Ответить
  • localhost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    localhost Senior Member Автор темы

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 6 апреля 2008 11:22 Редактировалось localhost, 3 раз(а).

    Последние новости:

    Кошелек или жизнь: пешеходы запросто рискуют собой, а боятся только штрафов

    В Минске проживает порядка 2 млн человек. Также здесь зарегистрировано около 800 тыс. транспортных средств. Плюс приезжие. И каждый день эти миллионы и сотни тысяч передвигаются бок о бок, совсем близко друг к другу. Иногда смертельно близко. Аварии с участием пешеходов происходят очень часто. Это один из самых распространенных видов ДТП не только в столице, но и в целом в стране. Совсем недавно общество будоражили случаи гибели детей под колесами автомобилей. На таких примерах все чувствуется острее. Суд вынес приговоры, виновные отбывают наказания. Но проблема осталась: как при четко прописанных и известных всем и каждому правилах дорожного движения в городе под колесами машин ежегодно гибнут десятки человек? Чтобы разобраться в этом, корреспондент Onliner.by отправился в несколько рейдов с сотрудниками ГАИ. Что из этого вышло, читайте в нашем материале.

    В Минске появились световые коридоры для пешеходов

    В Минске на днях появились первые световые коридоры для пешеходов. В отличие от обычного освещения, лампы новых мачт будут иметь более узконаправленный свет белого цвета, что значительно повысит видимость пешеходов на проезжей части.

    Пешеходы на ходулях, или Как увидеть человека на «зебре». Репортаж с акции ГАИ

    Обычно водители, сбившие пешеходов, объясняют: не заметил, только почувствовал удар, потом увидел лежащего человека. Эти слова часто подтверждают очевидцы, которые говорят, что машина до ДТП либо не тормозила вообще, либо стоп-сигналы загорелись в самый последний момент. Однако не заметить этих задорных девушек в яркой одежде, чей рост, учитывая ходули, составил два с половиной метра (!), было сложно. Сегодня они дежурили на одном из минских перекрестков, где пешеходы всегда пересекают дорогу с опаской. Но даже в такой ситуации один водитель не пропустил людей на «зебре».

    Немцы создали датчики, которые сделают пешеходов «видимыми» для автомобилистов. Их можно установить на мобильный телефон

    В техническом университете Мюнхена разработали систему, которая сможет предупредить водителя о невидимых за другими автомобилями пешеходах, сообщает Motor-talk. Для «оповещения» навигационной системы автомобиля пешеходу достаточно установить на смартфон специальное приложение, превращающее его в транспондер. Кроме того, авторами были созданы миниатюрные транспондеры, которые можно поместить в детский рюкзак или сумку, а также вшить в одежду.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 22 апреля 2008 17:37

    гы-гы. а вы понаблюдайте за людьми в метро в час пик. добрая половина ходить тупо НЕ УМЕЕТ! какие-то алогичные броуновские рывки, остановки колом посмотреть на часы, прыжки в сторону, остановки по3.14здеть посереди лестницы. Или еще лучше, рыло влево - а сам идет прямо. чего от них требовать??? еслди ходить не могут научиться, то ездить и подавно :D

    На одной ул. Бельского было 2 кадра:

    1) мамаша с папашей и с коляской БЕГОМ несутся наперерез едущим ТС. До ПП в любую сторону метров 30.

    2) выходной, движение небольшое. стоит дятел, кукует на ||. Оттормаживаюсь, опускаю стекло, "тебя может до перехода подвести?". Мужик опешил, сказал "извините", пошел обратно (!!!) :D

    а еще - люди - стадо. зачастую стадо тупоголовых баранов. Когда-то работал в белпроекте, там ПП через Заславскую регулируемый. Картина изо дня в день - горит красный, машин нет(или почти нет), стоит человек по 20 с обоих сторон, мнутся, 1й пошел, за ним остальные, я стою один, как дурак и кретин (с) :D

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13657

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13657
    # 22 апреля 2008 17:47

    Задолбали дети на велосипедах, ЕДУЩИЕ через пешеходный переход. Смотришь на пешеходов, которые двигаются с обычной скоростью, а вылетает велосипедист, на которого среагировать тяжелее. Да и и инстинктивно, видя кого то, несущегося поперек тебе по проезжей части, хочется надрать ему уши.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 22 апреля 2008 18:54

    Dervik,

    а причем тутТ С ?

