Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 7 апреля 2008 19:52
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23514

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23514
    # 8 апреля 2008 15:24

    мапид вытолкнет пару-тройку домов на аукционы с начальной ценой 800-900$.

    Спикули из всяко-разных пукоданов уже не смогут разогреть ценники на данные квартиры и уйдут они по 1000-1100

    и что? быстрая продажа 20-30 дешевых квартир как то сильно повлияет на остальной рынок? Или у мапида в рукаве есть еще десяток домов для аукционов?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 8 апреля 2008 15:33 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    krukru:


    1) Все стремительно дорожает, в том числе стройматериалы, а значит неизбежно дорожает первичка, а значит - и вторичка.

    2) Можно это рассматривать как фактор "что у белорусов будет меньше денег", однако сегодня ясно, что пусть медленно, но ЗП будут расти даже в белинвестбанках, ну что стоит Печатному Станку напечатать еще зарплат? А значит, и стройматериалы, и аренда - будут расти в цене,

    3) не удивлюсь, если с осени за аренду начнут просить в евро... Это искусственный фактор, не вызванный экономическими причинами, это психологический фактор, он затрагивает такую струну, как желание безопасности и стабильности,и будут ли люди в этом нестабильном мире в случае таки факторов всю жизнь арендовать жилье?

    4) Почему при этом хотелки должны упасть - честно сказать непонятно. Я как хозяин кв, не собираюсь ее продавать, но в случае расширения, соглашусь на цену не меньше того, за что взял, отпроцентил, и вложил в ремонт. Или построю вторую двушку, но дешевле, если цены все же упадут. НО имхо врядли цены упадут. Это как в Рублевском. Заходишь - а там подсолнечное масло стоит почти в 2 раза дороже чем 2 года назад. Не хочешь, ну - не покупай масло. Жарь на воде. Так и с жильем.

    Эхмааааа..... Опять по пунктам буду

    1) Первичка хочет дорожать, но даже не вдаваясь, дорожает ли - почему вследствие этого дорожает вторичка -- уже почти полгода наоборот на фоне продолж. роста цен на прочие товары

    2) Про печатный станок - безграмотно

    3) Просить можно хоть в золотых слитках. Будут ли платить? Заметьте, что для того, чтобы догнать по эффективности депозиты хотя бы, аренда должна вырасти вдвое (или цены упасть вдвое :D:D)

    4) Почему "должны упасть" - давненько падают! :D Или я проморгал что-нить?

    Методика ценообразования на Вашу личную квартиру - вообще что-то феерическое! Т.е. если вас залило дождем 18 раз и Вы делали ремонты по 6килобаксов - автоматом к цене плюс 108 тыс? :-?:D Вы хоть слово "рынок" не в применении к базару осознаете?

    Параллель масло - жилье жжет душу :lol::lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1831

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 8 апреля 2008 15:36

    Поговорим об этом летом,когда предложение достигнет 10000 объектов и мапид вытолкнет пару-тройку домов на аукционы с начальной ценой 800-900$.

    Спикули из всяко-разных пукоданов уже не смогут разогреть ценники на данные квартиры и уйдут они по 1000-1100.Всё это будет растиражированно в СМИ и ТВ.

    Это будет начало третьей части марализонского балета.

    Наивнее этого поста на этом форуме наверное только мои посты, скажем так, чтоб вас не обидеть. В чьих руках вы думаете СМИ,например телевидение? А в чьих руках первичка, цементные заводы и цены на цемент? Кто может повлиять на первичку, и не влияет?

    Я думаю, в этом мире, у всего есть хозяин, или, хозяева. Эти хозяева тоже подневольны, они вынуждены следовать за рынком, причем вовсе не обязательно, чтобы при этом у вас в кошельке было много денег.

    Я так понимаю, если ты чего то хочешь, все просто, возьми да отслюнявь по этому поводу,

    Вот вы не хотите выкладывать деньги за жилье, кто скажите, его построив, вложив в это бабла, согласится вам его дарить за копейки? Ну что такое сегодня 1000 уей? Тьфу, пшик просто. Ничто. Зарплата. Почему хозяевам не продавать бы за 2000? Если сегодня - берут?

    С какого перепугу хозяева жилья будут работать себе в убыток, или не в тот прибыток, с которым работать привыкли? Пойдут - раздадут свое добро, в смысле - народное, да еще и по СМИ об этом трубить будут???

