Ответить
  • vic_bel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vic_bel Senior Member Автор темы

    1992

    19 лет на сайте
    пользователь #21290

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 2 апреля 2008 17:00

    Для выбора мультиварки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Присматриваюсь к такому кухонному девайсу, как мультиварка. А именно, Panasonic SR-TMB 18. По-моему цена в 130$ за такой девайс приемлемая.

    Давайте обсуждать в этой ветке достоинства/недостатки мультиварок.

  • alhed Member
    офлайн
    alhed Member

    198

    17 лет на сайте
    пользователь #82064

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 5 ноября 2010 20:23
    GoLoTa:

    Bussi, ограничений нету!

    Нада брать 4.5 л !!

    2.5. мало ! , - это если только для маленького ребенка :), или для одного

    Ай-яй :znaika:

    Я вот вас послушал ) :roof:

    Взял для себя любимого 18-ую модель. :ura:

    И, если все же вчитываться в инструкцию, то там есть таблички с соотношением продуктов/воды и рецептурами, согласно которых в 18-ке для приготовления каш, например, минимальная доза 2 мерные чашки крупы + 4 воды. В то время как в 10-ке - 0,5 + 1. Вот теперь сижу и думаю куда мне деть столько ЕДЫ :conf:

    Вариантов не много :puke: :toliet:

    Интересно, меняет ли магаз большую на меньшую? Если мне просто не подошла большая )

    Или все же забить на рекомендации и пользоваться нормами как для маленькой? Что бывалые посоветуют?

  • GoLoTa Senior Member
    офлайн
    GoLoTa Senior Member

    2969

    19 лет на сайте
    пользователь #21129

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 9 ноября 2010 22:26

    Или все же забить на рекомендации и пользоваться нормами как для маленькой? Что бывалые посоветуют?

    :super: Забей на книгу ...)

    Перелистал инструкцию, не нашел где написано сколько минимум ложить ...

    ДА и больше чашки крупы не ложили за год ни разу !

  • GoLoTa Senior Member
    офлайн
    GoLoTa Senior Member

    2969

    19 лет на сайте
    пользователь #21129

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 9 ноября 2010 22:27

    Если покупать нормальное молоко, то оно стоит открытое в холодильнике хоть неделю и не киснет. И в мультиварках не киснет за ночь

    нормальное молоко неделю не киснет ))))))))

    :lol:

  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    14 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 12 ноября 2010 13:05
    GoLoTa:

    Если покупать нормальное молоко, то оно стоит открытое в холодильнике хоть неделю и не киснет. И в мультиварках не киснет за ночь

    нормальное молоко неделю не киснет ))))))))

    :lol:

    А что в этом смешного? Стерилизованное( кипяченое) молоко долго не киснет.

    Пастерилизованное (60 гр) быстрее киснет. В пакетах полиэтиленовых летом можно купить уже подкисшее молоко прямо в магазинах, не говоря уже о хранении и использовании в мультиварке

  • Dr.Eam Senior Member
    офлайн
    Dr.Eam Senior Member

    1824

    17 лет на сайте
    пользователь #66227

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 22 ноября 2010 18:37
    Скрудж Мак Дак:

    А что в этом смешного? Стерилизованное( кипяченое) молоко долго не киснет.

    Пастерилизованное (60 гр) быстрее киснет. В пакетах полиэтиленовых летом можно купить уже подкисшее молоко прямо в магазинах, не говоря уже о хранении и использовании в мультиварке

    ну да, оно просто гниет:insane:, а не киснет, по мне лучше б кисло, можно хоть оладущек или блинчков сделать, а это вонять начинает!! кошмар, я своему ребенку покупаю обычное и кипячу.. вроде как понатуральнее да и полезнее:super: точно)

    <p>Всё возможно, пока не сделан выбор (с) Mr. Nobody</p>
  • GoLoTa Senior Member
    офлайн
    GoLoTa Senior Member

    2969

    19 лет на сайте
    пользователь #21129

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 22 ноября 2010 21:00

    :super:

  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2106

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 22 ноября 2010 21:59

    GoLoTa, сейчас молоко гнеет!! оно ж из говна сделано!!! Вы нюхали ваще, то что покупаете? поздней весной, летом и ранней осенью молоко болие ли мение.Dr.Eam, ой :100500:

