Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1012

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 20 февраля 2014 14:23

    Уважаемые пользователи!
    Данная ветка создана для централизованного информирования и поиска потерпевших от недобросовестных предпринимателей/граждан.
    Если вы пострадали от действий какого-то продавца и ищите потерпевших для дальнейших судебных разбирательств - эта ветка для вас.
    Внимание! Правила темы:

    В теме публикуются сообщения только от потерпевшего лица (не от третьих лиц) с предоставлением доказательств. Голословные обвинения/сомнительные доказательства/недостаточные доказательства - подобные посты будут удалятся.

    Сообщение должно содержать как минимум:
    - информацию об организации или ИП, подозреваемых в обмане;
    - суть конфликта;
    - доказательства нечестного поведения .

    Пострадавший обязан по требованию Администрации сайта предоставлять необходимые данные для подтверждения правдивости ситуации. Документы, содержащие личные данные пострадавшего могут быть предоставлены посредством e-mail без публикации в теме.

    Тема носит исключительно информативный характер! Урегулированием спорных вопросов занимаются соответствующие государственные инстанции.
    Не забывайте пользоваться поиском внутри данной ветки, если вы являетесь потерпевшим. Возможно, вас уже кто-то ищет.

  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 25 октября 2022 02:16 Редактировалось Джимс, 4 раз(а).

    ИЩУ ПОСТРАДАВШИХ от нелегальной деятельности гаражного мастера Лукьяненко Дмитрия для привлечения его к ответственности по закону. Может представляться другими именами и фамилией.

    Его наиболее вероятные контакты +375 25 9397768 и +375 29 6947508; его наиболее вероятные гаражи №447 и №620 по Халтурина 56, Минск.

    Берёт предоплату в ощутимых суммах, начинает работу, или делает вид что начинает работу, в процессе увеличивает сумму до непонятных размеров. Сам усложняет работу при этом портя автомобиль. Отказывается вернуть деньги за ремонт автомобиля под различными предлогами (их просто у него нет уже), "кормит завтраками" выполняя другие однодневные ремонты, пока ваша машина ржавеет на улице.
    Как выяснилось за истекший период, Дмитрий - бесправник катающийся на автомобилях заказчиков по гаражам, постоянно в долгах, категорически финансово безграмотный, очень плохо организованный. И всё это по первому впечатлению, к сожалению, заметить очень сложно. Быстро втирается в доверие, находит точки влияния.
    Испортил мне автомобиль, проходящий сейчас ГКСЭ, взяв суммарно предоплату в размере 400-450 долларов за весь период "ремонта". На данный момент в истории Дмитрия есть как минимум ещё один аналогичный эпизод, но в милиции попросили найти ещё пострадавших. Многие фото/видео/аудио материалы не предназначены для общего доступа на данный момент времени. Но некоторые фото и скриншоты можно показывать в качестве примера и недобросовестности Дмитрия Лукьяненко.

    ИТОГ двухлетней работы "мастера".
    UPD дополнено оценкой адекватного СТО, сколько сейчас нужно средств чтобы исправить такую "работу" вышеуказанного мастера
    UPD2 в сообщение внесены некоторые изменения, после визита ко мне участкового милиционера. Лукьяненко посчитал, что я на него наговариваю. Хотя его работа и поступки красноречивее всего, что можно передать текстом.

    🔔
    Ещё этот гражданин будет пытаться криком доказывать, что вы ему должны за аренду гаража в котором стояла ваша машина или детали от неё, пока вам её не делали и не сделали, испортив в конечном итоге. Сказочный персонаж! И он ждёт справедливого наказания.
    Пожалуйста ОТЗОВИТЕСЬ, кто в итоге взаимодействий с Дмитрием Лукьяненко также лишился средств, части имущества, времени и нервов!

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • VLAD-85 Neophyte Poster
    офлайн
    VLAD-85 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2854253

