Ответить
  • doctorche Neophyte Poster
    офлайн
    doctorche Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #180289

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 августа 2016 15:46
    Sir-ss:

    geneva:

    sanya25:

    Может кто даст ссылочку или поделиться личными впечатлениями об операции Радиочастотная аблация (РЧА) сердца.
    Хотелось бы почитать отзывы тех людей кому делали в Минске данную операцию

    если еще интересно, то могу поделиться инфой

    Если можно, то поделитесь, очень интересно

    У Вас праздный интерес или Вам выставили показания для аблации?

    https://doktora.by/kardiologi/aritmolog-rentgenendovaskulyarnyy-hirurg-v-minske-moiseenko-sergey-vasilevich
  • girek Member
    офлайн
    girek Member

    323

    16 лет на сайте
    пользователь #123161

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 31 октября 2016 11:41

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, делают ли у нас в Минске Чрезпищеводную ЭХОКГ под общим наркозом? есть ли где-то такая услуга на платной основе?

    качество во всём
  • allego Junior Member
    офлайн
    allego Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #317775

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 4 ноября 2016 13:51

    Может кто-нибудь подскажет хорошего спортивного кардиолога для консультации в Минске?

  • Smike Member
    офлайн
    Smike Member

    283

    14 лет на сайте
    пользователь #185406

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 1 февраля 2017 14:18 Редактировалось Smike, 1 раз.

    del

  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4029

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4029
    # 13 февраля 2017 09:54 Редактировалось Дмитро1984, 1 раз.

    Может кто знает, где в Минске можно купить Мобильный кардиокомплекс ECG Dongle ?

    http://unishop.by/catalog/mobilnyy_kardiokompleks_ecg_dongle.html Звонил по магазинам, но нет нигде. Из Москвы заказывать что ль?

  • Moon.Light Member
    офлайн
    Moon.Light Member

    147

    7 лет на сайте
    пользователь #1984211

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 13 февраля 2017 15:43 Редактировалось Moon.Light, 3 раз(а).
    Дмитро1984:

    Может кто знает, где в Минске можно купить Мобильный кардиокомплекс ECG Dongle ?

    http://unishop.by/catalog/mobilnyy_kardiokompleks_ecg_dongle.html Звонил по магазинам, но нет нигде. Из Москвы заказывать что ль?

    В Минске? Видимо, пошутили.
    Большинство минских врачей электронные карты никогда не видели (не в упрек), не говоря уже о том, чтобы экг пациента в любое время из веб-сервиса или моб.приложения расшифровывать.
    Через 2 недели везу из СПб.
    А вообще, все эти кардиофлешки/мониторы бесполезны без последующей расшифровки данных и комментариев специалиста.

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 13 февраля 2017 16:04
    Дмитро1984:

    Может кто знает, где в Минске можно купить Мобильный кардиокомплекс ECG Dongle ?

    http://unishop.by/catalog/mobilnyy_kardiokompleks_ecg_dongle.html Звонил по магазинам, но нет нигде. Из Москвы заказывать что ль?

    Уже есть новая модель, с лучшими характеристиками, но автоматизированный анализ отсутствует. Надо самому заниматься или искать врача для анализа ЭКГ. А эта модель кажется уже снята с производства.

    Хотя не вполне понимаю смысл такого прибора. Есть есть проблемы с сердцем, надо заниматься лечением серда. Что дает съем ЭКГ если уже есть диагноз?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 14 февраля 2017 10:42 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.

    ...

  • svetasakovets Junior Member
    офлайн
    svetasakovets Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #856267

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 14 марта 2017 17:42

    geneva, если возможно, то поделитесь, пожалуйста, информацией.

  • belomorskaya.1k Neophyte Poster
    офлайн
    belomorskaya.1k Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2252404

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 августа 2017 14:45

    Завел отдельную тему про РЧА: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20298599 Интересуют отзывы про РЧА в Литве, Германии или других странах

  • Coman Neophyte Poster
    офлайн
    Coman Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1102943

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 18 марта 2018 23:52

    Поделитесь, пожалуйста, информацией: где в Минске можно пробрести электроды для холтеровского мониторирования? В аптеках их нет, а в магазинах медтехники в розницу их не продают, а только в упаковках по 60 и более шт.

  • krackerrr Junior Member
    офлайн
    krackerrr Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #412596

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 12 апреля 2018 17:36

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, опытного кардиолога или кардиохирурга в Минске (проблема: расширенная аорта).

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 17 апреля 2018 21:42
    krackerrr:

    проблема: расширенная аорта

    krackerrr, до 55 мм не оперируют, если восходящая

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • vichke Neophyte Poster
    офлайн
    vichke Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #923440

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 4 декабря 2018 15:48

    geneva, .и мне поделитесь, пожалуйста!

