Ответить
  • localhost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    localhost Senior Member Автор темы

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 6 апреля 2008 11:22 Редактировалось localhost, 3 раз(а).

    Последние новости:

    Кошелек или жизнь: пешеходы запросто рискуют собой, а боятся только штрафов

    В Минске проживает порядка 2 млн человек. Также здесь зарегистрировано около 800 тыс. транспортных средств. Плюс приезжие. И каждый день эти миллионы и сотни тысяч передвигаются бок о бок, совсем близко друг к другу. Иногда смертельно близко. Аварии с участием пешеходов происходят очень часто. Это один из самых распространенных видов ДТП не только в столице, но и в целом в стране. Совсем недавно общество будоражили случаи гибели детей под колесами автомобилей. На таких примерах все чувствуется острее. Суд вынес приговоры, виновные отбывают наказания. Но проблема осталась: как при четко прописанных и известных всем и каждому правилах дорожного движения в городе под колесами машин ежегодно гибнут десятки человек? Чтобы разобраться в этом, корреспондент Onliner.by отправился в несколько рейдов с сотрудниками ГАИ. Что из этого вышло, читайте в нашем материале.

    В Минске появились световые коридоры для пешеходов

    В Минске на днях появились первые световые коридоры для пешеходов. В отличие от обычного освещения, лампы новых мачт будут иметь более узконаправленный свет белого цвета, что значительно повысит видимость пешеходов на проезжей части.

    Пешеходы на ходулях, или Как увидеть человека на «зебре». Репортаж с акции ГАИ

    Обычно водители, сбившие пешеходов, объясняют: не заметил, только почувствовал удар, потом увидел лежащего человека. Эти слова часто подтверждают очевидцы, которые говорят, что машина до ДТП либо не тормозила вообще, либо стоп-сигналы загорелись в самый последний момент. Однако не заметить этих задорных девушек в яркой одежде, чей рост, учитывая ходули, составил два с половиной метра (!), было сложно. Сегодня они дежурили на одном из минских перекрестков, где пешеходы всегда пересекают дорогу с опаской. Но даже в такой ситуации один водитель не пропустил людей на «зебре».

    Немцы создали датчики, которые сделают пешеходов «видимыми» для автомобилистов. Их можно установить на мобильный телефон

    В техническом университете Мюнхена разработали систему, которая сможет предупредить водителя о невидимых за другими автомобилями пешеходах, сообщает Motor-talk. Для «оповещения» навигационной системы автомобиля пешеходу достаточно установить на смартфон специальное приложение, превращающее его в транспондер. Кроме того, авторами были созданы миниатюрные транспондеры, которые можно поместить в детский рюкзак или сумку, а также вшить в одежду.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Димыч Member
    офлайн
    Димыч Member

    120

    21 год на сайте
    пользователь #4865

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 23 июня 2015 11:05 Редактировалось Димыч, 1 раз.

    Почитал ветку. Не увидел ни одного мнения от сбитого пешика. Одни теоретики.
    Ну и тему подправить бы. Например, "Пешеходы. Первая помощь." Вдруг, кому-то мозгов добавится...

    Красная карточка была показана за этот пост модераторам Lykke, Juv4ik и Lanube
  • Yur4ello Senior Member
    офлайн
    Yur4ello Senior Member

    6155

    16 лет на сайте
    пользователь #101271

    Профиль
    Написать сообщение

    6155
    # 23 июня 2015 11:08

    Меня вообще удивляет лицимерие многих водятлов - если пешеход пересекает полосу в непложенном месте - раздаются крики возмущения типо: Какого хрена они нарушают ПДД, подвергают свою и нашу жизнь опасности и нарушают наши права. И в то же время спокойно переезжают ПП не уступая пешеходам тем самым забивая на ПДД и права других людей и сознательно подвергают жизнь добропорядочных граждан опасности.

  • Exxclusive Member
    офлайн
    Exxclusive Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #330627

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 23 июня 2015 11:51 Редактировалось Exxclusive, 1 раз.
    Yur4ello:

    Меня вообще удивляет лицимерие многих водятлов - если пешеход пересекает полосу в непложенном месте - раздаются крики возмущения типо: Какого хрена они нарушают ПДД, подвергают свою и нашу жизнь опасности и нарушают наши права. И в то же время спокойно переезжают ПП не уступая пешеходам тем самым забивая на ПДД и права других людей и сознательно подвергают жизнь добропорядочных граждан опасности.

