Ответить
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 21 ноября 2018 18:16

    Wollke, мне трудно как-то по-другому понимать выделенное

    Касаемо Европы, то речь не о том, что там они могут или не могут, а о том, что мясники в обязательном порядке продают уже вызревшее мясо и это правило.

    кроме того, какое мясо мясники В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке продают и что это ПРАВИЛО.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Wollke Member
    офлайн
    Wollke Member

    108

    13 лет на сайте
    пользователь #347711

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 21 ноября 2018 18:48 Редактировалось Wollke, 2 раз(а).
    Yuracx:

    Wollke, мне трудно как-то по-другому понимать выделенное

    Касаемо Европы, то речь не о том, что там они могут или не могут, а о том, что мясники в обязательном порядке продают уже вызревшее мясо и это правило.

    кроме того, какое мясо мясники В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке продают и что это ПРАВИЛО.

    Конечно, если реализуется не парное мясо, то мясо продается вызревшее. Спросите почему? Потому-что в течение 24 часов после убоя мясо находится в окоченинии, оно гипер жесткое и его не пережевать. Кроме того, нормальный вкус говядины на данном этапе практически отсутствует. Поэтому, мясо в обязательном порядке вызревается.

    Пожалуй, разложу для вашего понимания ход мыслей:

    "... мясники в обязательном порядке продают уже вызревшее мясо и это правило." - 1-ая мысль, точка.
    "Мясо не вызревшее минимум 12 дней рассматривается как не обладающее достаточными вкусовыми качествами." - 2-ая мысль, точка.

    Какое здесь метасообщение? Мясо обязательно вызревают. Если мясо вызревается меньше 12 дней, то оно не такое вкусное.

    Восприятие инфомации очень зависит от внутренней предрасположенности, удовлетворения, настроения.
    Спишу нападки некоторых господ, местами агрессивные высказывания на плохое расположение духа. :beer:

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 21 ноября 2018 19:03

    Wollke, то есть послезавтра от убоя - это уже вызревшее? Тогда какие вопросы к Комаровке - там такого мяса полно. А в Париже, оказывается, парное тоже продают? Вот это поворот!

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 21 ноября 2018 19:03

    То есть предполагается съездить во Францию, чтобы удостовериться что:
    - в мясных лавках Европы продаётся мясо
    - оно может быть парным или вызревшим
    - парное мясо будет не таким вкусным, как полежавшее
    Ооок

  • Wollke Member
    офлайн
    Wollke Member

    108

    13 лет на сайте
    пользователь #347711

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 21 ноября 2018 19:06 Редактировалось Wollke, 5 раз(а).
    Anоnymоus:

    Wollke, А в Париже, оказывается, парное тоже продают? Вот это поворот!

    Парным мясом не интересовался, но предположил, это же не смертельно, правда?)

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Anоnymоus:

    Wollke, то есть послезавтра от убоя - это уже вызревшее? Тогда какие вопросы к Комаровке - там такого мяса полно.

    В том и смысл был моего сообщения которое порвало некоторым пукан. Речь о том, что у нас мяса вызревшего 3-4 дня полно, а в том же Париже, например, всё наоборот т.е. вызревшего от 12 дней полно. И мне любобытно почему у нас так и можно ли вызревать больше дней.

    Но некоторые в этой информации почувствовали несправедливость и сразу начали подгазовывать. Странная рекация, конечно)

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    shaman237:

    То есть предполагается съездить во Францию, чтобы удостовериться что:
    - в мясных лавках Европы продаётся мясо
    - оно может быть парным или вызревшим
    - парное мясо будет не таким вкусным, как полежавшее
    Ооок

    Да, что-то совсем странное начало твориться) Чего вы такие злые, люди))
    Пора бы настраиваться на одну позитивную волну и закругляться. :beer:

  • Alex_boy Senior Member
    офлайн
    Alex_boy Senior Member

    751

    15 лет на сайте
    пользователь #151120

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 21 ноября 2018 19:22 Редактировалось Alex_boy, 1 раз.

    Нет такого понятия у нас в торговле как созревание, есть понятие хранение и сроки реализации ,а созревание это сопутствующий процесс
    К вашему спору ,в Париже надо в лавке спросить, а вот это мясо которое продается у вас на витрине сколько хранилось в холодильнике для туш? Если меньше 12 дней то Wollke увы проиграл.