  • Красотка_Нонна Senior Member
    офлайн
    Красотка_Нонна Senior Member

    1835

    6 лет на сайте
    пользователь #2227747

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 3 марта 2019 11:39

    Посоветуйте, где в Минске сделать платную электрокардиографию ребенку

  • Jazztreb Member
    офлайн
    Jazztreb Member

    258

    10 лет на сайте
    пользователь #850675

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 9 апреля 2019 18:12

    Есть тут у кого нибудь регургитация аортального калгана 2 степени? (Она же - аортальная недостаточность 2степени).
    Может кто делал операцию по замене клапана?

  • 1853221 Member
    офлайн
    1853221 Member

    110

    8 лет на сайте
    пользователь #1853221

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 9 апреля 2019 20:28

    При 2 степени и операция не нужна. Лечите сопутствующую патологию

  • Jazztreb Member
    офлайн
    Jazztreb Member

    258

    10 лет на сайте
    пользователь #850675

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 9 апреля 2019 21:34
    1853221:

    При 2 степени и операция не нужна. Лечите сопутствующую патологию

    Поняла, постараюсь найти и вылечить. Спасибо за информацию. А есть ли шанс, что вторая степень не перейдёт в третью? Или даже станет первой? (На всякий случай спрошу - можете порекомендовать хорошего кардиолога, а лучше кардиохирурга?).
    Я честно говоря, не совсем понимаю, что мне делать, УЗИ переделала, регургитация второй степени на аортальном клапане, и первой степень ещё на двух клапанах подтвердилась. Мне как то надо на учет вставать? Где? Допустим, я делаю очередное УЗИ, а там уже третья степень и левый желудочек «того», каковы мои дальнейшие действия?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 9 апреля 2019 21:38
    Jazztreb:

    Я честно говоря, не совсем понимаю, что мне делать, УЗИ переделала, регургитация второй степени на аортальном клапане, и первой степень ещё на двух клапанах подтвердилась. Мне как то надо на учет вставать? Где? Допустим, я делаю очередное УЗИ, а там уже третья степень и левый желудочек «того», каковы мои дальнейшие действия?

    узи в 9-й больнице и платно на консультацию к кардиохирургу, он скажет и прогнозы и есть ли необходимость в операции.

    Jazztreb:

    А есть ли шанс, что вторая степень не перейдёт в третью? Или даже станет первой?

    из разряда как вернуть молодость

  • 1853221 Member
    офлайн
    1853221 Member

    110

    8 лет на сайте
    пользователь #1853221

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 9 апреля 2019 22:21
    Jazztreb:

    1853221:

    При 2 степени и операция не нужна. Лечите сопутствующую патологию

    Поняла, постараюсь найти и вылечить. Спасибо за информацию. А есть ли шанс, что вторая степень не перейдёт в третью? Или даже станет первой? (На всякий случай спрошу - можете порекомендовать хорошего кардиолога, а лучше кардиохирурга?).
    Я честно говоря, не совсем понимаю, что мне делать, УЗИ переделала, регургитация второй степени на аортальном клапане, и первой степень ещё на двух клапанах подтвердилась. Мне как то надо на учет вставать? Где? Допустим, я делаю очередное УЗИ, а там уже третья степень и левый желудочек «того», каковы мои дальнейшие действия?

    Первая степень - это вариант нормы. Даже не беспокойтесь. Вторая степень - достаточно частая находка. Первой степенью станет вряд ли, хотя бывает. Но тут нужно делать скидку на аппарат и руки исследователя. Кардиохирург вам особо и не нужен сейчас. Ну только для успокоения. Никак он вас лечить не будет. Вся консультация будет заключаться в том, что вам скажут, что операция не нужна, ЭХО КГ делать 1 раз в год.

    Делать ничего особо не надо. Кардиологи такие клапаны не наблюдают. Это чаще будет однократная консультация с рекомендациями по лечению артериальной гипертензии и коррекции уровня холестерина и дальнейшему наблюдению у участкового терапевта. Если бесплатно, то терапевт направит вас к кардиологу, консультирующему ваш район (в Минске - районные кардиологические центры). Здесь совершенно нет ничего срочного. Поэтому возьмите направление у терапевта и планово запишитесь к кардиологу.

    Третья степень развивается далеко не у каждого. Никаких ограничений по физической нагрузке и вообще по жизни не нужно. Прогрессирование если и будет, то в течении лет, а не месяцев. Технологии операций постоянно улучшаются, возможно через лет десять большинство таких клапанов будет оперироваться по мини-инвазивной технологии. Поэтому не паникуйте, наслаждайтесь жизнью.