Ответить
  • 60254 Member
    офлайн
    60254 Member

    264

    18 лет на сайте
    пользователь #60254

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 24 мая 2008 18:29
    spacewanderer:


    P.S. Неужели проще потратить пару часов и втиснуться абы куда, чем как люди заплатить и припарковаться где надо?

    это как кому удобнее, платных круглосуточных парковок там хватает

    Если суждено умереть от поноса, то амбразуру дота грудью не закроешь...
  • 60254 Member
    офлайн
    60254 Member

    264

    18 лет на сайте
    пользователь #60254

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 24 мая 2008 18:52

    ах, да, про камни - внимательно с велосипедистами! они всегда правы :) особенно надо быть внимательным при повороте направо, т.к. надо предварительно пропустить всех велосипедистов едущих в попутном направлении по велосипедным дорожкам... вообще, в голландской автошколе меня учили то если на дороге есть полоса для велосипедов (обычно она кирпичного цвета), то при повороте направо надо аккуратненько на нее заехать, чтобы не дать возможности велосипедистам, едущим в попутном направлении, помешать вам осуществить поворот... может это и не по правилам, но лучше пусть они матерятся будучи заблокированными вашей машиной, чем будут лежать у вас под колесами - ведь если оставить им щель, то они будут щемиться и за ними сложно будет уследить...

    Если суждено умереть от поноса, то амбразуру дота грудью не закроешь...
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 24 мая 2008 21:49

    (ommy, какие-то там культурные велосипедисты у вас. Я бы на их месте не только матерился, но пытался бы вщемиться справа от такого чудака. Хотя, подъезжая к перекрестку, поневоле смотришь, а не поворачивает ли какой-нибудь направо...

    (подписи тоже не будет)
  • 60254 Member
    офлайн
    60254 Member

    264

    18 лет на сайте
    пользователь #60254

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 24 мая 2008 22:57
    spacewanderer:

    (ommy, какие-то там культурные велосипедисты у вас. Я бы на их месте не только матерился, но пытался бы вщемиться справа от такого чудака. Хотя, подъезжая к перекрестку, поневоле смотришь, а не поворачивает ли какой-нибудь направо...

    по мне лучше пусть им будет чуток неудобно, чем потом им лежать в больнице, а мне разбираться с полицией и страховыми...

    Если суждено умереть от поноса, то амбразуру дота грудью не закроешь...
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 25 мая 2008 01:21

    (ommy, фишка в том, что по-любому разбираться. какая разница - задавить его на полосе или чуть правее, куда он выедет, чтобы тебя объехать?.. разве что притормозить его заставить...

    (подписи тоже не будет)
  • 60254 Member
    офлайн
    60254 Member

    264

    18 лет на сайте
    пользователь #60254

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 25 мая 2008 11:45
    spacewanderer:

    (ommy, фишка в том, что по-любому разбираться. какая разница - задавить его на полосе или чуть правее, куда он выедет, чтобы тебя объехать?.. разве что притормозить его заставить...

    что-то мы оффтопим :) правее только тротуар обычно и не каждый решится прыгать по бордюрам - большинство тормозят

    а вообще я только хотел предупредить про велосипедистов, так как в РБ такого безобразия нет (имеются в виду масштабы) и это один из моментов на который надо обратить внимание если кататься по голландии на машине...

    Если суждено умереть от поноса, то амбразуру дота грудью не закроешь...
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 26 мая 2008 01:16

    (ommy, тогда я бы добавил еще один совет - не забывать включать поворотники. А то больше всего проблем для велосипедистов (да и водителей) от таких дятлов, которые сначала делают, потом показывают. Сегодня двух таких видел.

    P.S. А бордюров на перекрестках нет обычно. ;)

    (подписи тоже не будет)
  • izumik88 Junior Member
    офлайн
    izumik88 Junior Member

    98

    17 лет на сайте
    пользователь #88859

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 22 июля 2008 15:02

    попытаюсь оживить ветку

    в конце августа планирую съездить в Амстердам. Визу буду делать латвийскую..... поэтому интересуют варианты маршрута до Амстердама (можно до Брюсселя или какого-нить города в Голландии) из Вильнюса или Риги.

    Есть вариант полететь Рига-Стокгольм-Эйндховен..... по деньгам где-то 60-70$ (в одну сторону) !! Но есть проблема....по времени не состыковываются рейсы и в Стокгольме нада ждать сутки!!!!

    Буду признателен есть кто-нить поделиться советом по моему маршруту :beer:

  • libra Member
    офлайн
    libra Member

    362

    20 лет на сайте
    пользователь #18395

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 22 июля 2008 19:19

    izumik88, А в чем проблема сесть на прямой самолет из Вильнюса, например? Цена гуманная, если заранее купить.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 22 июля 2008 20:09
    izumik88:

    попытаюсь оживить ветку

    в конце августа планирую съездить в Амстердам. Визу буду делать латвийскую..... поэтому интересуют варианты маршрута до Амстердама (можно до Брюсселя или какого-нить города в Голландии) из Вильнюса или Риги.