    да при том, что неподчинение применяется для водителей ТС

    есть в УК ст. 363. Сопротивление работнику милиции или иному лицу, охраняющим общественный порядок, но к пешеходу это вряд ли можно применить :wink:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • пиво Senior Member
    офлайн
    пиво Senior Member

    966

    20 лет на сайте
    пользователь #9337

    Профиль
    Написать сообщение

    966
    # 22 апреля 2008 22:20

    Рюмкин,

    гы-гы. а вы понаблюдайте за людьми в метро в час пик. добрая половина ходить тупо НЕ УМЕЕТ! какие-то алогичные броуновские рывки, остановки колом посмотреть на часы, прыжки в сторону, остановки по3.14здеть посереди лестницы. Или еще лучше, рыло влево - а сам идет прямо. чего от них требовать??? еслди ходить не могут научиться, то ездить и подавно icon_biggrin.gif

    Да это вообще бесит, особенно утром, когда опаздываешь на работу... любят многие с эскалатора сходить как в штаны наложивши, сделал шаг и в развалочку пошел, не думая о других, совершенно. Ни в Питере ни в Москве я не видел чтобы люди стояли в 2 ряда на эскалаторе... те кто не спешит - стоят справа, остальные сходят слева... у нас-же все стоят, щемятся... в сравнение с очередями на перекрестках, подрезают, обходят всю очередь и щемятся сбоку :)

    ... самое тупое - это когда табло в одну сторону, а идет в другую, даже заходя на эскалатор... видел раз как женщина ступила на эскалатор и промахнулась мимо ступеньки... полетела кубырем вниз... побежал за ней, думал что 100% разбилась... ан нет, встала и пошла, А В РУКАХ У НЕЕ БЫЛ ГРУДНОЙ РЕБЕНОК!!!, так она пошла с ним в вагон, хоть тот сильно орал(естественно)... спокойно поехала... ну ГДЕ МОЗГИ у человека?

  • Яроха Member
    офлайн
    Яроха Member

    152

    19 лет на сайте
    пользователь #31951

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 22 апреля 2008 23:15
    krum:

    Задолбали дети на велосипедах, ЕДУЩИЕ через пешеходный переход. Смотришь на пешеходов, которые двигаются с обычной скоростью, а вылетает велосипедист, на которого среагировать тяжелее. Да и и инстинктивно, видя кого то, несущегося поперек тебе по проезжей части, хочется надрать ему уши.

    +1 Причем, млин, правилами это запрещено. Если велосипедист едет по дороге, то должен руковдствоваться правилами для ТС, а если по пешеходному переходу, то должен СЛЕЗТЬ с велосипеда и катить по переходу. :znaika:

    Я когда на велике катаюсь и проделываю подобное - на меня смотрят как на марсианина (не буду врать, не всегда так делаю, иногда на пустых улицах переезжаю :shuffle: )

    <br />
  • localhost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    localhost Senior Member Автор темы

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 22 апреля 2008 23:24

    Рюмкин, экую ты тему поднял :) Есть еще один клинический случай, стать шеренгой и идти поперек целой дорожки, так что встречным приходится уворачиваться и обходить это стадо. А девушки так еще и за белы рученьки любят держаться, этакая живая цепь идет, хрен прорвешься. Причем идут и даже не дернуться подвинуться хоть немного. Страдают такой наглостью в основном студентики разные. Почему если я иду с кем-то в компании, я всегда стараюсь освободить проход для встречных, а эти идут словно им все должны ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 22 апреля 2008 23:44

    localhost,

    последники ромы и оли в живой щит играют, только наоборот :P

  • Carter Onliner Auto Club
    офлайн
    Carter Onliner Auto Club

    5394

    18 лет на сайте
    пользователь #48924

    Профиль
    Написать сообщение

    5394
    # 22 апреля 2008 23:45

    localhost,Рюмкин, +1

    сам в метро лётаю как угорелый, изворачиваюсь, когда всех обгоняю, обхожу.

    Если на эскалаторе "заперли" начинаю на месте чуть ли не прыгать.

    Наверное это пропеллер в одном месте))).

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 23 апреля 2008 09:19

    ну что, не далее как вчера, перекресток проспект-володарка, перед самым перекрестком перестраиваюсь из забитого 3 ряда во 2й, трошки разгоняюсь и чуть не сбиваю 2 барышень "под белы ручки" не спеша шагающих по ПП на противоп. стороне. Отормозился, аж опешил - так нагло шли, что думал, сдуру на красный проехал! Смотрю назад - хрен вам, ярко-зеленый, сзади в меня уже маршрутка уперлась...

    Страдают такой наглостью в основном студентики разные.

    угу. вспоминаю, каково на ул. Платонова-Бровки в будни часов в 12, когда орава в полтыщи человек валит из 1-2-3 в 4-5 корпуса и наоборот :D а еще они обожают толпиться в коридорах так, что х.. пройдешь :evil:

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    19 лет на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 23 апреля 2008 19:22
    Рюмкин:

    а еще - люди - стадо. зачастую стадо тупоголовых баранов. Когда-то работал в белпроекте, там ПП через Заславскую регулируемый. Картина изо дня в день - горит красный, машин нет(или почти нет), стоит человек по 20 с обоих сторон, мнутся, 1й пошел, за ним остальные, я стою один, как дурак и кретин (с)

    Правильно. так же и автомобилисты - один на газоне встал, значит. и другим можно.