  • Wollke Member
    офлайн
    Wollke Member

    108

    13 лет на сайте
    пользователь #347711

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 21 ноября 2018 19:25
    Alex_boy:

    Нет такого понятия в торговле как созревание, есть понятие хранение и сроки реализации ,а созревание это сопутствующий процесс
    К вашему спору ,в Париже надо в лавке спросить, а вот это мясо которое продается у вас на витрине сколько хранилось в холодильнике для туш? Если меньше 12 дней то Wollke увы проиграл.

    Сегодня обратился с данным вопросом Санэпидемслужбу, ибо вижу, что без бутылки не разберешься.)) Буду держать в курсе дела, кому интересно.

  • Anоnymоus Senior Member
    офлайн
    Anоnymоus Senior Member

    4598

    12 лет на сайте
    пользователь #457464

    Профиль
    Написать сообщение

    4598
    # 21 ноября 2018 19:30

    Wollke, вы принадлежите к породе интернет икспертов, которые, споров какую-нибудь чушь, готовы строчить простыни бессмысленного текста, чтобы эту чушь утопить в потоке и заболтать вместо того, чтобы признать, что что чушь собачья. Неинтересный персонаж.

    Calling someone "milquetoast" is milquetoast in itself.
  • Wollke Member
    офлайн
    Wollke Member

    108

    13 лет на сайте
    пользователь #347711

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 21 ноября 2018 19:51 Редактировалось Wollke, 1 раз.

    Не соглашусь с вами. Скорее некоторые интернет-эксперты привыкли комментировать налево и направо и брить нетипичные для них комментарии, додумывать мысли автора на свой лад, видеть то, что они хотят видеть. Мои уточняющие вопросы были восприняты как подколы, комментарии исходя из личного опыта - неслыханной наглостью и чушью. Приведенные мной пруфы - проигнорированы. Часть моих высказываний комментировались с подменой понятий. Пример:

    Anоnymоus:

    Wollke:

    Не путайте понятия.

    По-моему, это вы путаете понятия. Вы пишете,

    Wollke:

    что мясники в обязательном порядке продают уже вызревшее мясо и это правило

    Это чушь собачья, и чтобы в этом убедиться, достаточно зайти в любую мясную лавку Европы, я уж молчу про супермаркеты.

    Тут я говорю, что мясники вызревают мясо. На это комментарий получен: "чушь". Спросите на комаровке, кто продает мясо без вызревания. Продают только те, у кого парное мясо. Логичный был оставлен комментарий? Конечно нет.

    Wollke:

    Тем не менее, остается не понятен вопрос каким образом Эмбер вызревает охлажденку 35-90 дней у себя в холодильнике

    Yuracx:

    вот лично мне абсолютно похер как они это делают и делают ли вообще, но элементарные знания физики и химии подсказывают, что для этого необходим всего лишь постоянный контроль температуры и влажности. А еще маркетинга во всем этом в разы больше чем основной сути.

    Тут задаю вопрос и пытаюсь разобраться по каким нормам Эмбер удаётся вызревать мясо. Комментарий: "мне похер и тд".
    Пара человек прокоментировало с искажением понятий и понесся срач)) Как оцениваете такое общение? Я - не очень.

    Что за уровень некоторых собеседников здесь? Потенциально негативно настроенные, злые. Давайте быть дружнее и уважать друг друга.

  • Alex_boy Senior Member
    офлайн
    Alex_boy Senior Member

    751

    15 лет на сайте
    пользователь #151120

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 24 ноября 2018 14:22 Редактировалось Alex_boy, 1 раз.

    Кто готовит из таких частей стейки?

  • .Yustas Senior Member
    офлайн
    .Yustas Senior Member

    1634

    15 лет на сайте
    пользователь #146493

    Профиль
    Написать сообщение

    1634
    # 24 ноября 2018 19:21 Редактировалось .Yustas, 2 раз(а).

    Наткнулся сегодня в замке на могилевский нюйорк, о котором несколько раз уже отписывались.

    Yuracx, вроде писал, что сначала было так себе, а потом стало лучше.
    Посоветуете выдержать пару недель в упаковке?

    За чабор!
  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 24 ноября 2018 20:35

    Alex_boy, а Вы, кстати, голяшки телячьи не пилите на ломти под оссо-буко?

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • virus_quartirus Member
    офлайн
    virus_quartirus Member

    122

    18 лет на сайте
    пользователь #55085

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 24 ноября 2018 20:43
    .Yustas:

    Посоветуете выдержать пару недель в упаковке?

