Ответить
  • Next Senior Member
    офлайн
    Next Senior Member

    1044

    21 год на сайте
    пользователь #8106

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 3 апреля 2008 13:56

    B5, например диагностику.

  • vi.rus Member
    офлайн
    vi.rus Member

    351

    19 лет на сайте
    пользователь #31941

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 3 апреля 2008 13:58

    TheHoo, ежели Вы уже довели себя до кризов - Вам сначала не диагностика нужна, а хороший грамотный специалист, который сначала посмотрит Вас, потом назначит необходимые анализы и инструментальные обследования (ЭКГ с нагрузкой и без, ФКГ, развернутый профиль липидов и холестеринов и т.д. - это навскидку), а потом уже посмотрит и назначит лечение. И чем быстрее тем лучше.

    Не будьте наивны, нет и не будет такого аппарата и компьютера, который облепит вас проводами с датчиками, и через 30 минут выдаст на выходе схему лечения по которой будет_вам_щастье :)

    постарайтесь попасть на прием к Тябут или Гончарику - это сложно, но стОит того. Эти люди у нас "state of the art" по данной специальности. Если нет такой возможности - к любому специалисту-кафедралу или в РНПЦ "Кардиология" со степенью и стажем работы от 15 лет.

  • B5 Senior Member
    офлайн
    B5 Senior Member

    1011

    21 год на сайте
    пользователь #3565

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 3 апреля 2008 14:55
    Next:

    B5, например диагностику.

    так, а что мешает?

    позвоните, благо телефон мобильный его есть в базе велика

  • Next Senior Member
    офлайн
    Next Senior Member

    1044

    21 год на сайте
    пользователь #8106

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 3 апреля 2008 16:54

    B5, может и так, хотя, наверное, не очень этично.

    Насколько я понимаю с улицы он людей не принимает.

    Поясню, речь идет о тестировании практически здоровых людей, отсюда http://www.ng.by/ru/articles/893/detail/19791/back.html

    Оценить функциональные и регуляторные резервы человека, правильность его реакций при больших физических нагрузках можно на велоэргометре или беговой дорожке, соблюдая определенные технологии. Одна из них связана с определением максимальной физической работоспособности организма и потому заведомо опасна. Но мы разработали так называемую безопасную технологию оценки резервов. Мы усаживаем студента на подключенный к компьютеру велоэргометр и даем ступенчатую нагрузку, причем на каждой ступени контролируем артериальное давление, показатели вариабельности ритма сердца, при необходимости снимаем электрокардиограмму. По рисунку сердечного ритма, который у спортсменов красивый, ровный и волнообразный, а у нетренированных людей — рваный, с участками “жесткого” ритма, или его нарушениями, можно установить оптимальное и предельно допустимое напряжение для данного человека.

  • TheHoo MemberАвтор темы
    офлайн
    TheHoo Member Автор темы

    255

    16 лет на сайте
    пользователь #113530

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 5 апреля 2008 22:16

    TheHoo, дыхательную гимнастику не пробовал, расскажешь, как оно.

    Вроде как первые дни занятий стало полегче, но теперь непонятно или направленное дыхание дало толчок к улучшению или уколы кровь направляют в нужном направлении.

  • TheHoo MemberАвтор темы
    офлайн
    TheHoo Member Автор темы

    255

    16 лет на сайте
    пользователь #113530

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 5 апреля 2008 23:21

    ежели Вы уже довели себя до кризов - Вам сначала не диагностика нужна, а хороший грамотный специалист, который сначала посмотрит Вас, потом назначит необходимые анализы и инструментальные обследования (ЭКГ с нагрузкой и без, ФКГ, развернутый профиль липидов и холестеринов и т.д. - это навскидку), а потом уже посмотрит и назначит лечение. И чем быстрее тем лучше.

    Я не вчера "заболел".

    Анализов необходимых и других сдано (не могу подобрать единицу измерения).

    Кровь, ЭКГ, холестерины и т.д. всё это проходил.

    У грамотных (по отзывам коллег) специалистов консультировался.

