Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 7 апреля 2008 19:52
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

    3634

    16 лет на сайте
    пользователь #115526

    Профиль
    Написать сообщение

    3634
    # 12 мая 2008 14:50

    Типа остроумный?) Мот вам в квартирах посчитать 1 млн квадратов жилья которое планируют ввести до конца года?))Нифига себе квартирки получаются) Хоть в футбол играй)

    ключевое слово здесь планируют :lol: и незабудь очередников отнять

  • Vovich Onliner Auto Club
    офлайн
    Vovich Onliner Auto Club

    907

    20 лет на сайте
    пользователь #14793

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 12 мая 2008 15:05

    mainkaif,

    им достаточно просто продать свои хрущи в борисовах, бобруйсках и т.д.

    ой ли просто???

  • Vovich Onliner Auto Club
    офлайн
    Vovich Onliner Auto Club

    907

    20 лет на сайте
    пользователь #14793

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 12 мая 2008 15:05

  • mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

    3634

    16 лет на сайте
    пользователь #115526

    Профиль
    Написать сообщение

    3634
    # 12 мая 2008 15:11
    Vovich:

    mainkaif,

    им достаточно просто продать свои хрущи в борисовах, бобруйсках и т.д.

    ой ли просто???

    лично искал вариант покупки 1к кв осиповичи, бобруйск с целью вложения - не поверишь вариантов практически 0, а те што есть либо отстой либо слишком дорого, - найдёшь забираю сразу же

  • 103194 Senior Member
    офлайн
    103194 Senior Member

    1254

    16 лет на сайте
    пользователь #103194

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 12 мая 2008 15:13

    mainkaif, если и покупать то в пинске. постоен ледовый дворец, стадион, + гребной канал как в бресте, открываются филиалы университетов. и дома там строят кирпичные и очень быстро. ну эт к сведению

  • Vovich Onliner Auto Club
    офлайн
    Vovich Onliner Auto Club

    907

    20 лет на сайте
    пользователь #14793

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 12 мая 2008 15:16 Редактировалось Vovich, 2 раз(а).

  • Vovich Onliner Auto Club
    офлайн
    Vovich Onliner Auto Club

    907

    20 лет на сайте
    пользователь #14793

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 12 мая 2008 15:16

    mainkaif, эт видали?

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=882203

    может для Вас вариант?

    есть либо отстой либо слишком дорого,

    про Минск можно оставить только вторую часть фразы - слишком дорого :)

    Вы думаете, те люди, что захотят переехать в Минск таким путем, который Вы нарисовали, быстро продадут свою квартиру в пригороде? Так Вы же первый у них её не купите... Скажете, что слишком дорого либо отстой :)

  • 117827 Member
    офлайн
    117827 Member

    175

    16 лет на сайте
    пользователь #117827

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 12 мая 2008 15:21

    mainkaif ,ПИШИТЕ ЕЩЕ.

    Вами совершенно не раскрыты темы:

    "Строительство многоэтажных 20 квартирных домов в Минске"

    "Быстрая и простая продажа хрущей в борисовах,бобруйсках и.т.д"

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10244

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 12 мая 2008 15:22

    Да, щас идёт ж0сткое влаживание по ...пинску, осипычам, бобруйску... :wink:

  • sanyvaa1 Senior Member
    офлайн
    sanyvaa1 Senior Member

    512

    20 лет на сайте
    пользователь #12113

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 12 мая 2008 15:35

    че вы на одного mainkaif'а, впятером накинулись:)

    я решил на себе провести следственный эксперимент, выставил на продажу свою однушку. цена не самая дешевая, но и не 2000 за метр, район и место хорошие. морально созрел продать и купить что-нибудь побольше (с кредитом). вобщем буду покупатели - продам. не будут - буду ждать. потом честно отпишусь как было.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 12 мая 2008 15:35 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    mainkaif:

    многие ваши расчеты не учитывают простой истины, што покупающим жильё ненадо 60к, им достаточно просто продать свои хрущи в борисовах, бобруйсках и т.д. и доложить всего - ничего чтобы заиметь столичную прописку, а таких знаю немало

    А можете сформулировать - сколько это "всего-ничего" в дензнаках (любых)? С расчетами, желательно.

