Ответить
  • USER2011 Junior Member
    офлайн
    USER2011 Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #437723

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 28 ноября 2011 10:02

    марс, да, спасибо, я так и думаю сделать. Просто была очень возмущена и расстроена таким обращением.. причем в платном центре..
    Попробую может пока взять у своего терапевта направление в кардиологический центр и обследоваться там. приду со своим узи, послушаю их. Это конечно не так быстро как в платном.. но может толка больше будет..

  • ингулик Senior Member
    офлайн
    ингулик Senior Member

    545

    13 лет на сайте
    пользователь #378941

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 30 ноября 2011 09:50

    Куда можно обратиться в хорошую,грамотную детскую кардиологию?В своей пол-ке одно говорят по кардиограмме,отправили к кардиологу по месту жительства ,там говорят ничего страшного и всё на этом.Но меня такой ответ не успакоил,думаю надо доп.обследование какое-то.

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 30 ноября 2011 13:18

    ингулик, единственное место в РБ, где разбираются в детской кардиологии - это детский кардиохирургический центр ( ст.м. Академия наук).

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • arct Member
    офлайн
    arct Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #235045

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 30 ноября 2011 13:52
    USER2011:

    кардиолога в платном центре на Фабрициуса

    USER2011, на самом деле - это бесплатный республиканский центр и если Вы туда попадете по направлению на консультацию, то Вам сделают УЗИ сердца бесплатно и кардиолог уделит 30 мин. Платные услуги им навязаны Минздравом, причем, деньги, что Вы заплатили не попадают не то, что кто к доктору, даже в учереждении не остаются, а переводятся на счета Минздрава, поэтому и отношение такое к платным к пациентам, потому что отвлекают от основной работы, чего там требуют, а доктору от них только одни неприятности.

    разум - возникшая в ходе эволюции способность мозга осознавать и контролировать процессы, которые в нем же и происходят
  • USER2011 Junior Member
    офлайн
    USER2011 Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #437723

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 1 декабря 2011 10:14

    arct, спасибо, что разъяснили)
    Ну, решила попробовать пойти другим путем. Уже взяла направление от терапевта своего из поликлиники в кардиологический центр на Воронянского - на конец декабря. Посмотрим, что там мне скажут..

  • arct Member
    офлайн
    arct Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #235045

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 1 декабря 2011 11:19

    USER2011, с учетом того, что на Фабрициуса, 13 у Вас не нашли никаких серьезных структурных изменений в сердце ( не смотря на отсутствие пиетета к Вам, специалисты по УЗИ сердца там лучшие в РБ и их заключению можно полностью доверять) в кардиологическом центре на Воронянского Вам ничего путного не скажут. Почитайте, попейте Ноофен...

    разум - возникшая в ходе эволюции способность мозга осознавать и контролировать процессы, которые в нем же и происходят
  • USER2011 Junior Member
    офлайн
    USER2011 Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #437723

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 2 декабря 2011 15:20

    arct, спасибо за совет!
    Почитаю сейчас внимательно по ссылке - хотя судя по названию - паническое расстройство.... - хочется верить, что у меня такого нет))

  • Vi-Zet Neophyte Poster
    офлайн
    Vi-Zet Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #517681

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 января 2012 21:46

    Доброго вечера всем участникам темы.
    Хотел бы спросить - нет ли где возможности вызвать ЭКГ на дом? За плату, конечно. Звонили в ЛОДЭ и "Нордин" - сказали, что таких услуг не предоставляют. Теряемся в догадках - где можно еще спросить.

  • марс Senior Member
    офлайн
    марс Senior Member

    697

    16 лет на сайте
    пользователь #115257

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 4 января 2012 22:08

    Vi-Zet, 103 звони, приедут сделают бесплатно
    оператору скажи что у человека сердце болит

    Только звонить life : ) +375 25 764-53-68
  • Vi-Zet Neophyte Poster
    офлайн
    Vi-Zet Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #517681

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 января 2012 22:14

    Неотложка то есть? Уже над этим и думали, но логично рассудили, что если при осмотре выяснится, что ситуация уже лучше - а она несколько выправилась - то как бы не получить за ложный вызов.

  • марс Senior Member
    офлайн
    марс Senior Member

    697

    16 лет на сайте
    пользователь #115257

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 4 января 2012 22:16

    Vi-Zet, ничего не будет, не волнуйтесь
    вызывайте, вы налоги за это платите

    Только звонить life : ) +375 25 764-53-68
  • arct Member
    офлайн
    arct Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #235045

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 4 января 2012 23:23
    марс:

    ничего не будет, не волнуйтесь
    вызывайте, вы налоги за это платите

    марс, хватит бред нести, 103 - для неотложной помощи, а не для снятия ЭКГ на дому по требованию обнаглевшего быдла, которое, видите ли, налоги платит. Врач конечно же приедет и снимет ЭКГ, но в этой ситуации заберет ее с собой, отделавшись обтекаемыми фразами, типа: "Ничего экстренного нет, идите в поликлинику." В душе проклиная на чем свет стоит уродов, из-за которых 60% вызовов пустая блажь таких вот "налогоплатильщиков", а на настоящий экстренный вызов приходится приезжать с опозданием.

    разум - возникшая в ходе эволюции способность мозга осознавать и контролировать процессы, которые в нем же и происходят
  • namenoglamur Member
    офлайн
    namenoglamur Member

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #269671

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 4 января 2012 23:26

    Vi-Zet, скорая сделает кардиограмму есть/нет инфаркта.
    Моему отцу просто приходили из поликлиники делали экг, брали анализы, но он инвалидом был.

