Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 20 февраля 2014 14:23

    Уважаемые пользователи!
    Данная ветка создана для централизованного информирования и поиска потерпевших от недобросовестных предпринимателей/граждан.
    Если вы пострадали от действий какого-то продавца и ищите потерпевших для дальнейших судебных разбирательств - эта ветка для вас.
    Внимание! Правила темы:

    В теме публикуются сообщения только от потерпевшего лица (не от третьих лиц) с предоставлением доказательств. Голословные обвинения/сомнительные доказательства/недостаточные доказательства - подобные посты будут удалятся.

    Сообщение должно содержать как минимум:
    - информацию об организации или ИП, подозреваемых в обмане;
    - суть конфликта;
    - доказательства нечестного поведения .

    Пострадавший обязан по требованию Администрации сайта предоставлять необходимые данные для подтверждения правдивости ситуации. Документы, содержащие личные данные пострадавшего могут быть предоставлены посредством e-mail без публикации в теме.

    Тема носит исключительно информативный характер! Урегулированием спорных вопросов занимаются соответствующие государственные инстанции.
    Не забывайте пользоваться поиском внутри данной ветки, если вы являетесь потерпевшим. Возможно, вас уже кто-то ищет.

  • london59 Senior Member
    офлайн
    london59 Senior Member

    876

    10 лет на сайте
    пользователь #863780

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 21 февраля 2014 22:10

    только модерировать нужно, что бы жалобы были с доказательной базой. Договор там (фото) например,а не голословность.

    https://profile.onliner.by/user/11286, он же Bruce - трусливая девочка, фуфло и терпила.
  • fmo.alleks Member
    офлайн
    fmo.alleks Member

    467

    13 лет на сайте
    пользователь #292589

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 4 марта 2014 10:11 Редактировалось fmo.alleks, 2 раз(а).

    ищу людей, имевших дело с продавцом apple_usa. Я пока что не предъявляю к нему никаких претензий, но поскольку ведет себя он крайне подозрительно (в оговоренный срок не привез товар, не звонит), боюсь, что будет "кидок". Кто-нибудь заказывал товар (ноутбук, айфон) у этого продавца?

  • rai-of Senior Member
    офлайн
    rai-of Senior Member

    1950

    12 лет на сайте
    пользователь #526238

    Профиль
    Написать сообщение

    1950
    # 19 марта 2014 19:38
    Grace-o:

    Данная ветка создана для централизованного информирования и поиска потерпевших от недобросовестных продавцов.

    а продавцы - только каталога "онлайнер" ?

    продаю как могу
  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24349

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24349
    # 25 марта 2014 16:35
    rai-of:

    а продавцы - только каталога "онлайнер" ?

    rai-of, на продавцов каталога можно оставить отзыв в каталоге. А здесь про всех, с кем был негативный опыт работы. Чтобы не создавалось миллион тем о поиске пострадавших от действий "фирмы ХХХ" мы предлагаем все поиски сконцентрировать в одной ветке.

  • fromline Junior Member
    офлайн
    fromline Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #287923

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 25 марта 2014 18:58 Редактировалось fromline, 3 раз(а).

    Сообщение удалено на время судебных разбирательств.

  • 1744loozer Junior Member
    офлайн
    1744loozer Junior Member

    96

    10 лет на сайте
    пользователь #1043060

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 4 июня 2014 23:39

    19 мая на онлайнере в магазине Скайнет заказал стиралку под заказ через 2 недели обещали привезти( в договоре написано 20дней),но попросили пред оплату 2млн под договор.на следующий день как и договаривались приехал домой парень с договором я отдал деньги( об этом в договоре сказано). есть печать и т.д.
    договор составлен от ЗАО" сварга" карпов.а.а.
    сегодня телефоны не работают,по адресу указанному в договоре такая контора не числится ( сам сегодня ездил -1й твёрдый переулок7) и там же сказали,что я не первый кто ими интересуется...
    в общем развод. вот и "сэкономил " 40$...
    знаю уже,что сам лохонулся ,прошу не сыпать соль на рану .жена ходила в опорняк ,там сказали идти в суд на Семашко.
    не имею возможности ( да и умения) выкладывать фото,простите! и не удаляйте пост из за этого ,пожалуйста! как доказательство могу ммс с фото договора отправить( кому надо)/
    никогда не платите вперед !

