Ответить
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 2 августа 2017 12:39

    Nastine, пресс-гриль, тефаль (только с литыми поверхностями, а не из жести), делонжи
    например этот или этот

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Nastine Senior Member
    офлайн
    Nastine Senior Member

    510

    20 лет на сайте
    пользователь #9491

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 2 августа 2017 13:06

    Farmazonne, для квартиры хотелось бы, да) подарить на др сковородку - первый шаг к получению на свой др разделочной доски или офигительного набора тряпочек!))
    Но советы по классной сковородке тоже приму. Может и себе куплю, а с подарком переиграю тогда

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    _ZingeR_, спасибо, посмотрю
    А что вообще лучше для готовки - пресс или не пресс? Я так поняла уже, что это основная принципиальная разница между электрогрилями

    PokerMoscow Team
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 2 августа 2017 13:07

    Nastine, чугунная стейковая сковорода леКруазет у нас стоит рублей 500 так-то ;)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 2 августа 2017 13:11

    Nastine, варианты от дяди Зингера - получше для квартиры, я тупанул.
    То, что я предлагал - дадут дым, а это слегка не ок для помещений. Хотя кобб вроде как практически бездымный, но уголь для него в РБ достать - ад будет.
    Так что электронки, и надеяться, что они выдадут нужную температуру.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 2 августа 2017 13:17
    Nastine:

    А что вообще лучше для готовки - пресс или не пресс? Я так поняла уже, что это основная принципиальная разница между электрогрилями

    по моему, пресс - без вариантов. Самая эффективная, и одновременно универсальная конструкция.
    тут кто-то хвастался что купил профессиональный, вот как в шаурмячных стоят, с чугунными пластинами - это вообще супер, хотя домой может и занадта - габариты, долгий разогрев...

    Бытовые электрогрили с одной поверхностью - баловство, детям сосиски греть. Ну, исходя из моего небольшого опыта.

    А тут что угодно, от гренок до яишницы. Ну и мясо-колбасы конечно.
    Я в своей делонжи нажарил как-то шашлыков. На бамбуковых шпажках. В одну закладку 1,3 кг влазит :super:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • russo_turisto Junior Member
    офлайн
    russo_turisto Junior Member

    48

    8 лет на сайте
    пользователь #1907548

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 7 августа 2017 12:47
    alexey_k91:

    наткнулся на такой кусок мякоти бедра от мираторг.

    Это изначально не для гриля мясо. Отсюда и результат.

    Сейчас пробиваю возможность как физик купить несколько килограмм замороженого австралийского или новозеландского мраморного рибая у хорека поставщика. Кто-то хочет поучаствовать?

  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    15 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 7 августа 2017 14:24
    Nastine:

    Опять скатились в обсуждение говядины, кошмар! А ведь в последнее время все больше о грилях и сковородка говорили) Но может быть вы посоветуете гриль? Такой, для квартиры. Хочу мужу в подарок, он знатный мясоед. Я пока вообще не изучала вопрос, почему-то эта ветка первой в голову пришла, даже по цене не знаю. Долларов до 200 есть что-то?

    Пользуюсь такой https://deal.by/p10048492-skovoroda-chugunnaya-zharovnya.html раньше Слуцк делал, сейчас пр-во перенесли в Оршу.
    Устраивает по всем параметрам на все 100%.
    Ну кроме как мыть,,, трудновато. Будете брать берите 29 см диаметр.

  • adrenalin2021 Senior Member
    офлайн
    adrenalin2021 Senior Member

    1548

    11 лет на сайте
    пользователь #777031

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 7 августа 2017 14:36

    В Солигорске в Короне появился Мираторг, но одинаковый стейк в Минске в грине на Притыцкого стоит 30 рублей, а в Солигорске 41.

  • Nastine Senior Member
    офлайн
    Nastine Senior Member

    510

    20 лет на сайте
    пользователь #9491

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 7 августа 2017 21:01

    Всем спасибо! Взяла Делонги по ссылке Зингера. Пока привыкаем) Стейки из длиннейшей передержали( Лосося зачем-то спрессовали (рука-лицо). После этого решили почитать инструкцию хотя бы!