    И среди пешиков и среди водителей есть такие, в семье не без урода.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12558

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12558
    # 23 июня 2015 12:55
    Фенрир:

    но простите,когда стоишь... стоишь... стоишь... смеркается... стоишь.. что-то тут уважением со стороны водителей и не пахнет

    вот поэтому я и перестал стоять и ждать - спешиваюсь не снижая скорости. кто не успел - колесом по двери н-на!!! :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4442

    18 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4442
    # 23 июня 2015 13:16

    не знаю где и кого на ПП не пропускают, но у нас походу такие "зашуганные" водители что когда перехожу дорогу то максимум 2-3й авто останавливается и пропускает... да и корона не упадет если даже 5-6й авто только пропустит :) а то не хочется что бы было что то вроде - пешеход! умирая на ПП помни, ты был прав...

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 23 июня 2015 13:18
    Димыч:

    Почитал ветку. Не увидел ни одного мнения от сбитого пешика. Одни теоретики.

    Я лично слышала мнение сбитого пешика, который провалялся полгода в больнице. Дамочка кинулась наперерез машинам, увидев подходящий на другой стороне к остановке автобус. Спустя года два всё равно возмущалась "Он что, не мог пропустить?".

    Или почитайте комментарии к этой статье

    Пострадавшая отписалась под ником Sandra_Sunny.

  • Yur4ello Senior Member
    офлайн
    Yur4ello Senior Member

    6155

    16 лет на сайте
    пользователь #101271

    Профиль
    Написать сообщение

    6155
    # 23 июня 2015 13:34
    KSSS:

    Дамочка кинулась наперерез машинам, увидев подходящий на другой стороне к остановке автобус.

    Если кинулась по нерегулируемуму ПП - то вина водителя. Нарушил ажно несколько пунктов ПДД. Если просто через дорогу - сама виновата.

  • jp08 Senior Member
    офлайн
    jp08 Senior Member

    1223

    14 лет на сайте
    пользователь #169528

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 23 июня 2015 13:48 Редактировалось jp08, 1 раз.

    иногда у пешиков стальные яйца

    Мы не те, кем себя считаем...
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 23 июня 2015 16:15 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.
    Yur4ello:

    Меня вообще удивляет лицимерие многих водятлов - если пешеход пересекает полосу в непложенном месте - раздаются крики возмущения типо: Какого хрена они нарушают ПДД, подвергают свою и нашу жизнь опасности и нарушают наши права. И в то же время спокойно переезжают ПП не уступая пешеходам тем самым забивая на ПДД и права других людей и сознательно подвергают жизнь добропорядочных граждан опасности.

    Меня ещё удивляет лицемерие многих водятлов в разном отношении к приоритету на дороге. Когда они едут по главной - то ведь никто не останавливается, чтобы пропустить тех, кто на второстепенной только потому, что "ну ничего, что у меня главная, я постою" (я разбираю обычное движение, а не пробку). Или останавливаться на зелёный, чтобы пропустить авто, едущий на красный- тоже вроде нормой не считается. А по ПП почему-то катят, не притормаживая, "перед каждым ПП останавливаться - я так никуда не доеду, я проеду, потом пускай пешеход идёт".
    P.S. Я водитель, за рулём постоянно уже 8 лет как.

    Делаю танки!
  • swbem Member
    офлайн
    swbem Member

    172

    15 лет на сайте
    пользователь #132461

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 23 июня 2015 16:53
    mak32:

    Crazyрыжая:

    щас кругом один меломаны, через дорогу в наушниках и даже не смотрят на дорогу, и велосипедисты такие же не могу понять, почему и те,и другие такие глупые, ну или безмозглые?

