Ответить
  • localhost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    localhost Senior Member Автор темы

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 6 апреля 2008 11:22 Редактировалось localhost, 3 раз(а).

    Последние новости:

    Кошелек или жизнь: пешеходы запросто рискуют собой, а боятся только штрафов

    В Минске проживает порядка 2 млн человек. Также здесь зарегистрировано около 800 тыс. транспортных средств. Плюс приезжие. И каждый день эти миллионы и сотни тысяч передвигаются бок о бок, совсем близко друг к другу. Иногда смертельно близко. Аварии с участием пешеходов происходят очень часто. Это один из самых распространенных видов ДТП не только в столице, но и в целом в стране. Совсем недавно общество будоражили случаи гибели детей под колесами автомобилей. На таких примерах все чувствуется острее. Суд вынес приговоры, виновные отбывают наказания. Но проблема осталась: как при четко прописанных и известных всем и каждому правилах дорожного движения в городе под колесами машин ежегодно гибнут десятки человек? Чтобы разобраться в этом, корреспондент Onliner.by отправился в несколько рейдов с сотрудниками ГАИ. Что из этого вышло, читайте в нашем материале.

    В Минске появились световые коридоры для пешеходов

    В Минске на днях появились первые световые коридоры для пешеходов. В отличие от обычного освещения, лампы новых мачт будут иметь более узконаправленный свет белого цвета, что значительно повысит видимость пешеходов на проезжей части.

    Пешеходы на ходулях, или Как увидеть человека на «зебре». Репортаж с акции ГАИ

    Обычно водители, сбившие пешеходов, объясняют: не заметил, только почувствовал удар, потом увидел лежащего человека. Эти слова часто подтверждают очевидцы, которые говорят, что машина до ДТП либо не тормозила вообще, либо стоп-сигналы загорелись в самый последний момент. Однако не заметить этих задорных девушек в яркой одежде, чей рост, учитывая ходули, составил два с половиной метра (!), было сложно. Сегодня они дежурили на одном из минских перекрестков, где пешеходы всегда пересекают дорогу с опаской. Но даже в такой ситуации один водитель не пропустил людей на «зебре».

    Немцы создали датчики, которые сделают пешеходов «видимыми» для автомобилистов. Их можно установить на мобильный телефон

    В техническом университете Мюнхена разработали систему, которая сможет предупредить водителя о невидимых за другими автомобилями пешеходах, сообщает Motor-talk. Для «оповещения» навигационной системы автомобиля пешеходу достаточно установить на смартфон специальное приложение, превращающее его в транспондер. Кроме того, авторами были созданы миниатюрные транспондеры, которые можно поместить в детский рюкзак или сумку, а также вшить в одежду.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • SILIKON Member
    офлайн
    SILIKON Member

    437

    19 лет на сайте
    пользователь #22940

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 9 мая 2008 11:36

    Wyid, я там езжу бывает пару раз на день, и постоянно кто-то перебегает дорогу, и почему-то когда еду из центра в сторону короны

  • Яроха Member
    офлайн
    Яроха Member

    152

    19 лет на сайте
    пользователь #31951

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 20 мая 2008 19:15
    Wyid:

    тот самый перекресток перед Велком - м.Фрунз

    Мне рассказали как там как-то гаи дежурило. И вот вылазит бабулька на дорогу с явным намерением перейти в неположенном месте прям возле сотрудников гаи. гаёвый подходит к бабульке, и тут внимание! - останавливает движение и переводит бабулю за ручку через дорогу! :o

    а вы говорите...

    вот кстати аналогичное место, комаровка, напротив сан-кафе. что заставляет людей рискую жизнью переходить пркатически НАД подземным переходом? и вроде не старушки с астмой...

    <br />
  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    17 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 21 мая 2008 09:57

    что заставляет людей рискую жизнью переходить пркатически НАД подземным переходом?

    а знаешь как адреналин в крови нервы будоражит?:D

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 21 мая 2008 10:10

    что заставляет людей рискую жизнью переходить пркатически НАД подземным переходом? и

    поднимацца-спускацца лень, наверное. "подземный переход лучше надземного - ведь спускаться легче, чем подниматься" (с) :D

    а вообще, дохрена факторов - лень, тупость, эффект стада, "не трамвай - объедет"...