    И еще вопросик -- где будут жить те, кто сейчас живет в той же хате, что и этот владелец хруща? Согласитесь, что ситуация, когда чел. жил ОДИН в квартире в Борисове/Бобруйске, потом внезапно захотел - продал и уехал в столицу -- не самая рядовая. Думаю, гораздо чаще там еще немало нероду живет в той же хатке, которым ловить в Минске неча. Их куда?

    mainkaif:


    лично искал вариант покупки 1к кв осиповичи, бобруйск с целью вложения - не поверишь вариантов практически 0, а те што есть либо отстой либо слишком дорого, - найдёшь забираю сразу же

    А как искали? Если по риэлту - вряд ли мудрый метод. В небольших нас. пунктах надо по газеткам и столбам. И "отстой" / "дорого" без конкретики больше на отмазку похоже.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • iva_dim Senior Member
    офлайн
    iva_dim Senior Member

    1262

    15 лет на сайте
    пользователь #130523

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 12 мая 2008 15:37
    mainkaif:

    Типа остроумный?) Мот вам в квартирах посчитать 1 млн квадратов жилья которое планируют ввести до конца года?))Нифига себе квартирки получаются) Хоть в футбол играй)

    ключевое слово здесь планируют :lol: и незабудь очередников отнять

    По первому квартале общее строительство по республике шло с легким опережением отдельно минск не выделен.Вы не забыли про такой маленький ньюанс -порядка 25% квартир для очередников потом на рынок вываливаются?))Чем чревато осознаете?))В прошлом году насколько я понимаю план потянули практически.А вот вам картина по этому году

    В последние годы, благодаря принятым мерам, удалось существенно нарастить темпы строительства. По итогам работы за I квартал 2008 г. строительными и ремонтно-строительными организациями республики выполнены подрядные работы на 3 195,3 млрд. рублей, или на 16,7 % больше, чем в январе-марте 2007 г.

    Производительность труда работников, занятых на строительно-монтажных работах, в январе-марте 2008 г. составила 113,9 % при прогнозе на 2008 год 108,2 %.

    Увеличение объемов строительства влечет за собой наращивание производственных мощностей по выпуску основных строительных материалов. Так, по итогам I квартала 2008 г. промышленностью строительных материалов республики обеспечено увеличение объема производства продукции по сравнению с январем-мартом прошлого года на 15,3 %. Увеличен выпуск основных строительных материалов: изделий санитарных керамических (108,4 %), цемента (111,2 %), стеновых строительных материалов (115,0 %), листов асбестоцементных (116,1 %), сухих строительных смесей (128,2 %).

    В целом за счет всех источников финансирования в январе-марте 2008 г. обеспечен ввод в действие 1 млн. 227 тыс. кв. метров общей площади жилья, что на 57,3 % превышает задание, установленное на I квартал 2008 г.

    Взято отсюда

    http://www.mas.by/INF/InfNwT.asp?K=69

    парируйте))

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23512

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23512
    # 12 мая 2008 15:39

    kitnamore,

    А что еще ожидать от повышал?! У них все в Минске имеют 2000-2500 зарплаты и выше. Поголовно. icon_lol.gif В качестве аргумента выборка по ИТ специалистам с поиском работы в 2000-2500 (скромно умалчивая, что работы на 300-1000 в разы больше).

    Я никогда не скрывал, что у меня доход намного выше средного по стране. Даже НАМНОГО. И я обеспечен жильем и давно.

    Однако, это не мешает мне видеть ситуацию намного ширше, а именно то, что подавляющее большинство все же живет так как указано в офф. статистике - без перспектив купить жилье.

    Я вот никак не пойму постоянный аргумент про "бедное подавляющее большинство". У нас что - есть на все большинство квартиры? Реально сегодняшним предложенем вторички можно обеспечить примерно 2 тысячи человек. Про нужды какого большинства вы постоянно печётесь? Нет сейчас в минске квартир на всех, нету... Отсюда и цена. Вот когда построят, тогда и вспоминайте про среднего 350-долларового минчанина. Достали.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23512

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23512
    # 12 мая 2008 15:42

    ...строительство по республике шло с легким опережением...

    ...Производительность труда работников...

    ...Увеличение объемов строительства...

    ...обеспечен ввод в действие...

    так я не понял, у нас в строительстве все хорошо? В этой ветке не так давно муссолилась тема о бедных строителях, которые понастроили и продать теперь не могут. А че это они еще строят?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 12 мая 2008 15:47 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    Def:


    1) Реально сегодняшним предложенем вторички можно обеспечить примерно 2 тысячи человек.

    Возможно. Безотносительно к количеству -- где эти люди (хотя правильнее - семьи)? Почему не спешат?

