Ответить
  • E2-E4 Senior Member
    офлайн
    E2-E4 Senior Member

1568

17 лет на сайте
    пользователь #42165

Написать сообщение

1568
    # 12 апреля 2009 18:47

MOHCTPiK, После такой поездки никакой Амстердам не нужен будет, если подсчитать время на все пересадки, дополнительные платы лоукосту, и прочий комфорт.

Уж проще сесть на автобус, и через каких-то 30 с чем-то часов - бац - и ты в амстере.

Музыка играет: Приключения Буратино - Песня Пьеро
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

32119

19 лет на сайте
    пользователь #4841

Написать сообщение

32119
    # 12 апреля 2009 20:21

E2-E4, я по русски написал - 7 евро - это ВСЕ ВКЛЮЧЕНО с налогами? Ну в плане с обычным багажем типо ручной... Минск-Рига - в 22-00 из минска, 10 утра из риги, 15-00 из Weeze - в 18-30 ты на месте, по местному времени... Итого - около 19 часов... Думаю правда, что с Weeze можно и раньше уехать, ежели на поезде...

Ну для кого как, но для меня сомнительно за 130 евро - вроде столько стоит билет ехать 30 часов на автобусе... Какой уж тут бац и в амстере? :) Ехать и ехать... :).

ЗЫ. По поводу 7 евро - лежат у меня такие билеты уже - чуть менее 7 евро в 1 сторону со всеми налогами... хз - вроде не должны больше ничего брать :).

Никогда не слишком.
  • DieHard Senior Member
    офлайн
    DieHard Senior Member

1819

17 лет на сайте
    пользователь #31731

Написать сообщение

1819
    # 7 сентября 2009 22:57

если кому интересно недорого приехать в Амстердам, могу посоветовать Ecolines, Минск-Варшава-Амстердам - 28 часов ехать, 100$.

• dimoska Panasonic Club
    офлайн
    dimoska Panasonic Club

2842

18 лет на сайте
    пользователь #15274

Написать сообщение

2842
    # 8 сентября 2009 09:22

Сейчас прямой авиарейс дешевле ж/д выходит.

• oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

6735

13 лет на сайте
    пользователь #170558

Написать сообщение

6735
    # 8 сентября 2009 21:46

Есть еще такой вариант, как ночным поездом City Night Line из Варшавы за 49 или 59 евро. Разница в цене - из-за того, в каком купе спать, В 4-местном - 59 евро, в 6-местном - 49 евро. Резервирование билета и постель - уже в этой цене. Идет каждый день, из Варшавы в 17.55, в Амстердаме - утром в 10.29. Главное - билеты беруться заранее (поляки любят за такую цену ездить). К поезду есть еще вариант прицепного вагона Амстердам-Москва. Но, чтобы совсем дешево, можно самому добираться до Варшавы. Как вариант (с пересадками): ночной поезд Минск-Брест (16980 бел.рублей), потом Брест-Тересполь (7950 бел руб), потом Тересполь-Варшава (41 злотый). Итого Минск-Варшава ок. 15 евро.

Тогда, Минск-Амстердам цена минимум: 64 евро. Поездом.

Вариант проверен лично, на Базеле, билет покупался в Германии, в обычной кассе на вокзале (в принципе, любом), за 49 евро (цена билета одинаковая, не зависимо от пункта назначения). В принципе, комфорта в 6-местном купе предостаточно, тем более когда оно заполнено всего наполовину. На Амстердам и Базель из Варшавы идет один и тот же поезд, только разные вагоны, которые расцепляются где-то в районе Дюссельдорфа, после чего часть поезда идет на Амстердам, другая - на Базель.

Инфа по City Night Line есть на http://www.bahn.de .

Кстати, из Амстердама потом можно за те же 49 евро съездить в Милан или Цюрих, в Мюнхен, или в Иннсбрук... Все время ночным поездом. Типа круиза по Европе такого, за символическую плату, получится (назад - опять через Варшаву).

Расписание вот тут:

http://www.bahn.de/nachtzugreise/view/mdb/nachtzugreise/reiseinfo ... _05_09.pdf

(Варшава-Амстердам: стр.30-31)

Да, еще: знакомый в этом году просто приехал в Варшаву и купил билет в день отправления, за 59 (за 49 уже не было).