    Главная проблема в том что вся стратегия лечение основана на скользких диагнозах и ссылках друг на друга, я уже молчу сколько время это отнимает, вот поэтому и хочу найти место где все анализы кардиограммы, УЗИ и т.д., а в том числе консультация СПЕЦИАЛИСТА с чётким не двусмысленным сценарием лечения будут в одном мете.

    постарайтесь попасть на прием к Тябут или Гончарику

    Спасибо.

  • TheHoo MemberАвтор темы
    офлайн
    TheHoo Member Автор темы

    255

    16 лет на сайте
    пользователь #113530

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 10 апреля 2008 22:58

    Во класс!

    В Белораше похоже кардио трайбл только у двух или четырёх человек.

    А ещё говорт что Призидент о медецине незаботится - злые языки.

    Ещё раз убеждаюсь что , спасение утопающих дело рук ................................................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:cry::cry::cry:

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 15 апреля 2008 14:06

    Ещё раз убеждаюсь что , спасение утопающих дело рук ................................................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Именно так. И врачи с#ать хотели на твои проблемы, пока не поманишь купюрой.

  • Acidhead Senior Member
    офлайн
    Acidhead Senior Member

    794

    16 лет на сайте
    пользователь #96812

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 15 апреля 2008 14:46
    Abdulla:

    Цитата:Ещё раз убеждаюсь что , спасение утопающих дело рук ................................................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Именно так. И врачи с#ать хотели на твои проблемы, пока не поманишь купюрой.

    К сожалению дела практически так и обстоят...

    Если не умеешь вести себя так, чтобы даже мысль не возникала у окружающих забить болт в тот момент, когда они обязаны действовать, сложновато придётся...(((

  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 4 марта 2010 22:44

    Где в Минске можно сдать кровь на комплекс липидов :conf:

    "Обрадовали" диагнозом - гипертрофия левого желудочка :( эх...

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 9 марта 2010 22:48
    TheHoo:

    В Белораше похоже кардио трайбл только у двух или четырёх человек.

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Неужели, ни у кого нет таких проблем :conf:

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • gorgonasola Senior Member
    офлайн
    gorgonasola Senior Member

    1256

    18 лет на сайте
    пользователь #50275

    Профиль
    Написать сообщение

    1256
    # 10 марта 2010 11:25

    S-35, липидограмму вы имеете в виду? В диагностическом делают точно. Если что - свистите, могу помочь.

    Если вам все равно, где вы находитесь, значит, вы не заблудились.
  • Byaka Neophyte Poster
    офлайн
    Byaka Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #231548

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 марта 2010 14:21

    Мое отношение к кардиодиспансеру весьма скептичное.

    Лучшие специалисты, безусловно, в РНПЦ "Кардиология"

    наиболее информативное исследование сосудов сердца - кардиография.

    Сказать, что это совсем безопасно я бы поостерегся.

    К сожалению хорошая липидограмма не гарантия хорошего состояния сосудов (не по слухам).

    TheHoo :

    В Белораше похоже кардио трайбл только у двух или четырёх человек.

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Остальные уже.. того... Вот такой черный юмор

  • gorgonasola Senior Member
    офлайн
    gorgonasola Senior Member

    1256

    18 лет на сайте
    пользователь #50275

    Профиль
    Написать сообщение

    1256
    # 16 марта 2010 21:46

    Byaka, не кардиография, а коронароангиография. Метод, конечно, инвазивный, и используется по определенным показаниям, но очень информативный.

    Если вам все равно, где вы находитесь, значит, вы не заблудились.
  • чинарик Junior Member
    офлайн
    чинарик Junior Member

    63

    18 лет на сайте
    пользователь #52107

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 6 апреля 2010 15:22

    Здравствуйте.

    Очень хотелось бы получить совет: что это было, чем грозит и что необходимо делать.

    Конечно я понимаю что необходимо обратиться к кардиологу, так и сделаю, но всёже....плз...:roll:

    Ситуация у меня такая:

    Парень 25 лет. У меня ранее были выявлены аневризма МПП, ПМК 1ст.(3,6) и было повышенное давление 130-140/90, бывало и выше. Прописали (около полугода назад последнее обследование) общеуспокаивающие препараты, контроль давления и сбивать при необходимости Энамом и Кордафлексом.

