Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 7 апреля 2008 19:52
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    18 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 12 мая 2008 19:06
    836:

    Loren:

    836, вы бы ответили на моё сообщение в личке...

    А то рассказывате тут про 1800$, а на самом деле 2100$ получается...

    На самом деле получается 1800.Если я выдеру дубовые стеклопакеты и двери , сниму натяжные потолки , увезу мойку из спектролита , забирайте за 1800 :lol:

    Ок. Расскажу потенциальному покупателю. Если его устроит скину в личку номерок...

    P.S. Кстати плитку из ванной тоже собьёте и с собой заберёте :)

  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    18 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 12 мая 2008 19:10
    836:

    Или нет , давайте вы просто сделаете аналогичный ремонт на аналогичной площади в квартире в которой я вам скажу.И я отдам вам за 1600.ну что идёт?

    Или вам 1500 дёшево потому что в Серебрянке и на первом этаже панельки , а 1800 дорого потому что в Уручье на четвёртом кирпичного дома.Вы бы уж разобрались наконец :lol:

    Отдавайте хоть по 1500$... Я инфу знакомому отдам, а что делать с ремонтом решайте уже с ним...

    У меня на сегодняшний день другой интерес...

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 12 мая 2008 19:42

    ind-op,

    куда уж конкретнее от инд-опа - еще одной реинкарнации каокго-нить повышалы, у которого в загашнике куча быстрых активов, да еще и машина за 30к, и все это он пустит на две однушки 60го года выпуска, а сам на метро пересядет. И таких в стране десятки тысяч по версии инд-опа. :lol:

    А что случится через 10 лет с этими домами, не пойдут ли они под снос?

    А что касается быстро, ага - тут вот люди по полгода-год продают квартиры. Куда уж ликвиднее товар и приравнен к быстрым активам. Неужели Вы думаете, что если Вам понадобится операция ценой в 60к, то Вы за 5 дней продадите две однушки за эти деньги?

    Не нравятся наши банки, так ведь есть российские.

    P.S. В теории всем хорошо рассуждать и иметь пяток ликвидных дорожающих квартир, пару машин за 30к и, конечно, быстрые и сверхприбыльные активы. Есть всего два вопроса - откуда столько денег у среднестатистического человека и почему до сих пор все квартиры не скуплены?

    P.P.S. У друга документы на дом получены год назад, вселятся начали почти полтора (т.е. делать ремонт). За это время все еще не закончили ремонт больше половины. Удивительно. Нашлось по 60-90к на квартиру, а на ремонт уже полтора года никак.

    SergeyUser,

    Да, по моему мнению недостаточно. Учитывая, что их 1600 - это в теории лучший вариант для повышал.

    836,

    с радостью от инда-опа услышу рецепт заработка :jump:

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • _Экономист_ Member
    офлайн
    _Экономист_ Member

    349

    15 лет на сайте
    пользователь #129809

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 12 мая 2008 20:07

    У друга документы на дом получены год назад, вселятся начали почти полтора (т.е. делать ремонт). За это время все еще не закончили ремонт больше половины. Удивительно. Нашлось по 60-90к на квартиру, а на ремонт уже полтора года никак.

    Абсолютно ничего удивительного. Дом после постройки несколько лет оседает - стяжка может потрескаться, плитка поотваливаться.

    У меня родственники год назад построились - до сих пор ремонт не начинают. А те соседи, которые строились с отделкой, теперь наслаждаются весёлым хрустом стяжки, доносящимся из-под линолеума :lol:

    Чувствуешь невидимую руку рынка? Нет? А она есть!!!
  • Anjei Senior Member
    офлайн
    Anjei Senior Member

    3073

    20 лет на сайте
    пользователь #8923

    Профиль
    Написать сообщение

    3073
    # 12 мая 2008 20:29

    самом деле просто, дали приказ строительным организациям и те посдавали дома.

