Ответить
  • localhost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    localhost Senior Member Автор темы

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 6 апреля 2008 11:22 Редактировалось localhost, 3 раз(а).

    Последние новости:

    Кошелек или жизнь: пешеходы запросто рискуют собой, а боятся только штрафов

    В Минске проживает порядка 2 млн человек. Также здесь зарегистрировано около 800 тыс. транспортных средств. Плюс приезжие. И каждый день эти миллионы и сотни тысяч передвигаются бок о бок, совсем близко друг к другу. Иногда смертельно близко. Аварии с участием пешеходов происходят очень часто. Это один из самых распространенных видов ДТП не только в столице, но и в целом в стране. Совсем недавно общество будоражили случаи гибели детей под колесами автомобилей. На таких примерах все чувствуется острее. Суд вынес приговоры, виновные отбывают наказания. Но проблема осталась: как при четко прописанных и известных всем и каждому правилах дорожного движения в городе под колесами машин ежегодно гибнут десятки человек? Чтобы разобраться в этом, корреспондент Onliner.by отправился в несколько рейдов с сотрудниками ГАИ. Что из этого вышло, читайте в нашем материале.

    В Минске появились световые коридоры для пешеходов

    В Минске на днях появились первые световые коридоры для пешеходов. В отличие от обычного освещения, лампы новых мачт будут иметь более узконаправленный свет белого цвета, что значительно повысит видимость пешеходов на проезжей части.

    Пешеходы на ходулях, или Как увидеть человека на «зебре». Репортаж с акции ГАИ

    Обычно водители, сбившие пешеходов, объясняют: не заметил, только почувствовал удар, потом увидел лежащего человека. Эти слова часто подтверждают очевидцы, которые говорят, что машина до ДТП либо не тормозила вообще, либо стоп-сигналы загорелись в самый последний момент. Однако не заметить этих задорных девушек в яркой одежде, чей рост, учитывая ходули, составил два с половиной метра (!), было сложно. Сегодня они дежурили на одном из минских перекрестков, где пешеходы всегда пересекают дорогу с опаской. Но даже в такой ситуации один водитель не пропустил людей на «зебре».

    Немцы создали датчики, которые сделают пешеходов «видимыми» для автомобилистов. Их можно установить на мобильный телефон

    В техническом университете Мюнхена разработали систему, которая сможет предупредить водителя о невидимых за другими автомобилями пешеходах, сообщает Motor-talk. Для «оповещения» навигационной системы автомобиля пешеходу достаточно установить на смартфон специальное приложение, превращающее его в транспондер. Кроме того, авторами были созданы миниатюрные транспондеры, которые можно поместить в детский рюкзак или сумку, а также вшить в одежду.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • p1p3c Куратор team
    офлайн
    p1p3c Куратор team

    4469

    16 лет на сайте
    пользователь #122144

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 7 апреля 2008 23:33

    накаляют пешегады, которые постоянно перебегают от трамваев из зеленого луга на площадь Я Колоса, лень спуститься в переход, ужас!

    как-то пару раз стоял там гаишник, штрафовал

  • t_bat Senior Member
    офлайн
    t_bat Senior Member

    857

    20 лет на сайте
    пользователь #10028

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 8 апреля 2008 17:14

    На пушкинской периодически вижу деда какого-то, гордо шагающего по кольцу. То ли забыл в машину сесть и по привычке по дороге передвигается, то ли старческий маразм замучал:molotok:

    IMHO - In my humble opinion
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 8 апреля 2008 17:27

    Ладно, хрен с ним. Пусть будет как "паркуюсь как идиот" является частным случаем друдома. :)

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • localhost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    localhost Senior Member Автор темы

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 8 апреля 2008 19:04

    Собственно по итогам обсуждения. В данной ветке просто факты идиотской ходьбы. Кому-то надо обсудить, как кого-то побить или побороться, давайте это в других ветках обсуждать, благо такие тоже есть.

    А в данной ветке просто (фото)факты идиотских походов.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • O4ydo Senior Member
    офлайн
    O4ydo Senior Member

    11781

    16 лет на сайте
    пользователь #102994

    Профиль
    Написать сообщение

    11781
    # 8 апреля 2008 19:11

    Мне понравилась одна тётя, которая переходила через дорогу по мосту на кальварийской, ещё так мило хмурилась и возмущалась сигналющим машинам. Смысл манёвра мне не понятен, всё равно ж по мосту надо идти, толи с другой стороны моста хотела скинуться, толи под машину попасть :-?

