Ответить
  • localhost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    localhost Senior Member Автор темы

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 6 апреля 2008 11:22 Редактировалось localhost, 3 раз(а).

    Последние новости:

    Кошелек или жизнь: пешеходы запросто рискуют собой, а боятся только штрафов

    В Минске проживает порядка 2 млн человек. Также здесь зарегистрировано около 800 тыс. транспортных средств. Плюс приезжие. И каждый день эти миллионы и сотни тысяч передвигаются бок о бок, совсем близко друг к другу. Иногда смертельно близко. Аварии с участием пешеходов происходят очень часто. Это один из самых распространенных видов ДТП не только в столице, но и в целом в стране. Совсем недавно общество будоражили случаи гибели детей под колесами автомобилей. На таких примерах все чувствуется острее. Суд вынес приговоры, виновные отбывают наказания. Но проблема осталась: как при четко прописанных и известных всем и каждому правилах дорожного движения в городе под колесами машин ежегодно гибнут десятки человек? Чтобы разобраться в этом, корреспондент Onliner.by отправился в несколько рейдов с сотрудниками ГАИ. Что из этого вышло, читайте в нашем материале.

    В Минске появились световые коридоры для пешеходов

    В Минске на днях появились первые световые коридоры для пешеходов. В отличие от обычного освещения, лампы новых мачт будут иметь более узконаправленный свет белого цвета, что значительно повысит видимость пешеходов на проезжей части.

    Пешеходы на ходулях, или Как увидеть человека на «зебре». Репортаж с акции ГАИ

    Обычно водители, сбившие пешеходов, объясняют: не заметил, только почувствовал удар, потом увидел лежащего человека. Эти слова часто подтверждают очевидцы, которые говорят, что машина до ДТП либо не тормозила вообще, либо стоп-сигналы загорелись в самый последний момент. Однако не заметить этих задорных девушек в яркой одежде, чей рост, учитывая ходули, составил два с половиной метра (!), было сложно. Сегодня они дежурили на одном из минских перекрестков, где пешеходы всегда пересекают дорогу с опаской. Но даже в такой ситуации один водитель не пропустил людей на «зебре».

    Немцы создали датчики, которые сделают пешеходов «видимыми» для автомобилистов. Их можно установить на мобильный телефон

    В техническом университете Мюнхена разработали систему, которая сможет предупредить водителя о невидимых за другими автомобилями пешеходах, сообщает Motor-talk. Для «оповещения» навигационной системы автомобиля пешеходу достаточно установить на смартфон специальное приложение, превращающее его в транспондер. Кроме того, авторами были созданы миниатюрные транспондеры, которые можно поместить в детский рюкзак или сумку, а также вшить в одежду.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Crazyрыжая Senior Member
    офлайн
    Crazyрыжая Senior Member

    2160

    14 лет на сайте
    пользователь #249906

    Профиль
    Написать сообщение

    2160
    # 22 июня 2015 15:19
    Фенрир:

    не пробовали легкий звуковой сигнал давать?

    а что значит легкий? :)
    если бибикать,так уже чтоб дёрнулся пешик, ну и поржать от его испуга можно :D

    И все таки … Сиськи успокаивают мужчин в любом возрасте…
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 22 июня 2015 15:43
    Crazyрыжая:

    Фенрир:

    не пробовали легкий звуковой сигнал давать?

    а что значит легкий? :)
    если бибикать,так уже чтоб дёрнулся пешик, ну и поржать от его испуга можно :D

    на светофоре зазевавшемуся впередистоящему вы тоже от души сигналите или легонько нажимаете на клаксон?

    хотя вспоминая предыдущее общение с вами понимаю,что культура поведения и вы - вещи не совместимые

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Crazyрыжая Senior Member
    офлайн
    Crazyрыжая Senior Member

    2160

    14 лет на сайте
    пользователь #249906

    Профиль
    Написать сообщение

    2160
    # 22 июня 2015 15:56 Редактировалось Crazyрыжая, 1 раз.
    Фенрир:

    на светофоре зазевавшемуся впередистоящему вы тоже от души сигналите или легонько нажимаете на клаксон?

