Ответить
  • localhost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    localhost Senior Member Автор темы

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 6 апреля 2008 11:22 Редактировалось localhost, 3 раз(а).

    Последние новости:

    Кошелек или жизнь: пешеходы запросто рискуют собой, а боятся только штрафов

    В Минске проживает порядка 2 млн человек. Также здесь зарегистрировано около 800 тыс. транспортных средств. Плюс приезжие. И каждый день эти миллионы и сотни тысяч передвигаются бок о бок, совсем близко друг к другу. Иногда смертельно близко. Аварии с участием пешеходов происходят очень часто. Это один из самых распространенных видов ДТП не только в столице, но и в целом в стране. Совсем недавно общество будоражили случаи гибели детей под колесами автомобилей. На таких примерах все чувствуется острее. Суд вынес приговоры, виновные отбывают наказания. Но проблема осталась: как при четко прописанных и известных всем и каждому правилах дорожного движения в городе под колесами машин ежегодно гибнут десятки человек? Чтобы разобраться в этом, корреспондент Onliner.by отправился в несколько рейдов с сотрудниками ГАИ. Что из этого вышло, читайте в нашем материале.

    В Минске появились световые коридоры для пешеходов

    В Минске на днях появились первые световые коридоры для пешеходов. В отличие от обычного освещения, лампы новых мачт будут иметь более узконаправленный свет белого цвета, что значительно повысит видимость пешеходов на проезжей части.

    Пешеходы на ходулях, или Как увидеть человека на «зебре». Репортаж с акции ГАИ

    Обычно водители, сбившие пешеходов, объясняют: не заметил, только почувствовал удар, потом увидел лежащего человека. Эти слова часто подтверждают очевидцы, которые говорят, что машина до ДТП либо не тормозила вообще, либо стоп-сигналы загорелись в самый последний момент. Однако не заметить этих задорных девушек в яркой одежде, чей рост, учитывая ходули, составил два с половиной метра (!), было сложно. Сегодня они дежурили на одном из минских перекрестков, где пешеходы всегда пересекают дорогу с опаской. Но даже в такой ситуации один водитель не пропустил людей на «зебре».

    Немцы создали датчики, которые сделают пешеходов «видимыми» для автомобилистов. Их можно установить на мобильный телефон

    В техническом университете Мюнхена разработали систему, которая сможет предупредить водителя о невидимых за другими автомобилями пешеходах, сообщает Motor-talk. Для «оповещения» навигационной системы автомобиля пешеходу достаточно установить на смартфон специальное приложение, превращающее его в транспондер. Кроме того, авторами были созданы миниатюрные транспондеры, которые можно поместить в детский рюкзак или сумку, а также вшить в одежду.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • pchiger Senior Member
    офлайн
    pchiger Senior Member

    915

    14 лет на сайте
    пользователь #173320

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 25 мая 2013 14:25
    mak32:

    Если мозга нет, то да, ничем не поможет.

    Причем тут мозг? Табличка цитирует ПДД и призывает соблюдать их. А текущие ПДД в части перехода по ПП уже не соответствуют реальности. Если их соблюдать, то шансы быть сбитым повышаются.
    17.2 требует убеждаться в безопасности только при выходе на ПЧ, а 18.2 запрещает задерживаться и останавливаться на проезжей части дороги.

    Не таблички вешать надо, а менять ПДД и следить за их соблюдением.

    For with much wisdom comes much sorrow; the more knowledge, the more grief.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 25 мая 2013 14:34 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    pchiger:

    Не таблички вешать надо, а менять ПДД и следить за их соблюдением.

    В пдд в плане перехода всё четко расписано. Ответственность за безопасный переход обоюдная, как на водителе, так и на пешеходе. Чего там менять? А со слежением да, печалька. Некогда гаёвым фигнёй всякой заниматься - нужно план по штрафам и конфискациям выполнять.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 14 июня 2013 22:38

    Блин, пешики вообще буреют. Пока не пнешь, не полетит. И как будто так и надо.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • tatri Senior Member
    офлайн
    tatri Senior Member

    529

    11 лет на сайте
    пользователь #652912

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 14 июня 2013 22:52

    поразило до фантиков... около 21.30 на аэродромной урод вылетел с поворота налево во вторую слева полосу встречного движения, стал поперек и стоит... поток едет, а дибилу пофиг... ну кааак таким быть?

  • XQ Senior Member
    офлайн
    XQ Senior Member

    1554

    12 лет на сайте
    пользователь #493603

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 16 июня 2013 22:20 Редактировалось XQ, 1 раз.

    Спешит, то ли в больничку, то ли далее! Осторожно! Введите текстНенормативная лексика

  • he_len Senior Member
    офлайн
    he_len Senior Member

    3290

    13 лет на сайте
    пользователь #310905

    Профиль
    Написать сообщение

    3290
    # 18 июня 2013 08:50

    Бабки будут очень удивлены , когда прочитают табличку.))

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 19 сентября 2013 10:44

    Вечерняя дорога, словно чувствовал, что лучше медленнее чем обычно.
    Смотрите на тень на фоне встречных фар. Дебилок вышел на дорогу постукивая мячиком об дорогу (чеканя) почти перед самым авто :molotok: . Такое ощущение что его не видел. Остальные "друганы", хорошо что остались у обочины... хотя честно говоря, ожидал что рванут в след за первым. А потом было бы ай-яй-яй, водитель - падла, накол его :roof: Хотя по хорошему по жопе молодняку надавать бы следовало. :molotok:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • sasha33 Senior Member
    офлайн
    sasha33 Senior Member

    793

    16 лет на сайте
    пользователь #100294

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 22 сентября 2013 17:18

    Не один раз был свидетелем как Собаки переходят проезжую часть ,бегут до перехода ,останавливаются ,смотрят по сторонам и если к переходу подъезжает авто ,стоят и ждут,умнее некоторых людей-пешеходов.