    Позвольте пять копеек с фронта строительства. По СНИП цикл полный цикл строительства каркасного дома занимает 30 месяцев, с крыши дано указание, чтобы уложиться в планы по вводу жилья, сократить цикл в 2 раза , до 15 месяцев. О полном нарушении технологического процесса промолчу, но наблюдал картинку - пришли электрики делать разводку, а стен внутренних стен по которым укладывать провода ещё нет. Рядом в прострации монтажники лифта , не могут найти лифтовую шахту.

    Сдадут всё по плану, но на реконструкции или под снос домик отправят досрочно, быстрее раз в пять. Построено дешево и досрочно - снесено быстро и весело. Главное потребность в жилье, при таких методах строительства будет вечной.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 12 мая 2008 21:15

    matkiv,

    и что? Если он не продаст свою квартиру ему надо повышать цену? Или все же снижать? Или у нас просто так балуются школьники выставляя свои квартиры для ознакомления?

    И главное как отражается случайность продажи или непродажи на цене (растет цена, если купили; растет, если не купили; не растет, если купили; не растет, если не купили. Выберете свой вариант). И еще, как думаете, такому продавцу будет выгодно продать за 100к и доложить кредитом 30 или же продать за 50к и долоджить кредитом 15? Я думаю все очевидно, хотя некоторые тут доказывали, что падение цены нисколько не отразилось на уровне доплат. Но это на уровне новых математических моделей, если не достойных Нобелевской, то уж точно не из разряда старых и проверенных.

    Ответ вопрос на вопрос?

    Постараюсь ответить, хотя Ваш вопрос довольно утрирован. Случайность продажи/непродажи практически никак не влияет на уровень цен, но влияет на количество предложений допустим на том же риэлте (на который здесь много ориентируются). Нельзя также не учитывать, возросшее количество пользователей интернета.

    С одной стороны меня конечно радует снижение цен, с другой ну никак я верю нашему государству, что бы в нём поволе мудрого руководства, снижались цены. Сравните любую группу товаров с нашими соседями (не будем брать пример цены на некачественный алкоголь, бел лекарства и т.д). И думаю гос-во сделает всё возможное, что бы не допустить снижение. Был бы рад если буду неправ.

    Так же я не верю, что при растущих стоимости стройматерилов, отделочных, услуг и оплаты труда тех же самых строителей (взять хотя бы цены на ремонт год назад и сейчас - рост 30% миниум), цена на жильё будет снижаться. Скорее всего строителей отправят помогать нашим друзьям (Венесуэле, Ирану и т.д.), но не допустят потери рентабельности и своих доходов (не строителей).

    По поводу доказывающих: наверное я был одним из них :) , правда я ничего никому не собираюсь доказывать, и никого не собираюсь убеждать, у каждого своя голова на плечах, просто привожу свою точку зрения и свои наблюдения. Стоимость доплаты (по сравнению с летом 2007г), несмотря на понижающиеся циферьки, осталась приблизительно одна и та же.

  • realTester Senior Member
    офлайн
    realTester Senior Member

    681

    19 лет на сайте
    пользователь #25231

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 12 мая 2008 21:34
    Loren:

    12 мая : Минск; дата поступления (обновления):*********** за 1 месяц ***************** Найдено 5995 из 8933

    Это было утром. А вечером (сейчас) уже:

    Вы искали: город: Минск; дата поступления (обновления): за 1 месяц

    Найдено 6362 из 9253

    Quod Erat Demonstrandum.

  • iva_dim Senior Member
    офлайн
    iva_dim Senior Member

    1262

    15 лет на сайте
    пользователь #130523

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 12 мая 2008 23:04

    А я решил вот что глянуть)

    Вы искали: город: Минск; дата поступления (обновления): за последний день

    Найдено 1442 из 9257

    Вы искали: город: Минск; год постройки от 2007; дата поступления (обновления): за последний день

    Найдено 175 из 9258

    Вы искали: город: Минск; год постройки от 2000; дата поступления (обновления): за последний день

    Найдено 310 из 9257

    Рисуется интересная картина.Понятно что на праздниках всем было не до риэлта).Но выброс хаток на рынок был сильным.Причем и корректировке подверглась судя по всему значительная часть базы.И я так понимаю корректировка была вниз.