    зазевавшемуся тормозу я сначала моргаю дальним, а потом уже бикнуть можно...лёгонько :)

    Фенрир:

    хотя вспоминая предыдущее общение с вами понимаю,что культура поведения и вы - вещи не совместимые

    как можно утверждать то,чего не знаешь..........ведь ты рядом со мной в машине никогда не сидел.
    Ни один человек ни разу мне ни сделал замечания по поводу моей культуры за рулём.
    Вот щас подумала,проанализировала - а я ведь практически идеальный водитель :D

    И все таки … Сиськи успокаивают мужчин в любом возрасте…
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 22 июня 2015 16:24
    Crazyрыжая:

    ..ведь ты рядом со мной в машине никогда не сидел.

    Фенрир:

    культура поведения и вы - вещи не совместимые

    :-?

    Crazyрыжая:

    Ни один человек ни разу мне ни сделал замечания по поводу моей культуры за рулём.

    Crazyрыжая:

    если бибикать,так уже чтоб дёрнулся пешик, ну и поржать от его испуга можно

    Что тут скажешь. Хватит! Завязываем с анекдотами, больше не рассказываю.

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Yur4ello Senior Member
    офлайн
    Yur4ello Senior Member

    6156

    16 лет на сайте
    пользователь #101271

    Профиль
    Написать сообщение

    6156
    # 22 июня 2015 17:04 Редактировалось Yur4ello, 2 раз(а).

    mak32, Виноват всегда водитель как ввладелец средства повышенной опасности! Вы угрожаете жизни пешехода а не он вашей - именно по этому на вас лежит вся ответственность! Я смотрю водители в РБ совсем оборзели! Сьездите для разнообразие в Германию и посмотрите как там водители ведут себя по отношению к пешеходам. Если не замедлишься перед нерегулируемым ПП (неважно есть там кто или нет) - сразу получишь нехреновый штраф. Именно поэтому в той же Германии переходить дорогу можно с закрытыми глазами - а в РБ на нерегулируемом ПП я должен ждать пока какойнить водитель сподобится меня пропустить.

  • nick-ti Member
    офлайн
    nick-ti Member

    154

    10 лет на сайте
    пользователь #968473

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 22 июня 2015 17:45 Редактировалось nick-ti, 2 раз(а).

    Yur4ello, просто пешикам и велерам не мешало бы иногда думать головой при переходе дороги. Ситуации разные ведь бывают, не правда ли? Ведь от этого зависит их жизнь. И я думаю, пешеходу навряд ли будет легче от того когда его (не дай бог) собьет машина, что виноват водитель. Достаточно часто (например сегодня с утра) наблюдаю картину подъезжая к переходу, где обзор ограничивают припаркованные машины, как пешик/велер даже не посмотрев по сторонам выскакивает из-за припаркованного авто. Неужели так трудно притормозить на пару секунд и кинуть взгляд по сторонам?
    Я тоже часто хожу пешком и знаю что такое ПП. Но, я никогда не стану переходить дорогу, если я не уверен в собственной безопасности! Я лучше потеряю пару минут времени, но буду уверен, что мне ничего не угрожает.

  • Delfino9 Member
    офлайн
    Delfino9 Member

    286

    15 лет на сайте
    пользователь #143023

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 22 июня 2015 17:55 Редактировалось Delfino9, 2 раз(а).
    nick-ti:

    Yur4ello, просто пешикам и велерам не мешало бы иногда думать головой при переходе дороги. Ситуации разные ведь бывают, не правда ли? Ведь от этого зависит их жизнь. И я думаю, пешеходу навряд ли будет легче от того когда его (не дай бог) собьет машина, что виноват водитель. Достаточно часто (например сегодня с утра) наблюдаю картину подъезжая к переходу, где обзор ограничивают припаркованные машины, как пешик/велер даже не посмотрев по сторонам выскакивает из-за припаркованного авто. Неужели так трудно притормозить на пару секунд и кинуть взгляд по сторонам?
    Я тоже часто хожу пешком и знаю что такое ПП. Но, я никогда не стану переходить дорогу, если я не уверен в собственной безопасности! Я лучше потеряю пару минут времени, но буду уверен, что мне ничего не угрожает.

    Просто водителям не мешало бы иногда думать головой при подъезде к пешеходному переходу. Ситуации разные ведь бывают, не правда ли? Ведь от этого зависит чья-то жизнь и состояние авто. И я думаю, водителю навряд ли будет легче от того когда он (не дай бог) собьет человека. Ну и так можно продолжить в стиле водителя... Притормозить, убедиться, двигаться что бы успеть затормозить, ожидать подвоха со стороны ребенка, мячика, кота и т.п. и т.д.

    А паркунам ближе 15 от перехода, пора оторвать что-нибудь... Например штрафную квитанцию...