    Имхо проблема в перекосе на государственном уровне в социальной рекламе и наказании исключительно водителей. Фраза "Пешеход всегда прав" - глупость несусветная, повлекшая за собой гибель десятков+ человек. За её произнесение в сми в пору 15 суток давать. По уму если взрослого дееспособного гражданина сбили на нерегулируемом ПП например, ВИНОВАТЫ ОБА. И водитель и пешеход.
    Предлагаю выжившим пешеходам начать вручать квитанции на штраф по выходу из больнички с освещением в сми. Уверен что ситуация на дорогах изменится моментально. Только взаимное уважение и ответственность на дороге гарантируют безопасность.
    А то сейчас получается что многие по пп переходят, демонстративно завернув хлебало в сторону, противоположную приближающемуся транспорту. А это есть нарушение пдд не менее опасное, чем проезд на красный. И почему за это не штрафуют???
    зы. Никоим образом не снимаю ответственности с водителей нарушителей - наказывать по прежнему.

    Регулярно наблюдаю переход пешеходами, например, в районе ул.Комсомольская - проспекта, от книжного магазина и обратно.... Не понимаю???? зачем при таком широком переходе - все равно лезть на машины у поворота, переходить по проезжей части???

    Добавлено спустя 13 минут 42 секунды

    nick-ti:

    Yur4ello, я как бы и не спорю, что ПП видно и что он обозначен знаками, но - пешеход должен тоже понимать, что из-за припаркованной машины/дерева/столба/др. конструкции, особенно в тёмное время суток, его могут просто не заметить. Нафига задирать нос до небес и делать вид, что "меня обязаны пропустить, а на остальное клал я"? Ведь таких большинство. Я говорю и как водитель и как пешик. У меня лично, корона не упадёт, если пропущу пару-тройку машин, и убедившись, что мне ничего не угрожает, перейдут дорогу. Аналогично и при подъезде к ПП. Просто из-за отсутствия ответственности для пешеходов, большинство надело корону и неглядя скачет голопом через ПП, зачастую выходя на него за пару метров до машины.

    Абсолютно верно...иногда даже бывает жутко неудобно, когда на пустой дороге останавливается машина перед переходом, чтобы тебя пропустить... стараюсь делать вид, что мне туда не нужно, да видимо не получается... если очень близко подхожу:_)))) ...совпадение, однако :)

    Добавлено спустя 14 минут 46 секунд

    Фенрир:

    Zakaznerg:

    1. Если есть техническая возможность. Они же порой просто выскакивают на ПП за 2-3 метра до машины. У меня машина 2 тонны весит. А ну-ка останови ее за 3 метро тормозного пути со скорости 65 км/ч. Они же не думают, что машину сложнее остановить;

    http://pdd.by/pdd/ru/116/ + http://pdd.by/pdd/ru/2.76/ - вам сюда :znaika:

    Zakaznerg:

    Условно если по проезжей части едет 1 машина, ну пропусти, пусть проедет и потом переходи.

    тут и не спорю, но простите,когда стоишь... стоишь... стоишь... смеркается... стоишь.. что-то тут уважением со стороны водителей и не пахнет. причем я, как законопослушный велосипедист (в тот момент) спешился, обозначил свое намерение переходить по ПП, убедился, что меня видно (не прячусь за столбами) - а толку ноль

    Yur4ello:

    Потому что я принципиальный.

    принципиальный - это опасно.. можно попасть под колеса :znaika:

    Yur4ello:

    P.S. все что я пишу относится к нерегулиуемым ПП и людям которые их переходят правильно. Все те кто пересекают дорогу в неположенном месте - могут идти к черту.

    :super:

    Это просто случайность :-? Я бы Вас обязательно пропустил.... Просто не совсем в тему :idea: когда я начал возить ребенка в машине, то часто повторял ему о пристегивании ремнем, повторял, повторял... сейчас он это делает сам, практически на автомате и без всякого дискомфорта... :znaika: все дело в привычке - правильной! когда привыкаешь к правильному, оказывается совсем не сложно этому следовать... Я за взаимное уважение :super:

    Строчки вяжутся в стишок, Море лижет сушу. Дети какают в горшок, А большие - в душу....
  • Прозмейлол Member
    офлайн
    Прозмейлол Member

    245

    10 лет на сайте
    пользователь #836591

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 23 июня 2015 18:59
    KSSS:

    Димыч:

    Почитал ветку. Не увидел ни одного мнения от сбитого пешика. Одни теоретики.

    Я лично слышала мнение сбитого пешика, который провалялся полгода в больнице. Дамочка кинулась наперерез машинам, увидев подходящий на другой стороне к остановке автобус. Спустя года два всё равно возмущалась "Он что, не мог пропустить?".

