Ответить
  • german_v Neophyte Poster
    офлайн
    german_v Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #758504

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 9 августа 2013 22:22

    Мы парень и девушка (28 и 25 лет) хотим доехать до Амстердама в диапазоне чисел 15 августа-29 августа. Собираемся ехать на авто (седан) с расходом около 8 л/100 км по трассе. Посчитал, что при пробеге в 3800 км+платные дороги в Польше+зеленка выйдет около 450 евро. Маршрут обсуждаем кроме конечного пункта назначения). Кому интересно, в личку, либо набирайте 8 029 634 08 28. Расходы на авто 50/50. Ищем людей нашего возраста (+/-) эМ+Жо

  • kolikoff Member
    офлайн
    kolikoff Member

    171

    20 лет на сайте
    пользователь #16727

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 10 ноября 2013 21:55

    Prada Sport, был в амтердаме не давно. съели по кексику. так меня через 2 часа долбануло. офигенный приступ паники и головокружение. терял силы и ноги не шли. вроде все соображаешь но что-то не то. подругу на хи-хи пробрало)) но мне и спустя неделю как-то не хорошо. лицо немеет. мое мнение не трогайте вы эти кексы. поберегите себя))

  • vad232 Member
    офлайн
    vad232 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #191501

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 13 ноября 2013 12:35

    Съели с женой кексик. Покупали на улице красных фонарей, там же и употребляли. Никакого эффекта. Может, что пивом потом запил?))

  • JaPechenKo Neophyte Poster
    офлайн
    JaPechenKo Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #938863

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 30 декабря 2013 15:16

    тем, кто едет в Амстердам главное - заранее побеспокоиться о хостеле т.к. частенько в нормальных местах всё занято. хорошо, если есть международная банковская карта - без неё в камеру хранения ничего не сдаш, по крайней мере на центральном жд вокзале.
    проездной на сутки стоит 6 евро. можно купить i amsterdam sity card. стоит на 3 суток 67 евро. даёт бесплатный проезд с момента первого использования, бесплатный вход в кучу музеев, зоопарк, одна бесплатная экскурсия по каналам, скидки и т.д. в квартале красных фонарей фотоаппарат лучше вообще не доставать - можно и в глаз получить и фотика лишиться. нужно следить, чтобы по велодорожкам не ходить - сбить могут. наркоманы у них - как у нас алкоголики, только не воняют. я только 3-х видел. тусуются обычно в людных туристических местах, возле кофешопов. могут подойти, хорошего дня пожелать, попросить мелочи или немного травы. лучше ничего не давать - быстрее отстанут. я говорил, что у меня карточка, ничего нет или ничего не понимаю. будете долго в переулках засиживаться - один-два за час могут подойти. в парках можно встретить грибоедов - ходят, улыбаются. лично я только одного видел.
    в обычных магазинах ничего крепче вина не продают. если хотите чего покрепче - нужно идти в спец. магазин.
    про кексы не знаю - говорят, что на хи-хи пробивает минут через 40 и действуют пару часов. сам не пробовал - не знаю.
    с марихуаной лучше не шутить - лучше попробовать сначала средней крепости, а потом уже прикинуть, какую брать. а то в первом кофешопе, куда заходил, была только тяжёлая. во втором спросил "у вас только тяжёлая?". попросили паспорт и дали косяк. с этой проверкой паспорта я и забыл сказать, что мне тяжёлую не надо - походу самую мощную и дали. в общем, состояние как убуханый, весёлый, но голова более-менее соображает. сел на трамвай, доехал до парка, там погулял - через 3 часа действие практически прошло. в общем, ничего страшного.
    про грибы. продаются разной крепости и продолжительности действия - от 3-х до 10-12 часов, от эффекта слабой марихуаны до сильного искажения зрительного восприятия. эффект - ощущение счастья, искажения объектов, филосовские мысли.

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 19 января 2014 21:00 Редактировалось JENIK, 1 раз.

    почитал почти всю ветку
    вопрос
    а существует ли вариант наземного путешествия минск-амстердам без своего авто и автостопа?
    бюджет малозначим..

    медиа-проекты
  • buznatasha Member
    офлайн
    buznatasha Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #580955

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 19 января 2014 22:24

    Из наземных кроме авто, пользовалась двумя вариантами : автобус Эколайнс и поезд Минск-Варшава=Варшава-Амстердам

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 20 января 2014 05:13

    Да вообще до любого города в Европе, а там уже просто :)

  • htvi Junior Member
    офлайн
    htvi Junior Member

    87

    18 лет на сайте
    пользователь #46813

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 4 февраля 2014 14:39

    Для всех желающие посетить Амстердам

    Магический Амстердам. Глава первая, главная
    http://melodig.livejournal.com/94932.html

  • WOUWOU Neophyte Poster
    офлайн
    WOUWOU Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #816420

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 4 февраля 2014 16:35

    Посоветуйте пожалуйста как дешевле доехать до Амстердама ?И стоит ли ехать на 4дня?