    #Stand with Ukraine
  • 117827 Member
    офлайн
    117827 Member

    175

    16 лет на сайте
    пользователь #117827

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 8 апреля 2008 15:36
    Def:

    и что? быстрая продажа 20-30 дешевых квартир как то сильно повлияет на остальной рынок? Или у мапида в рукаве есть еще десяток домов для аукционов?

    Def-это станет маяком,по какой цене НАДО покупать и по какой цене НАДО продавать.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 8 апреля 2008 15:42
    Def:

    audiofil, советуя людям продать единственную квартиру, подождать на сьемной хате и затем купить подешевле, обьясните еще раз - почему вы не поступите так со своей квартирой? Вам ведь даже снимать не надо. ТОлько не надо опять все сводить к теме "жена не дает".

    А вы не подумали, что кто-то может последовать вашим советам (коим вы сами не верите) и остаться без жилья? Совесть мучать не будет на старость лет?

    Я не советую. Я излагаю доводы, обдумать которые и принять решение каждый может сам. И сам за него перед собой и семьей отвечать. Но это решение должно приниматься не втемную. А вот давать советы, утаивая очень существенные аспекты проблемы (подобно расчетам крукру, из которого клещами приходилось вырывать оговорки что все расчеты - для очередников/льготников) и при этом обвинять оппонента в провокаторстве...... Моя совесть и сейчас спркойна, и будет. За мои ошибки отвечаю я. И каждый за свои - сам. "Петенька, побей асфальт - он плохой, он тебя по коленке ударил" - чистое детство.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1831

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 8 апреля 2008 15:44

    Про печатный станок - безграмотно

    3) Просить можно хоть в золотых слитках. Будут ли платить?

    Может и безграмотно, зато практично. Разве вам не дают сдачу новенькими тысяче-рублевыми купюрами? Платежеспособность запросто решается ипотекой. Я понимаю, ценнообразователи ведут такую политику: ввели цену 2000к, подождали годик, посмотрели на реакцию населения.

    Уже сама цена 2000 говорит о том, что она напередзаданна. То есть сначала задана цель сделать ценник 2000, а потом эта цель достигнута. Потом введут какую-нибудь ипотеку первого рода, и посмотрят, как повлияет на РН. На эти деньги рассчитывают и установят окончательный ценник и закрутят гайки для ипотеки второго рода.

    #Stand with Ukraine
  • 117827 Member
    офлайн
    117827 Member

    175

    16 лет на сайте
    пользователь #117827

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 8 апреля 2008 15:49
    krukru:

    Наивнее этого поста на этом форуме наверное только мои посты, скажем так, чтоб вас не обидеть.

    Обидеть меня не возможно- я лишь изредко огорчаюсь.

    Ну а то,что вы мои посты сравнили с вашими-это вы погорячились.

    Между мной и вами-пропасть,я не позволяю жить себе в кредитной конуре за очень большие деньги.

  • SRS Senior Member
    офлайн
    SRS Senior Member

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 8 апреля 2008 15:49

    Ну идиотов готовых вложиться по самые помидоры в натуральную мышеловку с замешанным г...м вместо сыра и в России много.

    Грубовато, но других слов просто нет. Рабский менталитет он повсюду.

    да, вот и с таким взглядом всю жизнь будешь без квартиры, думая какие все дураки покупают квартиры по таким ценам... А потом через годик думаешь, какой я был дурак, что тогда не купил... Но все равно дураки, кто сейчас покупают....

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 8 апреля 2008 16:05 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    krukru:


    1) Я думаю, в этом мире, у всего есть хозяин, или, хозяева.

    2) Эти хозяева тоже подневольны, они вынуждены следовать за рынком, причем вовсе не обязательно, чтобы при этом у вас в кошельке было много денег.

    3) Я так понимаю, если ты чего то хочешь, все просто, возьми да отслюнявь по этому поводу,

    4) Вот вы не хотите выкладывать деньги за жилье, кто скажите, его построив, вложив в это бабла, согласится вам его дарить за копейки?

    5) Ну что такое сегодня 1000 уей? Тьфу, пшик просто. Ничто. Зарплата. Почему хозяевам не продавать бы за 2000? Если сегодня - берут?

    6) С какого перепугу хозяева жилья будут работать себе в убыток, или не в тот прибыток, с которым работать привыкли? Пойдут - раздадут свое добро, в смысле - народное, да еще и по СМИ об этом трубить будут???