  • RomashkaPro Member
    офлайн
    RomashkaPro Member

    189

    14 лет на сайте
    пользователь #206526

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 6 июня 2014 12:18
    1744loozer:

    19 мая на онлайнере в магазине Скайнет заказал стиралку под заказ через 2 недели обещали привезти( в договоре написано 20дней),но попросили пред оплату 2млн под договор.на следующий день как и договаривались приехал домой парень с договором я отдал деньги( об этом в договоре сказано). есть печать и т.д.
    договор составлен от ЗАО" сварга" карпов.а.а.
    сегодня телефоны не работают,по адресу указанному в договоре такая контора не числится ( сам сегодня ездил -1й твёрдый переулок7) и там же сказали,что я не первый кто ими интересуется...
    в общем развод. вот и "сэкономил " 40$...
    знаю уже,что сам лохонулся ,прошу не сыпать соль на рану .жена ходила в опорняк ,там сказали идти в суд на Семашко.
    не имею возможности ( да и умения) выкладывать фото,простите! и не удаляйте пост из за этого ,пожалуйста! как доказательство могу ммс с фото договора отправить( кому надо)/
    никогда не платите вперед !

    Тоже попался на ЗАО "Сварга". Сегодня вызвал милицию, написал заявление о возбуждении уголовного дела, направят скорее всего в РУВД Московского района, т.к. живу в московском районе.

  • haos13 Member
    офлайн
    haos13 Member

    195

    16 лет на сайте
    пользователь #118356

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 6 июня 2014 14:35

    ЗАО "Сварга". Таже беда, реально занимается грузоперевозками, кто-то с их печатью так же получил предоплату 2 млн на поставку тв. Сегодня пишу заявление в милицию.
    P.S. если кто-то случайно встретит товарища забиравшего предоплату, сообщите пожалуйста, и подержите до моего приезда!

  • TVP Senior Member
    офлайн
    TVP Senior Member

    588

    15 лет на сайте
    пользователь #145433

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 6 июня 2014 17:09

    Нас все больше :) отдал 2,0 млн. за холодильник, далее как описано свехру....
    кто уже писал заявление, напишите правильный порядок действий в личку. Спасибо

  • drakon0909 Member
    офлайн
    drakon0909 Member

    115

    11 лет на сайте
    пользователь #589259

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 7 июня 2014 15:01

    тоже стал жертвой этих аферистов (зао сварга ) хотел купить телевизор внес предоплату 2000000 млн руб по итогу не телевизора не денег((( буду учится на своих ошибках !!!! если что то прояснится дайте пожалуйста знать мой телефон +375295065413 мтс

    Добавлено спустя 1 час 46 минут 12 секунд

    ребята забыл спросить а у этой фирмы зао "сварга" (которая не подстовная и занимается грузоперевозками) печать точно такая же как и в договоре(который вручил этот аферист) ???

  • mary.linx Neophyte Poster
    офлайн
    mary.linx Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1119386

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 июня 2014 14:38 Редактировалось mary.linx, 2 раз(а).

    +1! Хотели купить телевизор, внесли предоплату 2 млн. Договор заключался в административном здании. планируем обращаться в милицию. Пострадавшие, присылайте свои телефоны мне в личку, будем кооперироваться.

  • 100ya Member
    офлайн
    100ya Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #181250

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 10 июня 2014 15:02 Редактировалось 100ya, 3 раз(а).

    Та же ситуация, ЗАО "Сварга" Карпов. А. А., заключен договор
    Внес предоплату на объектив, 2млн., прошло 14 дней, по сроку поставки.
    Телефоны отключены, товара нет.

  • Grom-131 Junior Member
    офлайн
    Grom-131 Junior Member

    56

    16 лет на сайте
    пользователь #100290

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 10 июня 2014 16:37
    drakon0909:

    ребята забыл спросить а у этой фирмы зао "сварга" (которая не подстовная и занимается грузоперевозками) печать точно такая же как и в договоре(который вручил этот аферист) ???

    Тоже лоханулись с женой и заказали у них морозилку. Созвонился с оригинальной ЗАО "Сварга", так там сказали, что их печать даже не вооружённым взглядом отличается от печати самозванцев.