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 4 февраля 2014 19:23
    buznatasha:

    Из наземных кроме авто, пользовалась двумя вариантами : автобус Эколайнс и поезд Минск-Варшава=Варшава-Амстердам

    я так и думал...сначала до Варшавы, потом - амстер
    или Вильнюс, и оттуда...

    медиа-проекты
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 5 февраля 2014 03:48
    WOUWOU:

    И стоит ли ехать на 4дня?

    Конечно!

  • htvi Junior Member
    офлайн
    htvi Junior Member

    87

    18 лет на сайте
    пользователь #46813

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 6 февраля 2014 19:59 Редактировалось htvi, 1 раз.

    Магический Амстердам. Глава вторая, как добраться?
    http://melodig.livejournal.com/95168.html

  • WOUWOU Neophyte Poster
    офлайн
    WOUWOU Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #816420

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 7 февраля 2014 16:02

    спасибо) быстрее бы 3 главу прочитать)

  • irisyammi Junior Member
    офлайн
    irisyammi Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #501277

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 24 февраля 2014 22:54

    ребята, кто знает сколько стоит билет на поезд "варшава-амстердам"? нахожу на офсайте варшавской жд только расписание поездов, цены и "купить билет" не указывает (( собираюсь в белостоке купить на жд, хотелось бы заранее знать хоть ориентировочную цену! спасибо!

  • buznatasha Member
    офлайн
    buznatasha Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #580955

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 25 февраля 2014 21:26 Редактировалось buznatasha, 1 раз.
    irisyammi:

    ребята, кто знает сколько стоит билет на поезд "варшава-амстердам"? нахожу на офсайте варшавской жд только расписание поездов, цены и "купить билет" не указывает (( собираюсь в белостоке купить на жд, хотелось бы заранее знать хоть ориентировочную цену! спасибо!

    Есть один поезд Варшава-Амстердам без пересадок ночной 17.55-10.01,билеты на него самые дешёвые,но купить их можно только в Варшаве в кассе,остальные поезда всё с пересадками начиная от 1 и до 10,я ехала так: Варшава-Берлин-Ганновер-Амстердам(05.55-19.00),самый хороший вариант,между пересадками полчаса, про билеты и цены если интересно пишите в л.с расскажу

  • kolmaryn Senior Member
    офлайн
    kolmaryn Senior Member

    574

    15 лет на сайте
    пользователь #141807

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 5 марта 2014 13:42
    buznatasha:

    Из наземных кроме авто, пользовалась двумя вариантами : автобус Эколайнс и поезд Минск-Варшава=Варшава-Амстердам

    а раньше ж ходил вагон минск-амстердам, может и теперь еще остался? к пражскому цеплялся.

  • buznatasha Member
    офлайн
    buznatasha Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #580955

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 6 марта 2014 21:00 Редактировалось buznatasha, 1 раз.
    kolmaryn:

    buznatasha:

    Из наземных кроме авто, пользовалась двумя вариантами : автобус Эколайнс и поезд Минск-Варшава=Варшава-Амстердам

    а раньше ж ходил вагон минск-амстердам, может и теперь еще остался? к пражскому цеплялся.

    он есть и сейчас,только билетик стоит около 3 млн в одну сторону

  • valminsk Member
    офлайн
    valminsk Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #265747

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 9 марта 2014 22:22

    кто что посоветует по жилью? цена. условия, место.
    Спасибо

  • colaider80 Member
    офлайн
    colaider80 Member

    477

    14 лет на сайте
    пользователь #212081

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 9 марта 2014 23:53
    valminsk:

    кто что посоветует по жилью? цена. условия, место.
    Спасибо

    Полистай ветку, кто-то у украинцев останавливался(комната в доме), не далеко от центра, 30 €/чел в сутки вроде

    Делаю добро, и бросаю его в воду!
  • Chertik1984 Junior Member
    офлайн
    Chertik1984 Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #176793

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 20 апреля 2014 01:07

    доброй ночи. планирую ехать в Амстердам в конце апреля на авто. Виза Литовская, поэтому выезд через Литву, потом из Литвы в Польшу и по трассе планирую ехать до Амстердама. Буду благодарен за полезную информацию от тех, кто ездил на машине.