Ответить
  • vic_bel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vic_bel Senior Member Автор темы

    1992

    19 лет на сайте
    пользователь #21290

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 2 апреля 2008 17:00

    Для выбора мультиварки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Присматриваюсь к такому кухонному девайсу, как мультиварка. А именно, Panasonic SR-TMB 18. По-моему цена в 130$ за такой девайс приемлемая.

    Давайте обсуждать в этой ветке достоинства/недостатки мультиварок.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 17 ноября 2020 20:36

    dema111, если на улице не выше +25, то прекрасно все сохраняется и не киснет с вечера до утра. Летом, конечно, так рисковать не стоит и можно предпочесть кашу на воде (а не яйца и молоко).

    dema111:

    нууу, вы отстали от жизни

    Буду иметь в виду))

    dema111:

    запустить мультиварку в свое отсутствие по таймеру не так опасно, как запустить плиту

    Именно что.

  • alisaviktoria Member
    офлайн
    alisaviktoria Member

    404

    14 лет на сайте
    пользователь #169545

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 17 ноября 2020 23:50

    Спасибо всем за ответы.
    Я понимаю про удобство, но боюсь что этот девайс займёт пол кухни, а пользоваться буду раз в год.
    Еще раз спасибо.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 19 ноября 2020 13:55 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    alisaviktoria:

    Я понимаю про удобство, но боюсь что этот девайс займёт пол кухни, а пользоваться буду раз в год.

    Почему пол кухни? :o
    Моя мультиварка занимает площадь 30*35 см.

  • 3170729 Neophyte Poster
    офлайн
    3170729 Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3170729

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 ноября 2020 17:43

    на день рождение подарили [censored by Grace-o]RMC-M90 . Очень удобная штука, вечером закинул что надо, проснулся, через телефон запустил, пушка.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (20 ноября 2020 11:57)
    Основание: 3.5.15

  • Moischa Member
    офлайн
    Moischa Member

    435

    7 лет на сайте
    пользователь #1926204

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 13 февраля 2021 15:49

    Добрый день, подскажите, к каким моделям проще всего (и желательно где) подобрать чаши, особенно интересуют нержавейки без покрытия, для посудомойки.
    И может кто варит кашку кукурузную в мультварке :shuffle: (вода/молоко 50/50, соль, крупа) хотел бы узнать как получается на какой программе вариться и сколько времени занимает. А то люблю с утра завтракать кашей, но в духовке она около часа готовится.

  • ksu1953 Senior Member
    офлайн
    ksu1953 Senior Member

    573

    10 лет на сайте
    пользователь #819492

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 13 февраля 2021 16:35
    Moischa:

    как получается на какой программе вариться и сколько времени занимает.

    45 мин, программа "молочная каша"

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 13 февраля 2021 18:08 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    Moischa:

    Добрый день, подскажите, к каким моделям проще всего

    Имхо, в продаже валом чаш Редмонд.

    А вообще интересно, что вы с чашей делать собираетесь? У меня мультиварка больше 5 лет, ничего с заводской чашей не произошло.

  • Moischa Member
    офлайн
    Moischa Member

    435

    7 лет на сайте
    пользователь #1926204

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 13 февраля 2021 20:19
    ksu1953:

    45 мин, программа "молочная каша"

    спасибо

    lonely_phantom:

    Имхо, в продаже валом чаш Редмонд.
    А вообще интересно, что вы с чашей делать собираетесь? У меня мультиварка больше 5 лет, ничего с заводской чашей не произошло.

    Изучая интернет нашел, что чаши бывают с антипригарным покрытием или без него. С антипригарным есть с керамическим, более долговечным и экологичным, но не рассчитанным на мытье в посудомойке, а тефлоновое выдерживает посудомойку но многие пишут, что примерно через год покрытие начинает портится (может даже на глаз незаметно), и выделяет вредные вещества в еду. Х/з насколько правда и у кого покрытие качественней, но лучше сразу уточнить возможность докупить чашу.
    А из редмондов можете что то посоветовать адекватное по цене для приготовления молочных каш с утра (т.е. с отложенным стартом). В принципе остальные функции сейчас не уверен, что понадобяться, хотя может я конечно не знаю, от чего отказываюсь :)
    В приоритете качество, что бы еда не воняла пластиком, и не ломалась как можно дольше.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 13 февраля 2021 21:25

    Moischa, вот вы о чем. Да, у меня керамика и мою вручную.
    Не посоветую, увы, потому что не интересуюсь новинками, а моя уже, скорее всего, не выпускается.

  • Moischa Member
    офлайн
    Moischa Member

    435

    7 лет на сайте
    пользователь #1926204

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 14 февраля 2021 11:12
    lonely_phantom:

    Moischa, вот вы о чем. Да, у меня керамика и мою вручную.
    Не посоветую, увы, потому что не интересуюсь новинками, а моя уже, скорее всего, не выпускается.