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 21 мая 2008 10:28

    наблюдался как то случай

    вышла группа школьников из театра Янки Купалы предводительствуемая учительницей (как сейчас понимаю не минские)

    подошли к проспекту напротив дворца

    в шеренгу, типа спереди/сзади флажок, и пошли переходить проспект

    недалече гаишник реально офигел, даже забыл что ему в свисток положено дудеть, стоял и смотрел на этот сон

    так и перешли

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 22 мая 2008 10:30

    Вчера на том же месте . Поворачиваю с Энгельса (от театра) на проспект налево. и вдруг прямо передо мной фигура человека, переходящего дорогу!!! Я по тормозам. Девка лет 20-22 переходит проспект. Открыл форточку и сказал ей пару ласковых..и про подземный переход, который специально для таких ....( вырезано)..... есть и про ее мозговые извилины, веренее их отсутствие . Но самое грустное, что они никак не отрегировала. Ей пофиг, как хочу так и иду. И ГАЕвого не было, которые обычно там стоит.

    Надо наказывать БОЛЬШИМ РУБЛЕМ таких пешикоФФ....

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 22 мая 2008 12:15

    Яроха, был случай, когда бабуля пересекала дорогу в неположенном месте, но там без вопросов старый человек, которому лишний метр даётся с трудом. поток стоял (один ряд туда, один навтречу) и терпеливо ждал. в этой ситуации можно войти в положение. но вот когда студент шагает что по магазину и вынуждает совершать ненужные манёвры, это уже слишком.

  • Яроха Member
    офлайн
    Яроха Member

    152

    19 лет на сайте
    пользователь #31951

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 23 мая 2008 10:06
    Сердце в руке:

    Яроха, был случай, когда бабуля пересекала дорогу в неположенном месте, но там без вопросов старый человек, которому лишний метр даётся с трудом. поток стоял (один ряд туда, один навтречу) и терпеливо ждал. в этой ситуации можно войти в положение. но вот когда студент шагает что по магазину и вынуждает совершать ненужные манёвры, это уже слишком.

    зачем тогда ПДД? :-?

    имхо правила должны быть одни для всех, а то, что сейчас - это пешеходный терроризм.

    <br />
  • scorp12 Junior Member
    офлайн
    scorp12 Junior Member

    61

    21 год на сайте
    пользователь #8184

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 23 мая 2008 11:04

    я как водитель счатаю, что если пешеход переходит дорогу не создавая препятствия машине, то пусть себе переходить(за рулем мы тоже нарушаем).но када он лезет под самые колеса-это уже перебор.Еще заметил такую особенность что люди которые уже много лет за рулем, переходят долрогу по ПП предварительно убедившись что на каждой полосе нет машин.Т.к. количество водителей в стране растет, может станет лучше с пешеходами?

  • Dominice Senior Member
    офлайн
    Dominice Senior Member

    2902

    18 лет на сайте
    пользователь #33874

    Профиль
    Написать сообщение

    2902
    # 23 мая 2008 11:25 Редактировалось Dominice, 1 раз.

    __

  • Яроха Member
    офлайн
    Яроха Member

    152

    19 лет на сайте
    пользователь #31951

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 23 мая 2008 11:25

    Комаровка, страна должна знать героев в лицо!

    Имхо даже инвалидность на ноги не позволяет так поступать, такое ощущение что им уже терять нечего и "пусть меня переедут". Должно быть адреналин хорошо повышается, особенно у водителей движущихся по первой полосе, когда из второй между машин выходят такие чудаки (см последнее фото)... :o

    <br />
  • Dominice Senior Member
    офлайн
    Dominice Senior Member

    2902

    18 лет на сайте
    пользователь #33874

    Профиль
    Написать сообщение

    2902
    # 23 мая 2008 11:27 Редактировалось Dominice, 1 раз.

    __

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 23 мая 2008 11:32

    если пешеход переходит дорогу не создавая препятствия машине

    этих мы не замечаем ... их-то и не заметишь если специально не обращать внимания. А замечаем и гоним только на тех, которые нагло лезут через дорогу несмотря на наличие ПП.

  • scorp12 Junior Member
    офлайн
    scorp12 Junior Member

    61

    21 год на сайте
    пользователь #8184

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 23 мая 2008 11:51
    Dominice:

    согласен со scorp12. и выскажусь в сторону автомобилистов - 95 процентов вообще забило болт на пешиков что на зебре что на рег переходе - считаю таких надо сразу лишать прав - не пропустил значит лишение. что касаемо пешиков - нарушил - штраф - причем такой чтобы не было желания больше нарушать года 2 ни одним ни другим ... и вообще пора бы уже культуру повышать и уважать друг друга и пропускать друг друга а не лбами ....

