Ответить
  • tarasof Junior Member
    офлайн
    tarasof Junior Member

    78

    15 лет на сайте
    пользователь #126712

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 4 апреля 2008 00:29

    лично я в поиске хорошего, "правильного" куска мяса обошел много мест и остановился на кафе "моя дорогая". Если телятина то молочная, если говядина то не "жвачка" , если свинина то не сало !!!:znaika: советую всем !!!:super::super::super:

  • tarasof Junior Member
    офлайн
    tarasof Junior Member

    78

    15 лет на сайте
    пользователь #126712

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 4 апреля 2008 00:35
    iwchuk:

    Для хорошего стейка нужен хороший гриль ( лучше на углях) что сыскать у нас в городе практически не реально. Зачастую стейком называют в наших заведениях кусак мяса зажаренный на планче ( электросковородка с решеткой)

    Кушаю стейки в ресторане James не жалуюсь

    Приходи на стейки в кафе моя дорогая. советую всем !!!:super:

    если стейк то только там стейк а не отбивная жаренная на эл. сковороде...:beer:

  • younot Senior Member
    офлайн
    younot Senior Member

    1570

    16 лет на сайте
    пользователь #110517

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 4 апреля 2008 10:39

    сразу видно где работает товарищ tarasof :D

    Зато теперь у нас будет развлечение, мы устроим над вами суд!
  • 59399 Левша Team
    офлайн
    59399 Левша Team

    2149

    17 лет на сайте
    пользователь #59399

    Профиль
    Написать сообщение

    2149
    # 15 апреля 2008 09:08

    younot, +1 :D

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 16 апреля 2008 10:46

    Был такой Стейкхаус около кинотеатра Москвы , работает еще ? Повар , помню , все выходил в зал с посетителями трещал :)

  • bsb Senior Member
    офлайн
    bsb Senior Member

    1096

    20 лет на сайте
    пользователь #14910

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 23 апреля 2008 13:13

    в Минске правильный стейк найти невозможно, разве что в Гурмане, согласен, иногда (50/50) получается что-то более-менее похожее. И это не столько вина наших рестораторов и поваров - сколько полное отсутствие в обществе культуры вырашивания и соответственно приготовления правильной говядины, а аргентинские, техаские и проч. стейки с нам даже мороженые не завозять :( , так что в наших ресторах стейк или лучше не заказывать (чтоб себе настроение не портить) или брать только прожареный -- хрен его знает от куда это мясо взяли, что та корова ела и где ходила.

    У нас лучше скушать хорошую свинную отбивную (немецкую разумеется) в панировочке, приправленую сливочно (Пармалат)-горчичным (дижонская) соусом и гарниром из отварной молодой картошечки (голланской) с маслом сливочным (новозеландским) и укропом (ну ладно -пусть будет Дорорс) и запить бокалом пива (чешского или мюншера)-более аутентично :D и приемлемо будет...

    а все эти стейки-суши-тунцы-устрицы оставьте для цивилизованого мира.

    Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 26 апреля 2008 22:18

    Я щас в Болгарии, в Пловдиве. Нашел ресторанчик, где так называемый "стейк из свинины" весьма вкусный - сочный и хорошо прожаренный. Подается эта радость с небольшим количеством картофеля фри, соусом типа томатного (не похоже по вкусу на кетчуп совсем), пару листами салата, долькой лимона и еще какой-то растительностью. Стоит меньше трех евро.

    Пиво в магазинах - 1700 на белорусские рубли, в киосках - 2100, в ресторане разливное - 2600. По качеству как минимум не хуже российского.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 27 апреля 2008 20:15
    Manowar:

    Я щас в Болгарии, в Пловдиве. Нашел ресторанчик, где так называемый "стейк из свинины" весьма вкусный - сочный и хорошо прожаренный. Подается эта радость с небольшим количеством картофеля фри, соусом типа томатного (не похоже по вкусу на кетчуп совсем), пару листами салата, долькой лимона и еще какой-то растительностью. Стоит меньше трех евро.

    Пиво в магазинах - 1700 на белорусские рубли, в киосках - 2100, в ресторане разливное - 2600. По качеству как минимум не хуже российского.

    а какой отношение это все имеет к стейкам? в этой ветке, вроде бы, стейки обсуждают...