  • Vi-Zet Neophyte Poster
    офлайн
    Vi-Zet Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #517681

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 января 2012 23:43

    namenoglamur, а вот это уже хорошо, потому что подозрения были. То есть - в таком случае вызов не будет ложным, если сказать о подозрениях?

  • марс Senior Member
    офлайн
    марс Senior Member

    697

    16 лет на сайте
    пользователь #115257

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 5 января 2012 11:41 Редактировалось марс, 1 раз.
    arct:

    марс:

    ничего не будет, не волнуйтесь
    вызывайте, вы налоги за это платите

    марс, хватит бред нести, 103 - для неотложной помощи, а не для снятия ЭКГ на дому по требованию обнаглевшего быдла, которое, видите ли, налоги платит. Врач конечно же приедет и снимет ЭКГ, но в этой ситуации заберет ее с собой, отделавшись обтекаемыми фразами, типа: "Ничего экстренного нет, идите в поликлинику." В душе проклиная на чем свет стоит уродов, из-за которых 60% вызовов пустая блажь таких вот "налогоплатильщиков", а на настоящий экстренный вызов приходится приезжать с опозданием.

    Бред?????
    У человека проблемы с сердцем и он не может сам пойти в поликлинику что бы там занять очередь и чтобы через месяц ему сделали ЭКГ ?????
    Может это и есть случай "неотложной" помощи????
    arct, я понял уже, что вы врач, при чем кардиолог высшей категории. Так быстро поставили диагноз даже не видя пациента. Склоняю голову, у вас нелегкий труд.....

    Только звонить life : ) +375 25 764-53-68
  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 5 января 2012 22:28
    Vi-Zet:

    Доброго вечера всем участникам темы.
    Хотел бы спросить - нет ли где возможности вызвать ЭКГ на дом? За плату, конечно. Звонили в ЛОДЭ и "Нордин" - сказали, что таких услуг не предоставляют. Теряемся в догадках - где можно еще спросить.

    Человек спрашивает где сделать ЭКГ.
    марс, вы предлагаете обмануть службу 103

    марс:

    Vi-Zet, 103 звони, приедут сделают бесплатно
    оператору скажи что у человека сердце болит

    arct резонно возмущается, и судя по эмоциональности, сам имеет непосредственное отношение к 103.

    марс:

    У человека проблемы с сердцем и он не может сам пойти в поликлинику что бы там занять очередь и чтобы через месяц ему сделали ЭКГ ?????
    Может это и есть случай "неотложной" помощи????

    марс, не съезжайте с темы. Вы часто просите совета на форуме, перед тем как вызвать скорую, когда плохо с сердцем близкому вам человеку?

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • марс Senior Member
    офлайн
    марс Senior Member

    697

    16 лет на сайте
    пользователь #115257

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 6 января 2012 12:15

    Ладно, не я навязываю своего мнения никому, это МОЁ мнение, оно моим и останется. Я считаю, что когда на кону здоровье, а то и жизнь человека все методы хороши, главное результат.

    В моей жизни произошло 2 очень плохих случая, когда по вине врачей я терял близких людей, один случай когда неходячему человеку, ветерану труда, вызывали терапевта на дом около полугода, а он все не ехал. После того как человек умер, врачи сказали что нужно было звонить 103.
    Второй случай - ошибка в выставлении диагноза, причем осмотр делали 2 врача независимо друг от друга один с бесплатной больницы, второй с платного центра.

    Человек спрашивает где сделать ЭКГ.
    марс, вы предлагаете обмануть службу 103

    по другому сделать ЭКГ не получится, такая у нас система здравоохранения, и не дай бог что случится посмотрю я на вас как вы будете смотреть на это.

    Это мое мнение, я так считаю и вы меня не переубедите в обратном. Все, больше не oфтоплю.

    Только звонить life : ) +375 25 764-53-68
  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    14 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 6 января 2012 12:57

    Ну можно наконец на такси завезти человека, если ему трудно дойти самому. И марс, знал бы ты как часто недоезжает 103 туда, где она экстренно необходима из-за этого уродского ничего не будет, не волнуйтесь
    вызывайте, вы налоги за это платите

  • марс Senior Member
    офлайн
    марс Senior Member

    697

    16 лет на сайте
    пользователь #115257

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 6 января 2012 13:14 Редактировалось марс, 1 раз.
    Once upon a time:

    Ну можно наконец на такси завезти человека, если ему трудно дойти самому. И марс, знал бы ты как часто недоезжает 103 туда, где она экстренно необходима из-за этого уродского ничего не будет, не волнуйтесь
    вызывайте, вы налоги за это платите

    Чем больше вызовов, тем больше машин будет покупаться и тем больше людей в будущем будет спасено.

    Повторюсь, это мое мнение.

    А вообще главное всем нам быть здоровыми, не болеть. У каждого своя правда.
    С новым годом кстати!

    Только звонить life : ) +375 25 764-53-68
  • 69401 Member
    офлайн
    69401 Member

    245

    17 лет на сайте
    пользователь #69401

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 30 января 2012 16:40 Редактировалось 69401, 1 раз.

    Тоже про кардиологию, хоть и не диагностика.
    Подскажите, существует ли такое понятие в Минске как "очередь на установку кардиостимулятора"?
    Если да, то сколько в среднем приходится ждать?
    Воспрос жизни и смерти.
    Спасибо.