    1) Да, у каждой квартиры - свой. И это - славно -- чем больше субъектов на рынке, тем труднее его монополизировать.

    2) Да. "Идущего судьба ведет, упирающегося - тащит" Умные хозяева давно со стороны наблюдают за процессом и ждут своего часа.

    3) Да. Но кто запрещает выбрать наилучший момент?

    4) За копейки - нет. Так ведь и 600 и 900 и 1300 долл/м - совсем не "копейки"

    5) С понтами - в другую ветку.

    6) Они уже сработали в прибыль, слили активы и см. п 2 Остались те, кто либо прозевал, либо еще не понял, куда дело движется. Среди них "хозяев жизни" не найдете.

    krukru:


    1) Платежеспособность запросто решается ипотекой.

    2) Уже сама цена 2000 говорит о том, что она напередзаданна.

    3) Потом введут какую-нибудь ипотеку первого рода,

    4) На эти деньги рассчитывают и установят окончательный ценник и закрутят гайки для ипотеки второго рода.

    1) Не раньше, чем будут решены проблемы инфляции и изъятия залога у переоценивших силы.

    2) А где есть цена 2000?

    3) См. пункт 1

    4) См. пункт 1

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 8 апреля 2008 16:12

    дубль, пардон :D

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 8 апреля 2008 16:12

    Def,

    ваша зима плавно перетекает в весну, весна в лето, лето в осень, а осень, разумеется перетечет в зиму опять и так пока рано или поздно не пойдет рост пузыря... :D

    krukru,

    по какой причине дорожают стройматериалы? Просто назовите веские причины из списка:

    1) дорожает отгрузка

    2) растут пошлины

    3) растет стоимость доставки (топливо)

    4) заградительные меры приняты для ввоза не местного сырья\стройматериалов

    Когда поймете что рост на стройматериалы такой же искусственный как и рост цен квадратного метра, тогда и поймете, что рост не может быть бесконечным.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 8 апреля 2008 16:14
    SRS:


    Но все равно дураки, кто сейчас покупают....

    Согласен по сути, не соглашаясь в терминологии. Они, скорее, нетерпеливы, нерасчетливы, доверчивы :D

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1831

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 8 апреля 2008 16:22

    А кто мешает мониторить в готовности №1 - с деньгами (трехдневная готовность) с несколькими вариантами покупки в стадии "посмотрено, договорено, деньгами перед носом помахано и ушедши думать"? А "думать" можно (в нынешних условиях) живому покупателю месяцами (вероятность, что на все 18 присмотренных вариантов найдутся одновременно покупатели такой же готовности №1 - практически ноль) СтОят экономии во многие тысячи (в случае начала паники продавцов -десятки тысяч) долларов ТАКИХ трудов? На мой вкус -да. А у Вас - своя голова.

    Простите, - бабками то помахано, но о чем думать? То есть вы предлагаете не думая поездить и помахать бабками? :) О чем договорено? И что значит трехдневная готовность? Вы имеете ввиду покупателей с кредитом или без? С цепочкой или чистая сделка? По статистике АН 90% сделок - цепочки (Категория1). Остальные 10% - чистые однушки без цепей (Категория2). А что если бабками помахано, все всех устроило, началась положительная динамика, цены прыгнули, а вам кредит на дали достаточный? Вот не дали - и все! А если бабками помахано,или еще хуже - жилье продано,вы вступили в цепуру, а она не клеится, и завтра снова - положительная динамика.

    Если вы относите себя к Категории1 - слишком долгосрочная сделка имеет больше шансов порваться. И даже если вы на предвариловке скинули несколько к, люди согласятся так продавать если сделка состоится сразу. Так, вступив в цепь и поторговавшись сегодня вы имеете шансы, что положительная динамика не наступит еще полгода, и сделка завершится успешно, если же положительная динамика наступит до реализации договора, то договор запросто разорвут.

    И в суд потянут, пока не будет подписан акт сдачи-приемки.

    А если вы относите себя к Категории2, тогда конечно вы можете махать деньгами, но если вы можете сразу скинуть сколько хотите и взять - можно походить ну, месяц, Если цена падает, конечно - чего спешить, а далее если квартира нравится, и цена не падает - чего ждать?

    Так что самые лучшие рассуждения, еще раз повторю - это когда задница в тепле.