    Я так и делаю, нарушая гарантийный срок хранения :) Вот прям щас вкушаю ихный рибай. По вкусу мне нравится даже больше, чем тот же мираторг, хотя мясо объективно не мраморное, но очевидно - от правильных пород скотинки.

    Добавлено спустя 32 минуты 5 секунд

    .Yustas:

    Yuracx, вроде писал, что сначала было так себе, а потом стало лучше.

    Здесь по этой говядине я вроде первым отписался, и за мой опыт вкушания (в неделю съедаем три-четыре больших стейка (они там щас по полкило идут)) откровенных косяков не замечал. Можно, конечно, морщить носик на не очень аккуратную обвалку (пленки там не очищены и все такое) но за 20 р/кг альтернативы практически никакой.

    Deny everything...
  • Alex_boy Senior Member
    офлайн
    Alex_boy Senior Member

    751

    15 лет на сайте
    пользователь #151120

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 24 ноября 2018 21:19
    Oblivion:

    Alex_boy, а Вы, кстати, голяшки телячьи не пилите на ломти под оссо-буко?

    Нет.У нас разруб, колода-мясо-топор, но знаю что берут у нас голяшки и пилят их там где есть такая возможность.

  • .Yustas Senior Member
    офлайн
    .Yustas Senior Member

    1634

    15 лет на сайте
    пользователь #146493

    Профиль
    Написать сообщение

    1634
    # 24 ноября 2018 21:28

    Virus Quartirus, спасибо, да видел Ваш пост. Пущай значит полежит пару недель :D

    За чабор!
  • virus_quartirus Member
    офлайн
    virus_quartirus Member

    122

    18 лет на сайте
    пользователь #55085

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 24 ноября 2018 22:10 Редактировалось virus_quartirus, 1 раз.
    .Yustas:

    Virus Quartirus, спасибо, да видел Ваш пост. Пущай значит полежит пару недель :D

    Тут все же надо осторожно. У меня мясо отлеживается при тепмературе "каляналя" (+1), вы уже там делайте поправки на свой холодильник, что бы не случилось чего. Я с большего ориентируюсь на цвет сока в пакете - если красный, то все норм. Если приобрел в тонком слое зеленый оттенок, то все - капец, развилась гнилостная флора. Можно даже не вскрывать. Так бывает если пакет потерял герметичность или на мясокомбинате не все гладко с санобработкой.

    Deny everything...
  • .Yustas Senior Member
    офлайн
    .Yustas Senior Member

    1634

    15 лет на сайте
    пользователь #146493

    Профиль
    Написать сообщение

    1634
    # 24 ноября 2018 23:04

    Virus Quartirus, ну естественно без фанатизма :trollface: . Даже По заводским срокам годности есть 13 дней с даты производства при температуре от 0 до 6,опираясь на эту дату можно думаю экспериментировать + пару дней смело. Пока закинул в +3

    За чабор!
  • adrenalin2021 Senior Member
    офлайн
    adrenalin2021 Senior Member

    1548

    11 лет на сайте
    пользователь #777031

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 25 ноября 2018 00:38
    .Yustas:

    Virus Quartirus, ну естественно без фанатизма :trollface: . Даже По заводским срокам годности есть 13 дней с даты производства при температуре от 0 до 6,опираясь на эту дату можно думаю экспериментировать + пару дней смело. Пока закинул в +3

    .Yustas:

    Наткнулся сегодня в замке на могилевский нюйорк, о котором несколько раз уже отписывались.

    Yuracx, вроде писал, что сначала было так себе, а потом стало лучше.
    Посоветуете выдержать пару недель в упаковке?

    Я после пары дней съел. Ищите мой пост выше. Перфекто.

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 25 ноября 2018 01:06
    Oblivion:

    Ну, чтобы ответить на этот впопрос можете сами спросить у своих родителей, у родителей друзей, какой стейк они предпочитают готовить тибоун, портерхаус, рибай, пиканья и тд. и какая прожарка им нравится))

    понятно. очередной Маугли, выкормленный глянцевыми журналами.

    отличный кстати парень у вас... Уругвай...
    я всегда радуюсь когда вижу ждоба большего чем я сам...
    нет предела совершенству

  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 25 ноября 2018 09:54

    St.Patrick, так ушел уже :( А веселье только началось...

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.