Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 20 февраля 2014 14:23

    Уважаемые пользователи!
    Данная ветка создана для централизованного информирования и поиска потерпевших от недобросовестных предпринимателей/граждан.
    Если вы пострадали от действий какого-то продавца и ищите потерпевших для дальнейших судебных разбирательств - эта ветка для вас.
    Внимание! Правила темы:

    В теме публикуются сообщения только от потерпевшего лица (не от третьих лиц) с предоставлением доказательств. Голословные обвинения/сомнительные доказательства/недостаточные доказательства - подобные посты будут удалятся.

    Сообщение должно содержать как минимум:
    - информацию об организации или ИП, подозреваемых в обмане;
    - суть конфликта;
    - доказательства нечестного поведения .

    Пострадавший обязан по требованию Администрации сайта предоставлять необходимые данные для подтверждения правдивости ситуации. Документы, содержащие личные данные пострадавшего могут быть предоставлены посредством e-mail без публикации в теме.

    Тема носит исключительно информативный характер! Урегулированием спорных вопросов занимаются соответствующие государственные инстанции.
    Не забывайте пользоваться поиском внутри данной ветки, если вы являетесь потерпевшим. Возможно, вас уже кто-то ищет.

  • 2709204 Neophyte Poster
    офлайн
    2709204 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2709204

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 апреля 2019 12:13

    Граждане,у которых [censored by Grace-o] Дмитрий Валерьевич,работающий в магазин "[censored by Grace-o]" ,находящийся в т.ц."Силуэт" г.Минска взял денежные средства в долг,на развитие бизнеса или для других целей и не выполняет условий возврата долга просьба оставить ваши данные и номер для связи в личные сообщения.

  • arfa1971 Member
    офлайн
    arfa1971 Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #503047

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 19 апреля 2019 12:00 Редактировалось arfa1971, 5 раз(а).

    :znaika:

  • Hannashidlovskaya Neophyte Poster
    офлайн
    Hannashidlovskaya Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2299373

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 апреля 2019 09:03

    Irina_web, доброе утро, Ирина.Меня зовут Анна я как и вы обратилась к Дмитрию Королю, ЧУП Белкупе и оформила заказ на изготовление кухни. Заплатила предоплату в размере 50%стоимости.

    Добавлено спустя 18 минут 50 секунд

    Irina_web, Ирина прошу вас связаться со мной моя почта vilar.minsk@gmail.com, или напишите как мне с вами связаться. Очень вас прошу. С уважением.,Анна

  • vanderseeeex Junior Member
    офлайн
    vanderseeeex Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #760480

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 4 мая 2019 14:14

    ООО "Настоящая мебель".
    02.02.19 был сделан заказ кухни в данном магазине. 01.03.19 была осуществлена доставка кухни, через две недели довезли столешницу.
    В ходе сборки выяснилось, что отсутствует один шкафчик, разбиты комплектующие от еще 2-х шкафчиков. 11.03.19 оператору было сообщено о браке и со слов оператора доставка должна была состоятся через 2 недели. По состоянию на 03.05.19 (15.00, об этом ниже) доставка брака так и не была осуществлена. На звонки операторы отвечают "минуточку, сейчас уточню, доставка будет на следующей неделе ХХ числа" и так происходит каждый раз. На просьбу предоставить контакты руководства или того, кто может дать ответ - отговорки про нераспространение личных данных, бросают трубку. На замечания в книге жалоб не отвечают. Форма заявления на возврат на сайте не работает. Уходят от четких и прямых ответов. Ссылаются на различные отделы в магазине. Вопрос останавливается на операторе, так как оператор отказывается предоставить контакты кого-либо, кто может ответить на вопросы, а сам оператор, с ее слов, ничего не знает.
    12.04, 19.04, 26.04 в книге замечаний и предложений были составлены замечания, по адресу Дзержинского,104. По состоянию на 04.05.19 ответа так и не было предоставлено.
    01.05.19 было составлено и отправлено электронное обращение в свободной форме к главе администрации района по месту юр. регистрации ООО "Настоящая мебель". Так же было составлено и отправлено электронное обращение в свободной форме к главе администрации района по месту юр. регистрации одного из партнеров ООО "Настоящая мебель", который осуществлял доставку и указан в чеке. Обращения были приняты и зарегистрированы.
    03.05.19 (16.00) магазин позвонил сам, чего ни разу не было, с просьбой согласовать доставку. Не знаю, связано ли это с обращением. Ждем ответа на жалобы в книге замечаний и предложений.
    Крайне не рекомендую данную организацию, Вы столкнетесь с полным игнорированием, ложью, спалите все нервы.
    Если Вы еще НЕ совершили ошибку и не сделали заказ в данном заведении, то настоятельно рекомендую не связываться с данным магазином.
    Если Вы УЖЕ сделали заказ, то не постесняйтесь при доставке вскрыть каждую коробку. Не стесняйтесь задержать и НЕ подписывать доставку, пока не проверите каждую коробку, а их будет много, даже если курьер приехал в половину 12 ночи, как это было у меня. Отказывайтесь от товара при малейшем дефекте, Вас будут кормить завтраками и игнорировать.