    Спасибо, может кто другой подскажет.
    Тут еще встал вопрос размера чаши, утром кашу надо готовить по объему где чуть больше литра, нормально ли с этим справятся 4-ех литровые чаши, или надо смотреть с чашей поменьше.
    И насчет выбора, самая дешевая редмонд с функцией молочная каша - RMC-M22, плюс у нее в отличии от ближайших по цене других мультварок чаша с керамическим покрытием.
    Вот я и думаю, брать самое дешевое, или есть смысл доплатить? Просто хотелось бы понимать, за что именно доплачиваю, за удобство, качество или какие то нужные функции...

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 14 февраля 2021 11:31 Редактировалось mikolast, 1 раз.
    Moischa:

    встал вопрос размера чаши, утром кашу надо готовить по объему где чуть больше литра, нормально ли с этим справятся 4-ех литровые чаши, или надо смотреть с чашей поменьше.

    Рабочий объем чаши меньше заявленного, на 1-1.5л.
    В 5л готовлю и 1л без проблем

    Moischa:

    брать самое дешевое, или есть смысл доплатить? Просто хотелось бы понимать, за что именно доплачиваю, за удобство, качество или какие то нужные функции...

    У меня 2 мульти, одна стоила 250$, другая 50$. Ну что я могу сказать, по мне так переплата стоит того, за удобство и качество, несмотря на то что многие функции мною не востребованы. Но это не отменяет того что и дешёвая вполне справляется с готовкой.

    Moischa:

    к каким моделям проще всего (и желательно где) подобрать чаши, особенно интересуют нержавейки без покрытия, для посудомойки.

    Есть российский сайт, продают чаши к мультям, с разными покрытиями и из нержавейки, для любых моделей/производителей, замеряете свою чашу и подбираете там по размерам. Есть доставка в Беларусь, цены хорошие. К сожалению удалил из закладок

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • Moischa Member
    офлайн
    Moischa Member

    435

    7 лет на сайте
    пользователь #1926204

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 14 февраля 2021 17:14
    mikolast:

    У меня 2 мульти, одна стоила 250$, другая 50$. Ну что я могу сказать, по мне так переплата стоит того, за удобство и качество, несмотря на то что многие функции мною не востребованы. Но это не отменяет того что и дешёвая вполне справляется с готовкой.

    Спасибо за совет, но мне хотелось бы понимать чем по удобству и качеству различаются. Просто у меня не было мультиварки и про многие вещи, на которые надо обратить внимание я просто не знаю. К примеру насчет посудомоек рассматривая каталог всегда кажется, что чем больше функций, тем лучше. В реальности большая часть программ не используется и переплачивать за них не стоит, а вот режим 65 (или 70) градусов очень полезный, но про это в каталоге не пишут.

  • Moischa Member
    офлайн
    Moischa Member

    435

    7 лет на сайте
    пользователь #1926204

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 16 февраля 2021 20:25 Редактировалось Moischa, 1 раз.

    Может кто сможет помочь хотя бы своим опытом, что ему кому в своей мультиварке нравиться, а что раздажает.
    К примеру в недорогих редмонд крышка не съемная, как я понял. Это большой минус? И может есть еще вещи, на которые надо обратить внимание?
    Заранее спасибо за советы :)

  • smallhorse Member
    офлайн
    smallhorse Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #404295

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 16 февраля 2021 20:51 Редактировалось smallhorse, 1 раз.
    Moischa:

    Может кто сможет помочь хотя бы своим опытом, что ему кому в своей мультиварке нравиться, а что раздажает.
    К примеру в недорогих редмонд крышка не съемная, как я понял. Это большой минус? И может есть еще вещи, на которые надо обратить внимание?
    Заранее спасибо за советы :)

    1. Крышка съемная обязательно (удобно мыть, удобно жарить)
    2. Это самое удачное приобретение для кухни, если это мультиварка-скороварка. Долго думала покупать или нет, теперь жалею, что не купила, как только вообще они появись. Сейчас хочу дополнительную чашу, так как одной не достаточно.
    Любой суп, мясо тушеное и тд.. все загрузил, обжарил в ней же или нет(как больше нравится), залил водой и все! Ушел и забыл.
    Не надо сковороды, кастрюли, выкипающая вода из них. Не надо мешать , ходить, проверять и тд.
    Это актуально для тех, кто не любит готовить, но делать это приходится постоянно.

  • Moischa Member
    офлайн
    Moischa Member

    435

    7 лет на сайте
    пользователь #1926204

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 16 февраля 2021 20:54
    smallhorse:

    1. Крышка съемная обязательно (удобно мыть, удобно жарить)
    2. Это самое удачное приобретение для кухни, если это мультиварка-скороварка. Долго думала покупать или нет, теперь жалею, что не купила, как только вообще они появись. Сейчас хочу дополнительную чашу, так как одной не достаточно.
    Любой суп, мясо тушеное и тд.. все загрузил, обжарил в ней же или нет(как больше нравится), залил водой и все! Ушел и забыл.
    Не надо сковороды, кастрюли, выкипающая вода из них. Не надо мешать , ходить, проверять и тд.
    Это актуально для тех, кто не любит готовить, но делать это приходится постоянно.