    Потом в суде еще кричит: "Дайтя мне миллиард!!!1111 Вадзицель-убийца!!!""

  • rockwill Senior Member
    офлайн
    rockwill Senior Member

    567

    15 лет на сайте
    пользователь #134477

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 23 июня 2015 23:02
    mak32:

    Crazyрыжая:

    щас кругом один меломаны, через дорогу в наушниках и даже не смотрят на дорогу, и велосипедисты такие же не могу понять, почему и те,и другие такие глупые, ну или безмозглые?

    Имхо проблема в перекосе на государственном уровне в социальной рекламе и наказании исключительно водителей. Фраза "Пешеход всегда прав" - глупость несусветная, повлекшая за собой гибель десятков+ человек. За её произнесение в сми в пору 15 суток давать. По уму если взрослого дееспособного гражданина сбили на нерегулируемом ПП например, ВИНОВАТЫ ОБА. И водитель и пешеход.
    Предлагаю выжившим пешеходам начать вручать квитанции на штраф по выходу из больнички с освещением в сми. Уверен что ситуация на дорогах изменится моментально. Только взаимное уважение и ответственность на дороге гарантируют безопасность.
    А то сейчас получается что многие по пп переходят, демонстративно завернув хлебало в сторону, противоположную приближающемуся транспорту. А это есть нарушение пдд не менее опасное, чем проезд на красный. И почему за это не штрафуют???
    зы. Никоим образом не снимаю ответственности с водителей нарушителей - наказывать по прежнему.

    Все верно, пешеход управляет только своим телом, а автомобилист - средством повышенной опасности. Автомобилист несколько месяцев изучал все правила и технику безопасности, ему даже справочку выдали, подтверждающую это - водительские права называется.
    Итого, резюмируем. Автомобилист управляет средством повышенной опасности, и при этом он знает технику безопасности от и до (иначе откуда права), а пешеход просто ходит ногами, но наказывать всех должны одинаково? Это, мягко говоря, смешно.

    mak32:

    S.O.N.I.C:

    да хз что ими так движет...

    Безнаказанность. :znaika: Если б я знал что гаи на мня пофигу, ох как бы я ездил!!! :roof: :D

    Лишнее подтверждение тому, что именно автомобилистов и надо пожестче.

    И в общем смешно слышать о том, что в Беларуси все для пешеходов. Минск - по европейским меркам вообще для людей без авто не располагает. Через весь город куча проспектов 100500 полосных, и при этом нет ни нормального общественного транспорта, ни вело-инфраструктуры (от этого и постоянные жалобы на езду на тротуарах), про передвижение стариков и колясочников вообще молчу - Минск для них - одна сплошная полоса препятствий.

  • 103502 Junior Member
    офлайн
    103502 Junior Member

    75

    16 лет на сайте
    пользователь #103502

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 24 июня 2015 00:47

    Чтоб пешеходов штрафовать начали - нужно личный номер каждого на лбу выбивать шрифтом, чтобы читался с 40 метров. Тогда его можно идентифицировать и наказать. А так у водителя есть машина с большим номером, его проще найти и привлечь. А пешеход может превратиться в бегуна и убежать...
    Хотя был прецедент, когда и по расплывчатым фоткам очень оперативно находили людей, но...

  • Yur4ello Senior Member
    офлайн
    Yur4ello Senior Member

    6155

    16 лет на сайте
    пользователь #101271

    Профиль
    Написать сообщение

    6155
    # 24 июня 2015 01:07
    crazyрыжая:

    По уму если взрослого дееспособного гражданина сбили на нерегулируемом ПП например, ВИНОВАТЫ ОБА

    Нихрена. Виноват только водитель. Вы, как владелец средства повышенной опасности, не смогли обеспечить безопасный переход человека через специально отмеченную для этого зону. Вы не соблюдали правила ПДД и не снизили скорость перед ПП до безопасной.

  • traktorOK Member
    офлайн
    traktorOK Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #399391

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 24 июня 2015 08:43
    Фенрир:

    traktorOK:

    С Ваших слов все водители должны почти до 0 снижать скорость перед каждым ПП, чтобы в случае чего успеть затормозить.

    http://pdd.by/pdd/ru/116/ :shuffle:

    Так почему бы Вам ради собственной безопасности не остановиться перед ПП на секундочку и не глянуть по сторонам, а при надобности и подождать пока 2 машины доедет?