    Если Вы увидели у себя схожие симптомы, советую писать и звонить куда только можно и предпринимать все возможные средства, вплоть до написания заявления в соответствующие органы. Если вы обнаружили брак\недостачу или у Вас имеется другая обоснованная претензия, то следуйте процедуре: поставьте в известность оператора, сфотографируйте Ваши чеки, брак и т.д., вышлите на номер оператора фото с браком\письмо с претензией в Viber. Не верьте уговорам подождать 2 недели или "завтра", пишите сразу в книге замечаний и предложений, требуйте возмещения неустойки согласно Закону о защите прав потребителей. В случае дальнейшего игнорирования, пишите в администрацию района, в котором зарегистрировано данное предприятие, обращение в свободной форме, где описывайте все своими словами и как есть, обращайтесь в общества защиты прав потребителей. Может только в данном случае будет хоть кто-то за что-то нести ответственность.

  • salomey Member
    офлайн
    salomey Member

    407

    12 лет на сайте
    пользователь #424770

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 26 мая 2019 19:14 Редактировалось salomey, 1 раз.

    ...

  • infomann Member
    офлайн
    infomann Member

    297

    12 лет на сайте
    пользователь #540332

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 5 июня 2019 14:08 Редактировалось infomann, 2 раз(а).

    del

  • anthea Senior Member
    офлайн
    anthea Senior Member

    877

    11 лет на сайте
    пользователь #641775

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 22 июня 2019 18:18

    Прошу откликнуться тех, кто пострадал от ИП Скиндер Ивана Казимировича, берёт деньги и не выполняет работу.

  • sasha.sd Senior Member
    офлайн
    sasha.sd Senior Member

    4400

    13 лет на сайте
    пользователь #340890

    Профиль
    Написать сообщение

    4400
    # 4 июля 2019 19:59
    2709204:

    Граждане,у которых [censored by Grace-o] Дмитрий Валерьевич,работающий в магазин "[censored by Grace-o]" ,находящийся в т.ц."Силуэт" г.Минска взял денежные средства в долг,на развитие бизнеса или для других целей и не выполняет условий возврата долга просьба оставить ваши данные и номер для связи в личные сообщения.

    +375293542144

  • Art4ul Member
    офлайн
    Art4ul Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #186521

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 11 июля 2019 12:46 Редактировалось Art4ul, 1 раз.

    Добрый день!
    Просьба откликнуться всех кто пострадал от рук ЧУП "АгунаСтрой" УНП 691939552 .
    Данная организация занимается тем что берет заказы с предоплатой и под любыми предлогами заказы не выполняет (либо не выходит на связ вообще ) при этом средства полученные в качестве предоплаты не возвращает. Пострадавших много (достаточно посмотреть отзывы , как частный пример вот один из коментариев из форума https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=230653&p=104735951#p104735951 )
    Мы хотим найти всех потрадавших и обьеденить наши усилия .
    Для связи просто напишите мне личное сообщение на данном форуме.

  • 2193474 Neophyte Poster
    офлайн
    2193474 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2193474

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 июля 2019 11:06

    Добрый день. Есть такой электрик - ИП Сирко Евгений (ИП Сирко Е.В.). Берется выполнять любую работу по электричеству, просит аванс от 300р до 1500р иииии ничего не делает дальше. Но он на связи, отговорки, обещания, иногда даже угрозы и тд, чего только нет. Сроки выходят, денег не возвращает, работу не делает.
    Пострадало уже несколько человек. Мной написаны заявления в милицию, налоговую, готовлю иск в суд.
    Если есть еще пострадавшие от ип сирко е.в., прошу писать в личку или на sergey2006sss@inbox.ru. вместе проще решать проблемы.

  • 2030601 Neophyte Poster
    офлайн
    2030601 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2030601

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 июля 2019 12:15

    Добрый день. Мы тоже пострадавшие от ИП Король Дмитрий Николаевич. Заказали кухню в inkuhni. Взял предоплату 70 процентов ссылаясь, что заказ маленький и ёмкий "чтобы хоть на материал хватило". Каждую неделю обещает привезти на следующей неделе. Теперь просто не подымает телефон.

  • gagarinby Neophyte Poster
    офлайн
    gagarinby Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1803855

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 21 августа 2019 08:34

    Здравствуйте , ищу всех потерпевших от мошенника ИП [censored by Grace-o]Дмитрия Валерьевича , работающего в [censored by Grace-o]у кого он одолжил деньги и не вернул. Пишите в личные сообщения !!!!

  • salomey Member
    офлайн
    salomey Member

    407

    12 лет на сайте
    пользователь #424770

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 23 августа 2019 17:54 Редактировалось salomey, 1 раз.

    ...

  • gagarinby Neophyte Poster
    офлайн
    gagarinby Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1803855

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 23 августа 2019 21:38
    gagarinby:

    Здравствуйте , ищу всех потерпевших от мошенника ИП [censored by Grace-o]Дмитрия Валерьевича , работающего в [censored by Grace-o]у кого он одолжил деньги и не вернул. Пишите в личные сообщения !!!!

    Здравствуйте , что не так , почему прикрывается информация ?

  • user_8704895 Neophyte Poster
    офлайн
    user_8704895 Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #553639

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 23 августа 2019 21:48

    05.03.2019г на сайте yablyk.shop.by купил мобильный телефон за 850 бел. руб. После нескольких дней использования обнаружил что телефон периодически сам по себе перезагружается. Позвонил по тел. указанному в гарантийном талоне (печать на гарантийном талоне ООО "Элитноут-групп";) и мне сказали переслать им imei. В течении недели наконец imei проверили и сказали что телефон не поменяют, их нет в наличии придётся подождать. После двух недель я сказал что если телефонов нет то хочу забрать свои деньги. Но мне сказали ехать в сервесный центр. После нескольких месяцев мучения телефон так и не удалось починить и мне дали справку о непригодности ремонта (нет запчастей). После получения справки я стал звонить продавцу по всем телефонам, но телефоны были либо выключены либо заблокированы. В июне я подал исковое заявление в суд. Суд состоялся 22.08.2019г ответчика не было. Суд перенесли на 12.09.2019г. Я проехался по адресам которые были указаны в интернете и ЕГР (пр. Победителей 141 оф. 607, ул. Амураторская д.7, ул. Тарханова д. 13А). На пр. Победителей 141 они там проработали где то месяц и уехали т. к. не платили за аренду (сказали очевидцы которые работают в этом же здании), по адресу Амураторская 7 там их никогда не было, на Тархановской 13А там находится жилой 2-х подъездный дом, там тоже жильцы ничего не знают, правда в торце здания есть какой то вход но жильцы говорят что там пару месяцев назад делали ремонт, и туда сейчас никто ни ходит.
    Кто пострадал от этих жуликов прошу напишите, можем объединится.
    Правда у этой фирмы вроде есть ещё одно название ООО "Нордикс СИС" но это не точно и дозвонится туда тоже не могу. Но думаю что это одни и теже люди.

  • salomey Member
    офлайн
    salomey Member

    407

    12 лет на сайте
    пользователь #424770

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 29 августа 2019 14:21 Редактировалось salomey, 1 раз.

    ...

  • ragI-0ka Junior Member
    офлайн
    ragI-0ka Junior Member

    86

    16 лет на сайте
    пользователь #123843

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 11 сентября 2019 18:17 Редактировалось ragI-0ka, 4 раз(а).

    Ауе

    Если не получается жить как хочется, живи как можешь.
  • serg-hostel Member
    офлайн
    serg-hostel Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #423974

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 13 сентября 2019 09:27
    2193474:

    Добрый день. Есть такой электрик - ИП Сирко Евгений (ИП Сирко Е.В.). Берется выполнять любую работу по электричеству, просит аванс от 300р до 1500р иииии ничего не делает дальше. Но он на связи, отговорки, обещания, иногда даже угрозы и тд, чего только нет. Сроки выходят, денег не возвращает, работу не делает.
    Пострадало уже несколько человек. Мной написаны заявления в милицию, налоговую, готовлю иск в суд.
    Если есть еще пострадавшие от ип сирко е.в., прошу писать в личку или на sergey2006sss@inbox.ru. вместе проще решать проблемы.

    Добавлено спустя 32 минуты 18 секунд

    Человек с лева Сирко ЕВ - мошенник, не возвращает деньги и ни чего не делает.

    Sergey
  • AlexNT Member
    офлайн
    AlexNT Member

    172

    15 лет на сайте
    пользователь #145724

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 19 сентября 2019 20:33 Редактировалось AlexNT, 3 раз(а).

    [censored by Grace-o 3.5.13 3.5.8]

  • gagarinby Neophyte Poster
    офлайн
    gagarinby Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1803855

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 24 сентября 2019 22:09 Редактировалось gagarinby, 1 раз.

    [censored by Grace-o 3.5.13]