  • Yur4ello Senior Member
    офлайн
    Yur4ello Senior Member

    6156

    16 лет на сайте
    пользователь #101271

    Профиль
    Написать сообщение

    6156
    # 22 июня 2015 17:59

    nick-ti, Нужно сурово штрафовать каждого водителя который не пропустил пешехода на нерегулируемом ПП. Обеспечение безопасности пешеходов на ПП - обязанность водителя.

    nick-ti:

    Достаточно часто (например сегодня с утра) наблюдаю картину подъезжая к переходу, где обзор ограничивают припаркованные машины,

    Если я не ошибаюсь на каждом ПП стоит столб с обозначением этого самого ПП - и загородить кго может только минивен и тд. (что кстати тоже во всем нормальном мире карается штрафами). Я не думаю что у нас перед каждым ПП припаркован минивэн. Увидили ПП - притормозили до безопасной скорости - убедились что никто не приближается к переходу - поехали дальше. - Такие нормы действуют в Германии. Водитель обязан остановится перед ПП даже если пешеход просто ПРИБЛИЖАЕТСЯ к переходу. Наши же 90% водятлов плевать на всех хотели и остановятся в лучшем случае тогда когда им под колеса кинешься - и то не факт. О каком уважении тут можно вести речь когда на наших дорогах рассекают цари на 20 летних корчах а пешеходы - унтременши которые обязаны ждать пока его величество проедет по ПП.

  • nick-ti Member
    офлайн
    nick-ti Member

    154

    10 лет на сайте
    пользователь #968473

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 22 июня 2015 19:10

    Yur4ello, я как бы и не спорю, что ПП видно и что он обозначен знаками, но - пешеход должен тоже понимать, что из-за припаркованной машины/дерева/столба/др. конструкции, особенно в тёмное время суток, его могут просто не заметить. Нафига задирать нос до небес и делать вид, что "меня обязаны пропустить, а на остальное клал я"? Ведь таких большинство. Я говорю и как водитель и как пешик. У меня лично, корона не упадёт, если пропущу пару-тройку машин, и убедившись, что мне ничего не угрожает, перейдут дорогу. Аналогично и при подъезде к ПП. Просто из-за отсутствия ответственности для пешеходов, большинство надело корону и неглядя скачет голопом через ПП, зачастую выходя на него за пару метров до машины.

  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    18 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 22 июня 2015 20:37 Редактировалось S.O.N.I.C, 1 раз.
    K_AV:

    S.O.N.I.C, очень похожее на вашу исходную реплику можно написать про водителей, у которых музыка в салоне орет, заглушая внешние шумы. Они напрочь не слышат ни сигналов, ни сирен оперативных машин на дорогах. Тоже меломаны :D

    я как бы и езжу с громко играющей музыкой, но у меня как уже писали в авто есть зеркала, и я их часто "мониторю", да и затруднений для спецтранспорта не доставлял еще :) просто внимательнее надо быть на дороге, будь ты водитель/пешик/велосипедист... а вообще пешехода у которого есть ВУ очень хорошо можно скажем так выделить из толпы других пешиков :) такие мне нравятся

  • destroy_minsk Neophyte Poster
    офлайн
    destroy_minsk Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #648482

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 22 июня 2015 21:10 Редактировалось destroy_minsk, 1 раз.

    Всегда притормаживаю перед пп,если закрыт обзор вообще крадусь,только почему-то пешахиды,ибо пешеходами их назвать я не могу,очень любят перейти там где им удобно,ведь до пп надо же 15 метров к примеру или 10 дойти,устанет ещё вдруг.

  • nick-ti Member
    офлайн
    nick-ti Member

    154

    10 лет на сайте
    пользователь #968473

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 22 июня 2015 22:02

    Лично моё мнение, что неглядя дорогу переходят в основной своей массе, те у кого нет авто и опыта вождения. Заметил по своим знакомым, те кто за рулём, 20 раз посмотрят по сторонам, прежде чем перейти на противоположную сторону.