ID, IA, AL, AZ, AR, WY, VT, VA, HI, DE, GA, IL, IN, CA, KY, CO, CT, LA, MA, MS, MI, MT, MD, NE, NV, NH, NJ, NY, OH, DC, PA, NC, TN, TX, FL, SC, UT, MEX, VAT, LIE, SMR, MC, FRA, DEU, NL, BEL, LUX, PRT, ESP, AUT, ITA, CH, CZ, SVN, SVR, HR, ISL, LT, LV...
  • E2-E4 Senior Member
    офлайн
    E2-E4 Senior Member

1568

17 лет на сайте
    пользователь #42165

Написать сообщение

1568
    # 10 сентября 2009 17:15
    DieHard:

если кому интересно недорого приехать в Амстердам, могу посоветовать Ecolines, Минск-Варшава-Амстердам - 28 часов ехать, 100$.

У меня знакомые им ехали недавно - всего двое суток в разной степени убитости автобусах - и они уже в Амстердаме! Сказка!

oppa, почитал, ужас а не поездочка.

Кстати, из Амстердама потом можно за те же 49 евро съездить в Милан или Цюрих, в Мюнхен, или в Иннсбрук

Вранье.

Пока что Белавия - наименьшее из зол.

• oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

6735

13 лет на сайте
    пользователь #170558

Написать сообщение

6735
    # 11 сентября 2009 00:43
    E2-E4:

oppa, почитал, ужас а не поездочка.

Из Варшавы - милое дело. Лег, встал - и дома. Проще, чем самолетом. До Варшавы - точно так же, если деньги карман жмут (прямых поездов из Минска хватает). И уж точно на несколько порядков удобнее, чем автобусом (зарекся еще ездить этим видом транспорта).

Кстати, из Амстердама потом можно за те же 49 евро съездить в Милан или Цюрих, в Мюнхен, или в Иннсбрук

Вранье.

Такое же вранье, как и сказка про то, что земля круглая. На сайт лучше сходите или давайте лучше я вам билетик за 49 евро куплю. Куда только надо?

Пока что Белавия - наименьшее из зол.

ВРАНЬЕ, ВРАНЬЕ и еще раз ВРАНЬЕ.

ID, IA, AL, AZ, AR, WY, VT, VA, HI, DE, GA, IL, IN, CA, KY, CO, CT, LA, MA, MS, MI, MT, MD, NE, NV, NH, NJ, NY, OH, DC, PA, NC, TN, TX, FL, SC, UT, MEX, VAT, LIE, SMR, MC, FRA, DEU, NL, BEL, LUX, PRT, ESP, AUT, ITA, CH, CZ, SVN, SVR, HR, ISL, LT, LV...
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

10046

19 лет на сайте
    пользователь #7484

Написать сообщение

10046
    # 11 сентября 2009 01:27 Редактировалось Deniz, 1 раз.

oppa, Просто есть люди, которым любая пересадка, любая покупка билета с ходу и тп - офигенный стресс.. а стыковка в аэропорту более 3х часов смерти подобна. ну и еще денег многа и нужно просто тупо доехать. Я вот проехал немного вильнюс-варшава-прага-вена с пересадками и без трансграничных дорогих билетов - это сказка, никакие автобусы или беспересадочные вагоны и близко не стояли. но.. это для молодых душою -)

Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • 21975 Senior Member
    офлайн
    21975 Senior Member

587

18 лет на сайте
    пользователь #21975

Написать сообщение

587
    # 11 сентября 2009 01:28

Собственно всё уже сказано: хотите долго, муторно, но дешево - вам на автобус или поезд. Быстро - авиа (Belavia, Czech Airlines, Air Baltic).

• E2-E4 Senior Member
    офлайн
    E2-E4 Senior Member

1568

17 лет на сайте
    пользователь #42165

Написать сообщение

1568
    # 11 сентября 2009 09:29

На сайт лучше сходите или давайте лучше я вам билетик за 49 евро куплю. Куда только надо?

Мне надо Амстердам-Милан на выходные, туда-назад. Расскажите куда идти, что нажимать, чтобы вписаться в 49 эуро.

• AM Senior Member
    офлайн
    AM Senior Member

936

19 лет на сайте
    пользователь #7086

Написать сообщение

936
    # 11 сентября 2009 11:55

А у Райанов ближайший хаб кстати где, в Эйндховене?