    А если цепляцца к числам - как узнали? Ну, эта - про 2 000?

    Def:


    так я не понял, у нас в строительстве все хорошо? В этой ветке не так давно муссолилась тема о бедных строителях, которые понастроили и продать теперь не могут. А че это они еще строят?

    Дык хороший хозяин о лошади заботится. А плохой и загнать может. Потом пристрелит. Но в процессе "загоняния" может даже такое из скотинки выжать, что все будут думать - чемпион! Пока не падЕт.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Ady Senior Member
    офлайн
    Ady Senior Member

    1207

    23 года на сайте
    пользователь #69

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 12 мая 2008 15:48
    Def:

    kitnamore,

    А что еще ожидать от повышал?! У них все в Минске имеют 2000-2500 зарплаты и выше. Поголовно. icon_lol.gif В качестве аргумента выборка по ИТ специалистам с поиском работы в 2000-2500 (скромно умалчивая, что работы на 300-1000 в разы больше).

    Я никогда не скрывал, что у меня доход намного выше средного по стране. Даже НАМНОГО. И я обеспечен жильем и давно.

    Однако, это не мешает мне видеть ситуацию намного ширше, а именно то, что подавляющее большинство все же живет так как указано в офф. статистике - без перспектив купить жилье.

    Я вот никак не пойму постоянный аргумент про "бедное подавляющее большинство". У нас что - есть на все большинство квартиры? Реально сегодняшним предложенем вторички можно обеспечить примерно 2 тысячи человек. Про нужды какого большинства вы постоянно печётесь? Нет сейчас в минске квартир на всех, нету... Отсюда и цена. Вот когда построят, тогда и вспоминайте про среднего 350-долларового минчанина. Достали.

    Не 2 тысячи человек а порядка 8000 семей или 24 000 человек количество новых предложений порядка 50 в день итого в год еще 15 тыс квартир или 45 000 человек что есть порядка 2.5% от населения минска. тоесть не плохо с предложением ибо покупать не надо каждый год

    realt.by

    <br />
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 12 мая 2008 15:50
    Def:

    так я не понял, у нас в строительстве все хорошо? В этой ветке не так давно муссолилась тема о бедных строителях, которые понастроили и продать теперь не могут. А че это они еще строят?

    Получили приказ, вот и строят.

    Часы луч тоже производят, хотя складские запасы - мама не горюй.:lol:

  • mainkaif Senior Member
    офлайн
    mainkaif Senior Member

    3634

    16 лет на сайте
    пользователь #115526

    Профиль
    Написать сообщение

    3634
    # 12 мая 2008 15:59 Редактировалось mainkaif, 1 раз.
    9001:

    Да, щас идёт ж0сткое влаживание по ...пинску, осипычам, бобруйску...

    а чем не вариант: купил 1-ку за 15-20 тыс, остальное на депозит , даже в случае обвала или повыщения треть минского хруща считай што есть :ura:

    у меня троюродная сестра купила 2-ку 3 года назад за 7к, счас она стоит 30 - вот и считай

  • iva_dim Senior Member
    офлайн
    iva_dim Senior Member

    1262

    15 лет на сайте
    пользователь #130523

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 12 мая 2008 16:01
    Def:

    ...строительство по республике шло с легким опережением...

    ...Производительность труда работников...

    ...Увеличение объемов строительства...

    ...обеспечен ввод в действие...

    так я не понял, у нас в строительстве все хорошо? В этой ветке не так давно муссолилась тема о бедных строителях, которые понастроили и продать теперь не могут. А че это они еще строят?

    Тут понимаете ли какая фигня)А кого волнуют то проблемы коммерческих застройщиков не сумевших продать дорогой бетон?)Не смогли-не займут новые площадки значит эти площадки отойдут под нуждающихся.Меньше дорого бетона-больше дешевого.А часть дешевого неизбежно на рынке нарисуется.Взамен дорогого.И чем плохо?))

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 12 мая 2008 16:01
    mainkaif:

    9001 (цитата): Да, щас идёт ж0сткое влаживание по ...пинску, осипычам, бобруйску...

    а чем не вариант: купил 1-ку за 15-20 тыс, остальное на депозит , даже в случае обвала или повыщения треть минского хруща считай што есть

    Я - только "за". Тем самым еще ниже становится сегодняшний спрос на вторичку в Минске и цены продолжают идти вниз.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
Тема закрыта