  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    18 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 22 июня 2015 22:18

    nick-ti, плюсану! сам каждый день перехожу дорогу на стоянку не по ПП, и прежде чем перейти убеждаюсь что нет ГАИ :D и авто по близости, а если есть, жду пока все что в радиусе 300м проедет и бегом перебегаю глядя по сторонам, дабы никому не помешать и не кидаться под колеса :)

  • traktorOK Member
    офлайн
    traktorOK Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #399391

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 23 июня 2015 08:10

    Да ваще пешеходы - борзота, и веллеры, которым мало того, что с велика влом слезть, так еще свойственно вылететь на ПП из-за какого угла на бешеной скорости. А ты, водитель, тормози потом как хочешь. А не успеешь затормозить - будешь виноват. И даже если вдруг, как очень редко бывает, оправдают, то авто чини все-равно за свой счет, а не за счет дибила, кинувшегося под колеса. Грустен вот этот факт. Мне кажется, при виновности пешехода или веллера, надо заставить их выплачивать деньги водителю, ремонт, моральный ущерб и все такое. А то привыкли, что если кто и будет наказан, то только водитель.

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • traktorOK Member
    офлайн
    traktorOK Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #399391

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 23 июня 2015 08:30
    Delfino9:

    nick-ti:

    Yur4ello, просто пешикам и велерам не мешало бы иногда думать головой при переходе дороги. Ситуации разные ведь бывают, не правда ли? Ведь от этого зависит их жизнь. И я думаю, пешеходу навряд ли будет легче от того когда его (не дай бог) собьет машина, что виноват водитель. Достаточно часто (например сегодня с утра) наблюдаю картину подъезжая к переходу, где обзор ограничивают припаркованные машины, как пешик/велер даже не посмотрев по сторонам выскакивает из-за припаркованного авто. Неужели так трудно притормозить на пару секунд и кинуть взгляд по сторонам?
    Я тоже часто хожу пешком и знаю что такое ПП. Но, я никогда не стану переходить дорогу, если я не уверен в собственной безопасности! Я лучше потеряю пару минут времени, но буду уверен, что мне ничего не угрожает.

    Просто водителям не мешало бы иногда думать головой при подъезде к пешеходному переходу. Ситуации разные ведь бывают, не правда ли? Ведь от этого зависит чья-то жизнь и состояние авто. И я думаю, водителю навряд ли будет легче от того когда он (не дай бог) собьет человека. Ну и так можно продолжить в стиле водителя... Притормозить, убедиться, двигаться что бы успеть затормозить, ожидать подвоха со стороны ребенка, мячика, кота и т.п. и т.д.

    А паркунам ближе 15 от перехода, пора оторвать что-нибудь... Например штрафную квитанцию...

    Так вот водители зачастую как раз только и думают. Или вы тоже нацепили корону, губки надули и: "Я не хочу думать, хочу выскакивать на ПП перед бампером авто, мне ж можно, я пешеход" ? С Ваших слов все водители должны почти до 0 снижать скорость перед каждым ПП, чтобы в случае чего успеть затормозить. Вы осознаете масштаб пробок, при таком движении? Конечно, водитель на авто - это источник повышенной опасности, но пора бы уже осознать, что водитель скорее всего останется цел, при вылете таких как Вы на ПП, а вот состояние здоровья пешехода уже под большим вопросом. Так почему бы Вам ради собственной безопасности не остановиться перед ПП на секундочку и не глянуть по сторонам, а при надобности и подождать пока 2 машины доедет? Потому что Вы пешеход и имеете право? Потому что корона с царя спадет? Думаю, только обиженные жизнью люди могут рискнуть собственно безопасностью, ради того, чтобы доказать едущему водителю, что он мог бы и притормозить. Вообще в современном заавтомобилизованном мире, пора бы уже убрать приоритет пешеходов. Хочешь перейти дорогу? Посмотри по сторонам, подожди и тогда иди, никого не подставляя под опасную для жизни ситуацию, ни себя, ни водителя.

    Добавлено спустя 12 минут 54 секунды

    А вообще надо с детства вдалбливать людям курсы как в школе по ОБЖ, только более серьезные. Так же периодически всем давать лет с 16 покататься на авто недельку-другую в более-менее оживленном городе. У меня девушка раньше тоже любила, как королева на ПП выходить, заставляя кого-то достаточно резко тормозить. Поездила со мной на авто, пару раз прочувствовала на себе более-менее резкое торможение, пару раз постояла на ПП, пропуская нескончаемую колонну из пешеходов. Все! Проблема решена! Теперь смотрит по сторонам, если надо, пропускает машины, ждет когда перейти так, чтобы поменьше доставить дискомфорта водителям и как можно больше себя обезопасить. А если права получит, сама побудет в шкуре водителя, а не просто пассажира, сама пару раз резко оттормозится перед "царями-пешеходами", так вообще, мне кажется, чувство ответственности перед перехождением ПП не убьешь потом ничем.