• kolmaryn Senior Member
    офлайн
    kolmaryn Senior Member

573

14 лет на сайте
    пользователь #141807

Написать сообщение

573
    # 19 сентября 2009 10:26

как вариант еще в Шарлеруа есть у них хаб. тоже недалеко.

• oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

6735

13 лет на сайте
    пользователь #170558

Написать сообщение

6735
    # 20 сентября 2009 20:07
    E2-E4:

Мне надо Амстердам-Милан на выходные, туда-назад. Расскажите куда идти, что нажимать, чтобы вписаться в 49 эуро.

Как вариант: Идете в любую немецкую кассу при вокзале и покупаете, только заранее, если на выходные хотите, продавать начинают за полгода, насколько я знаю. На выходные, естественно, и выкупают билеты в первую очередь. Я лично сделал так: пришел в немецую кассу за пару недель и купил билет из Варшавы на четверг, ибо на пятницу-субботу-воскресение-понедельник все билеты по 49 или 59 евро были уже проданы, в наличие на эти дни были только билеты по нормальной цене, что-то порядка 180 евро, а на четверг - пожалуста, бери за 49 евро (что я и сделал). А еще двумя неделями раньше были в остатке билеты и на пятницу и на понедельник по такой же цене (узнавал)... Другие варианты покупки (через интернет или через того же знакомого в Германии) - настолько же реальны, просто сам ими не пользовался, мне проще было самому в кассу по дороге на работу забежать. В конце-концов, кассирша в немецкой кассе при продаже вам билета заходит на тот же самый сайт и с него же узнает о наличие или отсутствии билета на то или иное число. Цена билета "Амстердам-Милан" (равно как и всех других вариатнов по ссылке выше) - 49 евро (минимальная), расписание - в ссылке, на странице 8. Ничего кроме этих 49 евро не платил, резервирование и постель уже входили в эту сумму.

PS: поезда - немецкие, билеты - немецкие, проводники - немцы (это - то, что я заметил).

Удачи!

• kazachok Senior Member
    офлайн
    kazachok Senior Member

861

13 лет на сайте
    пользователь #160513

Написать сообщение

861
    # 22 сентября 2009 17:02
    (ommy:

S-35 :

Кто-нибудь ездил в Амстердам на автомобиле? В Голландии платные дороги или нет, и вообще какие "подводные камни"?

бесплатные, "камней" не наблюдал, ну разве что пробки с 7 до 10 и с 16 до 19 вокруг амстера по будням, бесплатную парковку в амстере проблематично найти

бесплатные. ноу проблем. и очень хорошо освещены.(мы там ночью были и пробок не было)

все мы герои фильмов про войну или про первый полет на Луну
  • DieHard Senior Member
    офлайн
    DieHard Senior Member

1819

17 лет на сайте
    пользователь #31731

Написать сообщение

1819
    # 26 апреля 2010 23:18

кто последний раз летал Amsterdam-Minsk, как сервис, самолеты, нормально сейчас?

• E2-E4 Senior Member
    офлайн
    E2-E4 Senior Member

1568

17 лет на сайте
    пользователь #42165

Написать сообщение

1568
    # 27 апреля 2010 10:46

DieHard, Белавия? Все ок.

• DieHard Senior Member
    офлайн
    DieHard Senior Member

1819

17 лет на сайте
    пользователь #31731

Написать сообщение

1819
    # 28 апреля 2010 23:01
    E2-E4:

DieHard, Белавия? Все ок.

да Белавиа. В мае полечу, проверю, если не отпишусь, не летайте))

• Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

14503

15 лет на сайте
    пользователь #104506

Написать сообщение

14503
    # 10 мая 2010 12:37

DieHard, ждем как слетал, живой ли :)

• 21975 Senior Member
    офлайн
    21975 Senior Member

587

18 лет на сайте
    пользователь #21975

Написать сообщение

587
    # 23 мая 2010 15:44

Да все нормально с Белавиа, не волнуйтесь вы так ) Кстати в августе в Амстере будет парад парусников, раз в 5 лет проводиться http://sail2010.nl/ (надеюсь администрация ссылку не покоцает).

• Ataman Senior Member
    офлайн
    Ataman Senior Member

2535

14 лет на сайте
    пользователь #123851

Написать сообщение

2535
    # 24 мая 2010 11:40

КТО ПОДСКАЖЕТ, на каком сайте можно глянуть билеты на поезд/автобус из Амстера в Германию?