Ответить
  • Slavoni Senior Member
    офлайн
    Slavoni Senior Member

    1082

    20 лет на сайте
    пользователь #9255

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 4 июня 2014 23:34 Редактировалось Slavoni, 4 раз(а).


    В столицу Нидерландов мы приехали поздно вечером и заселились в Botel, видимо от английского слова boat, так как это был переоборудованный в отель небольшой корабль. Под плеск воды и неплохой вид из «каюты», мы быстро заснули и смотрели амстердамские сны.
    Утро встретило нас солнечным небом и вкусным завтраком. Захватив свои вещи, мы двинулись в автобус, чтобы проехать по подводному туннелю в центр города. Водители высадили нас около городской ратуши, откуда мы начали наше знакомство с Амстердамом. Прошагав ратушную арку, мы вышли на красивую площадь, где фотографировались на фоне больших букв Iamsterdam. Буквально рядом стояла фабрика алмазов, где с нами провели отличную экскурсию по аспектам производства драгоценностей.
    Закупившись сувенирами в лавке, мы держали наш путь по улочкам Амстердама и смотрели во все глаза по сторонам. Жизнь кипела во всех уголках. Велосипедисты повсюду, они здесь видимо привилегированнее даже, чем обычные пешеходы, судя по ширине их дорожки. Тут и трамваи и люди, постоянно перебегающие дороги, машины пытающиеся проехать свозь весь этот массив.
    Кофешопы, где можно закупиться снадобьями для удовольствий или просто посидеть и употребить внутри, встречаются на каждом углу. Мы жадно впитывали дух свободы и неизведанного в себя. Когда наша группа дошла до рынка, у нас было немного свободного времени. Докупая по дороге сувениры, мы направились в кофешоп, в котором затестили первую плюшку – кекс с коноплей. Ничем невыдающийся квадрат сдобы с вкраплением темных точек (6 евро) был поглощен каждым из нас и запит колой. Как результат, у меня не менялось ничего в ощущениях ни сразу, ни время спустя. Ну да ладно, собравшись группой мы двинулись дальше, а кто-то уже посмеивался, добивая косяк на лавке.
    Дальше наш путь пролегал по улочкам через район красных фонарей (Red light district). Этих улочек со стеклянными окнами во весь рост, закрытыми красными шторками, здесь достаточно много. Мы шли тут днем, но даже в это время женщины через две-три закрытых, попадались, заманивая нас в свои сети, достаточно вульгарными жестами. Даже не знаю, может я эстет, но меня это не очень возбудило. Даже если бы я там был один, мне было бы больше страшно, чем желаемо прикоснуться к жрицам любви. Но кучки туристов с довольными лицами исследуют предложения и находят себе по вкусу наверняка.
    На нашем дальнейшем пути встречались всевозможного рода магазины в духе свободолюбивого Амстердама. Все что связано с травой, грибами, таблетками, марками, сексом, геями и тем, что себе даже и невозможно вообразить, находится здесь. Я уверен, что тут каждый найдет себе развлечение и получит незабываемое удовольствие.
    Дошагав до площади Дам, мы начали разглядывать королевский дворец и монумент в память о погибших в войне. Эта площадь сосредотачивает в себе туристов и источает атмосферу комфорта и неподдельного интереса.
    Последним нашим экскурсионным приключением была прогулка на катере по каналам Амстердама. Незабываемое впечатление от лицезрения города с такого ракурса. Я сидел на открытой палубе и наслаждался солнцем, живописными видами домов на воде, набережных и многочисленных мостов.

    feelfree.бай
  • Alexander_R Junior Member
    офлайн
    Alexander_R Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #173697

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 9 июня 2014 19:09

    Народ, подскажите пожалуйста по поводу интернета в Амстердаме. Буду там неделю нужен будет стабильный интернет на телефоне минимуму на 10гб. Как там с этим дела обстоят? А то слышал, что у них с этим беда.

  • olivo4ka Member
    офлайн
    olivo4ka Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #238637

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 10 июня 2014 12:16
    Chertik1984:

    доброй ночи. планирую ехать в Амстердам в конце апреля на авто. Виза Литовская, поэтому выезд через Литву, потом из Литвы в Польшу и по трассе планирую ехать до Амстердама. Буду благодарен за полезную информацию от тех, кто ездил на машине.

    что конкретнее интересует?