    Cool my mind
  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 8 апреля 2008 19:38

    Сегодня наткнулся на одного такого. Еду по платонова в сторону козлова. Проезжаю перекресток и гикало. Идет на свой красный какой то осел лет 26. протяжно сигналю (скорость километров 50) чел замахивается ногой, чтобы пнуть по машине, но толи не рассчитал мою скорость, толи я успел притормозить, до машины не достал. махнул своей кочергой перед бампером. а потом еще обиженно так мне на зебру тычет. Короче не стал я с ним вдаваться в полемику. поехал дальше.

  • Rassaerr Senior Member
    офлайн
    Rassaerr Senior Member

    1218

    18 лет на сайте
    пользователь #34722

    Профиль
    Написать сообщение

    1218
    # 8 апреля 2008 20:26

    letuciennik, надо было шугануть... вообще обнаглели пешеходы

  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 8 апреля 2008 20:56
    O4ydo:

    Мне понравилась одна тётя, которая переходила через дорогу по мосту на кальварийской, ещё так мило хмурилась и возмущалась сигналющим машинам. Смысл манёвра мне не понятен, всё равно ж по мосту надо идти, толи с другой стороны моста хотела скинуться, толи под машину попасть

    Мот в тюрьму передачку несла?:)

  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 9 апреля 2008 16:42
    adminius:

    рублем надо наказывать

    да и штрафы там минимальны. Если бы переход дороги в неположеном месте стоил бы базовых 20, а лучше все 50, достаточно было бы 2-х штрафонуть и в новостях показать. 2-3 месяца работать на штраф не каждый захочет. А так...

    Размер штрафа не самое главное. Вот если бы каждая тётка с дитём отгребала бы 1 БВ за переход на красный, то и спешить в поликлинику резко пререстала бы.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • Technik Senior Member
    офлайн
    Technik Senior Member

    610

    17 лет на сайте
    пользователь #84689

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 9 апреля 2008 23:28
    letuciennik:

    Сегодня наткнулся на одного такого. Еду по платонова в сторону козлова. Проезжаю перекресток и гикало. Идет на свой красный какой то осел лет 26. протяжно сигналю (скорость километров 50) чел замахивается ногой, чтобы пнуть по машине, но толи не рассчитал мою скорость, толи я успел притормозить, до машины не достал. махнул своей кочергой перед бампером. а потом еще обиженно так мне на зебру тычет. Короче не стал я с ним вдаваться в полемику. поехал дальше.

    чел в наушниках был . музон бацал . танцевати хотел . а вас он даже незаметил :D

    ps : идут, идут . кто по мобильному разговаривает , кто в ушах что слушает . когда у людей мозг проснется:-?

  • Technik Senior Member
    офлайн
    Technik Senior Member

    610

    17 лет на сайте
    пользователь #84689

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 9 апреля 2008 23:37
    t_bat:

    На пушкинской периодически вижу деда какого-то, гордо шагающего по кольцу. То ли забыл в машину сесть и по привычке по дороге передвигается, то ли старческий маразм замучал

    уважаемый . вы не слышали от дорожников термин : "плавающая разметка кольца ":ura:

    ps звиняйте ,флуд заканчиваю .просто забавный случай:lol:

  • 21544 Senior Member
    офлайн
    21544 Senior Member

    2170

    19 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2170
    # 10 апреля 2008 11:36

    Ну подпишусь: по утрам они ВЕЗДЕ. Не открывая глаз лезут через проезжую часть, не то что недоходя 10 метров до горящего красным пешеходного перехода, но и игнорируя сигналы. Да, раз достало: включил аварийку, вылез из авто с направляющей от принтера (пол-метра хромированного метала) - тупое животное убежало с проезжей части. Рявкнул "****й на переход" - пошло. Не нужно писать "вызовут милицию" - понимаю.

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 10 апреля 2008 11:54

    В воскресенье.. ехал по Сурганова от проспекта в сторону Бангалор... Прямо посередине участка Проспект -Чорнага бухущее тело переходило дорогу.. Шатаясь, неспешно.. С другой стороны стоял Гаишник и дрючил какую то машинку.. Тело перебралось на другую сторону, шатаясь прошло мимо гаевого, который только на него посмотрел, и пошло дальше..