    недели две назад, подъехал ан велосипеде к НПП, остановился, слез. повернулся перпендикулярно дороге, подготовился переходить, посмотрел по сторонам..... и стою..... рядом лежекоп вкопан. но хоть бы один wудак пропустил - пока не высунешь колесо под бампер ползут, но не пропускают (6-7 машин проехало :molotok: )

    traktorOK:

    Думаю, только обиженные жизнью люди могут рискнуть собственно безопасностью, ради того, чтобы доказать едущему водителю, что он мог бы и притормозить.

    думаю только обиженные жизнью считают, что раз у них ведро на колесах - то они короли (если что - машина есть и пропустить пешиков корона не падает - свое наверстаю чутка притопив педальку, а не держа движок не выше полутора тыщ, как короли дорог).

    Боюсь, уважаемый язвительный умник, Вы меня не правильно поняли. У меня нет цели сравнить, как Вы выражаетесь, Ваше "ведро на колесах" с моим авто и наши стили езды. Королем дорог я себя не считаю, так что корона у меня не падает, когда я пропускаю пешеходов. А вот Вы, видимо, когда притапливаете, чувствуете прилив королевской крови? Это Ваше право. Но за этими Вашими фразами опять же кроются слова обиженного на жизнь человека, который думает, что он тут король дорог, потому что он и свое ведро с гайками раскручивает больше 1.5к оборотов(все в шоке, как Вам это удается?), и на велике ездит и по переходам ходит(снова все в шоке). И все у него хорошо, и прав только он. А остальные все никчемные людишки которым можно писать все, что угодно. Простите, "светлейший", заговорился. Так вот о чем я хотел сказать. О простом взаимном уважении. И та, ситуация, что вы описываете совсем противоположна той, о которой хотел сказать я. Хотелось бы взаимного уважения и вежливости. Сегодня ты пропустил, завтра тебя пропустят. Но пока есть люди, кидающиеся под колеса с мыслью о том, что раз у них дома стоит ведро на колесах способное раскрутить движок более чем на 1.5к оборотов, то они будут в безопасности и что поступая таким образом, они правы то, к сожалению, порядка у нас на дорогах не будет. Просто будьте вежливее везде и во всем, форума это тоже касается. И не начинайте каждый раз кидаться в злобную трясучку пропустив этих 6-7 авто.

  • Zakaznerg Junior Member
    офлайн
    Zakaznerg Junior Member

    49

    10 лет на сайте
    пользователь #883856

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 24 июня 2015 09:15

    Немного резюмирую сию дискуссию:
    1. Конечно, ТС является средством повышенной опасности, но, я даже сейчас не говорю о "долбоящерах" в наушниках, или о принципиальных... Я хочу обратиться ко всем пешеходам в целом. В правилах написано, мол, обязаны сбросить скорость, вплоть до полной остановки и т.п. Мое мне, оговорка "сбросить скорость" сделана для удобства ДПС. Сбил? А вот ...ля смотри ты должен был..... Зачем разбираться? Проще ткнуть пальцем в ПДД. ЗАПОМНИТЕ, если ВЫ не позаботитесь о своей безопасности, то водитель тем более этого не сделает. Дело не только в чувстве самосохранения водителя, дабы не угодить в места лишения, а дело в том, что порой просто нереально остановить авто за секунду. И тут уж в дело вступает "русская рулетка" собьет или нет зависит от обоих. Не только от водителя;
    2. Хочу обратиться ко всем категориям граждан. Ну снемите Вы корону с головы. Проявите уважение друг к другу. Действуйте по жизненным обстоятельствам. Если едет 1-2 машины, ну пропустите и идите себе спокойно. Водители: если идет поток машин и стоит пешеход, ждет, нажми на тормоз, пропусти. Твоему примеру последуют все остальные;
    3. Пешеходы: ненадо включать принципиальность вылетая на ПП с мыслью в голове "я прав...". Если Вас собьют, то даже на ПП, Вы можете оказаться виноватым в ДТП. В правилах есть оговорка: "должны убедиться, что Вас пропускают".
    ИМХО: вот когда люди усвоят все вышеперечисленное, я просто уверен, что вопрос "пропустить или не пропустить" уже подниматься не будет.