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • localhost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    localhost Senior Member Автор темы

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 23 апреля 2008 20:10

    ProMt, точно. Автобусы, троллейбусы, гаишники и скорые ездят на красный, почему всем остальным нельзя ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 23 апреля 2008 22:41

    люди стадо в целом, без раделения по классам, половой ориентации, профессии и предпочтениям в еде.

    только вместо лидера (вожака) уместнее использовать слово "первыйнах".

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Яроха Member
    офлайн
    Яроха Member

    152

    19 лет на сайте
    пользователь #31951

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 24 апреля 2008 13:29
    ProMt:

    Рюмкин:

    а еще - люди - стадо. зачастую стадо тупоголовых баранов. Когда-то работал в белпроекте, там ПП через Заславскую регулируемый. Картина изо дня в день - горит красный, машин нет(или почти нет), стоит человек по 20 с обоих сторон, мнутся, 1й пошел, за ним остальные, я стою один, как дурак и кретин (с)

    Правильно. так же и автомобилисты - один на газоне встал, значит. и другим можно.

    а вот не надо писать мимо унитаза, даже если это сделали до вас!

    <br />
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 24 апреля 2008 13:33

    а вот не надо писать мимо унитаза, даже если это сделали до вас!

    ну почему же,всен равно там лужа:-))))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • KTO9I Senior Member
    офлайн
    KTO9I Senior Member

    2098

    16 лет на сайте
    пользователь #119486

    Профиль
    Написать сообщение

    2098
    # 24 апреля 2008 13:54
    Рюмкин:


    2) выходной, движение небольшое. стоит дятел, кукует на ||. Оттормаживаюсь, опускаю стекло, "тебя может до перехода подвести?". Мужик опешил, сказал "извините", пошел обратно (!!!)

    жжош!

    обязательно как нить когда спешить не буду остановлюсь с аварийкой и так же предложу :super::lol:

    :shuffle:
  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 24 апреля 2008 16:51

    ну если сравнивать поведение на эскалаторах у нас и в москве, то сравните время в пути этих эскалаторов:) Я конечно не защищаю тех, кто стоит в 2 ряда, но их аргумент понятен - за минуту спуска/подъема - никто не будет бегать по нему, экономя 10-15 секунд;)

  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 24 апреля 2008 17:31

    igres, за эти 15 секунд можно упустить поезд который будет только через 3 минуты вот тебе и экономия времени.

  • Sciolist Banned
    офлайн
    Sciolist Banned

    939

    16 лет на сайте
    пользователь #113317

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 24 апреля 2008 17:54
    localhost:

    Рюмкин, экую ты тему поднял :) Есть еще один клинический случай, стать шеренгой и идти поперек целой дорожки, так что встречным приходится уворачиваться и обходить это стадо. А девушки так еще и за белы рученьки любят держаться, этакая живая цепь идет, хрен прорвешься. Причем идут и даже не дернуться подвинуться хоть немного. Страдают такой наглостью в основном студентики разные. Почему если я иду с кем-то в компании, я всегда стараюсь освободить проход для встречных, а эти идут словно им все должны ?

    1. По-наглому: идешь и при самом сближении напрягаешься ногами и животом, студентики от такой подначки разлетаются как мячики. Наслаждаешься зрелищем.

    2. По-ненаглому: начинаешь как рассеянный "ловить ворон", отворачиваешься и, вроде как не видишь, следишь боковым зрением, опять же самом сближении напрягаешься ногами и животом. После разлета наглецов делаешь непонимающее лицо. Опять же наслаждаешься зрелищем.

    P.S.

    С твоим-то характером не знаешь, как поступать!

    :lol:

    We be one blood, thou and I!
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 24 апреля 2008 18:18

    Sciolist, да уж......своим поведением вы похожи на тех про кого тут пишут.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 24 апреля 2008 18:34
    ice-9:

    Цитата: а вот не надо писать мимо унитаза, даже если это сделали до вас!

    ну почему же,всен равно там лужа)))

    и вообще пешеходы уже давно протоптали колею по колено...:shuffle:

    igres:

    ... никто не будет бегать по нему, экономя 10-15 секунд

    да, подумаешь, поезд уйдет - следующий не позже чем через 10минут будет...

    Я когда в такой затор упираюсь, подхожу вплотную, и над ухом подражая голосу Кролика спрашиваю:"ну фто, застгял?":shuffle:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)