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 23 июня 2015 09:00
    traktorOK:

    С Ваших слов все водители должны почти до 0 снижать скорость перед каждым ПП, чтобы в случае чего успеть затормозить.

    http://pdd.by/pdd/ru/116/ :shuffle:

    Так почему бы Вам ради собственной безопасности не остановиться перед ПП на секундочку и не глянуть по сторонам, а при надобности и подождать пока 2 машины доедет?

    недели две назад, подъехал ан велосипеде к НПП, остановился, слез. повернулся перпендикулярно дороге, подготовился переходить, посмотрел по сторонам..... и стою..... рядом лежекоп вкопан. но хоть бы один wудак пропустил - пока не высунешь колесо под бампер ползут, но не пропускают (6-7 машин проехало :molotok: )

    traktorOK:

    Думаю, только обиженные жизнью люди могут рискнуть собственно безопасностью, ради того, чтобы доказать едущему водителю, что он мог бы и притормозить.

    думаю только обиженные жизнью считают, что раз у них ведро на колесах - то они короли (если что - машина есть и пропустить пешиков корона не падает - свое наверстаю чутка притопив педальку, а не держа движок не выше полутора тыщ, как короли дорог).

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Zakaznerg Junior Member
    офлайн
    Zakaznerg Junior Member

    49

    10 лет на сайте
    пользователь #883856

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 23 июня 2015 09:57
    mak32:

    Crazyрыжая:

    щас кругом один меломаны, через дорогу в наушниках и даже не смотрят на дорогу, и велосипедисты такие же не могу понять, почему и те,и другие такие глупые, ну или безмозглые?

    Имхо проблема в перекосе на государственном уровне в социальной рекламе и наказании исключительно водителей. Фраза "Пешеход всегда прав" - глупость несусветная, повлекшая за собой гибель десятков+ человек. За её произнесение в сми в пору 15 суток давать. По уму если взрослого дееспособного гражданина сбили на нерегулируемом ПП например, ВИНОВАТЫ ОБА. И водитель и пешеход.
    Предлагаю выжившим пешеходам начать вручать квитанции на штраф по выходу из больнички с освещением в сми. Уверен что ситуация на дорогах изменится моментально. Только взаимное уважение и ответственность на дороге гарантируют безопасность.
    А то сейчас получается что многие по пп переходят, демонстративно завернув хлебало в сторону, противоположную приближающемуся транспорту. А это есть нарушение пдд не менее опасное, чем проезд на красный. И почему за это не штрафуют???
    зы. Никоим образом не снимаю ответственности с водителей нарушителей - наказывать по прежнему.

    Дело в перекосе мозга. Как-то раз общался с ГАИ-шником на отвлеченные темы и он мне заявляет, что водителей дебилов большенство, как не остановит, так идиот. На что я ему категорически аозразил и обозначил проблему в том, что алекватные правил не нарушают, потому и останавливать незачем. Вот и появляется псевдо статистика о том, что идиотов большенство. Это я к тому, что инстинкт самосохранения отсутствует у абсолютного меньшенства, но, по закону жанра, благодаря им и вырисовывается печальная картина. Тут как ты правила не ужесточай - найдутся индивидуумы, которым будет наплевать. Меня, к примеру, бесят люди, которые переходят в 1-2 метрах рядом с переходом и еще рожу в сторону... вот в таких случаях я принципиально не пропускаю, еще и газу добавлю, и сигналю. Бесит. Это равносильно тому, что водители будут правыми колесами ехать по тротуару, а левыми по проезжей части.
    п.с. про велосепедистов вообще молчу. По мне - 15 суток им давать надо за нарушение.

    Добавлено спустя 8 минут 40 секунд

    Фенрир:

    traktorOK:

    С Ваших слов все водители должны почти до 0 снижать скорость перед каждым ПП, чтобы в случае чего успеть затормозить.

    http://pdd.by/pdd/ru/116/ :shuffle:

    Так почему бы Вам ради собственной безопасности не остановиться перед ПП на секундочку и не глянуть по сторонам, а при надобности и подождать пока 2 машины доедет?

    недели две назад, подъехал ан велосипеде к НПП, остановился, слез. повернулся перпендикулярно дороге, подготовился переходить, посмотрел по сторонам..... и стою..... рядом лежекоп вкопан. но хоть бы один wудак пропустил - пока не высунешь колесо под бампер ползут, но не пропускают (6-7 машин проехало :molotok: )

    traktorOK:

    Думаю, только обиженные жизнью люди могут рискнуть собственно безопасностью, ради того, чтобы доказать едущему водителю, что он мог бы и притормозить.