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1830

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 12 мая 2008 23:49

    Почему нет, даже очень да. Это намного менее 1% населения страны. Нет? Докажите. Напоминаю средняя зарплата по стране - 350 у.е. Это так далеко от 2000... так далеко...

    По машинам. У нас же машины за 7000 покупают не как первую машину для новчика со стажем 1 месяц, правда? Может до этого была продана машина за 5000 и всего 2000 дожено. Откуда у Вас такие нелепые выводы о том, что имея 7000 на машину можно купить хату за 7000?

    КИТ, Вы бы еще начали говорить что у пенсионеров маленькая пенсия для покупок жилья на РН,

    а у студентов маленькая стипендия....

    Вообще считается что квартирокредитоспособное население это 2-3% от населения.

    А это от населения Минска кхе-кхе... 40-60.000 человек

    Так что давайте не считать народ с ЗП менее 350 уе, пенсионеров, студентов и детей.

    Пусть их даже 98% что примерно 1940.000-1960.000 человек

    Думаю среди моих знакомых с зарплатой 2,5к именно 2-3% и наберется.

    Конечно много народу примерно 500$ но они просто ПОКА не участники

    #Stand with Ukraine
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1830

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 13 мая 2008 00:12

    Может сложиться и такое, но надеяться на чудо нужно отвыкать с младых ногтей, чтобы потом жизнь не била больно по одному месту.

    Когда 60 тысяч нету, то и выбора нет, остается только мечтать о том, что если такие деньги когда-нибудь появятся, их хватит на пентхауз. Но когда деньги есть, люди начинают думать более реально.

    +1

    Хрущи рулят. Ненавижу гнилые белорусские базары что народ не будет жить в хрущах.

    Ну живите кажется там где Господь усмотрел, окаянные, не, блин, один пост хуже другого.

    Зачем воображать о своих скромных персонах много?

    Есть деньги - покупайе как пацаны за 100к новострой, а нет - ну идите живите в хрущобе, пока не накопили 100к.

    Нет - обязательно слушать это гниль, что скоро все рухнет до 1к и ниже.

    Рухнут чьи-то глупые надутые рассчеты. И подобрав сопли и прижав амбиции стройными рядами население

    железной палкой погонят в светлое будущее - кредитоваться на 50 лет на 30% зарплаты ежемесячно.

    Видит Бог я обрадуюсь если цены упадут и мы с женой сможем купить хорошую новостройку.

    При другом развитии событий, не смотря что я человек не злой, но от души посмеюсь, если надутые гуси с нашего междусобойчика увидят ценник совсем отличный от 1000$ и даже 2000$ за метр и когда они совсем по другому взглянут на хрущи, что даже такое низкосортное жилье им будет недоступно.

    #Stand with Ukraine
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1830

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 13 мая 2008 00:24

    Def (цитата):

    так я не понял, у нас в строительстве все хорошо? В этой ветке не так давно муссолилась тема о бедных строителях, которые понастроили и продать теперь не могут. А че это они еще строят?

    Дык хороший хозяин о лошади заботится. А плохой и загнать может. Потом пристрелит. Но в процессе "загоняния" может даже такое из скотинки выжать, что все будут думать - чемпион! Пока не падЕт.

    у наших хозяев незаменимых лошадей не бывает

    #Stand with Ukraine
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1830

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 13 мая 2008 00:28

    Цитата:

    Не 2 тысячи человек а порядка 8000 семей или 24 000 человек количество новых предложений порядка 50 в день итого в год еще 15 тыс квартир или 45 000 человек что есть порядка 2.5% от населения минска. тоесть не плохо с предложением ибо покупать не надо каждый год

    еще один ыканамыст нашелся. Взяли число с риелта, умножили на 3, умножили на 50, умножили на 365. Потом еще можно на что нибудь умножить и получить все население минска, которое продает квартиры другому населению минска.