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 29 октября 2022 22:04

    Да, да. К сожалению не понаслышке знаком с данным персонажем! К большому сожалению попал в практически аналогичную ситуацию, ещё в далёком 2014 году. Результат и процесс был такой же. Было оговорено объём по сварочным работам, сумма и сроки по выполнению. Взял предоплату, затянул сроки в 2-3 раза, и работа хоть и была сделана, но так похабно и отвратительно что словами этого не передать. Любой студент 1го курса ПТУ сделал бы лучше!!! По итогу вышел конфликт, так как переделывать не захотел а дейги ему мол Дай )) Разумеется ни о каких расчётах с моей стороны речи более не шло, ибо понятно было что всё придется переделывать, что и было сделано После того как я её забрал. Но так просто не закончилось... Поняв что за его убогую халтуру ни кто платить не намерен, данный "мастер своего дела" перешёл к угрозам, и тут же стал размахивать топором. Да, и это не шутка!! В прямом смысле. Хорошо что я был не один и не получил травм, а вот моей тачке досталось пару дырок!) Разумеется, что после подобных неодекватных действий было написано заявление в милицию с дальнейшими никому не нужными расберательствами. Предоплату соответственно так же не вернул.
    Это очень краткая история в двух словах, но если разбираться, то думаю тут много пострадавших найдётся...вот только найти этих людей нужно, что не просто. К таким людям не то что обращаться не стоит, вообще нужно обходить десятой дорогой. Жаль только что те кто не знает что их ждёт от таких кривых рук, ни как не застрахованы

  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 30 октября 2022 12:04

    VLAD-85, Спасибо, что вы откликнулись. Но, поиск на этом только продолжается.
    Такие действия Лукьяненко не единичны и не имеют причин к оправданию.

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • stabrovskaia Member
    офлайн
    stabrovskaia Member

    117

    10 лет на сайте
    пользователь #980767

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 7 ноября 2022 15:19 Редактировалось stabrovskaia, 2 раз(а).

    Добрый день! ИЩЕМ ПОСТРАДАВШИХ от деятельности ИП Свидуновича Андрея Владимировича а/г Дивин , но проживает в Бресте. Хватается за любую работу связанную с деревом(изготовление, ремонт). Нам нужно было построить деревянный навес к дому, этот горе мастер приехал, сказал что все сделает , посчитал сколько нужно дерева и..... взял деньги на покупку дерева и исчез.на связь не выходил, через неделю позвонил , сказал что дерево заказано, дал номер человека у которого заказал дерево.чек на дерево естественно мы не видели .позвонили этому человеку и спросили, он ответил , что да , ип свидунович заказал дерево из Сухостоя, хотя должен быть живым лес.ценник на сухостой в 3 раза меньше чем на живой. Дал задаток на лес только 100р.С наз взял 2920 рублей.После чего мы обратились в милицию . Ип свидуновича нашли, денег нет, он не помнит куда их дел, а потом сказал что он пьёт ..деньги же не вернул до сих пор.суд выйгран. недавно позвонил человек , который то же пострадал от него. Хочу чтобы разместили фото ИП Свидуновича АВ , чтобы люди не попадались на

    Граждан которые пострадали от деятельности ИП Свидуновича АВ просим связаться по телефону +37529 5280195 +375295784959

  • zzz333xxx Junior Member
    офлайн
    zzz333xxx Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #345097

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 1 апреля 2023 00:40 Редактировалось zzz333xxx, 1 раз.

    Информация для всех пострадавших от действий мошенников, работавших в сфере изготовления памятников, а именно фирмы "Студия Гранита RG" они же в прошлом "Ритуал Гранит"
    https://invite.viber.com/?g2=AQA0N1cgZ9%2Fg9FC7%2B0boRUY0Xw0QK%2B ... 9Q&lang=en

    zoro
  • Alexsurfer Member
    офлайн
    Alexsurfer Member

    423

    19 лет на сайте
    пользователь #28533

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 13 августа 2023 13:11 Редактировалось Alexsurfer, 4 раз(а).

    ап

  • Alexsurfer Member
    офлайн
    Alexsurfer Member

    423

    19 лет на сайте
    пользователь #28533

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 22 августа 2023 21:59 Редактировалось Alexsurfer, 3 раз(а).

    Дел

  • mr-nikolai Neophyte Poster
    офлайн
    mr-nikolai Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #429379

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 сентября 2023 09:29

    ИЩУ ПОСТРАДАВШИХ от нелегальной деятельности гаражного мастера Беляев Игорь Васильевич. Его контакт +375296846841 Выполняет ремонт машин в д. Скориничи. Примерный адрес по карте: Сеницкий сельсовет, 15. Берёт деньги за покраску авто и не делает!. Вместо 3-х, 4-х оговоренных недель прошло уже 3 месяца. Испоганил машину (салон автомобиля в грунтовке). Ищу пострадавших для коллективного обращения в гос. органы.