    Есть вариант полететь Рига-Стокгольм-Эйндховен..... по деньгам где-то 60-70$ (в одну сторону) !! Но есть проблема....по времени не состыковываются рейсы и в Стокгольме нада ждать сутки!!!!

    Буду признателен есть кто-нить поделиться советом по моему маршруту :beer:

    не майтесь дурью. нет там 60-70 баксов, столько в лучшем случае вы за билет до "стокгольма" заплатите. и зачем эйндховен если амстердам нужен? и не в стокгольме ждать сутки а в "стокгольме"...

    флайлал. точка. ну эйрбалтик иногда еще.

  • izumik88 Junior Member
    офлайн
    izumik88 Junior Member

    98

    17 лет на сайте
    пользователь #88859

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 23 июля 2008 03:57

    dema111... не говори если не знаешь!!!! Пару месяцев назад летала моя подруга за 20 евро из Риги в Стокгольм....

    и не в стокгольме ждать сутки а в "стокгольме"...

    что ты этим хотел сказать?

    и зачем эйндховен если амстердам нужен?

    читай внимательней.... мне не обязательно напрямую до Амстердама

    libra.....dema111 ...... из Вильнюса на мои даты будет порядка 200$ стоить...это в одну сторону (мне нужно только в одну). Гуманная цена?

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 23 июля 2008 11:33

    izumik88, не в Стокгольм а в "Стокгольм" она летала. В 200 км от Стокгольма. Который Райнэйр назвал Стокгольмом. Все удивляются почему они еще не стали летать в Вильнюс назвав его Минском. Бо ближе к Минску будет...

    20 евро - это абсолютно минимальный тариф без единой сумки багажа. до Стокгольма доехать с этого "стокгольма" будет 35 евро туда-обратно...

    Это абсолютно гуманно. Тариф в принципе от 111 до 125 евро. В баксах сами считайте, не существует таких тарифов.

  • izumik88 Junior Member
    офлайн
    izumik88 Junior Member

    98

    17 лет на сайте
    пользователь #88859

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 24 июля 2008 15:28

    да...знаю что аэропорт не в Стокгольме..

    В баксах сами считайте, не существует таких тарифов.

    очень трудно понять когда так сумбурно пишут..... что к чему? каких не существуют тарифов? от 111 да 125 евро в одну или обе стороны?

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 24 июля 2008 15:53

    izumik88, в баксах тарифов не существует. Если вам говорят тариф в долларах - то получен он переводом из евро (или если вылет из Вильнюса - из литов) в белорусские рубли и дальше в баксы. Сколько процентов теряете вы платя в баксах оставляю вам считать...

    В одну сторону.

    А вообще самый минимальный тариф вильнюс-амстердам - 64 евро в один конец со сборами. Но ооочень заранее и там буквально пару мест на некоторых вылетах. Самое смешное что тем же ЛАЛом Рига-Вильнюс-Амстердам - 41 евро минимум и 105 евро реальный минимум на большинство дат примерно за месяц до вылета...

  • Alex_Black Member
    офлайн
    Alex_Black Member

    310

    20 лет на сайте
    пользователь #17862

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 24 июля 2008 20:12

    На вторую половину августа из Вильнюса в Амстер, туда и обратно, стоит 265-280 евро минимум.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 26 июля 2008 19:17
    Alex_Black:

    На вторую половину августа из Вильнюса в Амстер, туда и обратно, стоит 265-280 евро минимум.

    215 евро - акция ЛАЛа - на все даты стабильно есть места... с Риги те же ЛАЛы от 172 евро...

  • Alex_Black Member
    офлайн
    Alex_Black Member

    310

    20 лет на сайте
    пользователь #17862

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 30 июля 2008 23:28

    dema111,

    А через что заказывал?

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 31 июля 2008 00:39

    Alex_Black, что значит через что? отменили сайт ЛАЛа? отменили билетные агентства? отменили сам ЛАЛ?

  • Alex_Black Member
    офлайн
    Alex_Black Member

    310

    20 лет на сайте
    пользователь #17862

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 31 июля 2008 09:15

    dema111,

    LOL

    Какой ты умный парень! И еще темпераментный. ;)

    P.S.: по теме - на сайте LAL билеты стоят 922 лита, на других сайтах (типа expedia.nl, cheapteickets.nl и т.д.) цена плавает в районе той же суммы.

    P.P.S.: кстати, если не секрет, почему ты не поленился написать бесполезную фразу, вместо того, чтобы просто по существу ответить на мой вопрос (напр. - смотрел на flylal.com)?

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 31 июля 2008 10:33

    вот перепроверил специально. от 212 евро в билетных агентствах. ЛАЛ на сайте берет кажись 50 лит за то что ты пользуешься их крутым сайтом, но тарифы там проверять можно имеющиеся без проблем.

    потому что ты смотреть тарифы там где я смотрю не можешь, уж извини.

    пс. если уж так любишь голландские сайты по продаже билетов (а они в силу существующего в этой стране сбора с продаваемых билетов чуть ли не максимальные в европе) - http://www.supersaver.nl 215?