    Дай мне Бог душевного покоя принять то, что не могу изменить, дай силы изменить, что я могу, и дай мудрости не перепутать одно с другим.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 23 сентября 2013 04:18

    На пешеходном у пешеходов конечно преимущество, но везти ребенка через дорогу на самокате, как то перебор слегка. И бабка потом порадовала.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 23 сентября 2013 15:09
    sasha33:

    Не один раз был свидетелем как Собаки переходят проезжую часть ,бегут до перехода ,останавливаются ,смотрят по сторонам и если к переходу подъезжает авто ,стоят и ждут,умнее некоторых людей-пешеходов.

    И умнее некоторых водителей, которые считают, что пешик на ПП при виде приближающегося авто должен стоять и авто пропускать :molotok:

    Делаю танки!
  • sasha33 Senior Member
    офлайн
    sasha33 Senior Member

    793

    16 лет на сайте
    пользователь #100294

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 23 сентября 2013 17:46 Редактировалось sasha33, 1 раз.

    Нет, должны сломя голову лететь не смотря по сторонам.

    Kykypyka:

    И умнее некоторых водителей

    Если это в мой адрес ,то я на вас не обижаюсь, потому как пешеходов ПРПУСКАЮ ВСЕГДА)))))

    Дай мне Бог душевного покоя принять то, что не могу изменить, дай силы изменить, что я могу, и дай мудрости не перепутать одно с другим.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 10 октября 2013 17:01

    Какая мне сегодня супербабка попалась. Пока она там чудила и искала дырку через 8 полос, могла уже сто раз по переходу перейти. Тут видимо как не огораживай, все равно просочатся.
    Как животные, если забор преодолим, значит надо перелазить.


    Я конечно все понимаю, старость не радость, трудно по лесенкам ходить… Но блин, ВОСЕМЬ полос!!! С тележкой!!!

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • andyb Senior Member
    офлайн
    andyb Senior Member

    810

    12 лет на сайте
    пользователь #538867

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 10 октября 2013 18:59 Редактировалось andyb, 1 раз.
    Терех:

    Какая мне сегодня супербабка попалась. Пока она там чудила и искала дырку через 8 полос, могла уже сто раз по переходу перейти. Тут видимо как не огораживай, все равно просочатся.
    Как животные, если забор преодолим, значит надо перелазить.

    Я конечно все понимаю, старость не радость, трудно по лесенкам ходить… Но блин, ВОСЕМЬ полос!!! С тележкой!!!

    Таки да, тяжело... ((

  • Crazyрыжая Senior Member
    офлайн
    Crazyрыжая Senior Member

    2160

    14 лет на сайте
    пользователь #249906

    Профиль
    Написать сообщение

    2160
    # 10 октября 2013 22:07

    Терех, вот и жалко этих бабулек и дедулек,а с другой стороны, можно гемор на свою :ass: получить........на Комарах вообще нужно 4 пары глаз иметь :insane:

    И все таки … Сиськи успокаивают мужчин в любом возрасте…
  • 0бморок Senior Member
    офлайн
    0бморок Senior Member

    7381

    10 лет на сайте
    пользователь #952538

    Профиль
    Написать сообщение

    7381
    # 24 декабря 2013 15:39

    Правильный пешеход! :D

    объясни мне сейчас, пожалей дурака...
  • kriuk Junior Member
    офлайн
    kriuk Junior Member

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #750011

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 15 января 2014 23:06

    Узнаю Полоцк. Здесь обычно никто не останавливается, можно пинка в багажник получить от зазевавшегося. Как-то раз остановился, так на меня пешеход как на ненормального посмотрел и перешел с улыбкой на лице :D

  • 0бморок Senior Member
    офлайн
    0бморок Senior Member

    7381

    10 лет на сайте
    пользователь #952538

    Профиль
    Написать сообщение

    7381
    # 16 января 2014 11:04
    kriuk:

    можно пинка в багажник получить от зазевавшегося

    И не только здесь,к сожалению... :(

    объясни мне сейчас, пожалей дурака...
  • Lady_z15 Member
    офлайн
    Lady_z15 Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #342901

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 12 февраля 2014 12:26 Редактировалось Lady_z15, 1 раз.

    КАК??? Почему ?? или может быть ЗА ЧТО??? :insane:

    Втроем разойтись невозможно, да ладно, а молодым мамам с колясками как???
    И этих столбов более пяти по доржке, кроме того дорожка заканчивается так: плитка плавно переходит в траву....столб и нет больше дорожки.......

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 17 февраля 2014 10:45

    Боровая. Там раньше щит стоял, сколько пешеков положили под этой развязкой. Сделали дополнительный барьер, чтоб было труднее перелезть. Но, находятся "герои".

    Отрадно, что героизм не останется без награды. Останавливающаяся машина ДПС (справа) думаю вручит "герою" по его заслугам. :molotok:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 17 февраля 2014 15:09

    Прямо над пешеходным идет. Ну что за люди...

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.