    Большое спасибо за ответ. Я пока хочу купить мультиварку, что бы лишних минут 20-30 утром спать. Может после распробую и остальные функции.
    Спрашиваю я, что бы определиться с моделью мультиварки, пока меня штормит от купить минимум за 114,90, до надо с 3Днагревом шоб не прыгарало, и управлением с телефона, и т.д. :)

  • smallhorse Member
    офлайн
    smallhorse Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #404295

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 16 февраля 2021 21:05

    При варке каш крышка не пачкается вообще. Но надо ли только для одних каш ее брать? Гречку можно в термосе заварить)) Йогурты, пироги, омлеты, просто пожарить ( высокие борта, ничего не брызгает). Это чудо прибор)

  • Moischa Member
    офлайн
    Moischa Member

    435

    7 лет на сайте
    пользователь #1926204

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 16 февраля 2021 21:23
    smallhorse:

    При варке каш крышка не пачкается вообще. Но надо ли только для одних каш ее брать? Гречку можно в термосе заварить)) Йогурты, пироги, омлеты, просто пожарить ( высокие борта, ничего не брызгает). Это чудо прибор)

    это не то, я пробовал. Гречка к слову варится за ночь и без термоса, только подогревать придется. Омлеты и пироги делаю в духовке, получаются с корочкой, румяные, вот йогурты в духовке не сделаешь, это верно.
    Спасибо, буду думать, из чего выбирать.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 16 февраля 2021 22:58
    Moischa:

    Может кто сможет помочь хотя бы своим опытом, что ему кому в своей мультиварке нравиться, а что раздажает.

    Меня раздражает только то, что ее, хочешь - не хочешь, надо мыть. Чашу, в смысле)) Но любую посуду надо мыть, тут уж никак.
    Немного раздражает, что когда открываешь крышку, часть жидкости (скорее, пар) стекает по крышке на нагревательный элемент. То есть, по-хорошему, надо стоять наготове и тряпочкой вытереть до того, как оно стечет. Больше особых минусов не помню. Только плюсы.

    Moischa:

    К примеру в недорогих редмонд крышка не съемная, как я понял. Это большой минус?

    Я минусов не вижу. Ну, не съемная и что? Жарить это не мешает. Если надо, просто оставляешь крышку открытой.

    smallhorse:

    Любой суп, мясо тушеное и тд.. все загрузил, обжарил в ней же или нет(как больше нравится), залил водой и все! Ушел и забыл.
    Не надо сковороды, кастрюли, выкипающая вода из них. Не надо мешать , ходить, проверять и тд.

    Я еще мультю люблю за отложенный старт и то, что можно уйти куда угодно. Мультиварка сама отключится и будет держать приготовленное на подогреве.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    18 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 17 февраля 2021 02:11 Редактировалось Tol55, 2 раз(а).

    Moischa, В мультиварках есть два положительных аспекта. 1. Прибор для ленивых: заложил продукты, включил и больше ни о чем не беспокоишься. Сама приготовит, подаст сигнал и отключится или будет подогревать еду какое-то время. 2. Можно приготовить еду к назначенному времени, например, к завтраку или к возвращению с работы. Очень полезное устройство. У меня их три. Первая - родоначальник приборов Панасоник. Неказистая на вид, но очень классная. Давным давно отвез на дачу, изредка использую. Вторая - Редмонд, небольшая, женой используется в хвост и гриву, кроме функций пароварки (есть отдельная) и выпечки. Есть еще китайская с незапоминающимся названием, куплена в 5-м Элементе за 20 долларов в эквиваленте на распродаже. Но это де-факто скороварка, применяется для изготовления заливных блюд, с чем справляется прекрасно.
    Какую предпочесть? Если вы любитель готовить и экспериментировать, то выбирайте с бОльшим числом функций. Если нет, то будете использовать две-три, от силы - четыре функции. Каши, тушения, супы-борщи. Объем чаши? У меня Редмонд на 1,5 л, на двух членов семьи хватает, хотя иногда маловато для супов-борщей. Собираюсь сделать апгрейд, возьму на 2 л. Скорее всего, тоже Редмонд. Нынешний трудится 6-й год и не собирается умирать. Чаша - керамическая, сколов и царапин нет. Мою вручную.

  • smallhorse Member
    офлайн
    smallhorse Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #404295

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 17 февраля 2021 10:33
    Moischa:

    Я минусов не вижу. Ну, не съемная и что? Жарить это не мешает. Если надо, просто оставляешь крышку открытой.

    Если честно, я не понимаю как вы моете ее, не снимая, после варки супа. У меня на 5 литров. На 4 человек на два дня надо заполнить ее почти до самого края, до надписи "суп". Она же вся грязная становится, в остатках супа, как обычная крышка, если варить суп.
    ПС: Все детали мою в посудомойке, и чашу , и крышку, и уплотнитель.