  • GoLoTa Senior Member
    офлайн
    GoLoTa Senior Member

    2969

    19 лет на сайте
    пользователь #21129

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 24 ноября 2010 19:09

    не понял почему ко мне обращаетесь ,-=BILLY=-,

    я не верю что молоко может неделю не киснуть открытым

  • alhed Member
    офлайн
    alhed Member

    198

    17 лет на сайте
    пользователь #82064

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 25 ноября 2010 23:22
    GoLoTa:

    не понял почему ко мне обращаетесь ,-=BILLY=-,

    я не верю что молоко может неделю не киснуть открытым

    Молоко "Детское" продается в маленьких пакетах по 0,2 или 0,25 л. Открытое в холодильнике храниться спокойно больше недели - на вкус не кислое, но по ходу дела полезного в нем минимум - рас, портится оно в любом случае - два. Просто на вкус это не ощущается.

    Насчет порций в большой мультиварке. 18-ой.

    Эксперементально установлено, что и маленькие порции готовятся прекрасно. Не смотря на то что в инструкции, напротив маленьких порций (в таблице для расчета) стоят прочерки. Тобишь производитель не рекомендует! Так что можно счиать эту возможность нерегламентированной функцией.

  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    14 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 26 ноября 2010 11:24
    alhed:

    Молоко "Детское" продается в маленьких пакетах по 0,2 или 0,25 л. Открытое в холодильнике храниться спокойно больше недели - на вкус не кислое, но по ходу дела полезного в нем минимум - рас, портится оно в любом случае - два. Просто на вкус это не ощущается.

    Все правильно, "Детское"- это молоко стерилизованное, т.е. кипяченое. Никто не призывает хранить его открытое неделю, а потом пить. За неделю все может сгнить в холодильнике и колбаса вареная и мясо и рыба.

    Речь о том что ТАКОЕ МОЛОКО НЕ КИСНЕТ В МУЛЬТИВАРКЕ ЗА НОЧЬ.

    Dr.Eam:

    ну да, оно просто гниет, а не киснет, по мне лучше б кисло, можно хоть оладущек или блинчков сделать, а это вонять начинает!!

    Странные люди, неужели непонятно, что путем кипячения убиваются молочнокислые бактерии, поэтому молоко не киснет, а при длительном хранении гниет. Это же белок. Но не надо его хранить долго, не надо, что бы оно гнило!!! Специально для тупых на пачке детского молока написано, что использовать сразу после вскрытия. А на пачке взрослого написано открытое хранить в холодильнике не более суток. Не зря...не зря инструкции пишут:lol:

    Если хотите кислого молока- купите некипяченое, пастерилизованное, оно скиснет или купите готового кефира

    Dr.Eam:

    кошмар, я своему ребенку покупаю обычное и кипячу.. вроде как понатуральнее да и полезнее точно)

    А детское молоко не пробовали покупать? оно уже сразу идет кипяченое.

    Чем вами кипяченое молоко становится полезнее того же кипяченого детского?

  • artemis22 Member
    офлайн
    artemis22 Member

    402

    15 лет на сайте
    пользователь #157944

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 26 ноября 2010 16:54

    А детское молоко не пробовали покупать? оно уже сразу идет кипяченое.

    Чем вами кипяченое молоко становится полезнее того же кипяченого детского?

    вы сами все написали, стерилизованное молоко - именно оно идет детским!! в нем нет ни одной живой бактерии, зачем пить его!??! просто как потребность?! выпейте воды - на мой взгляд полезнее(если очищенная), а пастеризованное молоко, просто нужно кипятить не более 2-х минут, тогда кто-то да сохраняется и белок не денатурируется!!

    Странные люди, неужели непонятно, что путем кипячения убиваются молочнокислые бактерии, поэтому молоко не киснет, а при длительном хранении гниет. Это же белок.

    на мой взгляд, старнные люди, которые покупают стерилизованное молоко, когда есть возможность купить обычное ) и раз вы здравомыслящий, обьясните мне "тупой":roof: и "странной":molotok: зачем вы даете своему чаду(ну или себе) молоко в котором впринципе нет молочнокислых бактерий, насколько я знаю именно они полезны для нашего кишечника, восполняете потребность кальция? сьешьте лучше сыру или кефира - все ж больше будет!