    Несколько дней назад после того как понервничал, плюс на следующий день после дня рождения где выпивал алкоголь, давление резко повысилось(примерно в 13.00, проснулся в 10.00). Повысилось до отметки 215/130. Принял энам, кордафлекс, думал вызывать скорую, но давление начало понижаться достаточно быстро после приёма препаратов. В итоге упало до 160/100(стал ощущать себя неплохо), позже ниже. Во когда давление было резко повышено, наблюдалась потливость, некая дрожь(может покалывание) в руках, слабость.

    В 1-й день когда стало плохо, давление было сбито до 150-160/110-90, была слобость, пропал аппетит(практически не ел), отлёживался, мутная голова.

    На 2-й день стало заметно лучше(особенно сутра). Давление держалось примерно 140/100-90, иногда прыгало до 150/110, но корректировал энамом и кордафлексом, ощущалась слабость время от времени и немного тяжёлая, мутная голова, также появились небольшие боли в области сердца(насколько могу судить, по крайней мере недалеко от сердца, насколько я не имея соответствующего образования могу знать).

    3-й день давление 130-140/100. Присутствует небольшая слабость. Но возможно потому что эти дни был дома, на улицу не ходил. Из лекарств принял одну таблетку энама 5мг. Сутра присутствовали небольшие боли в области сердца(опять же насколько я понимаю). Давление не прыгает.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 6 апреля 2010 16:42

    чинарик, Не шутите с аневризмами, Обратитесь к врачу. Бывало, что расслаивается аорта и все привет, не успевают до больницы довести.

  • transformator110 Senior Member
    офлайн
    transformator110 Senior Member

    1077

    15 лет на сайте
    пользователь #161634

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 5 мая 2010 10:56

    делал узи сердца на прошлой неделе в кардиодиспансере.

    Алгоритм.

    1.Позвонить в платный кабинет 315-34-38, узнать когда выдают талоны (обычно по живой очереди в 13.00 в четверг, по телефону в 15.00 в четверг).

    2.ПРИЕХАТЬ ЗА ПОЛЧАСА до выдачи. (я пришел в четверг к часу, но в очереди был уже в третьем десятке, талона для меня хватило, повезло).

    3.Записаться по телефону практически невозможно, ТАЛОНОВ к 15.00 уже нет.

    4.Далее на месте все расскажут.

    А если, не дай бог, у кого-то есть способность к музыке? А.Г.Л. 03.02.2017
  • namenoglamur Member
    офлайн
    namenoglamur Member

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #269671

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 31 мая 2010 14:25

    Подскажите нормального кардиолога и чтобы можно было обследоваться. Врачи в поликлинике отмахиваются, говорят практически здоров. В медцентре денежки-денежки неси-неси -- будут и обследовать и лечить здорового :(

    Можно ли найти адекватного кардиолога по цене?

    И чтоб два раза не вставать.

    Кто-нибудь пользовал пульсометр просто для контроля, так сказать ежедневно в обыденной жизни. есть смысл покупать?

    Щитовидку УЗИ делал всё норм.

  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    14 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 31 мая 2010 14:34

    namenoglamur, а УЗИ щитовидки для чего? тахикардия какая?

  • namenoglamur Member
    офлайн
    namenoglamur Member

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #269671

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 31 мая 2010 15:22

    Once upon a time,

    Тахикардии утром нет, да и в спокойном состоянии тоже (ну кроме стресса разумеется). Не курю уже больше трех лет, почти не пью :?) :shuffle:

    Вес норм. :jump:

    Года три назад хотел в кардиодиспансере кардиограмму на велотренажере снять (были смутные предположения), так они замахали руками: "без направления ни-ни, мало мол вы тут нам еще ласты склеите :((, может вам это вообще нельзя". А пролапс небольшой есть, ну и хрен с ним, уже не поправишь, я даже УЗИ не хочу делать.

    Короче недавно посчитал пульс в городе при спокойной ходьбе -- не порадовало :(, хотя субъективно особо нет неприятных ощущуений. А интернет вразумительных ответов не даёт на мои вопросы.

    Вот, ищу специалиста, хотя бы посоветоваться, а там дальше сам как-нибудь :ura: