• Dutch Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dutch Junior Member Автор темы

    58

    22 года на сайте
    пользователь #1904

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 4 января 2002 22:32

    Прошу прощения за беспокойство честного народа, но никак не могу понять как соединить мой 6210 с моим же компом! ИК никак не реагируют друг на друга. Софт от телефона установил, но и он в упор не видит того. Такая вот беда! Мож я что-т не так делаю? Мож есть прога которая с компа как-то на тел что-нить передать могет?

    Заранее благодарен. :rotate:

  • Savage Member
    офлайн
    Savage Member

    173

    22 года на сайте
    пользователь #263

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 5 января 2002 09:10

    Если у тебя стоит Win2000 и выше, то телефон и комп должны и так друг друга видеть, если конечно активизирован сервис по IRDA (в Control Panel где-то можно найти). А кстати, перед соединением нужно же на телефоне выбрать пункт меню IRDA - тогда на экране 6210 заморгает лямпачка IRDA - может ты этого не сделал?

    Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю
  • alex924 Member
    офлайн
    alex924 Member

    108

    22 года на сайте
    пользователь #309

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 5 января 2002 12:55

    у меня все работает, без проблем...

    Дома на компе установлена Win Me. ИК-порт от ACTiSYS. Проверь, врключена ли поддрежка IR в BIOS Setup, проверь, все ли нормально с ИК в винде: панель_управления -> система. Если все пучком, укажи своей программе, как она должна работать с телефоном - по кабелю или через ИК. Выбери последнее. На трубе нажми "меню", затем 9, убедись, что IrDA reception activated или что-то подобное на русском. Вот и все...

    Софт должен обнаружить телефон. А дальше делай что хочешь, телефонную книгу редактируй, настраивай, заливай лого и мелодии, отправляй SMS и проч...

    Успехов...

    [img]http://plauder-smilies.de/smoke.gif[/img]
  • Dimitros Senior Member
    офлайн
    Dimitros Senior Member

    998

    22 года на сайте
    пользователь #910

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 5 января 2002 18:20

    У меня все связывается даже под 98. Посмотри и вправду активизирован ли в биосе ИК, не бьются ли ИК-порт и еще какой-нить девайс за прервывания и диапазон ввода/вывода.

    Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 5 января 2002 19:19

    2Dimitros&alex924

    ключевое слово w2k!!!

    2Dutch

    1. поставить нормальный драйвер виртуального порта (http://www.forum.nokia.com/files/nds_disclaimer/1,20762,1109,00.html)

    2. если п1 не сработал, поставить драйвер IrComm2k.(http://www.stud.uni-hannover.de/~kiszka/IrCOMM2k/Downloads/IrCOMM ... .0-eng.zip)

    3. крутить биос, винду и руки.sys

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"