    PokerMoscow Team
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 7 августа 2017 21:40

    Nastine, тренируйся :super:

    со стейками сложно, это не колбаски
    рекомендую выставить макс. температуру и подождать пока надежно не нагреется. Чтобы термостат отключился, включился, снова отключился - и как включится, закладывай.
    минуту (может две, хз) до уверенных полос-припалин, затем развернуть на 90 гр. (решеточка!) с переворотом (верх и низ румянится по разному), еще минуту до таких же полосочек, и вынуть под фольгу отдохнуть пока сервируешь гарнир.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4049

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4049
    # 15 августа 2017 11:12 Редактировалось lepus, 1 раз.

    А куда делись "Ресторан на Дому", кто в курсе? В Гиппо нет, в Короне тоже очень нравилось филе-миньон, не совсем труЪ - но стоило дешево и получалось отменно на гриль-сковороде. Может, на самом деле е-доставку испытать, раз хвалят, Мираторг - лесом, с ценами такими.

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • Nastine Senior Member
    офлайн
    Nastine Senior Member

    510

    20 лет на сайте
    пользователь #9491

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 15 августа 2017 21:08
    lepus:

    А куда делись "Ресторан на Дому", кто в курсе? В Гиппо нет, в Короне тоже очень нравилось филе-миньон, не совсем труЪ - но стоило дешево и получалось отменно на гриль-сковороде. Может, на самом деле е-доставку испытать, раз хвалят, Мираторг - лесом, с ценами такими.

    А я вот наоборот расстраиваюсь, что приходится Рестораном на дому питаться. Заказываю в е-доставке. Даже длиннейшая от Кухаревича куда-то делась, а вырезка их (мой топ среди бюджетных) так и вовсе давно исчезла :(

    PokerMoscow Team
  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    4469

    14 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 15 августа 2017 22:38
    lepus:

    ...куда делись "Ресторан на Дому"...

    Видел сегодня в Гиппо на Рокоссовского.

  • _Anton_ Member
    офлайн
    _Anton_ Member

    285

    15 лет на сайте
    пользователь #162851

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 16 августа 2017 10:57 Редактировалось _Anton_, 1 раз.

    Брали в начале года замороженную мраморную говядину от Берёзовского МКК через е-доставку.
    Называется "Стейк мраморный «Рибай» замороженный".
    Первый кусок был очень нежный и вкусный.
    Второй жесткий как обычная говядина, для стейка непригоден.
    Третий неплохой, немного хуже первого.

    Вот такая статистика.

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4049

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4049
    # 16 августа 2017 11:49
    Nastine:

    lepus:

    А куда делись "Ресторан на Дому", кто в курсе? В Гиппо нет, в Короне тоже очень нравилось филе-миньон, не совсем труЪ - но стоило дешево и получалось отменно на гриль-сковороде. Может, на самом деле е-доставку испытать, раз хвалят, Мираторг - лесом, с ценами такими.

    А я вот наоборот расстраиваюсь, что приходится Рестораном на дому питаться. Заказываю в е-доставке. Даже длиннейшая от Кухаревича куда-то делась, а вырезка их (мой топ среди бюджетных) так и вовсе давно исчезла :(

    Ну в "Ресторане на Дому" - разные варианты типа "-стейк" попадались просто жуткие. Дубовые, с жилами. Но с их "филе-миньон" всегда везло, к счастью.

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 16 августа 2017 12:45

    _Anton_, третий кусок похож на рибай как я на угол дома
    второй, впрочем, не больше.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 16 августа 2017 14:11

    _ZingeR_, мне больше упоминание мраморности понравилось... Где?))

  • _Anton_ Member
    офлайн
    _Anton_ Member

    285

    15 лет на сайте
    пользователь #162851

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 16 августа 2017 15:13
    _ZingeR_:

    _Anton_, третий кусок похож на рибай как я на угол дома
    второй, впрочем, не больше.

    Как и на "стейк", впрочем людям в ветке и не такое попадалось от Берёзовского. :D

    Слышал что у нас экспортируют мраморную говядину. Интересно, там такое же качество?

  • adrenalin2021 Senior Member
    офлайн
    adrenalin2021 Senior Member

    1548

    11 лет на сайте
    пользователь #777031

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 16 августа 2017 21:16

    Кто может цены на мираторг в грине на Каменке написать или сфотографировать?

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 16 августа 2017 22:44

    кстати вот ви будите смеяццо, но я рили видел в фирм.магазе березовский "стейк рибай охлажденный из мраморной говядины", и он на вид таки да. в в/у порционно, поштучно. я не взял т.к. 1 оставался. взял вразвес ничегошный такой кусок стриплойна. но ещё не ел.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.