    Во первых - про какие 8 тысяч идет речь? Сейчас в базе 6275 квартир которые обновились за последний месяц.

    Во вторых, все эти квартиры продаются с целью деньги пропить и проесть, а затем пойти спать на вокзал? Нет, большинство - продает, чтобы что-то взамен купить (из того же предложения). Я бы предположил что это большинство составляет примерно 90%, но даже если 70% - получаем искомые 2 тысячи. Сия величина есть просто предположение, без всяких экономических формул, просьба не придирацца

    Вот именно! А 2 тысячи - это месяц интенсивных сделок, или 2-3 недельки хорошего хапуна

    #Stand with Ukraine
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1830

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 13 мая 2008 00:40

    Спросите у тех, кто купил хаты в новостройках и узнайте, сколько же реально там заселено. Удивитесь, нео мало. Реально мало. О чем это говорит? О переизбытке жилья у тех, кто может его покупать или о недостатке денег у тех, кто не может его себе позволить?

    а мот пустующий новострой скуплен инвесторами и кровопийцами - ипотекарями?

    #Stand with Ukraine
  • SergeyUser Member
    офлайн
    SergeyUser Member

    416

    19 лет на сайте
    пользователь #26054

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 13 мая 2008 01:18

    kitnamore,

    SergeyUser,

    Да, по моему мнению недостаточно. Учитывая, что их 1600 - это в теории лучший вариант для повышал.

    По-вашему - не достаточно, по-моему - достаточно. Без дополнительной аргументации дальше двигаться в рассуждениях сложно. Не будем забывать, что люди сделали выбор в пользу авто, так что если это и фактор, то только в пользу понижения. Или, другими словами, точно не фактор за повышение.

  • iva_dim Senior Member
    офлайн
    iva_dim Senior Member

    1262

    15 лет на сайте
    пользователь #130523

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 13 мая 2008 06:01
    krukru:

    Может сложиться и такое, но надеяться на чудо нужно отвыкать с младых ногтей, чтобы потом жизнь не била больно по одному месту.

    Когда 60 тысяч нету, то и выбора нет, остается только мечтать о том, что если такие деньги когда-нибудь появятся, их хватит на пентхауз. Но когда деньги есть, люди начинают думать более реально.

    +1

    Хрущи рулят. Ненавижу гнилые белорусские базары что народ не будет жить в хрущах.

    Ну живите кажется там где Господь усмотрел, окаянные, не, блин, один пост хуже другого.

    Зачем воображать о своих скромных персонах много?

    Есть деньги - покупайе как пацаны за 100к новострой, а нет - ну идите живите в хрущобе, пока не накопили 100к.

    Нет - обязательно слушать это гниль, что скоро все рухнет до 1к и ниже.

    Рухнут чьи-то глупые надутые рассчеты. И подобрав сопли и прижав амбиции стройными рядами население

    железной палкой погонят в светлое будущее - кредитоваться на 50 лет на 30% зарплаты ежемесячно.

    Видит Бог я обрадуюсь если цены упадут и мы с женой сможем купить хорошую новостройку.

    При другом развитии событий, не смотря что я человек не злой, но от души посмеюсь, если надутые гуси с нашего междусобойчика увидят ценник совсем отличный от 1000$ и даже 2000$ за метр и когда они совсем по другому взглянут на хрущи, что даже такое низкосортное жилье им будет недоступно.

    А я в свою очередь хотел бы увидеть фейсы тех зажравшихся спекулей которые сейчас уже зачесали тыльную часть но по прежнему ждут хапуна взрыва зарплат с моря погоды или еще каких неизвестных факторов которые ну никак не рисуются глядя на то что в экономике РБ происходит.Я конечно понимаю что народ отучили думать за последнее время но не до такой же степени что еще и считать разучили.Народ посидит посчитает и скажет-а на кой фиг я тут буду жить дальше свалю как я в рф -зп выше и возможностей больше.