    Во вторник на пр. Пушкина. На разделительной на светофоре в районе остановки Чигладзе стоит гаевый. Машинам горит зеленый, но из-за пробки движения вялое.. Пешеходы внаглую попрелись на красный ( для них).. Гай им только посвистел слегка и всё.. :roof:

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • makirnik Senior Member
    офлайн
    makirnik Senior Member

    8322

    16 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 11 апреля 2008 11:11

    Вот как-то поворачиваю налево на Гусовского с Кальварийской, там по утрам бывает, что зеленый свет ехать прямо горит ооочень долго, но, как видно на фотке, поток все равно плотный. За это время, ессно, скапливается много пешиков, и вот одна из них - бабулька не дождалась зеленого, решила перейти дорогу на красный :insane: а что? подумаешь, машины ж не трамвай, могут и объехать меня :molotok:

    Заставляя некоторых оттормаживаться она таки перешла до конца.

  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    19 лет на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 13 апреля 2008 10:45
    ASM:

    догонятеся пешеход падет на землю и в лежачем положении дожидается милиции.

    Интересно мне, почему ситуация рассматривается односторонне - пешеход догоняется, пешеход же и падает ?

    Может и водитель упасть, налетев на хорошую подачу с разворота. А потом - ползать по окрестным мусоркам, разыскивая ключи от машины, которые я отобрал.

    По теме. Выхожу я из магазина. На другой стороне улицы в 6 полос - остановка ОТ. От магазина до перехода - 300 м (посчитано), от перехода до остановки - 300 м (остановка - строго напротив дверей). Куда я пойду с двумя тяжелыми сумками ? Правильно, через дорогу.

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • Yorik2 Senior Member
    офлайн
    Yorik2 Senior Member

    2116

    16 лет на сайте
    пользователь #103907

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 13 апреля 2008 10:59
    ProMt:

    ASM (цитата): догонятеся пешеход падет на землю и в лежачем положении дожидается милиции.

    Интересно мне, почему ситуация рассматривается односторонне - пешеход догоняется, пешеход же и падает ?

    Может и водитель упасть, налетев на хорошую подачу с разворота. А потом - ползать по окрестным мусоркам, разыскивая ключи от машины, которые я отобрал.

    По теме. Выхожу я из магазина. На другой стороне улицы в 6 полос - остановка ОТ. От магазина до перехода - 300 м (посчитано), от перехода до остановки - 300 м (остановка - строго напротив дверей). Куда я пойду с двумя тяжелыми сумками ? Правильно, через дорогу.

    вроде ж на словах Вы неслабый малый, а свои сумочки до перехода не донесете(300 метров - это еще поискать надо такие места)

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 13 апреля 2008 11:04

    ProMt, в Вашем случае ПДД позволяют переход проезжей части с соблюдением необходимых мер обеспечения безопасности.

    Разумеется, никакого преимущества перед автомобилями Вы не имеете.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • пиво Senior Member
    офлайн
    пиво Senior Member

    966

    20 лет на сайте
    пользователь #9337

    Профиль
    Написать сообщение

    966
    # 13 апреля 2008 21:46

    ProMt, Если тачек явно нет, то можно и так, но если на дороге движение, то продукты из сумочек какраз пригодятся на похорнах, ну в лучшем случае в больнице.

  • Icenter Member
    офлайн
    Icenter Member

    429

    21 год на сайте
    пользователь #4850

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 13 апреля 2008 21:53

    Marabu

    ProMt, в Вашем случае ПДД позволяют переход проезжей части с соблюдением необходимых мер обеспечения безопасности.

    Разумеется, никакого преимущества перед автомобилями Вы не имеете.



    18. Пешеходу запрещается:

    18.3. переходить (пересекать) проезжую часть вне подземного, надземного, наземного пешеходных переходов на участке дороги:

    18.3.2. с общим числом полос движения шесть и более.

    Придется с сумками идти на переход.

  • Vertyhvostka Junior Member
    офлайн
    Vertyhvostka Junior Member

    68

    16 лет на сайте
    пользователь #115766

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 13 апреля 2008 21:59

    Пару месяцев назад ехала мимо Восточного вокзала, к кругу, по улице не помню название, с которой на Тростенецкую выезжать. К автомашинам через проезжую часть по диагонали шел мужик с бабой, неторопливо так и в метрах 20 от пеш.перехода. Я тоже не спешила особо, но посигналила этим товарищам, чтоб не сильно задерживались. На что мужик, не оборачиваясь, показал средний палец, продолжая неспешно свой путь.

    Я тогда первый раз за свою жизнь пожалела, что я не мужик и не могу выйти и в морду дать. Ведь заслужил, хамло:evil:.