  • user_80259195527 Junior Member
    офлайн
    user_80259195527 Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1082875

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 10 июня 2014 23:38

    РЕБЯТА ЭТО ЖЕСТЬ !!!!
    ДЕРЖИТЕСЬ НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ МЫ НАЙДЁМ ЭТИХ УРОДОВ И ВЕРНЁМ ВСЕ НАШИ ДЕНЕЖКИ !!!!!
    Я НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ СЕГОДНЯ, МОЖЕТ ИХ КОНЕЧНО ЭТО СПУГНЁТ НО РАЗ НАЧАЛИ ИГРАТЬ ПО КРУПНОМУ ЗНАЧИТ И РАСПЛАЧИВАТЬСЯ ПО КРУПНОМУ В СУДЕ БУДУТ!
    Я ЗАКАЗАЛА СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ ВНЕСЛА КАК И ВЫ ВСЕ 2 МИЛЛИОНА , ПАРЕНЬ ХОТЕЛ ВИДНО БЫСТРЕЕ УЛИЗНУТЬ НЕ ОТВЕЧАЯ НА ВОПРОСЫ РОДИТЕЛЕЙ, В ИТОГЕ Я ОБРАТИЛА ВНИМАНИЕ НА МАШИНУ БОРДОВОГО (ИЛИ ТЁМНО КРАСНОГО ЦВЕТА)УНИВЕРСАЛ СТАРАЯ ЗАДРЫПАННАЯ БЕДА ПЕЧАЛЬ ....
    К КОМУ-ТО НА ТАКСИ А КО МНЕ С ДРУГОМ НА ГОВНО ТАЧКЕ...
    НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ ВОЗМОЖНО ЛИПОВЫЕ БУДЕМ ИСКАТЬ ИХ ВМЕСТЕ .

    ОДИН ВОПРОС ДЛЯ ЭТИХ ЧИТАЮЩИХ МРАЗЕЙ !!ВАМ КАК ХОРОШО СПИТЬСЯ ?СОВЕСТЬ НЕ МУЧАЕТ ? ТЮРЬМА НЕ ПУГАЕТ?

    МОЙ НОМЕР 80 25 919 55 27 ВИКА.ЗВОНИТЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ.

  • mary.linx Neophyte Poster
    офлайн
    mary.linx Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1119386

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 июня 2014 16:56

    Ну что ж, ребята! ПОЗДРАВЛЯЮ НАС! Нашли подлецов!!!!!!!!!!! Если вам еще не позвонили из милиции, то скоро позвонят. Они всех обзванивают, кто в течении месяца звонил в липовую фирму.

  • marshal76 Neophyte Poster
    офлайн
    marshal76 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1219872

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 июня 2014 09:42

    Здравствуйте товарищи по несчастью!!! Тажа лажа с покупкой холодильника и предоплатой в 2-а ляма (с воображением у ребят реально туго)... Подскажите куда обращаться, говорят быстрее проходят коллективные иски чем отдельно от каждого. тел. (МТС) +375 29 503 51 36 Даниил
    Всем откликнувшимся заранее благодарен.

  • user_80259195527 Junior Member
    офлайн
    user_80259195527 Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1082875

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 13 июня 2014 11:49

    было бы замечательно если бы позвонили бы , и сказали идти на опознание я бы сразу опознала конечно если там курьер!
    и деньги как бы тоже хочу вернуть....как и мы все но пока не кто не звонил(((

  • marshal76 Neophyte Poster
    офлайн
    marshal76 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1219872

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 июня 2014 12:02

    Подал заявление в свой (Первомайский) РУВД Минска. Сегодня вызывал следователь, сказал, что задержали наших "Робин Гудов"!!! Терь они хотят раздать все денежки назад людям!!! Очень хотят!!! Так хотят, что зубы сводит!!!
    Деньги заберу, но вот однозначно буду настаивать на доведении дела до суда и последующего наказания.

  • drakon0909 Member
    офлайн
    drakon0909 Member

    115

    11 лет на сайте
    пользователь #589259

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 17 июня 2014 19:02

    я думаю моральный ущерб тоже стоит как то компенсировать!!! ведь это стоила нашего времени нервов переживаний а так же очень огорчает тот факт что я бы уже мог сидеть и смотреть свой телевизор однако не хватает теперь денег на его покупку!!!!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    а как их нашли то ????(очень интересно)