  • BOZON Junior Member
    офлайн
    BOZON Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #340816

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 12 июля 2014 12:15

    А если проверят документы в Амстердаме и увидят литовскую визу - не выгонят пинками в Литву?

  • colaider80 Member
    офлайн
    colaider80 Member

    477

    14 лет на сайте
    пользователь #212081

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 12 июля 2014 21:10
    BOZON:

    А если проверят документы в Амстердаме и увидят литовскую визу - не выгонят пинками в Литву?

    Если будеш кипишить и привлекать внимание, :trollface:

    Делаю добро, и бросаю его в воду!
  • Meowka Junior Member
    офлайн
    Meowka Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #656962

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 19 июля 2014 16:51 Редактировалось Meowka, 1 раз.

    кто летал wizzair из Вильнюса посоветуйте, я смотрю что вылет только в 7 утра, как попасть в аэропорт к этому времени? ночевать что ли там?)

  • Teezze Member
    офлайн
    Teezze Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #350113

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 20 июля 2014 16:07
    Meowka:

    кто летал wizzair из Вильнюса посоветуйте, я смотрю что вылет только в 7 утра, как попасть в аэропорт к этому времени? ночевать что ли там?)

    Завтра утром летим, в вильнюс ночным автобусом 23.30 - 3.30, потом в аэропорт и 3 часа до вылета как раз

    <br />
  • Meowka Junior Member
    офлайн
    Meowka Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #656962

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 21 июля 2014 10:45

    Teezze, спасибо!

  • DarkWithin Member
    офлайн
    DarkWithin Member

    254

    14 лет на сайте
    пользователь #174433

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 21 июля 2014 20:07

    Едет кто из Беларуси в Амстердам через Литву? Ищу компанию

  • Софи Member
    офлайн
    Софи Member

    113

    11 лет на сайте
    пользователь #802003

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 21 июля 2014 20:10

    Меня возьмите)))

    Все что не делается, делается к лучшему.
  • edador888 Neophyte Poster
    офлайн
    edador888 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1061671

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 28 июля 2014 14:12

    [censored by Strelka]

  • BOZON Junior Member
    офлайн
    BOZON Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #340816

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 4 августа 2014 15:12
    DarkWithin:

    Едет кто из Беларуси в Амстердам через Литву? Ищу компанию

    Смотря когда.

  • Cocorico Member
    офлайн
    Cocorico Member

    225

    13 лет на сайте
    пользователь #297517

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 5 августа 2014 09:27

    кто-нибудь ездил отдыхать в декабре?

    Э
  • кот_в_мешке Member
    офлайн
    кот_в_мешке Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #718699

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 5 августа 2014 15:57

    я ездил

  • Lena___Lenina Neophyte Poster
    офлайн
    Lena___Lenina Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1325086

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 августа 2014 16:19
    BOZON:

    DarkWithin:

    Едет кто из Беларуси в Амстердам через Литву? Ищу компанию

    Смотря когда.

    мы три подружки из Вильнюса через Варшаву в Амстер летим,будет там 20-22 августа

  • BOZON Junior Member
    офлайн
    BOZON Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #340816

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 12 августа 2014 15:40

    Вы не хиппи и не панки? ))) Не, я в сентябре.

  • FaQMen Junior Member
    офлайн
    FaQMen Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #276436

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 18 сентября 2014 21:54

    подскажите! из вильнюса есть самолет можно улететь за 60евро в среднем это вильнюс-амстер.,а как обстоит с обратной дорогой амстер-вильнюс реально за теже деньги. или в какую всреднем стоимость встанут билеты вильнюс-амстер-вильнюс?

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 19 сентября 2014 04:25

    Ну так а где вы нашли Вильнюс-Амстер?
    Там же и обратные смотрите. :)

  • Ornella CX Team
    офлайн
    Ornella CX Team

    613

    22 года на сайте
    пользователь #1049

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 22 сентября 2014 13:38

    FaQMen, Airlituanica у себя на сайте пишет цену на перелет Амстердам - Вильнюс от 69 EUR. А какая сумма будет реальной - это как повезет )
    Навскидку глянула: на некоторые даты в ноябре есть билеты Вильнюс - Амстердам - Вильнюс за 114,97 евро, есть за 134,96 евро.

  • ThisWillDestroyYou Member
    офлайн
    ThisWillDestroyYou Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #890130

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 23 октября 2014 03:08

    Буду в Амстердаме предположительно с 16 по 21 ноября. Пишите в личку, если кто захочет затусить там в эти дни :)