    п.с. Dr.Eam, я(нечаянно написала с акка мужа)

    п.п.с. сорри за офтоп

    теперь по теме у кого есть мультиварка Lacucina EB-FC47? не могу определится какую купить тут панасоник или заказать в москве эту?:cry:

    шоколадная......
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    14 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 26 ноября 2010 18:19
    artemis22:

    на мой взгляд, старнные люди, которые покупают стерилизованное молоко, когда есть возможность купить обычное ) и раз вы здравомыслящий, обьясните мне "тупой" и "странной" зачем вы даете своему чаду(ну или себе) молоко в котором впринципе нет молочнокислых бактерий, насколько я знаю именно они полезны для нашего кишечника, восполняете потребность кальция? сьешьте лучше сыру или кефира - все ж больше будет!

    Вы меня не понимаете. Вернемся к началу. Я покупаю стерилизованное молоко для варки каш и использования в мультиварке. В мультиварке удобнее использовать именно его. Абсолютно без разницы на каком молоке варить кашу( оно же все равно варится), но стерилизованное не киснет в мульте за ночь . Молоко из целлофанового пакета может скиснуть за ночь и утром у вас не будет каши. Вроде простая мысль, а дебатов на 2 страницы

    artemis22:


    теперь по теме у кого есть мультиварка Lacucina EB-FC47? не могу определится какую купить тут панасоник или заказать в москве эту?

    Советую Панасоник, т.к. для этой мультиварке в интернете куча рецептов и она опробована кучей людей ну и претензий к ней нет.

    Если хочется быть первооткрывателем и хочется экпериментов, то можно и что-то другое попробовать

  • artemis22 Member
    офлайн
    artemis22 Member

    402

    15 лет на сайте
    пользователь #157944

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 26 ноября 2010 20:49

    Вы меня не понимаете. Вернемся к началу. Я покупаю стерилизованное молоко для варки каш и использования в мультиварке. В мультиварке удобнее использовать именно его. Абсолютно без разницы на каком молоке варить кашу( оно же все равно варится), но стерилизованное не киснет в мульте за ночь . Молоко из целлофанового пакета может скиснуть за ночь и утром у вас не будет каши. Вроде простая мысль, а дебатов на 2 страницы

    Возможно вы правы, не использовала мультю поэтому сказать ничего не могу, а дебаты были впринципе о молоке, я же и написала "сорри за офтоп":D

    Советую Панасоник, т.к. для этой мультиварке в интернете куча рецептов и она опробована кучей людей ну и претензий к ней нет.

    Если хочется быть первооткрывателем и хочется экпериментов, то можно и что-то другое попробовать

    спасибо, вы склонили мою чашу весов)) да и еще на форуме прочитала , что эту Lacucina лучше брать к обычной мульте:):jump:

    шоколадная......
  • irides Senior Member
    офлайн
    irides Senior Member

    1148

    14 лет на сайте
    пользователь #194497

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 7 декабря 2010 22:50

    SR-TMH18

    подскажите плз где есть и по каким ценам, кроме магазинов из каталога?

  • ДиректорУ Neophyte Poster
    офлайн
    ДиректорУ Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #320689

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 декабря 2010 19:52

    irides, в умных вещах на партизанском брал,436000,вещь отличная!

  • GoLoTa Senior Member
    офлайн
    GoLoTa Senior Member

    2969

    19 лет на сайте
    пользователь #21129

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 8 декабря 2010 23:06

    шоп бай 350 тыщ, чем не устраивает ?

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 9 декабря 2010 00:59

    GoLoTa, а оно там будет за такие деньги?

  • GoLoTa Senior Member
    офлайн
    GoLoTa Senior Member

    2969

    19 лет на сайте
    пользователь #21129

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 10 декабря 2010 00:51

    xvarx, знакомый 2 недели назад покупал за 111$ !!!

    может и нету, обзванивают пускай.., предложений много

    я свою купил 31-го декабря в прошлом году, целый мес искал, на корону каждую неделю званил...

  • WIW Xbox Team
    офлайн
    WIW Xbox Team

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 9 января 2011 09:07

    Купил вчера за 391 000 в Вестере на Уманской Panasonic SR-TMH18 (Электросила). Чек и гарантия 2 года. Раньше ходили в магазин изучали, а потом приходили домой и заказывали в нете. Сейчас всё наоборот.:)

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 9 января 2011 12:59

    в короне-техно есть и 18 и 10 модель :) 18 стоит 405тыс, мелкую даже не смотрел :)

    еще есть мультяха от мулинекса, не обращал внимания, почти все рецепты в инете для панасоника.

    осталось созреть на хлебопечку. в короне панасоник 245 стоял что-то более 500тыс.