  • traktorOK Member
    офлайн
    traktorOK Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #399391

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 24 июня 2015 09:18 Редактировалось traktorOK, 2 раз(а).

    Вы, уважаемый король дорог, путаетесь в показаниях:

    Yur4ello:

    Zakaznerg:

    Они же порой просто выскакивают на ПП за 2-3 метра до машины.

    Таких нужно сразу штрафавать.

    А знаете кто так делает, которых Вы предлагает штрафовать? Вот эти, принципиальные:

    Yur4ello:

    traktorOK:

    Так почему бы Вам ради собственной безопасности не остановиться перед ПП на секундочку и не глянуть по сторонам, а при надобности и подождать пока 2 машины доедет?

    Потому что я принципиальный.

    Повторюсь, хотелось бы взаимного уважения участников дорожного движения. Однажды, вот эта Ваша принципиальность Вас может убить. Но не посидев в водительском кресле и не притормозив пару раз перед такими же горе-пешеходами как вы, так и не поняв, что пропустив очередное авто вы поступили бы более правильно, чем кинувшись ему под колеса. Отправлясь в лучшем случае в реанимацию, Вы, может быть, и вспомните этот разговор и даже пересмотрите свою точку зрения. Жаль, что может быть уже поздно.

    Yur4ello:

    Не я должен подсраиваться под ваш корч. А вы под меня.

    С вашей самооценкой все понятно. Вы в детстве с мамой случайно не разыгрывали миниатюру а-ля:
    -Кто у меня самый крутой мальчик?
    -Я самый крутой мальчик!

    Yur4ello:

    Слыш ты - горе корчеводитель. Морда у тебя не треснет? Тоже мне король дорог.

    Такие фразы вообще лучше держите всегда при себе. Корчеводителем можете отца своего называть(хотя я бы не стал). И морда, если у кого и треснет, то только у Вас.

    P.S. А в кратце я вот что хотел сказать:
    Проявите каплю уважения, пропустите пару авто едущих через НПП со скоростью 60-70 км/ч. Уж если у Вас, таких королей корона спадает, придержите правой рукой. Тем самым будете в безопасности и Вы, и дискомфорта водителю не доставите. Естественно сюда не стоит относить ситуации, когда водитель видит, что пешеход собирается перейти ПП, но осознанно не останавливается. Часто водитель из-за припаркованных авто(или других припятствий) не видит вас или замечает только когда уже тормозить поздно. По-моему, в таких ситуациях такие принципиальные пешахиды как Вы могли бы быть немножко попроще и все-таки пропустить водителя. Но опять же, пока сами не прочувствуете с водительского кресла, будете думать что Вы молодец и Вы всегда правы. А это чревато последствиями, которые описаны выше.
    Просто будьте вежливее и иногда включайте голову, а не делайте тупо по правилам! Удачи Вам на дороге!

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 24 июня 2015 09:42
    traktorOK:

    А вот Вы, видимо, когда притапливаете, чувствуете прилив королевской крови?

    ггг вы даже не в курсе были про то, что обязаны сбавлять скорость у пп в случае необходимости

    traktorOK:

    все в шоке, как Вам это удается?

    нажимаю педальку газа - это очень просто... точно также поступаю при переезде перекрестков: чем быстрее машина покинет перекресток - тем быстрее это сделает другая, итого: быстрее разгрузится перекресток и меньше вероятность образования пробок, а то у нас благодаря некоторым там, где могут проехать 5-6 машин проезжает перекресток 3 ;)

    traktorOK:

    и на велике ездит и по переходам ходит(снова все в шоке)

    ПДД никто не отменял :-? в чем проблема их соблюдать?

    traktorOK:

    Но пока есть люди, кидающиеся под колеса с мыслью о том, что раз у них дома стоит ведро на колесах способное раскрутить движок более чем на 1.5к оборотов, то они будут в безопасности и что поступая таким образом, они правы то, к сожалению, порядка у нас на дорогах не будет.

    ггг порядка не будет пока не будут выполнять требования ПДД обе стороны. а не только пешеходы у которых где-то там ведра на колесах ;) и да - под колеса не бросаюсь ;)

    traktorOK:

    И не начинайте каждый раз кидаться в злобную трясучку пропустив этих 6-7 авто.