    Лишняя 1000$ в случае если ты хату все-таки не купишь и будешь вынужден покупать конуру, тебя не спасет. Если есть бабки и есть готовность номер один,

    чего жаться? А если нет бабок, о чем разговор?

    #Stand with Ukraine
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 8 апреля 2008 16:27

    kitnamore,

    по какой причине дорожают стройматериалы? Просто назовите веские причины из списка:

    1) дорожает отгрузка

    2) растут пошлины

    3) растет стоимость доставки (топливо)

    4) заградительные меры приняты для ввоза не местного сырья\стройматериалов

    Когда поймете что рост на стройматериалы такой же искусственный как и рост цен квадратного метра, тогда и поймете, что рост не может быть бесконечным.

    Что то список не полный. Может включить туда и рост цен на энергоресурсы, инфляция долара, повышение оплаты работников и т.д. Можно задать вопрос, что рост цен на нефть, газ тоже искуственный как и рост цен квадратного метра.

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1831

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 8 апреля 2008 16:31

    SRS (цитата):

    Но все равно дураки, кто сейчас покупают....

    Согласен по сути, не соглашаясь в терминологии. Они, скорее, нетерпеливы, нерасчетливы, доверчивы

    давайте уравновесим:

    ... предусмотрительны, и осторожны, не готовы душиться за пару копеек, а берут нормальный вариант по нормальной цене (по крайней мере по цене более низкой, чем полгода назад), ценят стабильность, не людят мутить всякие комбинации-махинации, не хотят остаться на улице с пачкой бумаги в руках

    #Stand with Ukraine
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23514

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23514
    # 8 апреля 2008 16:35

    Итак, очередное пророчество от дефа, более точное и определнное, выстраданное дебатами в этой ветке:

    1. Оживится рынок в середине лета. Покупкой займуться самые нетерпеливые покупатели, не дождавшиеся обвала и ожидая вполне вероятного осеннего роста цен. К тому же к лету доллар успеет слить еще часть остатков своей покупательской способности и две тысячи не будут казаться такой страшной суммой. В результате из продажи изчезнут самые дешевые варианты, что автоматически повысит среднюю цену, хотя и на немного. Более интересный эфект произойдет с количеством предложения - чистые продажи дадут старт цепочкам и уменьшение общего количества предложения станет достаточно заметным.

    При этом отмечу, что продавцы никакого повышения цен устраивать не будут, просто дешевые варианты начнут хорошо продаваться.

    2. Незначительное увеличение средней цены и достаточно ощутимое уменьшение предложения послужит сигналом тем, кто выжидает, надеясь купить на самом спаде. Вдруг окажется что спад они благополучно пропустили, но в общем ситуация еще под контролем, но надо торопится. Таких людей за год накопилось достаточно много и все они рванут на рынок в конце лета - начале осени. Тут уж средняя цена начнет заметно расти, что может привести на рынок инвесторов-спекулянтов.

    3. Последний и самый печальный пункт - это приход на рынок тех, кто не имеет своего жилья и не имеет достаточно денег для его свободной покупки. Видя неумолимый рост люди будут соглашаться на любые условия кредитов, чтобы успеть в уходящий поезд дорожающего жилья. К тому же осенний взрывной рост арендной платы не даст долго заниматься расчетом выгодности аренды по сравнению с кредитом.

    Будет ли в этой ситуации хапун или нет, зависит как от количества накопившихся покупателей, так и от количества спекулянтов, желающих погреть руки на очередном скачке. Без хапуна цены к зиме вырастут до ~2500, после чего опять наступит относительное затишье на рынке. Будет для отдельных товарисчей опять хороший повод поплакаться на непомерные цены и порассуждать о необходимости справедливой цены в 1900 баксов :)

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1831

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 8 апреля 2008 16:41

    krukru (цитата):

    1) Я думаю, в этом мире, у всего есть хозяин, или, хозяева.

    2) Эти хозяева тоже подневольны, они вынуждены следовать за рынком, причем вовсе не обязательно, чтобы при этом у вас в кошельке было много денег.

    3) Я так понимаю, если ты чего то хочешь, все просто, возьми да отслюнявь по этому поводу,

    4) Вот вы не хотите выкладывать деньги за жилье, кто скажите, его построив, вложив в это бабла, согласится вам его дарить за копейки?