  • max Apple Team
    офлайн
    max Apple Team

    1141

    22 года на сайте
    пользователь #296

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 16 июня 2008 10:24

    А может кто знает где все же в Минске купить "правильную" говядину для стейка нормальной кондиции? Хотябы замороженную? Разделаную по стандарту, а не с жилами и плевками, как суют у нас на рынках и в магазинах :(

  • lor3 Neophyte Poster
    офлайн
    lor3 Neophyte Poster

    22

    15 лет на сайте
    пользователь #134669

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 16 июня 2008 16:52

    не понимаю, зачем искать стейк в минске? Это заведомо будет жалкое подобие за большие деньги с риском отравления. Не умеют у нас такого делать. Кушайте котлеты и отбивные -- это умеют. Уверен что с закрытыми глазами большинство не отличит стейк от обычной отбивной. (я уже не говорю про какие-то там степени его прожарки)

  • Shashok Junior Member
    офлайн
    Shashok Junior Member

    42

    19 лет на сайте
    пользователь #23223

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 26 июня 2008 16:13

    А мне понравился стейк в кафе Фрески, что за саркофагом..

  • 8484 Member
    офлайн
    8484 Member

    262

    20 лет на сайте
    пользователь #8484

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 30 июня 2008 15:22

    Последнее время неплохие стейки в Гурмане. Как-то попробовал стейк в Гребешке. Был очень достойный, но стоил, если мне не изменяет память, тысяч 70. А было это несколько месяцев назад. Сколько он сейчас потянет? :)

  • younot Senior Member
    офлайн
    younot Senior Member

    1570

    16 лет на сайте
    пользователь #110517

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 30 июня 2008 17:44
    max:

    А может кто знает где все же в Минске купить "правильную" говядину для стейка нормальной кондиции? Хотябы замороженную? Разделаную по стандарту, а не с жилами и плевками, как суют у нас на рынках и в магазинах :(

    длиннейшая мышца в большом престоне/максимусе/бигзе

    не такая жирная как аргентинская, но...

    замариновать на денёк в специях, порезать на толстые куски поперёк жил и жарить на гриле или чугуне....

    Зато теперь у нас будет развлечение, мы устроим над вами суд!
  • trustmeimanengineer Senior Member
    офлайн
    trustmeimanengineer Senior Member

    2747

    19 лет на сайте
    пользователь #23416

    Профиль
    Написать сообщение

    2747
    # 30 июня 2008 23:30

    younot, правду говорит. сам пробовал недавно. резать ТОЛЬКО поперек, куски толщиной 3-4 см. в домашних условиях мы жарили на специальной ребристой сковороде, кстати белорусского произвоства (35 тыр в короне покупал). у тефаля есть такая, она получше, но недешевая (50-70б). еще у тефаля есть гриль разборный моющийся. стоит сотку. на нем тоже суперно выходит.

    Vaše hovna - naše radost!
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8975

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8975
    # 2 августа 2008 19:54

    Знаю теперь точно где ещё он некачественный :( Вчера угодило меня заказать в Мон-Кафе ихний "тройной стейк" - телятина-говядина-курятина. Пожарить три кусочка мяса толщиной 5-10 мм и положить их потом друг на друга можно и дома. На вкус только телячий кусочег был более-менее. Пласт говядины (самый верхний) - на вкус как котлета в МакДональдсе, только значительно суше.

    ПыСы. Ну не тянет сие блюдо на "стейк" и ценник в 47 тысяч денег :tongue: Больше туда ни ногой.

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 2 августа 2008 23:08

    EuroKwak, в Мон-Кафе ценник зашкаливает абсолютно на все. Причем ни по удобству, ни по интерьеру, ни по качеству блюд оправдания этому я не вижу.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • ju_pi Member
    офлайн
    ju_pi Member

    122

    15 лет на сайте
    пользователь #136788

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 3 августа 2008 10:11

    отличный стейк в гродно в ретро-пицце. и вообще там кухня на очень высоком уровне!!!

  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 3 августа 2008 15:19

    speedy164, извиняюсь за оффтоп, но: исправьте уже наконец название топика

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • paranoid Senior Member
    офлайн
    paranoid Senior Member

    1295

    20 лет на сайте
    пользователь #8570

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 8 августа 2008 16:35

    Попробуйте заглянуть в Ласунок (вроде так называется - сбоку от Журавинки)... Хорошее мясцо там готовят...

    Многие утверждают, что пробились наверх, хотя на самом деле, они просто туда всплыли!!!
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21779

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21779
    # 8 августа 2008 16:48
    metandienon:

    speedy164, извиняюсь за оффтоп, но: исправьте уже наконец название топика

    Done

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...