    беда в том, что именно на одном конкретном ПП у меня случалось подобное 8 из 10-ти раз... а ближайший другой ПП неудобен в плане подъезда (обочины нет, ехать по дороге с довольно плотным движением - желания нет: вы ж будете меня тогда в другой ветке обсуждать, мол ползет, поток задерживает :trollface: )

    traktorOK:

    Проявите каплю уважения, пропустите пару авто едущих через НПП со скоростью 60-70 км/ч.

    если внимательно читали про мой случай - там лежекоп и 60-70 никто не едет.. ползут, но ползут упрямо непропуская

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Yur4ello Senior Member
    офлайн
    Yur4ello Senior Member

    6155

    16 лет на сайте
    пользователь #101271

    Профиль
    Написать сообщение

    6155
    # 24 июня 2015 10:12 Редактировалось Yur4ello, 1 раз.
    traktorOK:

    А знаете кто так делает, которых Вы предлагает штрафовать? Вот эти, принципиальные:

    Я не знаю какие там принципиальные но я перехожу дорого по ПП. И если водятлы не хотят мне уступать то почему я должен?

    traktorOK:

    Но не посидев в водительском кресле и не притормозив пару раз перед такими же горе-пешеходами как вы, так и не поняв, что пропустив очередное авто вы поступили бы более правильно, чем кинувшись ему под колеса

    Я достаточно посидел в водительском кресле. Да и права я получал не в РБ. И мне есть с чем сравнивать поведение водятлов и вномарльных водителей.

    traktorOK:

    С вашей самооценкой все понятно. Вы в детстве с мамой случайно не разыгрывали миниатюру а-ля:
    -Кто у меня самый крутой мальчик?
    -Я самый крутой мальчик!

    Оставте влажные фантазии при себе. Пешеход всегда прав. Пешеход всегда главный - потому что в члучае ДТП именно его жизнь подвергается опасности. Ваше ведро с болтами не дает вам никакого преимущеста перед пешеходом - оно дает вам только ответственность.

    traktorOK:

    Такие фразы вообще лучше держите всегда при себе. Корчеводителем можете отца своего называть(хотя я бы не стал). И морда, если у кого и треснет, то только у Вас.

    У меня не треснет. У меня слава богу от владения авто крышу еще как у вас не снесло. Ишь ты - живет он в автомобильном мире. Дуйте на гоночную трассу и гоняйте сколько хотите. А ездите по городу - будте любезны тормозить у каждого ПП и отвечать по полной за любые инцеденты.

    traktorOK:

    Проявите каплю уважения, пропустите пару авто едущих через НПП со скоростью 60-70 км/ч.

    А может водителю стоит проявить каплю уважения и не переезжать ПП со скоростьб 60-70 км в час? Или царь спешит и не дело ему перед холопами тормозить?

  • Aleksandor Junior Member
    офлайн
    Aleksandor Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #182250

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 24 июня 2015 10:13 Редактировалось Aleksandor, 1 раз.

    А вот ролик во дворе и в наушниках не прав ВОДИТЕЛЬ. В жилой зоне пешеход имеет преимущество перед водителями. Вы должны его пропустить, даже если он зазевался или закопошился или развязался шнурок у него. Во дворе всех пропусти потом едь.

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    А то что смертники переходят на пешеходном переходе или светофорах не глядя по сторонам, если они хотят покататься на капоте или полетать на лобовом стекле продолжаем в том же духе. Всегда найдется такой же идиот водитель, который их "Пропустит" . Ведь тугоумы есть не только среди пешеходов, но и водителей.

    Добавлено спустя 8 минут 8 секунд

    Согласно правил на пшеходном переходе пешеход должен убедиться, что водители его заметили, и не только на своей но и на противоположной стороне дороги(двух направлениях). А водитель должен приступить к снижению скорости, когда пешеход СТУПИТ ногой на проезжую часть. Ведь не все переходят, некоторые просто стоят около перехода.
    Пешеходы, на пешеходном переходе не стоит бетонная стена до и после, когда вы идете по нему. Переходите, убедившись, что вас пропускают, и не ВЫБЕГАЙТЕ вас невозможно заметить. Бежать нужно только когда нужно уйти от столкновения.