    пс. 95 процентов но не 100

    на счет лишения я согласен можно и так сделать, но есть такие ситуации что или ты не пропускаешь пешехода или ты создаешь ДТП

    а вообще по сути надо менять правила в отношении пешеходов на старые наши, где было написано что пешеход должен убедится в отсутствие автомобилей.Если сча проехать по городу и посмотреть частые аварии и увидишь что в основном авария происходить на пешеходном переходе когда чел резко начинает переходить, первая машина оттормаживается а вторая въезжает в первую.Я считаю что нельзя нам законодательно разрешать такие большие возможности для пешеходу, у него от этих преимуществ башню сносит

  • Dominice Senior Member
    офлайн
    Dominice Senior Member

    2902

    18 лет на сайте
    пользователь #33874

    Профиль
    Написать сообщение

    2902
    # 23 мая 2008 12:12 Редактировалось Dominice, 1 раз.

    __

  • scorp12 Junior Member
    офлайн
    scorp12 Junior Member

    61

    21 год на сайте
    пользователь #8184

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 23 мая 2008 12:34
    Dominice:

    scorp12, в данном случае будет спор что было раньше - курица или яйцо ....

    если водитель не уверен что справится ... пусть не садится за руль ... а пешеход ходя по пешеходным дорогам и тратуарам должен быть уверен за свою безопасность а не партизанить по сторонам ... но наличие головы и здравого смысла конечно тоже никто не отменял ...

    решил написать потому как сам часто встречался с дэбилами - водилами ... или как там их еще называют ...

    береженого -Бог бережет!

    Дарога-это источник повышенной опасности, поэтому ступая на нее будь добр обезопась себя и окружающих. А не так как делают многие пешеходы тупо ступает на пешеходный переход и все и его неволнует что там происходит на дороге.Безопасность на дорогах-это обязанность всех людей, одни водители не уменьшат травматизм на дорогах!У некоторых людей еще срабатывает принцип что если человек на машине а я нет, то я хоть на дороге сделаю так что я буду "выше" его и он будет мне уступать дорогу.

    так что начать нужно не с кого то а с самого себя ...

    В нашей стране большинство пеших людей считают что они не должны начинать с себя, они считают что надо начитать с водителей.

    Лично я всегда просматриваю все полосы когда перехожу дорогу и не нель простоять и 3 и 5 минут чтоб перейти не создавать лишние трудности водителям(и с точки зрения экономии топлива)

  • Dominice Senior Member
    офлайн
    Dominice Senior Member

    2902

    18 лет на сайте
    пользователь #33874

    Профиль
    Написать сообщение

    2902
    # 23 мая 2008 12:42 Редактировалось Dominice, 1 раз.

    __

  • scorp12 Junior Member
    офлайн
    scorp12 Junior Member

    61

    21 год на сайте
    пользователь #8184

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 23 мая 2008 12:54
    Dominice:

    Цитата:Дарога-это источник повышенной опасности

    становится только тогда такой когда на ней появляются сами знаете кто а не пешеходы... поэтому если не уверен что не сможешь разрулить ситуацию - принцип что если человек на машине а я нет - лучше не садись ... и повторюсь еще раз ...сам часто встречался с дэбилами - водилами ... или как там их еще называют ...

    Согласно правил

    7. Участники дорожного движения обязаны:

    7.2. не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования;

    плохо что многие незнают такой пункт ПДД

  • Dominice Senior Member
    офлайн
    Dominice Senior Member

    2902

    18 лет на сайте
    пользователь #33874

    Профиль
    Написать сообщение

    2902
    # 23 мая 2008 13:07 Редактировалось Dominice, 1 раз.

    __

  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 23 мая 2008 13:28

    Dominice, ну вот все пешики так и считают. Мол раз водила - пусть он и отдувается. А моя хата с краю - я всегда прав. Мол ты права получал, а я нет, я ничего не знаю и ничего не обязан.

    Это порочный принцип. Дорога - место для автомобилей, они имеют на ней имеют приоритет, так же как и пешики на пешеходных дорожках. А если из-за каждого гея выходящего на дорогу и считающего что он прав, останавливать поток машин, то может ну его нафиг, такую дорогу?

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>