    Хочу я посмотреть на то как население будут заставлять плодиться и размножаться согласно планом президента при таких ценах на жилье).Тут одно из двух или высокие цены или население.)

  • iva_dim Senior Member
    офлайн
    iva_dim Senior Member

    1262

    15 лет на сайте
    пользователь #130523

    Профиль
    Написать сообщение

    1262
    # 13 мая 2008 06:02
    krukru:

    Спросите у тех, кто купил хаты в новостройках и узнайте, сколько же реально там заселено. Удивитесь, нео мало. Реально мало. О чем это говорит? О переизбытке жилья у тех, кто может его покупать или о недостатке денег у тех, кто не может его себе позволить?

    а мот пустующий новострой скуплен инвесторами и кровопийцами - ипотекарями?

    Очень замечательно-они попали на бабки и не смогут дальше проводить свои спекульские операции)

  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    18 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 13 мая 2008 06:28

    4 мая : Минск; дата поступления (обновления):************ за 1 месяц ***************** Найдено 6619 из 9366

    5 мая : Минск; дата поступления (обновления):************ за 1 месяц ***************** Найдено 6514 из 9280

    6 мая : Минск; дата поступления (обновления):************ за 1 месяц ***************** Найдено 6447 из 9215

    7 мая : Минск; дата поступления (обновления):************ за 1 месяц ***************** Найдено 6393 из 9155

    8 мая : Минск; дата поступления (обновления):************ за 1 месяц ***************** Найдено 6418 из 9224

    9 мая : Минск; дата поступления (обновления):************ за 1 месяц ***************** Найдено 6330 из 9151

    10 мая : Минск; дата поступления (обновления):*********** за 1 месяц ***************** Найдено 6274 из 9139

    11 мая : Минск; дата поступления (обновления):*********** за 1 месяц ***************** Найдено 6181 из 9071

    12 мая : Минск; дата поступления (обновления):*********** за 1 месяц ***************** Найдено 5995 из 8933

    13 мая : Минск; дата поступления (обновления):*********** за 1 месяц ***************** Найдено 6322 из 9214

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 13 мая 2008 08:22

    13/05/08

    1к - 65000 $, 1 м2 - 1921 $ -3 и 0

    2к - 92000 $, 1 м2 - 1872 $ -2 и -200

    3к - 128000 $, 1 м2 - 1882 $ -1 и 0

    4к - 150300 $, 1 м2 - 1852 $ 0 и +300

    Ну вот - и трешки дернулись! А по 1к - опять странности. Надолго хотелка за квартиру замерзнет?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27375

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27375
    # 13 мая 2008 08:33

    _Экономист_,

    Ой ли. У друга-то ничего не хрустит и не трескается.

    matkiv,

    Вроде четких четыре варианта было для выбора, но опять в дебри кто-то ушел.

    Причем тут руководство страны, если у страны нет денег?

    Стоимость доплаты не может быть одной и той же. Цена снизилась на 12-15% - на столько же и доплата. Кроме каких-то исключений не в середине показателей.

    krukru,

    Кем считается? И главное, почему все эти 40-60 тысяч не имеют жилья, не хотят детей и хотят купить на 20 лет в кредит с кабалой с питанием луковицами? Откуда такие ошеломляющие выводы и почему тогда ВСЕ хаты не скуплены давно этими 60тью тысячами?

    SergeyUser,

    Почему я должен доказывать Вам Ваши же утверждения? Не буду. Есть статистика БТИ - туда обратитесь. Да просто логически помыслите, что 1600 - это 1, пусть два месяца продаж. А дальше что - новые квартиры поступят и кто их будет покупать????

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 13 мая 2008 08:34
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
Тема закрыта