хватало.

censored
    офлайн

1420

12 лет на сайте
    пользователь #110034

Написать сообщение

1420
    # 9 апреля 2008 17:33
    Vittorio:

До сборов будут щемить, потом успокоятся. Если выщемят хороший повод пройти полную медкомиссию (любимая тема спина) всегда когда надо на больничный косил.

Согласно действующего занонодательства в случае отъезда на более чем 3 суток (если не ошибаюсь) нужно извещать военных.

3 года назад и меня щемили , но я не знал:D, и сейчас возможно щемят:D, возможно пойдем вместе, на медкомиссию.:D

меня в 2005 тож щемили -присылали приглашение..мохгов хватило позвонить.. тогда-же и сдалд свой рабочий тел.

а так приходят на дом с повесткой.

• Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

2689

17 лет на сайте
    пользователь #3181

Написать сообщение

2689
    # 9 апреля 2008 23:22
    shiza:

Vittorio (цитата):До сборов будут щемить, потом успокоятся. Если выщемят хороший повод пройти полную медкомиссию (любимая тема спина) всегда когда надо на больничный косил.

3 года назад и меня щемили , но я не знал, и сейчас возможно щемят, возможно пойдем вместе, на медкомиссию.

меня в 2005 тож щемили -присылали приглашение..мохгов хватило позвонить.. тогда-же и сдалд свой рабочий тел.

а так приходят на дом с повесткой.

Ближе к сборам и участковый начнет приходить , главное чтобы никого дома не было и хорошо замаскироваться.

censored
  • Kalessin Senior Member
    офлайн
    Kalessin Senior Member

761

12 лет на сайте
    пользователь #88027

Написать сообщение

761
    # 10 апреля 2008 09:48

Ко мне в 2005 году пришли первый раз домой - меня не было. Мать звонит, говорит - тут тебе повестку хотят дать, я говорю - ничего не бери и нигде не расписывайся :) На работе оформил командировку. Через день пришли в кадры, кадровичка с чистой совестью "он в командировке". Всё, отстали.

А в 2006 просто пришло заказное письмо, жена получила, расписалась, а там повестка, млин - придите и получите в военкомате новую повестку под роспись и все дела. Пришёл с сумкой ;), получил повестку, забрали военный. Через пару дней позвонили - забрать военный, всё.

А сейчас вызвали с копией трудовой, мол в случае чего с секретными документами надо работать, надо допуск делать. Ну делайте, никак не успокоитесь :) А присягу белорусскую так и не принимал :) Если снова будут забирать, то наверно пойду, устал уже от всех работ :)

• mrv Senior Member
    офлайн
    mrv Senior Member

1256

15 лет на сайте
    пользователь #17721

Написать сообщение

1256
    # 10 апреля 2008 10:03

Мне както пришла повескта типа "... придте, мы вам офицерское звание присвоим..." Я им "нах? какая мне выгода с этого?" - "будете офицером. на учете стоять будете на 5 лет больше и мед комиссии проходить надо будете и сборы. " - " отказаться можно?" - "можно" - "тогда пищите - я отказываюсь".

Год пока ничего не пишут. Хотя надо было лично явиться и написать отказ. Но я им сказал, что по почте пришлю - но пока не прислал.

Эта игра в военщину тока смех вызывает. Лучше б эти деньги да в мирных целях...

Я выполню любой приказ мгновенно, но пусть они мне сначала докажут.
  • lakiluch Neophyte Poster
    офлайн
    lakiluch Neophyte Poster

2

11 лет на сайте
    пользователь #128293

Написать сообщение

2
    # 16 апреля 2008 21:39

Интересно, а если забил на эти сборы, проблемы с выездом за границу могут возникнуть?

• Spectr Member
    офлайн
    Spectr Member

219

17 лет на сайте
    пользователь #4389

Написать сообщение

219
    # 16 апреля 2008 22:28

Интересно, а если забил на эти сборы, проблемы с выездом за границу могут возникнуть?

Вот это кстати интересно. Может ли военкомат чисто из принципа взять, и внести в список невыездных ? Или для это нужно, чтобы было дело заведено в прокуратуре ?

Ситроен Ксантия 2,0 BMW 530i
  • Big&Fat Onliner Auto Club
    офлайн
    Big&Fat Onliner Auto Club

6215

18 лет на сайте
    пользователь #1357

Написать сообщение

6215
    # 16 апреля 2008 23:02
    lakiluch:

выезд закрывают по решению суда. сколько раз уже говорили и писали. :znaika:

На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • lakiluch Neophyte Poster
    офлайн
    lakiluch Neophyte Poster

2

11 лет на сайте
    пользователь #128293

Написать сообщение

2
    # 17 апреля 2008 01:21
    Big&Fat:

lakiluch:

По решению суда - это понятно, что не дадут. Но могут ли военкоматы без решения суда? Или может у них какая "упрощенная процедура" с судом. У нас всего можно ожидать.

Вот Пресс-релиз МИДа по поводу порядка выезда за рубеж:

http://www.embassybel.ru/press/soft/2007/12/31/15656/

Кроме того, в банк данных будут включены и граждане, которым предъявлен гражданский иск в суде (на срок, установленный судом, но не более чем до окончания производства по делу), а также уклоняющиеся от мероприятий по призыву на военную службу, службу в резерве (до явки на мероприятия по призыву на военную службу, службу в резерве).

Вопрос только попадают ли сборы под понятие службы. Мы ведь в запасе.

офлайн

1420

12 лет на сайте
    пользователь #110034

Написать сообщение

1420
    # 17 апреля 2008 22:43
    lakiluch:

Big&Fat:

lakiluch:

По решению суда - это понятно, что не дадут. Но могут ли военкоматы без решения суда? Или может у них какая "упрощенная процедура" с судом. У нас всего можно ожидать.

Вот Пресс-релиз МИДа по поводу порядка выезда за рубеж:

http://www.embassybel.ru/press/soft/2007/12/31/15656/

Кроме того, в банк данных будут включены и граждане, которым предъявлен гражданский иск в суде (на срок, установленный судом, но не более чем до окончания производства по делу), а также уклоняющиеся от мероприятий по призыву на военную службу, службу в резерве (до явки на мероприятия по призыву на военную службу, службу в резерве).

Вопрос только попадают ли сборы под понятие службы. Мы ведь в запасе.

хороший вопрос..

я думаю , пока в повестке не расписался то по... мне просто прислали приглашение прийти в военкомат , не на сборы ..

• xbest Member
    офлайн
    xbest Member

378

17 лет на сайте
    пользователь #4810

Написать сообщение

378
    # 25 июня 2008 20:49

народ а кто собирается на 08.07.2008 на сборы, есть счастливчики))

офлайн

1420

12 лет на сайте
    пользователь #110034

Написать сообщение

1420
    # 25 июня 2008 21:01
    xbest:

народ а кто собирается на 08.07.2008 на сборы, есть счастливчики))

а тебя как туда загребли ? можно поподробнее.. у щас в отпуск собираюсь..

• xbest Member
    офлайн
    xbest Member

378

17 лет на сайте
    пользователь #4810

Написать сообщение

378
    # 25 июня 2008 21:40

shiza, еще все под вопросом))