  • AlexKri Junior Member
    офлайн
    AlexKri Junior Member

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1654131

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 1 ноября 2023 23:57

    Имею до сих пор дела с этим горе-мастером (Беляев Игорь Васильевич) Контакт +375296846841. Машину делает уже третий год. Впервые передал ему сумму на запчасти - 3000р. , затем еще 600р. - якобы на краску, которую он конечно не купил и еще часть денег И так уже начиная с 21 сентября 2021 года - он делает авто. Адрес, где делает автомобиль находится в д. Скориничи : координаты 53.806695, 27.485001, рядом находится автошкола и МТФ. В течении всего времени, он переболел короновирусом, сломал ногу, затем руку, затем у него был инфаркт, инсульт и т.д. и т.п. - соответственно это все сказки. Красиво рассказывает сказки, поэтому и доверяешь, но это сначала, а потом понимаешь, что все ложь... Машину делать начал, но испортил весь салон - в салоне масляные пятна от рук и прочее, некоторые вещи просто пропали.

  • user_user_user Neophyte Poster
    офлайн
    user_user_user Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #226809

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 1 декабря 2023 12:05 Редактировалось user_user_user, 4 раз(а).

    Ищу пострадавших от ЧУП «Герральдо» (УНП: 391857916) в лице директора Савтина Дмитрия Васильевича и ИП Савтин Дмитрий Васильевич (УНП: 391068313) (+375259911687, +375259861300, +37529145 4494 и +375298236461). До настоящего момента обязательства по изготовлению и передачи мне изделий не исполнены (просрочка 6 месяцев). Предоплату не возвратил. На суд не приходит.

  • celibat Senior Member
    офлайн
    celibat Senior Member

    1327

    17 лет на сайте
    пользователь #88741

    Профиль
    Написать сообщение

    1327
    # 26 января 2024 09:15
    user_user_user:

    Ищу пострадавших от ЧУП «Герральдо» (УНП: 391857916) в лице директора Савтина Дмитрия Васильевича и ИП Савтин Дмитрий Васильевич (УНП: 391068313) (+375 25 991 1687 и +375 25 986 1300). До настоящего момента обязательства по изготовлению и передачи мне изделий не исполнены (просрочка 6 месяцев). Предоплату не возвратил. На суд не приходит.

    У меня дело в суде по этому горе работнику, если есть возможность уже писать заявление в милицию на мошенничество то я только за.

    +375295510095
  • 3384312 Neophyte Poster
    офлайн
    3384312 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3384312

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 февраля 2024 19:52
    user_user_user:

    Ищу пострадавших от ЧУП «Герральдо» (УНП: 391857916) в лице директора Савтина Дмитрия Васильевича и ИП Савтин Дмитрий Васильевич (УНП: 391068313) (+375 25 991 1687, +375 25 986 1300 и +375 29 145 4494). До настоящего момента обязательства по изготовлению и передачи мне изделий не исполнены (просрочка 6 месяцев). Предоплату не возвратил. На суд не приходит.

    Мы тоже являемся пострадавшими от ИП Савтин Д.В. (УПН 391068313) +375259911687. До настоящего момента не были выполнены обязательства. На связь не выходит (просрочка с 26.06.2023)

  • user_user_user Neophyte Poster
    офлайн
    user_user_user Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #226809

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 февраля 2024 17:32
    3384312:

    user_user_user:

    Ищу пострадавших от ЧУП «Герральдо» (УНП: 391857916) в лице директора Савтина Дмитрия Васильевича и ИП Савтин Дмитрий Васильевич (УНП: 391068313) (+375 25 991 1687, +375 25 986 1300 и +375 29 145 4494). До настоящего момента обязательства по изготовлению и передачи мне изделий не исполнены (просрочка 6 месяцев). Предоплату не возвратил. На суд не приходит.

    Мы тоже являемся пострадавшими от ИП Савтин Д.В. (УПН 391068313) +375259911687. До настоящего момента не были выполнены обязательства. На связь не выходит (просрочка с 26.06.2023)

    Пишите заявление в суд. А потом в милицию. Это можно сделать в электронном виде: https://обращения.бел.

    Добавлено спустя 21 минута 2 секунды

    У меня договор от ЧУП «Герральдо» и я дошел до судебного исполнителя. Получил ответ, что нет денег и имущества у должника. С милицией пока процесс идет.
    С ИП Савтин Д.В., думаю, ситуация не лучше.
    Есть ресурс "Реестр задолженностей по исполнительным документам":
    https://minjust.gov.by/directions/enforcement/debtors/
    Там у него 7 дел и 3 из них "отсутствие денег и имущества у должника".

  • FasTer Member
    офлайн
    FasTer Member

    294

    21 год на сайте
    пользователь #6845

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 4 апреля 2024 23:01

    Ищутся пострадавшие от недобросовестной работы (невыполнения работы, действий мошеннического характера) для совместного заявления и сурового наказания по закону.
    ИП Богдан А.И. (Богдан Александр Иванович) УНП 691871300 (8044)7577687 работает с деревянными изделиями.
    Пишите в личку

    ************