    5) Ну что такое сегодня 1000 уей? Тьфу, пшик просто. Ничто. Зарплата. Почему хозяевам не продавать бы за 2000? Если сегодня - берут?

    6) С какого перепугу хозяева жилья будут работать себе в убыток, или не в тот прибыток, с которым работать привыкли? Пойдут - раздадут свое добро, в смысле - народное, да еще и по СМИ об этом трубить будут???

    1) Да, у каждой квартиры - свой. И это - славно -- чем больше субъектов на рынке, тем труднее его монополизировать.

    2) Да. "Идущего судьба ведет, упирающегося - тащит" Умные хозяева давно со стороны наблюдают за процессом и ждут своего часа.

    3) Да. Но кто запрещает выбрать наилучший момент?

    4) За копейки - нет. Так ведь и 600 и 900 и 1300 долл/м - совсем не "копейки"

    5) С понтами - в другую ветку.

    6) Они уже сработали в прибыль, слили активы и см. п 2 Остались те, кто либо прозевал, либо еще не понял, куда дело движется. Среди них "хозяев жизни" не найдете.

    1. его можно монополизировать одним указом.

    2. умные хозяева - это те, у кого есть хотя бы чтото- чтобы хозяйничать

    3. а для некоторых сейчас и есть - лучший момент. Лучшего может и не быть. То есть конечно может быть, но может и не быть. А вот это решает каждый для себя

    4. 600/900/1300 на фоне 2000 которые мы наблюдали еще вчера - копейки

    5. а если нечем платить - как думать про жилье?

    6. хозяева первички РН вовсю развернули стройку, (посмотрите вокруг), и союльют это за совсем другие активы. Они вложили бабло и ожидают отдачу, и у них в свое время найдутся рычаги эту отдачу отнять.

    #Stand with Ukraine
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 8 апреля 2008 16:41
    krukru:


    1) Простите, - бабками то помахано, но о чем думать? То есть вы предлагаете не думая поездить и помахать бабками? О чем договорено? И что значит трехдневная готовность? Вы имеете ввиду покупателей с кредитом или без? С цепочкой или чистая сделка?

    2) По статистике АН 90% сделок - цепочки (Категория1). Остальные 10% - чистые однушки без цепей (Категория2).

    3) А что если бабками помахано, все всех устроило, началась положительная динамика, цены прыгнули, а вам кредит на дали достаточный? Вот не дали - и все! А если бабками помахано,или еще хуже - жилье продано,вы вступили в цепуру, а она не клеится, и завтра снова - положительная динамика.

    4) Так что самые лучшие рассуждения, еще раз повторю - это когда задница в тепле.

    5) Лишняя 1000$ в случае если ты хату все-таки не купишь и будешь вынужден покупать конуру, тебя не спасет. Если есть бабки и есть готовность номер один,

    чего жаться? А если нет бабок, о чем разговор?

    1) Не думать - а "думать" -- т.е. держать продавца под рукой на случай что Вы решите - "пора!". А вот правильно определить этот момент - Ваша задача :D

    2) Не существует такой статистики. Есть некие сообщения от АН, которым (ввиду их заинтересованности в искажении реального положения дел) лично я не верю. Статистику риэлта (она совершенно не подтвержадет Ваше утверждение я сегодня уже приводил и объяснял, почему оно так.

    3) А если дали? А если есчо што..... Будущее многовариантно. И рецепт один - не щелкать клювом и готовиться к разному развитию событий.

    4) А Вас не удивляет, что очень часто в тепле задница у тех, кто думает до того, как делает, а у многих "рррррешительных" но думающих потом - наоборот?

    5) Если нет бабок - тогда что за вопрос в п3? А если есть бабки - разве это повод разбрасываться направо/налево? Короче - косвенно то же, что и по п 4 ответа.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 8 апреля 2008 16:42

    пардон - снова сдублировалося

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    3069

    19 лет на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    3069
    # 8 апреля 2008 16:43
    Def:

    Итак, очередное пророчество от дефа, более точное и определнное, выстраданное дебатами в этой ветке:

    1. Оживится рынок в середине лета. ..........

    Таких людей за год накопилось достаточно много и все они рванут на рынок в конце лета - начале осени........

    К тому же осенний взрывной рост арендной платы ......

    Вообщем, недолго осталось чтобы посмотреть кто окажется пророком, а кто пустобрехом :D

Тема закрыта