    думаю только обиженные жизнью считают, что раз у них ведро на колесах - то они короли (если что - машина есть и пропустить пешиков корона не падает - свое наверстаю чутка притопив педальку, а не держа движок не выше полутора тыщ, как короли дорог).

    Вопросов нет. Остановиться корона не упадет, но:
    1. Если есть техническая возможность. Они же порой просто выскакивают на ПП за 2-3 метра до машины. У меня машина 2 тонны весит. А ну-ка останови ее за 3 метро тормозного пути со скорости 65 км/ч. Они же не думают, что машину сложнее остановить;
    2. Надо проявлять уважение не только водителям к пешеходам, но и пешеходам к водителям. Условно если по проезжей части едет 1 машина, ну пропусти, пусть проедет и потом переходи. Не ссу...... будет принципиально переться. Или идет поток машин и поток пешеходов на нерегулируемом ПП. Стоит остановиться и труба... они же в кучу не соберутся, а идут каждый как ему вздумается. Яркий пример тому Ждановичи. Остановишься и все, прут и рут и им пофтгу. Вот пока не будет уважения друг к другу - порядка не будет.

  • Yur4ello Senior Member
    офлайн
    Yur4ello Senior Member

    6156

    16 лет на сайте
    пользователь #101271

    Профиль
    Написать сообщение

    6156
    # 23 июня 2015 10:15 Редактировалось Yur4ello, 4 раз(а).
    traktorOK:

    С Ваших слов все водители должны почти до 0 снижать скорость перед каждым ПП, чтобы в случае чего успеть затормозить. Вы осознаете масштаб пробок, при таком движении?

    Именно так. Если нужно остановится до 0 - останавливайтесь. В ПДД ясно указано что вы ОБЯЗАНЫ проспустить пешехода на ПП. Я не видел пробок в той же Германии. Пробки у вас в Голове.

    traktorOK:

    Так почему бы Вам ради собственной безопасности не остановиться перед ПП на секундочку и не глянуть по сторонам, а при надобности и подождать пока 2 машины доедет?

    Потому что я принципиальный.

    traktorOK:

    Потому что Вы пешеход и имеете право? Потому что корона с царя спадет?

    Именно так. Я имею право и хочу что бы ВЫ соблюдали мои права. Не я должен подсраиваться под ваш корч. А вы под меня.

    traktorOK:

    Вообще в современном заавтомобилизованном мире, пора бы уже убрать приоритет пешеходов. Хочешь перейти дорогу? Посмотри по сторонам, подожди и тогда иди, никого не подставляя под опасную для жизни ситуацию, ни себя, ни водителя.

    Слыш ты - горе корчеводитель. Морда у тебя не треснет? Тоже мне король дорог.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Zakaznerg:

    Они же порой просто выскакивают на ПП за 2-3 метра до машины.

    Таких нужно сразу штрафавать.

    P.S. все что я пишу относится к нерегулиуемым ПП и людям которые их переходят правильно. Все те кто пересекают дорогу в неположенном месте - могут идти к черту.

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 23 июня 2015 10:58
    Zakaznerg:

    1. Если есть техническая возможность. Они же порой просто выскакивают на ПП за 2-3 метра до машины. У меня машина 2 тонны весит. А ну-ка останови ее за 3 метро тормозного пути со скорости 65 км/ч. Они же не думают, что машину сложнее остановить;

    http://pdd.by/pdd/ru/116/ + http://pdd.by/pdd/ru/2.76/ - вам сюда :znaika:

    Zakaznerg:

    Условно если по проезжей части едет 1 машина, ну пропусти, пусть проедет и потом переходи.

    тут и не спорю, но простите,когда стоишь... стоишь... стоишь... смеркается... стоишь.. что-то тут уважением со стороны водителей и не пахнет. причем я, как законопослушный велосипедист (в тот момент) спешился, обозначил свое намерение переходить по ПП, убедился, что меня видно (не прячусь за столбами) - а толку ноль

    Yur4ello:

    Потому что я принципиальный.

    принципиальный - это опасно.. можно попасть под колеса :znaika:

    Yur4ello:

    P.S. все что я пишу относится к нерегулиуемым ПП и людям которые их переходят правильно. Все те кто пересекают дорогу в неположенном месте - могут идти к черту.

    :super:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей